Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

rob_zombie
artem56:

Скажите, на что можно стоковые карданы поменять на 2wd? А то сток раз в сезон меняю, надоело.

Попробуй от 4вд карданы я пару сезонов на трёх банках гонял потом развалились , а так мне почему-то пластиковые очень нравятся моё мнение , поставил метал карданы, в дифе шестерни порвал и стопор в редукторе срезало

laurel01

Ребята помогите новичку!!!Slash 4x4
Регулятор 120А hobbywing wp-sc8 + мотор leopard 3660|3800kv (нормально подобраны?),
какую комбинацию шестерен поставить? есть 15,17,19,21 и 50,54??? принцип подбора?
аккум 3S 40C
За ранее Спасибо!!!

semich83
laurel01:

Ребята помогите новичку!!!Slash 4x4
Регулятор 120А hobbywing wp-sc8 + мотор leopard 3660|3800kv (нормально подобраны?),
какую комбинацию шестерен поставить? есть 15,17,19,21 и 50,54??? принцип подбора?
аккум 3S 40C
За ранее Спасибо!!!

Принцип подбора зависит от твоих целей. Универсально, я бы поставил 15/54 из имеющегося у тебя. На 3s для такого движка и думаю не стоит ставить большие пиньены/меньшие спуры. Вообще бы посоветовал 14/54. Т.к. двигатель может сильно греться.

laurel01

Спасибо за ответ… А ехать то он будет? разгонятся? может мотор с по меньшим KV взять?

например leopard LBP3660/3D/3180kv (94А,18V,1700W) ? Цель соотношение скорость и мощность (60/40)

semich83
laurel01:

Спасибо за ответ… А ехать то он будет? разгонятся? может мотор с по меньшим KV взять?

например leopard LBP3660/3D/3180kv (94А,18V,1700W) ? Цель соотношение скорость и мощность (60/40)

Ну этот вариант наверное лучше, т.к. на более тяговитом двигателе можно добрать скорость более высоким пиьеном/меньшим спуром. Этот двигатель хорошо подойдет для 3s. Т.к. моторы с kv3800 и выше скорее для 2s, на 3s они греются сильно.

S-Alex
laurel01:

Ребята помогите новичку!!!Slash 4x4
Регулятор 120А hobbywing wp-sc8 + мотор leopard 3660|3800kv (нормально подобраны?),
какую комбинацию шестерен поставить? есть 15,17,19,21 и 50,54??? принцип подбора?
аккум 3S 40C
За ранее Спасибо!!!

А почему именно Лео 3660 (у него вал 5 мм)?
Я бы посоветовал мотор HobbyWing EZRun 3656 на 3400 или 4000KV, отлично себя показали как 2S, так и на 3S.

laurel01
S-Alex:

А почему именно Лео 3660 (у него вал 5 мм)?
Я бы посоветовал мотор HobbyWing EZRun 3656 на 3400 или 4000KV, отлично себя показали как 2S, так и на 3S.

в процессе подбора, предложенный Вами вариант интересен тем, что можно взять комплектом с картой программированя, но вал не 5 мм, а так рассматриваю разные варианты)) так лучше меньше или больше kv? я так понимаю если смотреть со стороны ресурса, с меньшим KV дольше проживет, да и запас по мощности выше(теоретически)!!?? а скорость можно и шестеренками увеличить!!?? как говориться двухлитровым бывает только сок)))

semich83
laurel01:

в процессе подбора, предложенный Вами вариант интересен тем, что можно взять комплектом с картой программированя, но вал не 5 мм, а так рассматриваю разные варианты)) так лучше меньше или больше kv? я так понимаю если смотреть со стороны ресурса, с меньшим KV дольше проживет, да и запас по мощности выше(теоретически)!!?? а скорость можно и шестеренками увеличить!!?? как говориться двухлитровым бывает только сок)))

Двигатель с меньшим kv дает больше мощности и тяги, и в средних скоростях (60-70 км/ч) ты получаешь более быстрое ускорение, машинка резвее. Но у таких мотором меньше максимальная скорость. К примеру у меня мотор 2400kv и тоже hobbywing wp-sc8, с пиньеном/спуром 19/54 максималка 61-64 км/ч, но этого за глаза хватает,я выкладывал видео, можешь посмотреть.Ресурс наверное зависит от производителя, но греются они точно меньше, чем с большим kv. Но с kv меньше 3400kv надо использовать только 3s.

S-Alex
laurel01:

в процессе подбора, предложенный Вами вариант интересен тем, что можно взять комплектом с картой программированя, но вал не 5 мм, а так рассматриваю разные варианты)) так лучше меньше или больше kv? я так понимаю если смотреть со стороны ресурса, с меньшим KV дольше проживет, да и запас по мощности выше(теоретически)!!?? а скорость можно и шестеренками увеличить!!?? как говориться двухлитровым бывает только сок)))

А зачем вам нужен вал 5 мм?
Если у вас уже есть пины на 5 мм, то у этого комбо в комплекте идет переходник с 3,17 на 5 мм.

the_stig123

Ребят, хоббивинг езран это хорошая система, слешу пойдет винговский движок 3656 4000кв. Я катал свой слеш на бк ксеран (hobbywing sct pro+xerun 3656 4000kv), сейчас она на лосе, прошла даже пару гонок на соревах. Кстати, многих здесь, и так же меня интересовал вопрос, может ли слеш в тюне конкурировать с про шаськами, сейчас у меня лось, если кому-то интересно могу сделать сравнение. Только ещё надо поэксплуатировать лося с пару недель, он пока у меня месяц где-то.

laurel01

Итак, подведем итог, система будет выглядеть так:
1.Аппаратура Flysky FS-GT3C
2.Приемник FS-GR3F
3.Регулятор Hobbywing wp-sc8 120A
4.Мотор hobbywing ezrun 3656/3400kv
5.Програмная карта PROGRAM CARD General
6.Серва JX5521 20кг либо HD1201/1501 13,2кг
7.Акку 3s40c
Вроде ничего не забыл, если что то неверно, поправьте.

