Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zoxan571

Ни разу не лил в аморты Rc масло, слишком жирно это как по мне. Всегда заливал силиконовую смазку за 60р и бадяжил ее маслом для диффов для достижения необходимой вязкости.

DОКТОR
VegasJ:

Мне одному кажется что на рпм рычагах машину чуть по оси смещает ? Как будто сильно эластично … при условии хорошего зацепа

Есть такое, поэтому на гонки некоторые ставят стоковые рычаги, а РПМ для баша.

v0rtex:

В целях экономии кто-нибудь пробовал заливать силиконовое масло (не для амортизаторов rc модели), а какое-нибудь другое?
Например такое www.pcshop.ru/index.php?id=18...85252765479031
Можно так делать? Чем силиконовое масло для амортов отличается от других силиконовых масел? =)

Можно, силикон - он и в африке силикон. Главное вязкость подобрать. Думал попробовать масло для мотоциклетных вилок, но к примеру масло Motul бывает только 5, 10 и 15wt, что для нас маловато.

Barni39

Кто-нибудь пробовал закрывать отверстие в тунеле с впереди куда центральный кардан уходит.ато камни туда попадают и грязь.4х4высокий.

the_stig123
Barni39:

Кто-нибудь пробовал закрывать отверстие в тунеле с впереди куда центральный кардан уходит.ато камни туда попадают и грязь.4х4высокий.

Да, на вал в том месте намотай необходимое количество изоленты.

semich83
Barni39:

Кто-нибудь пробовал закрывать отверстие в тунеле с впереди куда центральный кардан уходит.ато камни туда попадают и грязь.4х4высокий.

Примерно так

semich83
Barni39:

а что это намотано или надето?

На кардан клеится двухсторонний скотч, а на скотч тонкий слой паралона, держится с лета. Полет нормальный 😃

Fuckname

Еще вариант наклеить мохнатую часть липучки и пропустить через нее вал.

Reely
Barni39:

а что это намотано или надето?

Вам написали уже. Читайте внимательно, это изолента

YoungAlienChief

Приветствую, слэшэводы 😃 Поделюсь опытом. Практически за год использования, на днях случилась первая поломка. Багги восьмого масштаба, влетевшая в колесо, просто анигилировала стоковый кастер-блок, который разлетелся на 3 части. К счастью, в городе был аналог RPM и в этот же день был заменен всего за 350 рублей. Так же попробовал на днях покатать на закрытом треке по ковру. Я был в шоке просто, такого держака я доселе не видел, просто улёт. Только обидно, к соревам не допустили, сказали, что у меня ВОСЬМОЙ (!!!) масштаб. Все мои аргументы были проигнорированы и судья просто дал заднюю, но это уже другая история.

DОКТОR

Этот “держак” обеспечивает дифф почти нулевого сопротивления. Благодаря ему слэшак 2вд очень стабилен на прямой для заднего привода, правда и в повороте газку нет смысла добвалять.

YoungAlienChief

DОКТОR, ну и LCG-дека дает своё. С ней и в стоке - вообще две разные машины.

yaros2004

развал схождение передних колес настораживает

Reely
YoungAlienChief:

сказали, что у меня ВОСЬМОЙ

В каком классе пытался поучаствовать?

YoungAlienChief

Reely, по-большому счету там вообще не было никакого деления на классы. О-Организация. Согласно регламенту, к участию допускались ЛЮБЫЕ модели масштаба 1/10 с диаметром колес менее 8 см, (и это условие я тоже соблюдал, колеса были другие. А еще стоит отметить, что в прошлом году там же участвовал слэш 4x4 вообще на стоковых колесах и это никого не напрягло) а в итоге, когда я проехал с десяток тестовых кругов по треку и подошел к стойке регистрации, судья мне заявил, что у меня восьмой масштаб, а не десятый, потому что (внимание): ‘‘У меня дома шорт HSP, он десятого масштаба и он явно меньше’’. В общем, не суть. Хоть и не поучаствовал, но зато целый день покатал по ковру, да и друг, с которым я приехал, урвал второе место. В целом, полезный опыт 😃

=ViruS=

Судью на мыло������������������

laurel01

Всем добрый день!!!
Сегодня обратил внимание на люфты в подвеске, а именно на тяги. Тяги люминь, из 7 приговорил 3.
каким образом лечится или только замена???
Всем спасибо)))

laurel01
DОКТОR:

И зачем поставил тяги люминевые?

Не знаю, новичек. Я так понимаю что совершил ошибку?

DОКТОR

Верно. Пластиковые шаровые почти не изнашиваются и достаточно прочные. Если поставить наконечники RPM, то вообще только шары будут изнашиваться, а наконечники будут почти вечные.