Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

yaros2004

если деньги есть 4wd ,если просто поиграться и поставить на полку то 2wd выше криши

VegasJ

Кстати по конверс. киту от strc на полный привод:


Вот такая вот проблема, когда камни попадают они прям метал деки гнут, т.е. пластик шестерня чую будет быстро оставаться без зубов. Кто как лечил?

Пока что кроме идеи зделать как на багийках дырку внизу, в голову ничего не прилезло. А вам?

На фотке прям видны вметены. Не стал обводить, думаю все поймут где.

Egoroff

Слэшеводы, подскажите.
Купил спуры mod1 40t от ревы
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFR6
А так как у меня центр дифф, то эти не подходят, как оказалось, можно установить только на слиппер 😦.
Такие же с большим отверстием вообще есть в природе? или на mod1 теперь только слиппер только хадкор??

Jenya-savvin
VegasJ:

Кстати по конверс. киту от strc на полный привод:


Вот такая вот проблема, когда камни попадают они прям метал деки гнут, т.е. пластик шестерня чую будет быстро оставаться без зубов. Кто как лечил?

Пока что кроме идеи зделать как на багийках дырку внизу, в голову ничего не прилезло. А вам?

На фотке прям видны вметены. Не стал обводить, думаю все поймут где.

Ау тебя нету углубления под спуром?

DОКТОR

Только слиппер. Не признаю центродифф на слэше.

VegasJ

А чем центро лиф на грунте к примеру плох ?

Fuckname

Ничем не плох, просто у слэша ЦД корявый.

VegasJ

По подробней можно ? Я просто думаю над теи что бы ставить

Egoroff
DОКТОR:

Только слиппер. Не признаю центродифф на слэше.

т.е. распределение момента непринципиально между осями? все “чоткие спортсмены” смотрю только его и ставят. Я пока собираю вокруг слиппера, что ж делать.

Затяжка слиппера “по советам форума” - до упора затянуть и один оборот отвернуть обратно, так норм?

ЗЫ Я уже нагуглил, что у Revo дифф другой, там нет нужды в отдельных спурах на дифф и на слиппер. (траксас жжёт конечно, в случае слэша).

ЗЫЗЫ спуров под реву и обычнх у меня есть теперь, ))) солить можно

Fuckname:

Ничем не плох, просто у слэша ЦД корявый.

а поподробней? кривой тем, что под него свои спуры надо или что?

DОКТОR
Egoroff:

все “чоткие спортсмены” смотрю только его и ставят.

Все “чоткие спортсмены” катаются на Лосях, Текнах, Дюрангах. Слэш не для спорта. Вообще. Почему? Реазвесовка не аллё, и ни какой центродифф не заставит его ехать как надо.

Egoroff:

ЗЫЗЫ спуров под реву и обычнх у меня есть теперь, ))) солить можно

Достаточно было двух, они вечные практически.

Fuckname
Egoroff:

а поподробней? кривой тем, что под него свои спуры надо или что?

Нет, тем что сделан криво, и висит на одном подше (только с одной стороны) а не на двух как у всех нормальных шаськах. С такой конструкцией он никогда ровно стоять не будет и зазор шестеренок плыть будет всегда.

Reely
Egoroff:

а поподробней? кривой тем, что под него свои спуры надо или что?

При разбитии подша есть вероятность что придётся и спур менять

Sergey750iL

А разница в управлении между 2WD и 4WD сильно заметна? 4WD почти в 2 раза дороже, вот думаю стоит ли переплачивать…

Reely
Sergey750iL:

А разница в управлении между 2WD и 4WD сильно заметна? 4WD почти в 2 раза дороже, вот думаю стоит ли переплачивать…

Конечно заметна

новокузнецк

ИМХО, лучше строить конверсию на базе готовых решений, например - если бы строил с нуля, так бы и сделал… комплект от стрц видел, но до сих пор не могу понять что там стоит 50$… на данный момент есть слэш и растлер, хочу их скрестить, покупать готовые пластинки по цене сбитого кукурузника не горю желанием, т.к. могу сам их выпилить и материал и инструмент есть, нужен только чертеж или отрисовка на а4… могу даже заплатить за этот чертеж в пределах разумного, ну либо изготовить второй комплект для человека кто даст чертеж

DОКТОR

Смешной человек. Чертежи ему подавай… По месту пилить не пробовал? Или ты думаешь как появляется новые конверсии? 😉

новокузнецк

Денис, если не найду чертеж буду пилить по месту, просто мало ли у кого есть данная конверсия и ему не составило бы особого труда ее обрисовать на а4, тем более я согласен заплатить… у меня есть доступ к фрезе чпу, и имея чертежи я бы всем желающим напилил таких конверсий по более привлекательной цене. У меня немного другое отношение к хобби чем у вас, и я считаю неразумным отдавать 50$ за три пластинки алюминия.

partyzbs

Помогите с выбором амортизаторов на слэша,есть на выбор б/у стоковые(1000 за комплект без пружин )и б/у про лайн за 5к. Стоит ли брать стоковые? а то за пл отдавать 5к дорого. Может есть какие то новые не сильно дорогие?
Стоковых у меня никогда не было при покупке слэша стояли китайское г… которые текут ручьем