Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

MouSe_Gr
martyanov:

А что именно нужно переделывать при этом? И какого размера кузов искать?

бампер передний (сток от traxxas rally)
бампер задний (сток от traxxas rally)
стойки кузова (сток от traxxas rally)
кузов (сток от traxxas rally)
и колёса по желанию

вот на фото что надо:

ps переделываться вроде только LCG версия

DОКТОR:

Тоже хотел замутить асфальтовую пулялку, но руки все никак не дойдут))

я вот решил этим летом 100 км/ч побить (для этого 23/53 передатка лежит, 4S акум и касл 2400kv)
а так же проехаться по озеру (для этого новые лопатки лежат)

DОКТОR

Лопатки для поездок по озеру не нужны. На обычных тренчерах катался по воде.

MouSe_Gr
DОКТОR:

Лопатки для поездок по озеру не нужны. На обычных тренчерах катался по воде.

у меня есть сомнения, что на тенчерах 2.2/3.0 можно вот так проехать:

flyer177
MouSe_Gr:

у меня есть сомнения, что на тенчерах 2.2/3.0 можно

По огромной луже, на бэдлэндах, пролетал примерно так же. 😎

Sasha_LoveParade
MouSe_Gr:

я вот переделал в rally, хочу вам сказать совсем новые ощущения от катания

Согласен.У меня и Ралли (Покупал Ралли, не переделывал) и Слэш.

Ралли также легко переделываю в Слэш и тогда у меня получается два Слэша.

DОКТОR
MouSe_Gr:

у меня есть сомнения, что на тенчерах 2.2/3.0 можно вот так проехать:

Можно и даже лучше, чем на лопатках. Это видео видел еще в 2011 году и сам так же катался тогда.

MouSe_Gr
DОКТОR:

Можно и даже лучше, чем на лопатках. Это видео видел еще в 2011 году и сам так же катался тогда.

в наличии имеется и то и то, проверим на практике тогда

Fuckname

Не забудь веревочку к слэшу привязать, чтобы проще из воды выуживать было;)

MouSe_Gr

я так думаю нужен будет сигнальный кусочек пенопласта с верёвочкой, чтоб знать где он )

IvanSpb

Ага. А ещё лучше - по волнам, что бы их можно было в качестве трамплина использовать )))

По теме -надо что-то делать с герметизацией подшипника моторамы (в задней части, через который основание слиппера или диффа проходит). Беда просто. Новые подшипники со смазкой собственноручно набитой, живут по три дня до заклинивания (((
Понятно, что морская вода, соль и песок, но всё равно, уж слишком всё запущено…

DОКТОR

Они у всех дохнут в 2-3 раза быстрее, чем ступичные подши. Моторама от Кинг Хердс с увеличенным подшем решает проблему, но цена кусачая около 40$. Я предпочел купить десяток китайских подшей за 10$, на сезон-два хватает.

IvanSpb

У меня именно такая моторама и стоит. И всё тоже самое. Увы ((
В комплекте 2 подшипника было, первый дал клина через 4 дня ((

S-Alex
IvanSpb:

У меня именно такая моторама и стоит. И всё тоже самое. Увы ((
В комплекте 2 подшипника было, первый дал клина через 4 дня ((

Попробуй поставить туда керамический подшипник.

MouSe_Gr
DОКТОR:

Я предпочел купить десяток китайских подшей за 10$, на сезон-два хватает.

\
напрягало такая ерунда, да и последней каплей стал заклинивший подш в мотораме, который расплавил своё посадочное место
поэтому поставил King Headz и забыл про этому проблему
но у тов IvanSpb, наверно проблема из-за соли, поэтому после каждой покатушки надо его промывать и смазывать

IvanSpb

Может быть. Первый раз вообще при разборе был чистый на вид подшипник с заводской смазкой. И при этом клинил. Промыл, набил заново, хватило на неделю почти.
Фиг его знает, может просто с браком попались.

Что касается соли то самое неприятное - это процесс ускоренного окисления алюминиевых деталей.
Вы не поверите какие песни с плясками происходили что бы выбить подшипники из алюминиевых хабов. Гальваническая пара алюминий - сталь даёт о себе знать. В общем, от алюминия приходится избавляться при этом. Всё заменено на пластик.
Вторая проблема - прикипание подшипников к межколёсным дифференциалам. Один из подшипников, который одевается на металлический корпус диффа прикипает - коррозия опять же. Один раз уже пришлось спиливать дримелем. В общем, тех обслуживание “рулит”.

Sasha_LoveParade
IvanSpb:

По теме -надо что-то делать с герметизацией подшипника моторамы (в задней части, через который основание слиппера или диффа проходит). Беда просто. Новые подшипники со смазкой собственноручно набитой, живут по три дня до заклинивания (((
Понятно, что морская вода, соль и песок, но всё равно, уж слишком всё запущено…

Чуть выше уже обсуждали. Там где подшипники (мотор,ступицы и т.д.) проложить тонкий кусок поролона. Защита от грязи идеальная. Подшипники практически как новые.

IvanSpb

Александр, сложно представить как можно к подшипнику моторамы приделать поролон. Имеется в виду, между слиппером (или диффом) и моторамой. Если есть фото, просьба показать.

IvanSpb

Коллеги, ещё вопрос,
В чём отличие сервы Traxxas 2075 от Traxxas 2070 (параметры на первый вгляд одинаковые, цена отличается в 2 раза).

Autoprofi

кто что может сказать про качество покрышек фирмы AKA.