Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Egoroff
Garidze:

Привода от текно очень кстати будут ещё отбойники боковые от рпм пригодятся! Ну на счёт, что алюминий не летит, я б не горячился, да он не ломается, но дырки разбиваются и люфтит очень сильно, а если просрать умирание подша, то выковыривать его от туда занятие ещё то я когда купил привода текно, алюминий весь снял и поставил пластик( к приводам надо докупить только передние с-хабы от рпм)

ок, как убью сток, подумаю над текно, про запас брать за 80 переборщ.

Боковые отбойники уже стоят в стоке, неэффективные? или надо запас потому что летят?
Кататься буду на 3S.

На данный момент на машине одна проблема - конечные точка поворота, левого, при этом эээ “тяга от сервы” касается кардана, задирает его и сама стирается. Буду править, нагуглил, что это известная проблема.

Reely
=ViruS=:

Ребят,подскажите что можно сотварить со старым кузовом? в голову ничего не лезет…

Badrobot
S-Alex:

Крайне НЕ советую, т.к. плотные ткани приведут к перегреву двигателя и регулятора, тут экономить не стоит!

Крайне НЕ советую выкидывать 2000 рублей на ветер! Берёте москитную сетку в леруа мерлен, (100р) + пару самоклеющихся полосок велкро в магазине иголочка (50р), итого 150руб. PROFIT!

DОКТОR

Отбойники нафиг снимаем, бабочки рпм нафиг (хуже стока - резьбу держат хуже), с-хабы рпм нафиг (за 3 года сток ломал 1 раз, а я ломал 2 раза деку, 1 передний бампер РПМ, 2 задних бампера РПМ, а они типа не ломаются). Рычаги РПМ мастхэв (3 пары - 2 поставил, 1 прозапас), привода Текно мастхэв (поставил и забыл), спур от Ревы ДВС на 40 зубов и пиньон Робинсон Рэйсинг 1й модуль с переходником на вал 3.17мм - поставил и забыл. Штатные пиньоны Трахас сделаны из пластилина - живут ровно 2 спура, третий слизывают. Серву штатную меняем (зимой часто тупит), кузовок ставим неубиваемый от Лоси ХХХ-СЦТ (дырки совпадают). Берем на РЦ-марте десяток подшей 10х15х5 за 9$ в мотораму. Всё - беспроблемный Слэшак собран.

Sasha_LoveParade
Egoroff:

ок, как убью сток, подумаю над текно, про запас брать за 80 переборщ.

Боковые отбойники уже стоят в стоке, неэффективные? или надо запас потому что летят?
Кататься буду на 3S.

На данный момент на машине одна проблема - конечные точка поворота, левого, при этом эээ “тяга от сервы” касается кардана, задирает его и сама стирается. Буду править, нагуглил, что это известная проблема.

У меня такое же было. Просто программно можно уменьшить радиус и тогда все хорошо будет.

Egoroff

Первым пунктом FAQ от уважаемого DOCTOR идёт - выбросить продать стоковую электру.
Но поскольку фак давно не обновлялся, хочется узнать мнение all по поводу обновлённых в 2014 Velineon VXL-3s комбо стока.

в интернетах, включая сайт траксас, пишут, что c 2014 Velineon стал например 4 poles, а в годы написания фака были 2 poles и исполнение корпуса ESC изменили. Что с ними по вотерпруф и мощще на фоне тех же Hobbywing? или Castle Sidewinder

Fuckname

Нет никакой инфы в описаниях вазелина на полярность ротора. А то что на форумах пишут не официальная информация. Сомневаюсь, что что-то кардинально изменилось. Из очевидного только кнопку переделали. Видать нареканий на старую было уж очень много.

Egoroff

Стоит менять на HobbyWing QuicRun 4074 2000kv (Sensorless) ?
и вообще именно тоже другой бессенсорный, чтобы было меньше гемора с гермечением сенсора?? или сенсор и в оффроуде SC круто доставляет?

