Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Дмитирий_734

Добрый день , задумался я как сэкономить денег на стандартном кулере . Есть вот такой кулер www.chipdip.ru/product/ec2008hh05c/ но у него 19000 оборотов и размер 20х20мм . Подойдет ли он ? И как подключить 2-й кулер ? Подскажите советом или ссылками)

Franzhuz
Autoprofi:

купил я данный набор, накладки подошли, а вот диск диаметром оказался больше и не подошёл.

Вот именно поэтому я и предлагал именно 5552х, там диск маленкий как в стандарте. А под TRA5352х или TRA5352r надо брать тогда еще и это TRA5351 www.xmodels.ru/catalog/230/1448/
В штатном слипере стоит такой TRA5556 xmodels.ru/catalog/0/505/ под маленький диск.

А что у Вас со штатным диском случилось?

Autoprofi

Повезло, что старый в хорошем состоянии был, сейчас на нём гоняю. Вышли из строя тогда только накладки

dimarikkdv

Нагнулась моя серва ((( печально. встал вопрос о покупке бюджетной на первое время сейчас туго с финансами, рассматриваю несколько вариантов, посоветуйте что лучше взять из этого:

  1. hobbyking.com/…/__62702__TrackStar_TS_411MG_Digita… (не реклама) 11кг и 0,09сек
    2.hobbyking.com/…/__62703__TrackStar_TS_621MG_Digita… (не реклама) 21кг 0,14сек (не сломает ли такое усилие рулевую ? )

или может другие бюджетные варианты ?

Fuckname

За свою цену сойдет. Я бы выбрал первый вариант.

Autoprofi

На улице сейчас потеплело и хотел поменять масло в диффах. Соотношение перед- 6к, зад-3к нормальное будет? И хотелось бы узнать, кто какое масло на тёплую погоду заливать будет. Заранее спасибо

v0rtex

Внезапно сломался задний кулак. Первая поломка после года покатушек =) Я уже поверил, что slash не убиваемый =) Какую замену рекомендуете? Сток? Proline? Rpm?

Alexey4x4

Подскажите что за амортизаторы установлены на слеше в данном видео? Кажется ход у них большой сильно, или просто кажется. И имеет ли смысл устанавливать проставки ограничивающие ход амортизаторов?

Oleoleole
Alexey4x4:

Подскажите что за амортизаторы установлены на слеше в данном видео? Кажется ход у них большой сильно, или просто кажется. И имеет ли смысл устанавливать проставки ограничивающие ход амортизаторов?

They’re the stock shocks that come on the E-Firestom Flux.

т.е. от HPI Firestorm.

semich83
Autoprofi:

На улице сейчас потеплело и хотел поменять масло в диффах. Соотношение перед- 6к, зад-3к нормальное будет? И хотелось бы узнать, кто какое масло на тёплую погоду заливать будет. Заранее спасибо

Думаю жидко слишком, как раз зимой надо было пожиже, а летом погуще. У меня сзади 7К залито и то довольно свободный дифф получился (спереди еще не менял масло). Рекомендуют перед от 10K до 15K, задние от 5K до 7K, вот интересная статья:
www.rc-auto.ru/articles_tuning/id/901/

SergeyLLS

Господа! Посоветуйте пожалуйста толкового механика для 4х4 слеша.
Была полная переборка и замена изношенных деталей, при сборке переднего модуля (дифференциала) проблема - его заедает при движении. Купил 2 новых корпуса, играл с затяжением винтов - безрезультатно.

Volgan:

Вот кузовок новый на слеша, только ради такого уже можно слеш брать 😃)

blog.jconcepts.net/…/jconcepts-new-release-ford-at…

Вот именно такой дома лежит, почти вырезанный, подбираю краску =)

SergeyLLS
DОКТОR:

Пиши в личку.

Долетело сообщение?

v0rtex

На оси колеса есть пластиковая вилка, которая соединяется с карданом.
Сильно раздраконились дырки (отметил стрелочкой) 😃
Бывает ось колеса с металлической вилкой?
Или как вы эту проблему решаете?

Fuckname
v0rtex:

Бывает ось колеса с металлической вилкой?

Нет

v0rtex:

как вы эту проблему решаете?

Заменой детали или всего привода на “текно”

Vladnsk
v0rtex:

Или как вы эту проблему решаете?

Покупаю новый сток. Не так уж и дорого($5) чтобы раз в год поменять.

v0rtex

Смотрите, что нашел. Какая-то фирма Yeah Racing Steel Hard Front Wheel Axle replacement for Traxxas Slash 4x4 #TSL-215F2BK

  • Material: Steel

rcmart.com/yeah-racing-steel-hard-front-wheel-axle…

Вроде вот оно - счастье =) А вы говорите, что нету металлических осей колеса.
В чем подвох?