Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Daiver

Что паршивого в алюминиевом корпусе дифа?

Fuckname

Я сказал что “выглядит” паршиво, как из силумина. Ну и в принципе, зачем утяжелять люминем, если и с пластиком все отлично работает?

Doberman4ik

Съело спур на 52, потом пиньён на 13 вместе со спуром. Поставил пиньён на 19 и спур на 54, слеш начал валить адски! Раньше на стоке мотор и регуль грелись очень сильно, заказал себе простенькую систему охлаждения =) подскажите хватит ли для такого конфига охлаждения?и правильно ли что я радиатор на моторе посадил на термопасту?

вот как выглядит это всё

the_stig123

Охлаждения должно хватить, еще можно алюминиевую пластинку под регулятор поставить. На 19/54 динамика разгона нормальная?

DОКТОR
IvanSpb:

Может стать более дешёвой альтернативой металлическим пиньонам и слипперам от Robinson Racing.

Уже года 3 как стало.

Doberman4ik:

Поставил пиньён на 19 и спур на 54

Перебор, не для стоковой системы это. На виленион лучше больше 18Т не ставить, иначе в жаркий день можешь поджарить его.

Sashock

Пробовал на асфальтированной площади. Динамика хорошая. Если дать полный газ на несколько секунд, то тормозной путь будет наверное метров 20.
Короче надо быть ОЧЕНЬ осторожным в людных местах. А то я по незнанию разогнался на 3s , а потом решил остановиться. Ну в итоге не расчитал и влетел в бордюр.
Грохот был страшный, дека, передние аморты и передний диф ушли в историю сразу, кардан и центральный диф погнуло жутчайше. Даже пиньён сорвало.
Одним словом Печалька!

MouSe_Gr
Sashock:

Грохот был страшный, дека, передние аморты и передний диф ушли в историю сразу, кардан и центральный диф погнуло жутчайше. Даже пиньён сорвало.
Одним словом Печалька!

фото последствий есть ?

martyanov

Добрый день.
Прошло немного времени обладания 2wd слешем.
Езжу в основном на трассе, от 3S отказался сразу, сейчас езжу на 2S 6400ма, так как траса не большая и без длинных прямых, максимальная скорость не нужна, решил поставить пиньен поменьше, что бы получить больше момента, поставил 18Т при родном спуре 86Т и вазелин начал греться!!!
Очень удивлен был этим обстоятельством, я так понимаю это косяк двухполюсника и на высоких оборотах он греется? Причем и жрать стал очень много. Но и крутить я его стал частенько до упора.

Можно ли поменять двиг на четырехполюсник оставив родной регуль?
Родные бигборы от траксас имеют какие либо врожденные косяки?
Люфты в рулевой лечатся заменой на алюминиевую на подшипниках? Какую лучше брать?

А вообще пока я его в баггу переделал, вот короткое видео, я с красной коркой

Кстати сильно был удивлен насколько лучше стала рулиться машинка после смены аппы на цифровую.

PS. Знал бы сколько всего нужно сделать в слеше что бы он ехал по трассе никогда бы ни купил.))))

Doberman4ik
the_stig123:

Охлаждения должно хватить, еще можно алюминиевую пластинку под регулятор поставить. На 19/54 динамика разгона нормальная?

Разгон на асфальте очень крутой!

DОКТОR
martyanov:

вазелин начал греться!!!

Проверяем трансмиссию на предмет заедания. Возможно неправильно отрегулирован зазор, или подш какой заклинило.

martyanov
DОКТОR:

Проверяем трансмиссию на предмет заедания. Возможно неправильно отрегулирован зазор, или подш какой заклинило.

C 23им пиньеном не греется, поэтому мысль только одна, слишком высокие обороты.

Vladnsk
martyanov:

C 23им пиньеном не греется, поэтому мысль только одна, слишком высокие обороты.

Но ведь “греют” не обороты а нагрузка!

martyanov
Vladnsk:

Но ведь “греют” не обороты а нагрузка!

Я тоже так думал, но видимо максимальные обороты тоже греют, получается что нужно соблюдать оптимальное значение обороты/нагрузка

the_stig123

Господа, можно как-то улучшить тормоза на слеше? На двс моделях можно сделать тормоза лучше, а тут?

Doberman4ik
the_stig123:

Господа, можно как-то улучшить тормоза на слеше? На двс моделях можно сделать тормоза лучше, а тут?

Думаю только заменой двигателя и регуля на более крутой(дорой), для трассы стандарта с головой хватает, на асвальте конечно слабовато тормозит!

Подскажите норм я сделал, что радиатор на двиг закрепил через термопасту? Вроде отрабатывает нормально, пыль же прилипнет только снаружи и мешать не будет, правильно?

IvanSpb
DОКТОR:

Уже года 3 как стало.

Денис, так я по вашей рекомендации и закупился, спасибо - единственное, как отношения с песком сложатся по сравнению с Робинсоном.

Робинсон Рэйсинг в принципе и для диффов оригинальных Слашевских стальные шестерни делает… Тоже вариант по идее. У меня с дифом проблемм в общем-то не было…

the_stig123:

Господа, можно как-то улучшить тормоза на слеше? На двс моделях можно сделать тормоза лучше, а тут?

Так в настройках регуля и делаются.

[QUOTE=Doberman4ik;5783861
Подскажите норм я сделал, что радиатор на двиг закрепил через термопасту? Вроде отрабатывает нормально, пыль же прилипнет только снаружи и мешать не будет, правильно?[/QUOTE]

Ппавильно. Ещё и вентилятор не помешало бы.

the_stig123
IvanSpb:

Денис, так я по вашей рекомендации и закупился, спасибо - единственное, как отношения с песком сложатся по сравнению с Робинсоном.

Робинсон Рэйсинг в принципе и для диффов оригинальных Слашевских стальные шестерни делает… Тоже вариант по идее. У меня с дифом проблемм в общем-то не было…

Так в настройках регуля и делаются.

Ппавильно. Ещё и вентилятор не помешало бы.

Можно подробнее об улучшении тормоза? Как я понял то это надо его не настраивать, а программировать, верно? И еще один вопрос аппа FlySky FS-GT3C пойдет для участия в соревах, и как она вообще?

Vladnsk
the_stig123:

Можно подробнее об улучшении тормоза?

в настройках программируемого регулятора должна быть опция что-то типа Brake Force, обычно в процентах. Вот ее и надо подкрутить побольше.

the_stig123:

аппа FlySky FS-GT3C пойдет для участия в соревах, и как она вообще?

Я участвовал в соревнованиях именно на этой аппе. На первое время пойдет, я думаю вам раньше захочется сменить шасси чем данную аппу.

IvanSpb

Мнда…
После крайних покатушек задумался, что как-то надо покачественней защищать то что “в нутрях”. Защита от Jconcept уже не спасает…

Зато ничего не перегревается😈

semich83

Ни одна защита не будет герметична на столько, чтобы не пропускать воду если в нее ныряешь ))