Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

ilya_m

Вот что значит когда попадают в руки бу слеши)

Dohako
Сергей71:

Смазки, много не бывает

Кстати, на счет смазки. Через какой пробег смотреть редукторы и пойдет ли для них автомобильная консистентная смазка? Смазываются и чем крестовины валов, кроме ВДхи?

Решил проблему с аппой. Оказывается при сборке, под крышку бокса приемника попал проводок, и герметичность была нарушена. Снега накидало и что то там не работало, как должно быть. Просушил феном, оставил на день и вечером все заработало. Пошел опять гонять.

Don76
Dohako:

и герметичность была нарушена. Снега накидало и что то там не работало, как должно быть. Просушил феном, оставил на день и вечером все заработало. Пошел опять гонять.

Что мешает загерметить пластиком приемник и прочее и забыть о проблеме.

Dohako
Don76:

Что мешает загерметить пластиком приемник и прочее и забыть о проблеме.

Ничего) Это мой первый автомобиль на р/у. Или пластиком или герметиком на выходных залью.

Don76
Dohako:

пойдет ли для них автомобильная консистентная смазка

Вязкость масла в дифференциалах

Dohako:

Ничего) Это мой первый автомобиль на р/у. Или пластиком или герметиком на выходных залью.

Это конечно ваше дело, но лучше вначале все подготовить, загерметить, а потом уже катать. Ибо если погорит, герметить уже нечего будет.

S-Alex
Dohako:

Ничего) Это мой первый автомобиль на р/у. Или пластиком или герметиком на выходных залью.

Не нужно пластиком ничего заливать, у Трахуса вполне приличные боксы, нужно просто резиновую прокладку и прокладку проводов хорошо смазать селиконовой смазкой, насколько я помню это даже в инструкции написано … 😎
P.S. Рад, что фен помог … 😃

ilya_m
Dohako:

Много смазки?

Если приглядеться, то вместе со смазкой там еще и земля

На 2вд слеше масло в дифф лучше густое чтобы не таскало сильно или наоборот более жидкое?

Dohako
S-Alex:

P.S. Рад, что фен помог …

А я то как рад! От горя лопатил инет, нашел как биндить аппу. Купил новые батарейки в пульт. Пришел домой, а оно само заработало. 😃

Kirilo

Всем привет, у меня такой вопрос: пойдут ли задние алюминиевые кулаки от полноприводного слеша на заднеприводный?

Fuckname

Как бы нет, но если поменять подши и расстояние в рычаге позволит (и диаметр шпильки кстати тоже), то может и встанут

Jimny40

Драсте. Столкнулся с проблемой:

Модель у меня слеш 2вд, регулятор вазелин, мотор hpi flux vektor 4000 kv от мини-саважа или вр8.

Аккумулятор полностью заряжен. Включаю передатчик, включаю регулятор, модель стартует с большим количеством рывков, а когда аккумулятор разряжается наполовину, жму на газ и модель только дёргается. Чтобы поехала, нужно пнуть 😁. И ещё вазелин СРАЗУ даёт отсечку на 4.2 вольта.

Дело точно не в аккумуляторе(пробовал и гидриды и другие липохи). Мне кажется, это регулятор шалит. Пропаяно всё хорошо, все аккумуляторы в норме.

Fuckname

Похоже что фаза пропадает одна, видать подох вазелин…

Fuckname

Не благодари, я не Кашпировский, по фотографии ауру не чищу и чакры не выпрямляю, это так, предположение;)

Jimny40

Ну Кирилловский, какая разница? 😁

Must

Вазелин + вектор = хана регулю. У друга так же накрылся регуль, но видимо из-за не правильной пайки.