Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

the_stig123

У кого есть защита от грязи на слеш, сфоткайте пожалуйста.)

IvanSpb
the_stig123:

У кого есть защита от грязи на слеш, сфоткайте пожалуйста.)

JConcepts. Думаю, что лучший вариант для Слэша. Есть и для LCG и для обычного.

Коллеги, наткнулся на Slash 4х4 на е-бэе совершенно непонятного вида.
Явно, какая-то конверсия. Что это за зверь такой? Как по сравнению с обычным слэшем?

Похоже, даже нижняя рама алюминиевая

Oleoleole
IvanSpb:

Коллеги, наткнулся на Slash 4х4 на е-бэе совершенно непонятного вида.

Это Slayer переделанный под электро

DОКТОR
Oleoleole:

переделанный под электро

Весьма колхозно переделанный.

gsp
the_stig123:

У кого есть защита от грязи на слеш, сфоткайте пожалуйста.)

Если интересует бесплатная защита, то вот мой вариант.

the_stig123
gsp:

Если интересует бесплатная защита, то вот мой вариант.

Она днище закрывает? Буду очень благодарен если сделаете фото снизу!)

semich83
the_stig123:

Она днище закрывает? Буду очень благодарен если сделаете фото снизу!)

А зачем днище закрывать, это наоборот делать не надо.

flyer177

Здравствуйте. Приобрел для своего Слешака вот такой мотор www.aliexpress.com/snapshot/6688233466.html?orderI… (не реклама), будет трудиться с Hobbywing EZRUN WP SC8, на 3s аккумах и стандартных колесах. Посоветуйте какие поставить спур и пиньен, что бы не грелся сильно. И настройка тайминга в регуле , что дает и на что влияет, и был бы благодарен какое значение поставить?

semich83
flyer177:

Здравствуйте. Приобрел для своего Слешака вот такой мотор www.aliexpress.com/snapshot/6688233466.html?orderI… (не реклама), будет трудиться с Hobbywing EZRUN WP SC8, на 3s аккумах и стандартных колесах. Посоветуйте какие поставить спур и пиньен, что бы не грелся сильно. И настройка тайминга в регуле , что дает и на что влияет, и был бы благодарен какое значение поставить?

Я с таким комбо еще не ездил, но это не далеко от стокового сочетания, поэтому стоковую передачу и оставь для начала или 14/54 или 13/54 или 13/52, посмотри на калькуляторе. У меня стоковый velineon и так грелся прилично, у тебя тоже вариант довольно “горячий”. Чем более оборотистый двигатель тем, более склонен к нагреву.
Тайминг в каком-то смысле увеличивает макс.скорость, но ведет к перегреву, лучше сделать его близким к нулю. Я лично поигрался этой настройкой, но явных приростов не заметил на своем двигателе, поэтому убрал на НОЛЬ как самый безопасный. Лучше скорость докрутить спуром или пиньеном.

Doberman4ik

У меня слеш 10-го года выпуска. Катался не много, закинул и вот в этом году поменял сломанный рычаг, перезаправил амортики и каждый раз на трассе чёто ломается =( хотя езжу аккуратно ни куда не врезаюсь и т.д. стёрлась втулка кардана, заклинил подшипник её и слизало спур, поменял всё. Сёдня 2 аккума проехал и под конец руль в право отказал, захрустела серва. Разобрал, а там шестерёнки сломались. Подскажите, заказать такой комплект www.amain.com/rc-cars/…/p58519 (не реклама) и вперёд? может сразу 2 таких заказывать? И ещё хотел спросить где удобнее и лучше заказывать - на www.amain.com или www3.towerhobbies.com (не реклама)? откуда быстрее приходят посылки? Спасибо!

подскажите, с одной стороны сломана такая защитка www.amain.com/rc-cars/…/p26642 (не реклама) стоит ли её покупать или снять нафиг?

gsp
the_stig123:

Она днище закрывает? Буду очень благодарен если сделаете фото снизу!)

Нет,днище не закрывает,крепится по бортам на синюю липучку с Хоббикинга. Снизу выглядит вот так :

а от снега защищает вот так :

Ништяк вещица, скажу я вам, у меня трея не было правда, но у многих видел и считаю мой тулуп круче, ну и конечно цена НОЛЛЛЛЛЬ греет душу. Из обрезков ведь.

Doberman4ik

подскажите с какого магазина быстрее приедут запчасти amain (не реклама) или www3.towerhobbies.com (не реклама) на первом заказ 23.90 уе на втором 23.30 уе Где лучше заказывать чтобы меньше ждать? =)

Павлуха40

У меня с амейном проблем не было, при потере посылке они все разруливают. На хоббинге не заказывал.

и серву я думаю лучше целиком другую. С металлическими шестернями.

Doberman4ik

сделал заказ с amain посмотрим за сколько дней доставят …

Sasha_LoveParade
Doberman4ik:

подскажите с какого магазина быстрее приедут запчасти amain (не реклама) или www3.towerhobbies.com (не реклама) на первом заказ 23.90 уе на втором 23.30 уе Где лучше заказывать чтобы меньше ждать? =)

Скажу про Тауэр. Очень быстро все доставляют.Сейчас все вообще за 1,5 недели доходит . До Украины сколько будет не знаю. С Эммэйна доставляли тоже нормально в свое время когда я у них заказывал.

DОКТОR

Глупый вопрос вообще-то… Оба этих магазина отправляют за 1-2 дня, по штатам посылка движется через USPS, они очень четко работают 1-2 дня и посылка в аэропорту, потом 1-3 дня перелет, и… Посылка попадает в Россию… Тут она может гулять и месяц и даже два, и именно местная почта определяет срок доставки посылки. Как работает украинская почта - не знаю, но не думаю, что намного быстрее нашей.

Tallahassee
the_stig123:

пойдут они на пыль, гравий, глину?

На глину пойдут, на пыль и гравий бери минипин.

flyer177
the_stig123:

И вообще какую резину посоветуете, что б была более менее универсальной?

Я бы с Китаем не рисковал. Сам зря деньги выкидывал, одна покатушка и три порванных колеса. Pro-Line всю зиму продержались. Еще jconcepts нормальная.
www.amain.com/rc-cars/…/p390645?v=255104 (не реклама)
www.amain.com/rc-cars/…/p390630?v=275531 (не реклама).
Вот еще интересные и не дорогие www.amain.com/rc-cars/…/p448879?v=443593 (не реклама)

Tallahassee
the_stig123:

И вообще какую резину посоветуете, что б была более менее универсальной?

Универсальной нет. Каждая под свое покрытие. Но никто ж не запрещает катать на любой резине где захочешь. Если по рыхлой грязи ездить, то Pro-line badlands или tranchers. У меня были тренчеры зимой, мне ваще не понравились правда. По снегу ваще не едут, хотя и мягкие и протектор вроде подходящий. Сейчас есть badlands, по грязи их еще не пробовал. Если по твердой трассе будешь катать, то бери резину с протектором минипин - это такие мелкие пупырышки. Она лучше всего держит. Жесткость подберешь под свои условия. Если на холоде катать будешь, то супер мягкие, если на жаре, то пожестче. Мне нравится резина AKA. И зацеп хороший и стоят ваще не дорого в rcmotors. Дешевле, чем твои китайские даже. Последний раз купил шины AKA wishbone за 600р. и к ним диски за 222р, но это с клубными скидками и бонусами. Так в пределах тысячи все равно можно уложиться.