Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Don76

Егор, если интересно, есть корпус от стокового. Остался, т.к. при взлете слэша расклеился ротор, отвалилась паста балансировки и немного потерло обмотку возле крышки, порвало пару тройку ниток обмотки. Ротор склеил, мотор крутит но подтирает, видимо сказывается дисбаланс ротора. Может вам подойдет или гуру посоветуют касательно целесообразности данного маневра.
Цена вопроса символическая.



Dxm
Don76:

Егор, если интересно, есть корпус от стокового. Остался, т.к. при взлете слэша расклеился ротор, отвалилась паста балансировки и немного потерло обмотку возле крышки, порвало пару тройку ниток обмотки. Ротор склеил, мотор крутит но подтирает, видимо сказывается дисбаланс ротора. Может вам подойдет или гуру посоветуют касательно целесообразности данного маневра.
Цена вопроса символическая.

Спасибо за предложение, у меня примерно такая же картина с обмоткой ) я даже не рискнул включать моторчик) все же больше интересен вариант покупки нового, вот только с выбором определиться не могу 😦 все эти kv и тд… Не могу вьехать ) и статей путних на этот счет не могу нагуглить ) хотелось бы разобраться в этом всем, а не так что мне посоветуют то и куплю ) если у кого есть ссылки на статьи о характеристикам бк моторов, поделитесь ) ну или так обьясните ) мн нужен мотор не хуже стока, ватерпруф, и чтобы по карману не сильно ударил )

v0rtex

Что-то не нашел я в официальном мануале взрыв схемы Слеша.
Отвалился карданный вал спереди. Это мне полностью новый кардан нужен? Тюнинг есть? И вообще не понимаю, как так случилось. Нагрузок на покатушках не было (на регуле ограничение Training Mode), прыжков тоже не было…

Dxm
v0rtex:

Что-то не нашел я в официальном мануале взрыв схемы Слеша.
Отвалился карданный вал спереди. Это мне полностью новый кардан нужен? Тюнинг есть? И вообще не понимаю, как так случилось. Нагрузок на покатушках не было (на регуле ограничение Training Mode), прыжков тоже не было…

Не знаю как у всех, но лично у меня в этом месте кардан задевает за рулвую тягу от сервы и поэтому кардан там стачивается )

Вот такое раздолбайство )

Fuckname
Dxm:

статей путних на этот счет не могу нагуглить

Это бяда;) Вам сюды rc-auto.ru/articles/

Прям подряд не надо читать, можно только по интересующим темам.

Dxm
Don76:

Плохо ищете. выбирай

Спасибо, это мега полезная ссылка для человека который ничего не понимает в моторах, прям все сразу узнал. Повторюсь, пытаюсь выбрать мотор на замену развалившемуся родному velineon 3500. Мне бы конкретные варианты названия/ссылки. Либо инфу о том чем все эти моторы отличаются помимо размеров. Что значат эти kv например? Лучше когда их больше или как? Какие вообще у этих моторов характеристики?

Fuckname:

Это бяда;) Вам сюды rc-auto.ru/articles/

Прям подряд не надо читать, можно только по интересующим темам.

Вот это уже теплее. Благодарю, полезная ссылка ) еще подскажите плиз каким брендам отдать предпочтение по соотношению цена/ качество )

Don76
Dxm:

Спасибо, это мега полезная ссылка для человека который ничего не понимает в моторах

Ну она вам и не адресовалась.

Dxm
Don76:

Ну она вам и не адресовалась.

Простите, не так понял )

Zoxan571
Dxm:

hobbyking.com/…/__68091__Turnigy_Trackstar_1_10_10…
Как вам такой вариант? Нормально будет слэша таскать? Не реклама) еще вопрос, я так понимаю все бк моторы не боятся воды?

С этим мотором слэш будет лишь передвигаться, для вазелина бери на 60А мотор. Хотя у меня долгое время стоял на 70А и ничего. Боятся воды лишь сенсорные бк моторы.

semich83
Dxm:

hobbyking.com/…/__68091__Turnigy_Trackstar_1_10_10…
Как вам такой вариант? Нормально будет слэша таскать? Не реклама) еще вопрос, я так понимаю все бк моторы не боятся воды?

Тема совсем недавно обсуждалась, даже кажется про этот же мотор кто-то спрашивал, он слабый, нужно брать бесколлекторный бессенсорный мотор, 4х полюсной (4pole), с оборотами примерно 3400-3800kv, ИМХО

Alexey4x4
v0rtex:

Отвалился карданный вал спереди

Ограничивать надо поворот колёс чтоб не случилось такое. У меня в крайних положенияхпо милиметру не достает. Не спрашивайте как ограничивать только.

