Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Don76

3PL мне нравилась, теперь ребенок рулит. Нареканий нет, настроек необходимый минимум. Нет шансов сломать антенну))

Erikson

Подскажите, где в МСК купить вставки под стандартные диски слеша? у меня просто валяются диски такой же формы, хотел на них proline badlends прицепить, а вставок нет…

Franzhuz
Erikson:

Подскажите, где в МСК купить вставки под стандартные диски слеша? у меня просто валяются диски такой же формы, хотел на них proline badlends прицепить, а вставок нет…

Купите мягкие поролоновые от Блитца (HPI)
rcmotors.ru/…/vstavki-short-kors-1-10-hpi-blitz-2w…

Sashock
ilya_m:

Желаемый результат создания копии достигнут

Так то да, а можно посмотреть, как выглядит Ваша копия на улице?

ilya_m

Всем привет. Собираюсь заказать центр.дифф. У него в комплекте 50, 52 и 54 спуры. Какие пиньены заказать под них? Если кому не сложно просвятите как рассчитываете передатки чтоб я больше вас не беспокоил

Crystalldee
Павлуха40:

только надо учесть что вал на моторе 5мм

ну не надо…, вал то на нём 3мм… (езжу на таком сейчас)

Павлуха40

Не буду сильно спорить, но именно у меня вал был 5 мм.

Shaft Diameter: 0.20" (5mm)
Can Diameter: 1.4" (36mm)
Can Length: 2.1" (53mm)
Connectors: 4mm bullet

S-Alex
Павлуха40:

Не буду сильно спорить, но именно у меня вал был 5 мм. …

Спорить и ненужно 😃
Этот мотор имеет две модификации:

  1. CSE060-0021-00 с валом (посадочная часть для пина) 3,175 мм (1/8 дюйма)
    www.amain.com/…/p202069
  2. CSE060-0036-00 с валом 5 мм
    www.amain.com/…/p222734
Erikson
Павлуха40:

1410 у меня стоял в свое время, вполне достаточно на штатной передатке, только надо учесть что вал на моторе 5мм.

вот и мне уже почти пришёл с валом 5мм)))))

Autoprofi

Почему все берут 1410 (3800kv), а не 1415(2400kv). Со вторым разгон быстрее а скорость на передатке спур/пиньон достичьможно будет.

Fuckname
Autoprofi:

Почему все берут 1410

C чего вы это взяли?

Don76

А че про него писать) этож как дизель, экономично, тяговито, не греется)) На 4х банках просит крылья. Имхо очень кошерный мотор.

vitall78

Друзья, всем привет. Кто подскажет какой спур и пин поставить на slash 2wd для лучшей динамики разгона. Заранее спасибо.

Fuckname

Для лучшей чем у вас сейчас - ставьте пин на один зуб меньше;)

vitall78

Спасибо. Сейчас стоит 23×86 менять на 22?

Fuckname
Autoprofi:

Просто про 1415 никто не пишет)

Перечитайте всю тему и посчитайте, сколько постов про 1415 а сколько про 1410 а потом уже такие выводы делайте.

vitall78:

Сейчас стоит 23×86 менять на 22?

А вообще чего вы добиваетесь? Вас не устраивает динамика разгона? Как вы ее измерили? Как будете измерять результат изменений?

Логика простая, чем быстрей раскручивается мотор - тем выше ускорение (надеюсь это объяснять не надо?). Чем меньше пин - тем легче мотору раскручиваться, но это только один из нескольких факторов (еще есть вес, размер колес, батарейка итд.) Изменяя только передатку изменить ускорение можно только в небольших пределах (при этом изменяться и другие параметры системы, упадет максималка, могут перегреваться рег и батарея итд.)

На вашем месте я бы рассматривал проблему в комплексе.

vitall78:

Спасибо.

Кнопка снизу;)