Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Easy_Rider

Иван, порекомендую вам смазку Liqui moly Bootsfett. Я этой смазкой подшипники забиваю.

semich83

Ребят, я тут от скуки подумал, а не реально ли сделать приводы Tekno своими руками. Я тут дербанил свои старые машинки, нашел железные приводы, похожие по размерам к слешу. Вот хочу чашки подобрать и сделать эксперимент для заднего пока привода.
Можно ли найти аналог в РФ вот этим чашкам?
www.amain.com/rc-cars/…/p233643
У нас задние диффы с какие трексовскими монстрами совпадают?
Вот это не подойдет для слеша?
www.xmodels.ru/catalog/61/5502/
PS У меня есть все запасные приводы пластиковые по кругу, но хочется эксперимента, не помидорьте )) интересно Ваше мнение.

Sasha_LoveParade

Лишний раз понял, что правильно делаю,что на море не гоняю по песку. Правда Балтийское море не такое соленое как Северное и подобных солевых осадков не наблюдается.

Vladnsk
Sasha_LoveParade:

Лишний раз понял, что правильно делаю,что на море не гоняю по песку.

Ну и зря. Так недолго и до стендового моделизма дойти.

lanarus
Vladnsk:

Ну и зря. Так недолго и до стендового моделизма дойти.

очень согласен)) в мультфильме “тачки” в конце, хаммер кричит “аааа боюсь грязи” с этим я сталкиваюсь постоянно на массовых покатушках, скучно же так)))

Теперь по существу, есть проблема со слипером, всё замечательно всё хорошо до момента намокания его (покататься по воде, лужам и грязи милое дело), когда он мокрый он просто проскальзывает, нет сцепления, колодки поменял на новые не помогло, так же его часто срывает с 3с акуммами, затянут в максимум, подшипник в норме. Пора менять?

gsp
lanarus:

Пора менять?

Пора не мочить 😃
Вапще не думаю что затянутый можно сорвать даже мокрый.Наверно или плохо затянут или… колодки какие то хреновые.

lanarus
gsp:

Пора не мочить 😃

Это не вариант)))) затянут хорошо, колодки новенькие родные (не алюминиевые)

Fuckname

Может он бракованный (кривоватый), такое бывает с трахусом. Попробуйте поменять на другой.

lanarus
Fuckname:

Попробуйте поменять на другой.

У нас нет в продаже, обязательно закажу

Fuckname

А взять у коллеги нельзя, или в Ростове ваш слэш единственный?

Sasha_LoveParade
lanarus:

Теперь по существу, есть проблема со слипером, всё замечательно всё хорошо до момента намокания его (покататься по воде, лужам и грязи милое дело), когда он мокрый он просто проскальзывает, нет сцепления, колодки поменял на новые не помогло, так же его часто срывает с 3с акуммами, затянут в максимум, подшипник в норме. Пора менять?

А вот видите. Вам ответили правильно.“Пора не мочить” =)

lanarus
Fuckname:

А взять у коллеги нельзя, или в Ростове ваш слэш единственный?

с слэшеводами пока не знаком, у тех с кем катаю такого нет. Катаю недавно, месяца три от силы до этого только летал.

Sasha_LoveParade:

“Пора не мочить”

ну без этого како никак))))

DОКТОR

По слипперу. Упорная втулка (на которую одевается больной подшипник) пластиковая или люминевая? Если пластик, то её подшипник продавил и она нормально не поджимает, надо люминь ставить.

lanarus
DОКТОR:

По слипперу. Упорная втулка (на которую одевается больной подшипник) пластиковая или люминевая? Если пластик, то её подшипник продавил и она нормально не поджимает, надо люминь ставить.

Люминевая, я хоть и катаю недавно но обе ветки по слышу прочитал)))

lanarus
DОКТОR:

Тогда затягивай сильнее.

нашел проблему, завтра попробую описать))))

semich83
semich83:

Ребят, я тут от скуки подумал, а не реально ли сделать приводы Tekno своими руками. Я тут дербанил свои старые машинки, нашел железные приводы, похожие по размерам к слешу. Вот хочу чашки подобрать и сделать эксперимент для заднего пока привода.
Можно ли найти аналог в РФ вот этим чашкам?
www.amain.com/rc-cars/…/p233643
У нас задние диффы с какие трексовскими монстрами совпадают?
Вот это не подойдет для слеша?
www.xmodels.ru/catalog/61/5502/
PS У меня есть все запасные приводы пластиковые по кругу, но хочется эксперимента, не помидорьте )) интересно Ваше мнение.

Ребят, что никто не подскажет? Какую чашку можно подобрать для наших диффов? Заказывать за бугром накладно и не охота. Хочется купить, что-то в местных магазинов. Может кто-то подбирал?

semich83

Ну тратить деньги на такую ерунду не хочется, реально лучше в настоящей машине что-то сделать за такие деньги ))) Катаю слеш для удовольствия, не на соревнованиях, у меня еще и родные живы, хотя уже есть большой люфт, думаю прожит не очень долго еще. Тем более у меня есть запасные пластиковые приводы, просто хотелось поэскпериментировать, думаю, самое сложное подобрать чашку для вала диффа, все остальное не вижу проблем, там все стандартное: палок с косточками завались разный в магазинах (пару дома валяется), они одинаковые, тут и придумать ничего нельзя, просто померить диаметр и длину, полуось к колесу тоже стандратная, можно подобрать.

DОКТОR

1 раз купил за 100$ и забыл. Через год-два купил ремкомплект за 30$ и катаешься дальше. Геморрой с подбором колхоза не стоит того. Тем более вперед подходящие чашки не наёдешь, только точить на заказ, что будет не особо дешевле 100$.

kentOLOLO

заказываешь у дяди васи из вечной стали нужного размера и не знаешь грусти