Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

max2227

Вопрос к владельцам слешей в обычном исполнении и LCG конверсии. Сильна ли разница в поведении модели при обычных покатушках (не по трассе)? Стоит ли переходить на конверсию или нет?

Sasha_LoveParade
max2227:

Вопрос к владельцам слешей в обычном исполнении и LCG конверсии. Сильна ли разница в поведении модели при обычных покатушках (не по трассе)? Стоит ли переходить на конверсию или нет?

У меня и обычный слэш и с НЦТ. Тот что НЦТ чуть более устойчив в поворотах.НО удовольствие в любом случае получаешь и от обеих вариантов. По идее можно и не заниматься конверсией, особенно если вы наловчились в управлении Слэшем. Лучше свободные средства пустить на что-то другое,но это мое мнение.

Must
max2227:

Вопрос к владельцам слешей в обычном исполнении и LCG конверсии. Сильна ли разница в поведении модели при обычных покатушках (не по трассе)? Стоит ли переходить на конверсию или нет?

я заметил один минус, если едешь по буграм lcg может сесть брюхом, а обычная версия поедет дальше)

Павлуха40
Sasha_LoveParade:

У меня и обычный слэш и с НЦТ. Тот что НЦТ чуть более устойчив в поворотах.НО удовольствие в любом случае получаешь и от обеих вариантов. По идее можно и не заниматься конверсией, особенно если вы наловчились в управлении Слэшем. Лучше свободные средства пустить на что-то другое,но это мое мнение.

Я тоже за это мнение.

Don76

Пардоньте за офф, срочно нужен tra7463, конкретно голубая резинка под крышку аморта. Куплю если у кого валяется или с возвратом по прибытию из сша.

Также буду благодарен за альтернативные варианты или линк на магаз в мск с резинкой в наличии. Спасибо

SheriffDzr

Ребят помогите разобраться новичку: серво-сейвер TRA3744 ставится вместо стандартной качалки? (у меня 2wd vxl) И если да, то имеет ли смысл ее ставить?

semich83
Don76:

Пардоньте за офф, срочно нужен tra7463, конкретно голубая резинка под крышку аморта. Куплю если у кого валяется или с возвратом по прибытию из сша.

Также буду благодарен за альтернативные варианты или линк на магаз в мск с резинкой в наличии. Спасибо

Есть ремкомплекты для аммортов, думаю резинка эта подойдет:
www.xmodels.ru/catalog/230/5029/

Don76

Нет, не подойдет. Значительно меньше в диаметре. Это к стоковым пластиковым амортам.

semich83
Don76:

Нет, не подойдет. Значительно меньше в диаметре. Это к стоковым пластиковым амортам.

По парт-листу этот набор подходит под любые амморты, поэтому я себе покупал для big bore.
www.rcmotors.ru/upload/…/Парт-лист 3.jpg
У тебя наверное другие амморты, но на биг боры должно подходить.

Drol

Всем привет! Вот решил сделать из Slash 2wd бигфута! Поставил БОЛЬШИЕ колёса(диаметр 150см, ширина 80см)! Ну и как следствие срезало пластиковую ведущую шестерню! Что посоветуете поставить вместо неё? За ранее огромное спасибо!!!😇

semich83

Мне кажется если поставить железную, сломается что-то другое, например приводы, тк. система на такое не рассчитана. ИМХО

Don76

Приводы будут сыпаться, мотор усиленно греться и пр. В целом затея не очень и затратная

Drol

Жаль смотрится очень круто! Придётся продать колёсики!

Drol

Да и еще подскажите пожалуйста! Переодический треск в серве это нормально? Даже когда моделька просто стоит на месте?

SheriffDzr
SheriffDzr:

серво-сейвер TRA3744 ставится вместо стандартной качалки? (у меня 2wd vxl) И если да, то имеет ли смысл ее ставить?

Ребят, можете что сказать по сервосейверу? Полезная вещь? Стоит ее брать? Деталь (не реклама)

SheriffDzr
DОКТОR:

С рулевой от 4х4 не нужен.

В том то и дело что у меня 2wd

Franzhuz
Don76:

Пардоньте за офф, срочно нужен tra7463, конкретно голубая резинка под крышку аморта. Куплю если у кого валяется или с возвратом по прибытию из сша.

Также буду благодарен за альтернативные варианты или линк на магаз в мск с резинкой в наличии. Спасибо

Голубая резинка вверх или вниз?
Померьте диаметр.
Если вниз и шток у GTR амортов 4.0 мм, то как вариант можно примерить вот это
pilotage-rc.ru/…/porshni_i_membrani_amortizatorov_…
ПС
Может и верх подойдет