Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

the_stig123
yaros2004:

Мне кажется ,что скорее без правильно выбранного центра тяжести

Ну у слеша цт сдвинут назад, но его же можно без проблем приземлить на 4 колеса, у лося сцте 1.0 цт сдвинут вперед, говорят можно легко на 4 приземлить, будет возможность проверю. Так что руки решают больше.

v0rtex

Заинтересовала тема гироскопа. Хотел уже вопросов задавать много =)

Но сначала полез на youtube =)
Вот два видео (на русском - для некоторых это важно), где тема гироскопов раскрыта на 100% =)

Надо попробовать.
На али есть GYC300 мини гироскопа модуль для RC автомобили дрейфовать привод
Стоит 600 - 700 рублей. Это полный хлам? =)

rob_zombie

Парни подскажите какой фирмы привода эти? Решил установить металлические для пробы чтобы посмотреть сколько проездят, предыдущие были пластиковые с полноприводной версии ,эксплуатировал пару лет до изнеможения на 3s , и могу сказать что пластиковые карданы очень даже ничего. И расскажу с чем столкнулся при установке металлических, при затяжке колёса хекс зажимал ступичные подшипники так как пинов в них почему-то не предусмотрено , решил проблему так , изготовил из старого подшипника взяв от туда внутренню обойму и сточив ее до 3мм и получилась дистанционная втулка в ступицу для установки между подшипниками , теперь все по грамотному, при затяжке колёса это все становится единым , люфт уменьшился . Вообще супер короче получилось )

Egoroff

Это китайские что-ли привода? С али?

DОКТОR

Конструкция хексов МИПовская, но судя по конструкции телескопа это китайчик с али или ебэя.

Erikson

Народ, подскажите плиз длину центрального кардана…

Jul-smirk
Egoroff:

Это китайские что-ли привода? С али?

Да привода китай, ставил такие, держатся до первого приземления ( если не прыгать может и поживут ), поломал все 4 по очереди, обламывает шар с пином, на вид стальные ( где шар ), по факту порошок или силумин. Tekno поставил и забыл

VegasJ

Думаю над заменой своего БК валион на более производительный, смотрю в сторону мамба стр рейс. А что вы посоветуете из конкурентноспособного на треке ? За ранее спс

the_stig123
VegasJ:

Думаю над заменой своего БК валион на более производительный, смотрю в сторону мамба стр рейс. А что вы посоветуете из конкурентноспособного на треке ? За ранее спс

Хоббивинг ксеран сцт про и мотор 3656 или езран с влагозащитой.

Erikson

www.castlecreations.com/produ...inder_sct.html - (не реклама), они веселей этой ?

У меня как раз этот кастл 1410, правда с регулем ерзун sc 120a, вполне себе нормальное комбо, правда мне тут сказали, что этот двиг держит макс 2s, на 3s будет перегреваться…хотя рег спокойно и 4s жрёт, посему думаю поменять двиг на ерзуна от моего рега, для перехода на 3s

И всё же, кто нибудь подскажет длину центрального кардана, очень надо…

www.ebay.com/itm/…/171358121380
вот оно, куча настроек, шикарная влаго(я бы сказал по опыто водотопная) защита, приемистая и мощная система, правда 1.5 года назад брали её за 5500…

Must
Erikson:

У меня как раз этот кастл 1410, правда с регулем ерзун sc 120a, вполне себе нормальное комбо, правда мне тут сказали, что этот двиг держит макс 2s, на 3s будет перегреваться…хотя рег спокойно и 4s жрёт, посему думаю поменять двиг на ерзуна от моего рега, для перехода на 3s

И всё же, кто нибудь подскажет длину центрального кардана, очень надо…

www.ebay.com/itm/…/171358121380
вот оно, куча настроек, шикарная влаго(я бы сказал по опыто водотопная) защита, приемистая и мощная система, правда 1.5 года назад брали её за 5500…

Если у тебя желание переделать стампид в слеш, то в любом случае придется кардан покупать.

Erikson
Must:

Если у тебя желание переделать стампид в слеш, то в любом случае придется кардан покупать.

Почему стемпид в слеш? Если по аватарке, то там как раз таки слеш, на колёсах стемпида, просто погоняв на них порвал кардан, а пока зп не получил, сделал из двух убитых карданов 1…просто его надо обпилить под размер)))))

Кстать, подскажет кто, такой кардан нормальный? по цене не намного дороже родного, но места крепления с дифами напрямую, а не через звёздочку получше будут…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=54_149…

Ну и вопрос со стандартной длиной не исчерпан))))

Reely
Erikson:

Народ, подскажите плиз длину центрального кардана…

Около 218мм

logit

День добрый!
Ребят подскажите как называется распорка которую устанавливают для обеспечения лучшей управляемости из “головы вылетело” ни как не вспомню.

noname014

доброго времени суток , есть вопрос ,бампер rpm крепче стока ? у родного ломается амортизатор (пластиковый овал ), кто как решает эту проблему ? слеш 4х4

=ViruS=
noname014:

доброго времени суток , есть вопрос ,бампер rpm крепче стока ? у родного ломается амортизатор (пластиковый овал ), кто как решает эту проблему ? слеш 4х4

Просто булкхед(овал этот) убери и все… так надежней

DОКТОR
=ViruS=:

Просто булкхед(овал этот) убери и все… так надежней

  1. Булкхед - это корпус дифа, к которому крепится бабочка.
  2. Без “овала” бампер при ударе сложится до бабочки.
noname014:

бампер rpm крепче стока ?

Да, крепче. Новый бампер почти нереально сломать. Но примерно за год активной эксплуатации может накопиться усталость пластика и он сломается у основания.

Юра42
Must:

Без правильного управления в полёте, машина потеряет время и свою позицию.

на серьезных соревах,потеряет все-дисквал,если гирик будет стоять.