Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

No4nik
No4nik:

сзади от T-Maxx White Progressives, спереди передние от Slash 2wd

IvanSpb

Спасибо большое!
Буду пробовать.

DОКТОR
IvanSpb:

асфальта не будет вообще, песок причём часто достаточно жёсткий - “гребёнкой”, что для подвески хуже и сложнее всего.

Вечером скину фотки идеального конфига для данных условий 😉

IvanSpb

Спасибо, буду рад любым советам.

А пока хочу поделиться впечатлениями от пары регулятор Novak, мотор Ballistic.
Достались “в наследство” от предыдущего владельца Slash-a.
Мотор c KV 2200, сенсорный.
По общему качеству изготовления претензий, по крайней мере внешних нет.
И мотор и регулятор заявлены как влагозащищённые, в регуляторе стоит силиконовое уплотнение, отделяющее по краям отсек с печатной платой от радиатора охлаждения. Родной вентилятор идёт в комплекте, что не может не радовать. Поверхность мотора ребристая для лучшего охлаждения.
Сегодня первый раз удалось погонять эту пару.
Почти не греется.
Что не понравилось - на батареях 2S c парой 14/54 машина откровенно медленная. Скорости явно не хватает. Очень субъективно - 30км.ч, хотя могу и ошибаться. Либо переходить на 3S, либо пробовать другие пиньоны.
Что понравилось - минимальная скорость просто на уровне краулера. Двигаться вперёд можно буквально по сантиметрам.
По остальному (работа ABS и т.д.) буду ещё разбираться.
Вот, как-то так.

DОКТОR

Фото еще не успел сделать, сегодня будет. По мотору. Ему нужен пиньон около 20-22 зубов и спур зубов на 50-52, чтобы гонят на 2S. По регулю. Старые новак хороши, новые хуже китайцев, если регулю меньше 5 лет, продавай его скорее, пока не сдох и бери Хоббивинг/Кастл.

Franzhuz
No4nik:

Привет. Пыльники на штоки амортов от кого использованы

semich83
IvanSpb:

Спасибо, буду рад любым советам.

А пока хочу поделиться впечатлениями от пары регулятор Novak, мотор Ballistic.
Достались “в наследство” от предыдущего владельца Slash-a.
Мотор c KV 2200, сенсорный.
По общему качеству изготовления претензий, по крайней мере внешних нет.
И мотор и регулятор заявлены как влагозащищённые, в регуляторе стоит силиконовое уплотнение, отделяющее по краям отсек с печатной платой от радиатора охлаждения. Родной вентилятор идёт в комплекте, что не может не радовать. Поверхность мотора ребристая для лучшего охлаждения.
Сегодня первый раз удалось погонять эту пару.
Почти не греется.
Что не понравилось - на батареях 2S c парой 14/54 машина откровенно медленная. Скорости явно не хватает. Очень субъективно - 30км.ч, хотя могу и ошибаться. Либо переходить на 3S, либо пробовать другие пиньоны.
Что понравилось - минимальная скорость просто на уровне краулера. Двигаться вперёд можно буквально по сантиметрам.
По остальному (работа ABS и т.д.) буду ещё разбираться.
Вот, как-то так.

Насколько я знаю, такой мотор (да и любые моторы с kv 2200-2500) просто бесполезно использовать с 2s. Машинка будет просто передвигаться не более того. Сейчас использую castle 1415 2400 kv только на 3S и стоит передатка 18/52 и то чувствуется, что на прямой машинка медленная, хоть и показывает впечатляющий разгон. Можно ставить больший пиньон.

Александр123

Если кому в Москве нужна тюняжка для слэш 2вд, обращайтесь, дербаню любимца.

No4nik
Franzhuz:

Привет. Пыльники на штоки амортов от кого использованы

Привет, Гофра эластичная от лодок.

