Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

lentyay

Подскажите, ставил ли кто на Слэша гироскоп? Имеет ли смысл?

Павлуха40
lentyay:

Подскажите, ставил ли кто на Слэша гироскоп? Имеет ли смысл?

Поставил оригинальную аппаратуру от траксас со стабилизацией( тот же гироскоп), раздница колоссальная. Теперь без разницы что под колёсами и в каком они состоянии, контролируется полностью. Единственное толи как уже старый, толи из за постоянной работы сервы быстрее акк начал сажаться( Серва от восьмого масштаба стоит)

lentyay

Не совсем понял. То есть у вас гира в приёмнике?

lentyay

Посоветуйте пожалуйста недорогую корку с открытыми колёсами (у меня колёса заметно больше штатных). Или подскажите по каким параметрам искать?

Reely
lentyay:

Посоветуйте пожалуйста недорогую корку с открытыми колёсами (у меня колёса заметно больше штатных). Или подскажите по каким параметрам искать?

Может от трагги 1/8? но мне кажется со стойками придётся что то делать

v0rtex
lentyay:

корку с открытыми колёсами

Pro-Line Volkswagen Full Fender Baja Bug Clear Body

Erikson

Всем привет! проконсультируйте плиз с предаткой, рег ерзун 120а sc8, двиг кастл 1410, едет аккум 3s из китая, сейчас придатка 19/54, центр дифф, планирую 19/52 или 19/50, хочется скорости побольше, но без перенапряга двигла (охлаждение заказал), что лучше?
Спасибо))

mad_max_13

Парни, а чем обмотку в вазелиновом моторе чистить, собрался ребилд делать, на видео в тюбе спрей-типа для чистки карбов, не?

EvilSeriy
lentyay:

Посоветуйте пожалуйста недорогую корку с открытыми колёсами (у меня колёса заметно больше штатных). Или подскажите по каким параметрам искать?

Посмотри от монстра Ремо Хобби 1/8. Ибо она взаимозаменяемая с 9emu, который - полная копия слэша

Erikson
Fuckname:

Лучше не надо…

Я так понял это мне?)) Я помню твой совет не ставить на 1410 3s)), но проконсультировавшись с народом, у кого такой двиг на слешах и стампедах с 3s (проблем не наблюдалось при нормальном охлаждении) решил взять всё же 3s, вопрос в придатке, стоит ли её менять? пин оставлю точно 19, он у меня robinson под 5мм вал)) а вот со спуром не знаю, оставить 54 или пойти ниже, либо вообще на слипер перейдти с тем же 54…

DОКТОR
mad_max_13:

Парни, а чем обмотку в вазелиновом моторе чистить, собрался ребилд делать, на видео в тюбе спрей-типа для чистки карбов, не?

Вообще это нафиг не нужно. Но от себя порекомендую вот эту штуку, на работе её юзаю.

Erikson:

1410

Erikson:

решил взять всё же 3s

Erikson:

пин оставлю точно 19

Erikson:

оставить 54 или пойти ниже

Быстрый и мёртвый

mad_max_13

То есть чистить обмотку необязательно? А то я запал на очиститель тормозов, для велосипедов нужен)

Erikson

Быстрый и мёртвый

Тогда вопрос, какая придатка будет оптимальна для кастл 1410 на 3s? Рег спокойно жрёт до 4s, двигатель ерзун от такого рега стоит у знакомого, 3s ест без проблем, не пойму, неужели кастл делает столь говёные движки, что они не держат нормальных нагрузок??? ладно вазилин, у меня их два померло, вал отрывало от магнита…но кастл, спецом брендовый двиг брал, а тут засада такая, видимо надо было ерзуна брать…😵
Самое интересное, что в спецификации кастла 1410 написанно 2-3s lipo…

Fuckname

Главная проблема не в электрике, а в трансмиссии слэшака. Она на 50% пластиковая да еще и часто кривая (ЦД конкретно) и плохо переживает подобные нагрузки.

Кроме того, зачем вам скорость больше 60? Это же не драгстар а шорт.

Если что и тюнить в слэшаке, то я бы начинал с трансмиссии и подвески, но к сожалению большинство заряжают в рег/мотор, а трахус и радуется, продавая тоннами зип.

Erikson
Fuckname:

Главная проблема не в электрике, а в трансмиссии слэшака. Она на 50% пластиковая да еще и часто кривая (ЦД конкретно) и плохо переживает подобные нагрузки.

Кроме того, зачем вам скорость больше 60? Это же не драгстар а шорт.

Если что и тюнить в слэшаке, то я бы начинал с трансмиссии и подвески, но к сожалению большинство заряжают в рег/мотор, а трахус и радуется, продавая тоннами зип.

Ну так как уже идёт аккум 3s надо теперь под него подстраиваться))) В целом привода у меня текно, пластик почти весь рпм, пин робинсон, в принципе за 5 лет владения поломок было не много, в основном рычаги рпм))) в трансмиссии только спур иногда слизывало, один раз кардан порвало и один раз шестерню, что от заднего дифа в кардан идёт(заменил усиленной))) Вот поэтому и вопрос, какая придатка пойдёт под 3s? )) я так почитал народ спокойно гоняет на 3s, в основном 15-16/54

Fuckname

Ну так примерно и ставьте. 19 имхо перебор. Ну и гонять то можно сильно по разному.

Erikson
Fuckname:

Ну так примерно и ставьте. 19 имхо перебор. Ну и гонять то можно сильно по разному.

Ок! спасибо за совет)))

lentyay

Подскажите, какое масло купить для амортов и дифференциалов? Я смотрю, модель Слэш достаточно старая (почти 8 лет выпускается), а полноприводная позже появилась?