Fuckname

Только ради избавления от страха перед гипотетическим геморроем менять я бы не советовал. Вот если заглючит, тогда уже решать, лечить или менять. А пока лучше проверьте герметизацию рега.

kukoba409683

комрады, курс не радует, поэтому что по бюджету можно взять в паре (двиг-рег) на 4х4 слэшика? (оптимальная цена-качество-валит)

Fuckname

Самое дешевое, что я в принципе рассматривал бы как силовую на слэша это турнига, типа такой
hobbyking.com/…/__25137__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
или 4 полюсный такой
hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr…

“Валить” они будут вряд ли лучше вазелина.

Дальше по цене следует skyrc, хоббивинг и кастыль, но тут уже плакать о курсе глупо

Поскольку мой слэшак 2вд модель для экспериментов, то я сейчас заказал на нее копеечный клон винга rcopen.com/forum/f73/topic424680 и к нему хочу прикупить дешевенький сенсорный моторчик, скорей всего в барахолке. Посмотрим что из этого выйдет…

Ranger21

Есть какой-нибудь способ устранить люфт в рулевой у заднеприводного слэша без замены деталей?

Fuckname

А он у вас сверх нормы?

Если люфтит в пределах 5-7 мм (отклонение контура колеса от плоскости, перпендикулярной оси вращения) то это нормально, больше уже не хорошо. Надо сперва выяснить причину люфта, а потом уже искать решение.

Ranger21

Люфтит, ну вроде не оч. сильно, но если одно колесо держать, у другого неплохой запас хода, но как раз может те самые 7мм. Едет почти ровно, но я думаю, тут больше влияет местность, по которой он едет.

Badrobot
DОКТОR:

Берем на РЦ-марте десяток подшей 10х15х5 за 9$ в мотораму

А где там в мотораме подши? У меня просто железяка, к ней двумя винтами мотор прикручивается…

DОКТОR:

пур от Ревы ДВС на 40 зубов и пиньон Робинсон Рэйсинг 1й модуль с переходником на вал 3.17мм

Будьте любезны, ссылки на всё это можно?

Fuckname:

заказал на нее копеечный клон винга регулятор tsky 120a

а я уже его час назад установил на слэшак, и пойду завтра попробую покатать! 😃
На раллийке HPI WR8 этот регуль неделю назад прошёл боевое крещение, жарил исключительно на 3S, вот небольшой трейлер:

Кнопку включения герметить обязательно, в шарик или кто как умеет, у меня снег попал и регуль начал сам входить в режим программирования, пока не просохла кнопка.

DОКТОR
Badrobot:

У меня просто железяка

Моторама состоит из двух частей, вторая часть в стоке пластиковая.

Badrobot:

ссылки на всё это

На спур/пиньон ссылки в FAQ’е, переходник любой, какой найдёшь. Выглядит как металлическая втулка с вырезом под стопорный винт.

MrRomanpapa
Egoroff:

Стоит менять на HobbyWing QuicRun 4074 2000kv

Ты слэш разорвать хочешь?Зачем там такой мотор?

Egoroff
MrRomanpapa:

Ты слэш разорвать хочешь?Зачем там такой мотор?

только если поставлю карданы от MIP ))) в сети полно баша на моторе 1/8, мотор по случаю,

Юра42
Egoroff:

в сети полно баша на моторе 1/8,

только не упускайте из виду,что это мог быть разовый баш на камеру))).А так деньги ваши,ставьте.

Павлуха40
Egoroff:

только если поставлю карданы от MIP ))) в сети полно баша на моторе 1/8, мотор по случаю,

Не разорвет:-) Главное что бы резину не разорвало.

Autoprofi

Добрый вечер. После очередных покатушек, заметил, что хекс в заднем колесе слизался и провернулся при этом застряв в диске. Хекс пластиковый, диаметром 12мм. Решил заняться этой проблемой, что посоветуете: купить такие же металлические привода, купить снова пластиковые, или перейти на хекс большего диаметра.