Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Jimny40
Autoprofi:

А это имеет значение?

Думаю да, ведь но-нэйм облезать начнёт.

Autoprofi

))) я в два слоя цветным и одним бесцветным покрыл, так-что не слезет))

Fuckname

Нет ну но-нэйм ухудшает прием, обычные марки вроде “лореаль” или “макс фактор” не то ни се, а вот премиальные вроде “шанель” и “диор” они могут улучшать показатели аппаратуры до 10%…

Autoprofi
Fuckname:

Нет ну но-нэйм ухудшает прием, обычные марки вроде “лореаль” или “макс фактор” не то ни се, а вот премиальные вроде “шанель” и “диор” они могут улучшать показатели аппаратуры до 10%…

Ого, но я точно не премиальным лаком красил, стирать жалко.

Щас выбираю пинион на движок какой лучше на 18Т или 19Т?

Vladnsk
Autoprofi:

Щас выбираю пинион на движок какой лучше на 18Т или 19Т?

Тут весь вопрос сводится к нагрузке на двигатель. 19ый нагружает сильнее, 18ый - слабее. Если во время покатушек двигатель нагревается до температуры, при которой рука не терпит 2 секунды. Значит двигатель перегружен, и его надо немного разгрузить (взять меньший пин или больший спур). Если двигатель во время покатушек еле тепленький, то его можно и подгрузить.
ПС У меня сейчас стоит 23 пин и 86 спур. Первая поездка вчера показала, что двигатель чувствует себя отлично. Через часик поеду еще кататься.

Autoprofi

У меня щас передатка 13/54 греется сильно, планировал поставить 19/54 как написано в мануале, получается когда я поменяю передатку, движок еще сильнее грется будет?

Vladnsk
Autoprofi:

У меня щас передатка 13/54 греется сильно, планировал поставить 19/54 как написано в мануале, получается когда я поменяю передатку, движок еще сильнее грется будет?

Получается да! Рекомендуют подбирать передатку начниая с наименьшего имеющегося пина и наибольшего имеющегося спура, а затем снижать передаточное число для достижения необходимых скоростных/разгонных харакетристик, но при этом не кипятя двигатель. Если у вас двигатель кипит уже при достаточно низкой передатке, то необходимо снизить вольтаж аккумулятора(например перейти с 3s на 2s). Также сделайте ревизию мотору, коробке передач и ступицам, на предмет нахождения подклинивших или затрудняющих нормальной работе элементов.

Autoprofi

Можите скинуть ссылку где вы гашли спур с таким кол-во зубцов

Vladnsk

У меня 2wd Слэш у него другая коробка передач и используются спуры иного размера. Я думал у вас тоже 2wd.

Autoprofi

Нее) у меня 4wd и я в недоумении был, когда вы написали 86t. И в голове вопрос возник, как вы туда его поместили))

Jimny40

На Слеш 2вд легко ставится спур от слеша 4вд, то есть 50 с чем-то зубьев. Соответственно нужно поменять ещё и пиньон на шаг как у слеша 4вд.

Vladnsk
Jimny40:

На Слеш 2вд легко ставится спур от слеша 4вд, то есть 50 с чем-то зубьев. Соответственно нужно поменять ещё и пиньон на шаг как у слеша 4вд.

При этом надо помнить, что редуктор у 2wd: 2,72, а у 4wd: 2,85. Так что имея одинаковые пары спур/пин передатка будет все же разная. Это я так, на всякий случай напоминаю.
ПС если кому интересно, то вот коротенькое видео с последних покатушек

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

с sidewinder sct и рогаткой(sling shot) на задней оси.

Jimny40

Мне понравилось видео! Зачетно едет!

Теперь я тоже так, на всякий случай напоминаю:

Если владельцы слешей 2вд захотят спур от слеша 4вд, то вам нужно докупить пиньон соответственно под ваш вал мотора и с модулем 32.

У слеша 2вд же модуль 48.

Sasha_LoveParade
Must:

Получается тупо нужена аппа с 3мя каналами? и эта штуковина, которая издает звук?

Присоединяюсь к вопросу. Так же хочу своему Слэшу. Интересно, штуковина,которая издает звук продается ли отдельно?

Интересно на Слэш 4x4 такое можно установить.
Пока они только на 2wd Слэш такое ставят.
Звук идет из двух динамиков. Записывали звук с настоящего Слэша Майка Дженкинса. Звучит неплохо.

Посмотрел на картинке. Сама система заключена в коробочку, похожую на бокс регулятора, водонепроницаемая.

rccaraction.com/…/traxxas-brings-real-engine-sound…

semich83

Штука интересная но цена какая будет ?:😃))) и нужна 3х канальная аппа

Sasha_LoveParade

Не думаю,что дороже 100 USD будет. Вот вопрос как блок управления этой аудиосистемой установить,точнее найти место и надежно закрепить на наших Слэшах. На Слэше с приводом на 2 колеса,места много, а вот на Слэше 4x4 уже поменьше. Возможно получиться закрепить как раз спереди где шасси сужается. Но надо будет смотреть. С динамиками все проще,т.к. корпуса у всех одинаковые.
Да похоже придется трехканальную аппаратуру закупать.
Интересно что звук не один и тот же , а реагирует на скорость, повороты, когда сбрасываешь скорость, ускоряешься.

Прочитал на одном форуме штатовском,что как раз на этой неделе был чел один на выставке Траксаса в Штатах и разговаривал с представителями Траксаса. Они говорят,что не планируют отдельно от модели продавать эту аудиосистему. Один чел,тоже со Штатов,хочет эту штуку заполучить и полностью раскурочив научиться программировать. ТОгда можно будет легко прошивать ее разными звуками движков разных машин. Возможо и китайцы подтянутся скоро. Такие штуки и раньше делали,но качество звука было не очень. В этот раз похоже все реальнее.

Я бы и на Слэша и на Ралли себе такие штучки поставил.

Fuckname
Sasha_LoveParade:

Один чел,тоже со Штатов,хочет эту штуку заполучить и полностью раскурочив научиться программировать.

Хрен-с два он ее раскурочит. Вон телеметрию траксовую уже пытались взломать с экстрим версии от ХО-1 - ничего не вышло, все надежно залочено. Велика вероятность что и тут все зажмут, такова политика партии;)