Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname
MouSe_Gr:

подключи акум и поверни колёса до упора и назад, модель должна включиться

Далеко не всегда. Нужна серва определенная, приемник и версия вазелина.

MouSe_Gr
Fuckname:

Далеко не всегда. Нужна серва определенная, приемник и версия вазелина.

почти у всех на стоковых системах так включалось, на тех слешах что я повстречал

Fuckname

Ну у меня слэш с вазелином давно был, и со стоковой сервой колесами не включался. С более мощными сервами да.

YoungAlienChief

Друзья! Кто-нибудь имеет на своём зверьке систему Castle Creations SV3 Sidewinder SCT 1/10 Brushless Short Course Combo w/Neu-Castle 1410 (3800kV) ? Какую передатку ставить для достижения максимальной скорости? На других форумах люди советовали сжечь кастловский чарт с передатками, мол, бред там полный. А еще, как-то немного опечалил тот факт, что двиг типа до 2S, а регуль до 3S. Хотя, для себя понимаю, что 3 банки уже борщ будет, но всё же.

the_stig123

Всем привет, пока скидки на алиэкспрес, думаю заказать бк хоббивинг 120а, с мотором хоббивинг 3656. Если я все правильно понимаю, он должен без проблем стать на слеша, верно?

semich83
the_stig123:

Всем привет, пока скидки на алиэкспрес, думаю заказать бк хоббивинг 120а, с мотором хоббивинг 3656. Если я все правильно понимаю, он должен без проблем стать на слеша, верно?

У меня ezrun 120a хорошо работает в паре с castle 1415 2400kv. Претензий нет, разве что вентилятор загибается, шумит жутко периодически. Мотор надо брать 3400kv для 3s или 4000 kv для 2s.
PS скидки на Али обман, цены со скидкой, какие были месяц назад без нее. Сам проверял, тк для Yeti тоже вез ezrun 120a месяц назад, будет второй такой рег в автопарке.

Sashock

ребят по скидкам сейчас на рцмарте чёрная пятница с 10го по 13ое. не реклама

the_stig123
semich83:

У меня ezrun 120a хорошо работает в паре с castle 1415 2400kv. Претензий нет, разве что вентилятор загибается, шумит жутко периодически. Мотор надо брать 3400kv для 3s или 4000 kv для 2s.
PS скидки на Али обман, цены со скидкой, какие были месяц назад без нее. Сам проверял, тк для Yeti тоже вез ezrun 120a месяц назад, будет второй такой рег в автопарке.

Такая бк без скидки 112 баксов, со скидкой 95, может и цена месяц назад была такой же, но купонов на скидки аж на 18 долларов я достал.

lanarus
the_stig123:

Всем привет, пока скидки на алиэкспрес, думаю заказать бк хоббивинг 120а, с мотором хоббивинг 3656. Если я все правильно понимаю, он должен без проблем стать на слеша, верно?

У меня такойе комбо, летает хорошо, проблем с установкой нет

Jimny40
the_stig123:

Всем привет, пока скидки на алиэкспрес, думаю заказать бк хоббивинг 120а, с мотором хоббивинг 3656. Если я все правильно понимаю, он должен без проблем стать на слеша, верно?

Комбо отличное, едет прилично лучше стока, но у рега бракованная прошивка, отсечку выдает на 3.7 на банку (в лучшем случае). Лечится путем выставления отсечки пониже, но не у всех это прокатывает. У меня тоже не прокатило, я просто отключил отсечку и езжу с пищалкой. Регу уже около двух лет, полет нормальный.

roden
semich83:

PS скидки на Али обман, цены со скидкой, какие были месяц назад без нее.

C купонами отлично всё - взял на Ali Ezrun SC8 120A за 37$.

Подскажите пож-та - на 4S нормально работает? Или больше 3S не включать?
И мотор хочется помощнее. Потянет такие?
ru.aliexpress.com/item/…/32493840702.html
или
ru.aliexpress.com/item/…/32271822152.html
у последнего - какой Kv для данного рега допустим по нагрузке? 1700 или 2000?

the_stig123
Jimny40:

Комбо отличное, едет прилично лучше стока, но у рега бракованная прошивка, отсечку выдает на 3.7 на банку (в лучшем случае). Лечится путем выставления отсечки пониже, но не у всех это прокатывает. У меня тоже не прокатило, я просто отключил отсечку и езжу с пищалкой. Регу уже около двух лет, полет нормальный.

Осталось только дождаться!))

S-Alex
roden:

C купонами отлично всё - взял на Ali Ezrun SC8 120A за 37$.

