Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Павлуха40
killernax:

Стоковый вхл-3s

Пока зима катать на режиме гедрида, главное когда шасси станет заметно медленней менять аккум, на стоковом регуле слишком рано отсечка выставлена.

andryxaa
Daniil86:

А по поводу приводов с али что скажете? Тоже самое что и интеги?

Хуже

Daniil86:

Какие вообще привода лучше ставить, чтобы надёжнее и надолго?

Сток в сборе + цетродиф

killernax
Daniil86:

А по поводу приводов с али что скажете? Тоже самое что и интеги?

Какие вообще привода лучше ставить, чтобы надёжнее и надолго?

у меня текно. Очень добротные, правда не нравится, что есть люфт в местах соединения “гранат”

  • к ним нужны хексы с м6 отверстием, либо рассверливать
Iruta-san

Наверное, второй вариант. Разница в 1000 рублей всего, а отдельно тот же звук в районе 5к стоит…

AndreyA

В первом вроде слишком много особенностей в описании. Хотя низкое шасси для обычных полевых дорог это наверно минус.

Iruta-san

Низкое шасси у обеих, так что пофигу.
“короткий корпус” - на самом деле “короткий курс”, SHORT COURSE, тип гоночных грузовиков, с которых лепятся модели) Разница в корпусах только крашен/не крашен.

У платинума в особенностях алюминиевые кулаки, С-хабы, наличие стабилизаторов поперечной устойчивости (судя по забугорному форуму Траксас нужны только на ровных и твердых поверхностях - асфальт, ковер и т.п.)
ИМХО, алюминий слэшу тоже несильно нужен.

С другой стороны, на родное радио Траксас слышал много нареканий, а Traxxas OBA(сиречь звук) кроме родного радио умеет работать только со Spektrum, если что.
Но если на треке не катать, то, думаю, ваащпе не принципиально.

Если бы Я выбирал сейчас из этих двух, то все равно выбрал бы второй вариант. Корки красить я не умею, звук у слэша очень сочный, опять же стабилизация в стоке) Для начала мне бы хватило с головой, а уж потом по мере необходимости можно покупать ништяки в неограниченных количествах)

Павлуха40
AndreyA:

Подскажите, какой вариант лучше взять:
1.www.lindinger.at/en/…/traxxas-slash-4x4-platinum
2. lindinger.at/…/traxxas-slash-4x4-brushless-oba-und…
у второго варианта написано “короткий корпус”, чем это чревато.
К первому аппу можно докупить, покрасить. А приннципиально какой вариант лучше?

Первый лучше!!!

Sashock

Platinum лучше тем, что у него стоят алюминиевые кулаки, стабилизаторы, центральный дифф, и алюминиевые траггийные амморты.
В второй версии из плюсов только ТSM приёмник в котром я лично особого смысла не вижу. На соревах с ним не погоняешь, а в обычном баше он делает машинку скучнее.

Fuckname

за такие бабки оба варианта хреновые.

AndreyA

Около 25000р. с доставкой.платинум.

Fuckname

Не хорошо конечно топить против сабжа в его ветке, но по моему опыту, (а прошел я весь путь, от новья и дикого тюна до голого б/у) брать нового слэша нет никакого смысла.
Реальная его цена ровно в 2 раза дешевле, тогда был бы разговор, и сам он был бы в нужном месте рынка - строго над китайцами.
А по факту он самый дорогой на рынке из РТР-ов - нонсенс.
Хотите слэша, помучить зверюшку, поиграться с разными тюняшками - берите б/у, причем чем дрововей - тем лучше.

AndreyA

Да нет их что-то б/у ниже 15. Ни здесь, ни на Авито. И то без ру или ещё чего нибудь. С раздолбанными корками и ТД и ТП.

Fuckname

И что, прям вот только слэш нужен, шортов-то разных не мало бывает.

AndreyA

Просят именно его. На других накатались и с дефицитом запчастей.