Хочу скорости ставлю 21/54 (получаем горячий движок и меньше тяги на низах, скорость),
14/54 (холодный движок, высокую тягу, меньше скорость) в общих чертах примерно принцип понятен.

S-Alex:

А почему именно Лео 3660 (у него вал 5 мм)?
Я бы посоветовал мотор HobbyWing EZRun 3656 на 3400 или 4000KV, отлично себя показали как 2S, так и на 3S.

хотел бы уточнить по поводу лео 3660, есть негативный опыт, плохие моторы?

S-Alex
laurel01:

хотел бы уточнить по поводу лео 3660, есть негативный опыт, плохие моторы?

В принципе хорошие моторы, в определенных типоразмерах имеют отличные показатели (сам использую Лео на катере).
Просто, именно для шорта 4x4 есть варианты более интересные.
Если хочется мощи и нужен мотор с валом 5мм, то рассмотрите SKY RC Toro SK-400006 www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path… не реклама
Сам использую такой на 4000KV (SK-400006-02), стоит относительно недорого, качество отличное, 6-ти полюсный, спокойно держит 3S, мощности даже слишком.
А для Слэша 4x4 с этим мотором металл. приводы обязательны! 😎

laurel01
S-Alex:

В принципе хорошие моторы, в определенных типоразмерах имеют отличные показатели (сам использую Лео на катере).
Просто, именно для шорта 4x4 есть варианты более интересные.
Если хочется мощи и нужен мотор с валом 5мм, то рассмотрите SKY RC Toro SK-400006 www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path… не реклама
Сам использую такой на 4000KV (SK-400006-02), стоит относительно недорого, качество отличное, 6-ти полюсный, спокойно держит 3S, мощности даже слишком.
А для Слэша 4x4 с этим мотором металл. приводы обязательны! 😎

интересный мотор, но боюсь в бюджет не укладываюсь!!!((( А по “Заявленным” характеристикам, лео мощнее, ТОRО чуть скоростнее!!!??? И сразу вопрос 4 и 6 ть полюсов в чем разница?

S-Alex
laurel01:

интересный мотор, но боюсь в бюджет не укладываюсь!!!((( А по “Заявленным” характеристикам, лео мощнее, ТОRО чуть скоростнее!!!??? И сразу вопрос 4 и 6 ть полюсов в чем разница?

Я ошибся, этот тоже 4-х полюсный (у меня есть ещё 1/8 Toro 6-ти полюсный).
На практике чем больше полюсов в бессенсорных моторах, тем плавнее старт (меньше рывков при старте).
Не гонитесь за бОльшей мощностью, чем больше кВт, тем больше расход акков.
И ещё имейте ввиду, что у регулятора HobbyWing WP-SC8 м.б. проблемы с ранней отсечкой, смотрите соответствующую тему…
rcopen.com/forum/f71/topic162668/2321

Egoroff

Собрал и поставил рулевую от STRC , что-то я не в восторге - она если недозавинчена то люфтит и стремиться развалиться, а если затянута, то очень туго крутится и клинит, подложил в болты тефлоновые прокладки стало приемлемо. ХЗ за что она стоит свои деньги, как это вообще будет ездить.

По мотору - у меня на сезон взят EZRUN 4700kv, под 2S само собой и переходник на вал с 3,17 на 5 )

DОКТОR

STRC - это китай среднего уровня)) И алюминий у них мягкий 😉

Egoroff
S-Alex:

Артикулы стальных карданов от Remo Hobby на шорт: передние M5902, задние M5903.

Пробовал уже их? нормально ходят, а не как китайские копии под MIP/Tekno ??

VegasJ
DОКТОR:

STRC - это китай среднего уровня)) И алюминий у них мягкий 😉

А что хорошее то, посоветуйте ? Я стрс в разы больше доволен чем интегой. Конверсия по сравнению со соком небо и земля. Да и рулевая у меня хорошо крутиться.

DОКТОR

Ну, с интегой сравнивать… А Логан, лучше, чем ВАЗ 2107! 😉 Оригинальный алюм от Траксас + пластик от РПМ + сталь от Текно и Робинсона - это мой выбор.

VegasJ
DОКТОR:

Ну, с интегой сравнивать… А Логан, лучше, чем ВАЗ 2107! 😉 Оригинальный алюм от Траксас + пластик от РПМ + сталь от Текно и Робинсона - это мой выбор.

Не увидел я чем сток алюм лучше в кулаках стрс. Да и рулевую алюм сток я тоже не видел. Да и на пару постов выше, вы же и говорили что рулевая хорошая.

Пока что доволен стрс вполне!
У меня ещё и выворот поменялся в лучшую сторону. Но это может из за стрс конверсии.

DОКТОR

Про рулевую я ничего не говорил, наоборот всегда говорил, что и сток вполне канает, если менять по мере износа. А насчет качества алюма… Вот алюмяшка STRC, выгнулась дугой… Со стоком такого не было.