Подскажите пож-та - на 4S нормально работает? Или больше 3S не включать?
И мотор хочется помощнее. Потянет такие?
ru.aliexpress.com/item/…/32493840702.html
или
ru.aliexpress.com/item/…/32271822152.html
у последнего - какой Kv для данного рега допустим по нагрузке? 1700 или 2000?

Зачем Слэшака грузить такими моторами (1/8) и акками на 4S …? Вес тоже имеет значение!
Из собственного опыта Toro SC 4000kv на 3S более чем (регуль HW SC8 120A потянет)! 😎
ru.aliexpress.com/item/…/32273283210.html
не реклама

semich83
roden:

Подскажите пож-та - на 4S нормально работает? Или больше 3S не включать?
И мотор хочется помощнее. Потянет такие?..1700 или 2000?

У меня сейчас castle 1415 kv 2400, в паре ezrun 120a работает хорошо, я пока доволен, и тяга хорошая и скорость достаточная для баша, примерно 65км/ч. Более мощные брать думаю не стоит ибо 2000kv будут работать нормально только с 4S, а это уже значит что машинка требует значительной доработки, ибо уже значительный overload!!! будет много лететь^ и привода и спуры и тп.

the_stig123

Кто помнит мою проблему, где вазелин ехал не на всю? Так вот, вчера отключил рег от приемника и потом подключил, и слеш поехал как раньше. Но бк все же заказал.

yaros2004
the_stig123:

Кто помнит мою проблему, где вазелин ехал не на всю? Так вот, вчера отключил рег от приемника и потом подключил, и слеш поехал как раньше. Но бк все же заказал.

У меня тек же в прошедшие выхи стало ,еще не разбирался,думаю АКб долго полежал,вспоминал вас ,попробую ваш способ. Ощущение странное как будто к слешу привязали кирпич. Теории отключения правда не понимаю, рег отключали с подключенным АКб.

Jimny40

Съездил на соревнования на стоковом слеше, на название класса не обращайте внимания, это просто класс “оффроад 4х4”.

Амортизаторы в стоке не работают, диффы текут, регулятор бракованный, подшипники одноразовые.

Модель проехала около 20 паков, у друга такой же слеш, только 2012 года. Хочу отметить, что старый слеш намного качественней!

А помидоры теперь за честные отзывы? я плохого про модель не сказал, просто ее нужно самому чуть доделать!

logit

Ребят,а не подскажите где можно поставки для аммортов купить?

lanarus

Вот сколько читаю тему и удивляюсь, что Вы делаете с слэшем что он ломается, у меня Слэш 2010 года платинум , катаю не жалея на 3с ломал только булки ( моя вина ) и порвало один кардан , сразу заменил на текно, рычаги и передний бампер рпм, Слипер спур и пиньен робинсон, и всё проблем вообще нет, и прыгаю и бордюры со столбами ловлю всё целое, единственный расходник это корка и слежу за подшипниками ( ставлю Китайские с али) Амортизатор до сих пор стоят родные бигборы

это у меня единственная модель в которую один раз вложил и она бегает замечательно, с покатушек едет всегда своим ходом

MouSe_Gr
logit:

Ребят,а не подскажите где можно поставки для аммортов купить?

если вы про стоковые, то просто купите шприц на 2 кубика, и наделайте себе проставок из его корпуса

the_stig123
lanarus:

Вот сколько читаю тему и удивляюсь, что Вы делаете с слэшем что он ломается, у меня Слэш 2010 года платинум , катаю не жалея на 3с ломал только булки ( моя вина ) и порвало один кардан , сразу заменил на текно, рычаги и передний бампер рпм, Слипер спур и пиньен робинсон, и всё проблем вообще нет, и прыгаю и бордюры со столбами ловлю всё целое, единственный расходник это корка и слежу за подшипниками ( ставлю Китайские с али) Амортизатор до сих пор стоят родные бигборы

это у меня единственная модель в которую один раз вложил и она бегает замечательно, с покатушек едет всегда своим ходом

Если честно, я тоже не понимаю людей, которые говорят что слеш сыпется, ломается. Все что я сломал, это- задний кулак, 6888х (штука которая соединяет кардан с диффом), крепление кузова, бампер передний. Первое время я ездил на стоковом слеше, на трассе хорошо прыгал, ничего не ломалось, хотя приземлялся не всегда удачно. Со временем поставил рпм ц хабы, привода и кулаки текно, боковую защиту, передние рычаги рпм. Тьфу, тьфу, тьфу полет нормальный