Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

semich83
Петрович=:

разогрей крестовину
спур сточит …если тапку в пол и акк не закипит

Ну с castle 1415 2400kv ничего не рвет и не закипает, если конечно не издеваться над машинкой и все хорошо настроено.

Autoprofi

Вот еще претендент, движок на десятый маштаб, не слабоват будет он для слешика?

Тип бессенсорный
Мощность 900 Вт
Максимальное напряжение 22 В
Максимальный ток 41 А
Внутреннее сопротивление 0.0245 Ом
Обороты на вольт 2250
Максимальные обороты  50000 об/мин
Длина 50 мм
Диаметр (с рёбрами охлаждения) 35.8 мм
Вес с проводами 175 г

semich83:

Ну с castle 1415 2400kv ничего не рвет и не закипает, если конечно не издеваться над машинкой и все хорошо настроено.

я присмотрел аналог кастлу, хотел его заказать но он в России не продаётся, а времени ждать нету.
Вот движок:
www.hobbycenter.ru/product_info_35163.html

Петрович=
semich83:

Ну с castle 1415 2400kv ничего не рвет и не закипает, если конечно не издеваться над машинкой и все хорошо настроено.

ну так он не такой мощный как www.hobbycenter.ru/product_info_35163.html !
мотор по ссылке вообще для другого класса шасси

semich83
Петрович=:

ну так он не такой мощный как www.hobbycenter.ru/product_info_35163.html !
мотор по ссылке вообще для другого класса шасси

Я честно пытался найти характеристики castle, но не нашел, поэтому сравнивал только по оборотам. Обычно говорят “чем меньше оборотов, тем больше крутящий момент”, но на сколько, нигде не пишут. Никто не видел полные характеристики castle 1415 2400kv?

Петрович=
semich83:

Я честно пытался найти характеристики castle, но не нашел, поэтому сравнивал только по оборотам. Обычно говорят “чем меньше оборотов, тем больше крутящий момент”, но на сколько, нигде не пишут. Никто не видел полные характеристики castle 1415 2400kv?

я чисто по мощности сужу:
мотор по ссылке :
www.hobbycenter.ru/product_info_35163.html
2600 вт !
тягает легко 6 кг шасси ! зачем его на слэш ? чтобы убить ходовую ?
за глаза достаточно в два раза меньше по мощности

Vladnsk

По кастловским моторам находил такую информацию:
1410 2s 900Вт
1415 2s 1100Вт
3s 1600Вт
4s 2300Вт

johnxx

Возник вопрос. Собираюсь заказать акум lipo для slash 4x4. Конструктивно с одной стороны электроника а с противоположной акум, получается акум влияет на развесовку в модели или не принципиально? Тогда оптимально сколько mAh выбирать?

semich83
Vladnsk:

По кастловским моторам находил такую информацию:
1410 2s 900Вт
1415 2s 1100Вт
3s 1600Вт
4s 2300Вт

Так получается мой castle 1415 не сильно слабее того skyrc Topo 2400kv у которого мощность максимальная 2600Вт и это тоже неверное не менее чем на 4s, но он 6-ти полюсной, а кастл 4х. Честно говоря я не нашел пока оптимальной настройки для castle 1415. Сейчас у меня передача 17/52 при тайминге 15 градусов и punch (start mode)- настройка - средняя (5ая, при максимально жеской на 9ти). Ну как то на длинной прямой маленькая скорость, при этом регуль душит при старте (специально сделал, чтоб не разрывало приводы и спур). Буду экспериментировать. Пока ни времени, ни погоды ))

Autoprofi

Возникли вопросы по движкам:

  1. что даёт кол-во оборотов в мин? (Например разница 45000 и 50000)
  2. некоторые моторы двух, трех и шести полюсные, это играет роль в поведении модели?
semich83
Autoprofi:

Возникли вопросы по движкам:

  1. что даёт кол-во оборотов в мин? (Например разница 45000 и 50000)
  2. некоторые моторы двух, трех и шести полюсные, это играет роль в поведении модели?

Пусть меня поправят, если ошибаюсь но первое, это означает что мотор выдержит спокойно 4s lipo, а 6s нет. Математика такая: обороты на вольт мотора 2400*22,2 V напряжения lipo 6s= примерно 53280, а максимум для мотора 50 000 оборотов, т.е. 6s не надо ставить ))
По второму пункту: Если у обоих моторов одинаковые характеристики по оборотам, наприме, 2400kv, но один 2х полюсной, а другой, 4х полостной, то у последнего более мощный крутящий момент, т.е. он лучше. 2х полюсные самые слабые. Лучше брать 4х полюсные и выше.
Надо прежде всего понимать на каких батарейках ты будешь ездить, т.к. моторы такой мощности как skyrc Topo 2400kv или castle 1415 будут нормально ездить в лучшем случае на 3s, а вообще оптимально для них 4s. Батарейка 2S их вообще не раскрутит.

Autoprofi
semich83:

Надо прежде всего понимать на каких батарейках ты будешь ездить, т.к. моторы такой мощности как skyrc Topo 2400kv или castle 1415 будут нормально ездить в лучшем случае на 3s, а вообще оптимально для них 4s. Батарейка 2S их вообще не раскрутит.

Тогда можите написать харрактеристику мотора, который на 2s можно хорошо раскрутить, ато пока 3s нет в моих планах.)

semich83
Autoprofi:

Тогда можите написать харрактеристику мотора, который на 2s можно хорошо раскрутить, ато пока 3s нет в моих планах.)

Все моторы от 3500 kv. Очень хороший вариант это castle 1410 3800 kv 4х полюсной. У меня в запасниках есть Hobbywing EZRUN 3656 (3400KV), тоже 4х полюсной и не такой дорогой. Но я так понимаю для 2S хороши моторы в диапазоне 3800-4000kv (оборотов на вольт), т.к. там на 7,4 V приходится больше оборотов мотора (7,4*4000=29600 оборотов), но больше kv тоже не надо иначе плохо машинка будет разгоняться. Я правда на 2s не езжу, не могу больше чего-то посоветовать.

DОКТОR

Азаза!!!1

Забавно читать ваши посты о подборе “идеального” мотора и “влезет или не влезет аккум”. Про развесовку слэша вообще поржал))) Развесовка и слэш понятия несовместимые!)))