Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Erikson

Народ, а кто, что скажет про данный мотор для слеша?
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-10-blitz-flux-flux-mmh-40…

Ценник шоколадный очень… правда смущает надпись в описании “Forward Only Transmision with Brakes” -это типа только вперёд едет и тормоз??? разьве в электричках такое бывает??? регуль у меня ерзун sc8 120a, если что…

Autoprofi

А какой мотор под 2с лучше вазелин или тот который Erikson предложил?

Павлуха40

Однозначно не вазелин.

Друзья, где то видел конверсию слеша который именно задний привод с мостом неразрезным, аля копийный. Хочется именно такого слеша собрать. Где то в этой ветке видел а теперь не могу найти.

Fuckname

Была, на рц4вд, но вроде снята с производства. Кстати она была дорогой и бестолковой. Кастом вариант интересен - готовый - г*но.

Erikson

Castle 1410 3800kv -круто но дороговато…с учётом ипотеки…
нужен двигатель под имеющиеся батарейки 2с и возможно 3с(хочу купить-попробовать) выбираю между:
www.ebay.com/itm/…/380674804901 тут вопрос к Павлу, почему ты посоветовал 3400 а не 4000, он же мощнее, в чём подвох?
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-10-blitz-flux-flux-mmh-40… -о нём писал выше, но смущает надпись в описании Forward Only Transmision with Brakes, по цене шоколад, стоил как Castle 1410 3800kv
rcsearch.ru/hobbyking/i27860/ -бютжетно, по характеристикам не уступает указанным выше моторам, пугает надёжность, но за 1100 с доставкой…

Fuckname

Кв и мощность никак не связаны (только косвенно на одних и тех же моторах с разным количеством витков).

Сравнивать кв разных моторов и пытаться таким образом понять кто мощней - это идиотизм.

Конкретно кастл 1410 - хороший мотор нормально работающий на 2с. В принципе можно взять любой 4-х полюсный мотор с кв в районе 4000 и размером с 1410 (540-550 класс). Из китайцев я бы смотрел на хоббивинги/торо, хотя можно и с кинга турниги брать.

Важный момент, ваш третий вариант rcsearch.ru/hobbyking/i27860/ - это мотор 380 класса увеличенный до диаметра 540 за счет ребер. Если видите на моторе такие ребра - сразу идете мимо.

Оба ваших первых варианта могут быть. Со вторым максималка будет поменьше, будет мало - ставьте пиньен больше.

Ну и барахолку никто не отменял (даже б/у;))

Must
Павлуха40:

Мотор под 4с расчитан? И на какие акки вообще применяешь?

Ну вроде он 3с тянет, на wr8 стоит он вроде. Езжу на тим орионах

Павлуха40
Must:

Ну вроде он 3с тянет, на wr8 стоит он вроде. Езжу на тим орионах

И на мелко саваже вроде тоже такой же мотор, мне понравилась та система.

Erikson
Fuckname:

Кв и мощность никак не связаны (только косвенно на одних и тех же моторах с разным количеством витков).

Сравнивать кв разных моторов и пытаться таким образом понять кто мощней - это идиотизм.

Конкретно кастл 1410 - хороший мотор нормально работающий на 2с. В принципе можно взять любой 4-х полюсный мотор с кв в районе 4000 и размером с 1410 (540-550 класс). Из китайцев я бы смотрел на хоббивинги/торо, хотя можно и с кинга турниги брать.

Важный момент, ваш третий вариант rcsearch.ru/hobbyking/i27860/ - это мотор 380 класса увеличенный до диаметра 540 за счет ребер. Если видите на моторе такие ребра - сразу идете мимо.

Оба ваших первых варианта могут быть. Со вторым максималка будет поменьше, будет мало - ставьте пиньен больше.

Ну и барахолку никто не отменял (даже б/у;))

Я в принципе и смотрю на ерзуна по тому, что у меня от него рег, очень порадовавший качеством, ценой, и тонкостью настройки, другу по моему совету на стемпида 4Х4 заказали и поставили такой же, только комплект, как раз с двиглом 3400, стемпид просто летает, так я всё к вопросу про 3400 и 4000, в чём координальная разница? как они будут отличаться по максималке на 2с и 3с, спур-пиньён если что 19-54.

Must
Павлуха40:

И на мелко саваже вроде тоже такой же мотор, мне понравилась та система.

Кароче, попробую снова 18/54 на 3с, на 2с не валит. И потом попробую передатку 21/54 и посмотрю что будет, ибо передним колесам писец, что пришлось старые доставать.

semich83
Erikson:

так я всё к вопросу про 3400 и 4000, в чём координальная разница?

3400 более мощный крутящий момент, поэтому он будет разгоняться быстрее 4000, но меньше макс.скорость по сравнению с 4000. НО тут есть нюанс, более мощный мотор позволяет поставить более высокий спур и пиньен, поэтому, подобрав правильное соотношение, можно достичь тех же скоростных характеристик что на 4000 (возможно даже с лучшим разгоном). Я вообще езжу на castle 2400kv, очень мощный, поэтому спокойно тянет высокие передачи, на 17/52 даже не греется на 3s ))) (правда у меня вентелятор большой на моторе)

semich83
Autoprofi:

dollarhobbyz.com/…/hpi-1-10-blitz-flux-flux-mmh-40…
На сайте написано только вперёт трансмиссия с тормозами (перевод Google). А заднего хода у него нет?

Судя по написанному да… хотя странно, т.к. за наличие/отсутсвие заднего хода или тормозов отвечает регулятор а не мотор. Не рискуй! Либо задай вопрос на сайте продавца.