IvanSpb
DОКТОR:

По мотору. Ему нужен пиньон около 20-22 зубов и спур зубов на 50-52, чтобы гонят на 2S. По регулю. Старые новак хороши, новые хуже китайцев, если регулю меньше 5 лет, продавай его скорее, пока не сдох и бери Хоббивинг/Кастл.

Вот это да! У меня есть 18-й пиньон от Траксаса, так во вложенном описании к нему уже написано что крайне не рекомендуется использовать на бездорожье, так как приведёт к перегреву мотора 😃
Вообще, как мнение относительно того, как “правильнее” достигать высоких скоростей - ставить пиньон больше или батареи 3S использовать?

DОКТОR:

По регулю. Старые новак хороши, новые хуже китайцев, если регулю меньше 5 лет, продавай его скорее, пока не сдох и бери Хоббивинг/Кастл.

Да в принципе, у меня простор для экспериментов есть - новый ванелин и родной регулятор лежат уже в загашнике, так что если сгорит, будет чем заменить ))

semich83:

Насколько я знаю, такой мотор (да и любые моторы с kv 2200-2500) просто бесполезно использовать с 2s. Можно ставить больший пиньон.

Спасибо! 18-й попробую для начала, за температурой буду следить 😒

semich83
IvanSpb:

Спасибо! 18-й попробую для начала, за температурой буду следить 😒

В инструкции написано в отношении стоковой системы, там да, 18 пиьон и 2-3s будут вести к сильному нагреву. с новаком я думаю такого не будет. Но никакого эффекта нормального не добиться с этим двигателем испльзую 2s. Если ты поставишь просто большой пиьон при 2s, то мощности батарейки просто не хватит раскрутить такое сочитание. Образно, машинка будет долго и мучительно разгоняться при этом из-за нагрузки на двигатель, он будет греться.

DОКТОR

Греться будет не мотор, он наоборот будет настолько холодный, что зимой на нем не будет таять снег, а вот регулятор и аккумулятор будут напрягаться. 18 пиньон можно спокойно ставить и даже не переживать за температуру, для этого мотора большим будет считаться пиньон 22-24 со спуром 50.


Собственно с таким конфигом мы имеем очень большой ход и минимальную жесткость подвески. Неровности до 5см проглатываются подвеской полностью, ход очень мягкий, вальяжный. Запаски на заднем бампере обязательны, именно они заставляют подвеску качественно отрабатывать неровности. Кузовок под это дело правда надо другой, типа такого:

Но на безрыбье и рак рыба 😃

semich83

Мда, сзади очень зажата 😁 Без груза, конечно, она должна очень сильно козлить. А что если на зад поставить пружины с переда а пустое пространстов занять проставками? Тот же эффект наверное получится 😆

DОКТОR

Оно работает как надо, данное сочетание настроек выводилсь около недели тестов.

Кстати, если у кого завалялся кузовок на шорта, с радостью куплю занедорого)) Желательно некрашеный 😃

IvanSpb
DОКТОR:

Собственно с таким конфигом мы имеем очень большой ход и минимальную жесткость подвески.

Денис, правильно ли я понимаю, что все пружины с чёрной маркировкой, а стабилизаторы поперечной устойчивости демонтированы?

DОКТОR

Именно так.

С маслом только надо обязательно поиграться. Сейчас у меня спереди 35, сзади 45, все поршни с 1 дыркой. При стандартной настройке подвески это было оптимальное сочетание, в исполнении трофи-трак зад надо помягче, не отрабатывает неровности так, как хотелось бы.

Иван_TRX

А выбору то мало! 😦 а из стока вообще не вариант ага? Твердая?! Мягкая и самая цеплючая на зад!

Fuckname

А вам вообще зачем “ТАКАЯ” резина нужна? Почему именно копийная и мягкая? В трофи со слэшаком решили податься?

Иван_TRX:

а из стока вообще не вариант

НЕТ! Сток почти всегда дубовый и тупой.

Иван_TRX

Из саммита делаю троффи. Саммит лт называется. Вотии спрашиваю про резину