Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

semich83
Autoprofi:

Возникли вопросы по движкам:

  1. что даёт кол-во оборотов в мин? (Например разница 45000 и 50000)
  2. некоторые моторы двух, трех и шести полюсные, это играет роль в поведении модели?

Пусть меня поправят, если ошибаюсь но первое, это означает что мотор выдержит спокойно 4s lipo, а 6s нет. Математика такая: обороты на вольт мотора 2400*22,2 V напряжения lipo 6s= примерно 53280, а максимум для мотора 50 000 оборотов, т.е. 6s не надо ставить ))
По второму пункту: Если у обоих моторов одинаковые характеристики по оборотам, наприме, 2400kv, но один 2х полюсной, а другой, 4х полостной, то у последнего более мощный крутящий момент, т.е. он лучше. 2х полюсные самые слабые. Лучше брать 4х полюсные и выше.
Надо прежде всего понимать на каких батарейках ты будешь ездить, т.к. моторы такой мощности как skyrc Topo 2400kv или castle 1415 будут нормально ездить в лучшем случае на 3s, а вообще оптимально для них 4s. Батарейка 2S их вообще не раскрутит.

Autoprofi
semich83:

Надо прежде всего понимать на каких батарейках ты будешь ездить, т.к. моторы такой мощности как skyrc Topo 2400kv или castle 1415 будут нормально ездить в лучшем случае на 3s, а вообще оптимально для них 4s. Батарейка 2S их вообще не раскрутит.

Тогда можите написать харрактеристику мотора, который на 2s можно хорошо раскрутить, ато пока 3s нет в моих планах.)

semich83
Autoprofi:

Тогда можите написать харрактеристику мотора, который на 2s можно хорошо раскрутить, ато пока 3s нет в моих планах.)

Все моторы от 3500 kv. Очень хороший вариант это castle 1410 3800 kv 4х полюсной. У меня в запасниках есть Hobbywing EZRUN 3656 (3400KV), тоже 4х полюсной и не такой дорогой. Но я так понимаю для 2S хороши моторы в диапазоне 3800-4000kv (оборотов на вольт), т.к. там на 7,4 V приходится больше оборотов мотора (7,4*4000=29600 оборотов), но больше kv тоже не надо иначе плохо машинка будет разгоняться. Я правда на 2s не езжу, не могу больше чего-то посоветовать.

DОКТОR

Азаза!!!1

Забавно читать ваши посты о подборе “идеального” мотора и “влезет или не влезет аккум”. Про развесовку слэша вообще поржал))) Развесовка и слэш понятия несовместимые!)))

Autoprofi

Тип бессенсорный
Мощность 900 Вт
Максимальное напряжение 22 В
Максимальный ток 41 А
Внутреннее сопротивление 0.0245 Ом
Обороты на вольт 2250
Максимальные обороты  50000 об/мин
Длина 50 мм
Диаметр (с рёбрами охлаждения) 35.8 мм
Вес с проводами 175 г
2s акум сможет такой движок раскрутить?

semich83
Autoprofi:

Тип бессенсорный
Мощность 900 Вт
Максимальное напряжение 22 В
Максимальный ток 41 А
Внутреннее сопротивление 0.0245 Ом
Обороты на вольт 2250
Максимальные обороты 50000 об/мин
Длина 50 мм
Диаметр (с рёбрами охлаждения) 35.8 мм
Вес с проводами 175 г
2s акум сможет такой движок раскрутить?

Вот по этому не скажу, но думаю он маленький и для дрифта. Может умные люди еще что подскажут, но:
Посмотри вот этот:
all4rc.ru/…/hobbywing-beskollektornyy-bessensornyy…
или
all4rc.ru/…/hobbywing-beskollektornyj-bessensornyj…

Autoprofi
DОКТОR:

Забавно читать ваши посты о подборе “идеального” мотора и “влезет или не влезет аккум”. Про развесовку слэша вообще поржал))) Развесовка и слэш понятия несовместимые!)))

почему идеальный? Просто лучше всего подходящий. Я в моделизме еще совсем зелёный, и без советов более опытных людей мне не обойтись.

А нет вариантов с кол-вом Kv поменьше, а скорости я на передаткой добьюсь

sp_paha
Autoprofi:

и без советов более опытных людей мне не обойтись

Вам советуют шикарнейший EZRUN 3656 (3400KV), который еще и стоит практически бесплатно, а вы советы игнорируете и пишете какие-то варианты - без названия модели даже, просто ТТХ.

Чтобы КВ поменьше а скорость передаткой это нужны моторы от 8 масштаба, типо мамбы, которые имеют размеры 75*40 и весят от 350 грамм. Без проводов.

semich83
Autoprofi:

А нет вариантов с кол-вом Kv поменьше, а скорости я на передаткой добьюсь

При использовании 2S таких вариантов нет.

Autoprofi

С чего вы взяли, что я его проигнорировал? Я его внёс в свой список

Zoxan571
semich83:

Все влезает но только надо докупить опционный держатель батареи, чтобы подходили любые варианты:
www.xmodels.ru/catalog/230/3165/
У меня влезает и 3s 6400mAh вот такой:
www.amazon.com/…/B0027GEY9S

Немного магии и 4s влезает в стандартный держатель

semich83
Autoprofi:

Эх, езран отходит на второй план, т.к. в магазине рядом он не в наличии, а времени его заказывать нет. Нашел два схожих, какой посоветуете:

mirhobby.ru/dvigatel-110-bk-flux-vektor-5900kv-540…

mirhobby.ru/elektrodvigatel-bk-flux-vektor-4800kv-…

В наше время уж заказать с доставкой не большая проблема. Вопрос что тебе надо- “все что угодно, лишь бы работало” или “чтоб работало хорошо”. Оба варианта hpi для более легких шосси. Лучше уж стоковый вазилин 3500 kv, чем то что предложил из hpi.

Autoprofi

Всё, опредилился, буду езран 3656 брать. Спасибо, что помогли разобраться.

DОКТОR

Векторы не брать ни в коем случае. Пробовал ставить 5900 на шорта - едет хреново и жутко греется. Хочешь мощный и лёгкий мотор? texnotoys.ru/…/motor-b-k-datchikovyy-val-5mm-silve… Только учти, что он очень прожорливый.

Богдан674

Во время катания машинка перестала тормозить, жму на тормоз, а она еле-еле замедляется (если на весу раскрутить колеса и затормозить, останавливаются моментально), причем ускоряется, как и раньше, очень резво. Может, кто сталкивался с таким или есть предположения из-за чего? Из-за перегрева мотора могло такое быть? Двиг родной вазелин, регуль турниджи тракстар 150А (во время покатух практически не нагревается, поэтому грешу больше на мотор)

Autoprofi
DОКТОR:

Хочешь мощный и лёгкий мотор? texnotoys.ru/…/motor-b-k-datchikovyy-val-5mm-silve… Только учти, что он очень прожорливый.

На счет прожорливости мне беспокоится не стоит, у меня 2s липо на 13000mah. Но я так понял движок сенсорный, мой регуль вроде такие не поддерживает. Точно не знаю.