Dxm
semich83:

Тема совсем недавно обсуждалась, даже кажется про этот же мотор кто-то спрашивал, он слабый, нужно брать бесколлекторный бессенсорный мотор, 4х полюсной (4pole), с оборотами примерно 3400-3800kv, ИМХО

Zoxan571:

С этим мотором слэш будет лишь передвигаться, для вазелина бери на 60А мотор. Хотя у меня долгое время стоял на 70А и ничего. Боятся воды лишь сенсорные бк моторы.

Спасибо огромное за инфу, именно таких ответов я ждал )
А количество витков в обмотке на что влияет? Например 10, 13.5, 8.5 я смотрю бывает.

Вот вроде подходящий )
hobbyking.com/…/__17713__XK3650_B_3900KV_Brushless…
простите если надоел уже со своими моторчиками. Просто очень хочется починить пепелац и при этом потратить минимум денег ) оцените, господа эксперты?
Блин, втупил( он не в наличии(

Fuckname
Dxm:

очень хочется починить пепелац и при этом потратить минимум денег )

Чудак-человек. Хочет потратить минимум денег, минимум усилий на ТО, голову по минимуму напрячь…

Я вам оптимальные варианты уже расписал. Ссылку на статьи дал, чего вам еще не понятно?
Жаба душит - так это вам хобби менять надо. Можно временно заняться стендовым моделизмом с одной моделью шорт-корса;)

А если вы напротив настолько богаты, что позволяете себе покупать всякий китайский шлак - то я вам могу посоветовать более быстрые и эффективные способы выбрасывания денег - спички там всякие, бензин;)

Dxm
Fuckname:

Чудак-человек. Хочет потратить минимум денег, минимум усилий на ТО, голову по минимуму напрячь…

Я вам оптимальные варианты уже расписал. Ссылку на статьи дал, чего вам еще не понятно?
Жаба душит - так это вам хобби менять надо. Можно временно заняться стендовым моделизмом с одной моделью шорт-корса;)

А если вы напротив настолько богаты, что позволяете себе покупать всякий китайский шлак - то я вам могу посоветовать более быстрые и эффективные способы выбрасывания денег - спички там всякие, бензин;)

Деньги есть, просто в данный момент времени нет возможности переплачивать. На данный момент есть вариант куда более удачно вложить деньги. Вот я и пытаюсь узнать мнение как можно большего количества опытных в rc делах людей. Не вижу ничего постыдного в том что я не знаю какие бренды в данной сфере хороши а с какими лучше не связываться. нет возможности целенаправленно сидеть и перечитывать 400 страниц данной ветки. Я читаю потихоньку когда есть время, уже на 200ой страничке нахожусь. Подчерпнул для себя много нового и интересного с данного форума. В общем, не обессудьте ) кто то знает много про радиоуправляемые модели, кто то хорош в других сферах. Но каждый имеет право развиваться, чем я и пытаюсь заниматься ) информации в интернетах много, но она очень разрознена и довольно таки сложно сразу собрать все в кучу в голове )

Fuckname

Ну так я и говорю, нет лишнего времени и денег на хобби - так займитесь “стендовым” на время…

И в этом тоже нет ничего постыдного…

Dxm
Fuckname:

Ну так я и говорю, нет лишнего времени и денег на хобби - так займитесь “стендовым” на время…

И в этом тоже нет ничего постыдного…

Спасибо за “советы”
Чтобы вам так же отвечали.

S-Alex
Dxm:

Всем здрасьте, давненько являюсь обладателем слэша 4х4 со стандартным бк мотором velineon 3500, почитываю вашу тему, но вот решил обратиться к вам…

Если стоковый регуль старого образца, то он не умеет эффективно работать с 4-х полюсными моторами, можно взять и 2-х полюсник, например:
rcecho.com/LEOPARD-RC-Model-3650-8.5T-KV3570-2-Pol…
А если выбирать (с запасом на будущее) из 4-х полюсников, то вот несколько вариантов:
из недорогих rcecho.com/SKYRC-TORO-RC-Model-3900-KV-4-Poles-Sen… - не больше 2S !
из хороших rcecho.com/HOBBYWING-QUICRUN-RC-Model-3656SL-3800K…
rcecho.com/LEOPARD-RC-Model-3650-KV3900-4-Poles-R-…