Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Павлуха40
killernax:

Парни, а www.amainhobbies.com/…/p268947 это аналог tboneracing.net/…/62124-tbr-servo-guard-black-nylo…
или это другая история?
мне нужен аналог tbr servo guard

Совсем разные вещи. Первое офигенная вещь очень хорошо защищает севосейвер от попадания грязи и камней.

lentyay:

Разобрал посмотрел: спур 50 зубьев и пиньон на 12 зубьев. Спур покоцан, но не критично, зато подшипник в хлам. Закажу металлический спур на 54 зуба, думаю потеря в скорости небольшая будет.

Четыре зуба очень большая раздница, если стоит вазилин штатный возможен перегрев. Хотя нет прости.

Iruta-san
lentyay:

Почему его? Вроде где-то видел, что пластик предпочтительнее.

killernax:

Чем предпочтительнее?
У меня пеньены Робинсон и спур стальной, вечная тема мне кажется…

Потому что любой пластик предпочтительнее, чем “сталь” с алиэкспресс.

wltoys

Кто что скажет о Traxxas Slash 1/16. Совершенно случайно сделал ставку на ибее. Продавец, в основном описании не указал что это 1/16, а я искал 1/10. Кароче моя ставка самая высокая, до окончания аукциона несколько часов, походу стану владельцем. Чего то достоин или игрушка ?
Паралельно охочусь и на 10-й масштаб.

killernax

Чем больше, тем меньше игрушка и дороже журежки:)
Яб не сказал что 1/10 большая модель, а уж 1/16 подавно

wltoys

Да уже отменил заказ. На ибее такие лоты что бушные Слешы идут от 200 доларов и выше. Лучше тогда голую шась новую купить. Кстати ответа так и не нашел, какая лучше серая или черная. Единого мнения на зарубежных форумах нет. И в чем фишка шасси LCG (low centre of gravity) некоторые утверждают что это хлам, другие что хорошо. Ну и последнее, я так понял что все шаськи идут с слиппером, а центрдифф опция. Одни ставят и переходят обратно на слиппер, другие остаются на диффе. Что предпочитает сообщество ?

yaros2004

если по цвету у меня черно красная за 3 года как новая потертостей на ней не видно,на серой такого не будет я думаю, у меня шасси обычное на других не ездил,по слиперу-катаю из коробки если просто для кататься для души и если начинающий ни чего не надо. Главное мне кажется что оптимально брать ультимат

lentyay
wltoys:

И в чем фишка шасси LCG (low centre of gravity)

Сам в своё время искал по форумам. Насколько я понял, LCG для ковровых покатушек (туда ещё стабы желательно), а высокая для офф-роада.

wltoys
lentyay:

Сам в своё время искал по форумам. Насколько я понял, LCG для ковровых покатушек (туда ещё стабы желательно), а высокая для офф-роада.

Ну походу все новые слешы продаются с LCG

killernax

перетерло у сервы за 2 акума,что-то попало

v0rtex
killernax:

перетерло у сервы за 2 акума,что-то попало

Лучше перепроверить конечные точки на серве.
Скорее всего сама качалка сервы и стерла \ переломила кардан.
В этом ситуации смысла в тюнинге нет - берите стоковой кардан, можете даже б\у посмотреть 😃

killernax

текто, стиг не стоит?
причину нашел, сам виноват) болт которым закрепил защиту кардана был слишком длинным - он потихоньку “грыз” кардан…

Ximik

Здарова народ. Микро отчетец. Взял колеса с резиной ru.aliexpress.com/item/…/32832060975.html?terminal… ни разу не реклама. Слешу 2вд она по нраву. Зацеп стал больше из - за большего диаметра и ширины. Резина относительно мягкая, протектор высокий. Даже на гололеде при не сильном газе идет ровно. Но нагрузка выше на силовую систему, разгоняется чуть медленнее и перестала вставать на дыбы, акк 2 s. Испытания проводил 0 градусов. Особо сильный башинг не устраивал, диск целый резину не порвало.

killernax

Такие диски лопнули по хексам за 3-4 покатушки.
Скинул резю и выкинул пластик. Сделал вывод - дешевое, хорошем не бывает.

Erikson

Хрень взял))

Я просто оставлю это здесь)) колёса бронта, это диски HSP, когда то давно поставил их на слеша со своего бронта, хватило на раз))))))))

Max111

Парни ну подскажите вместо батареек в пульт каким аккумом можно заменить?

yaros2004

я палчиковые акки ,сую, на 3 часа хватает

Лапыч
Max111:

Парни ну подскажите вместо батареек в пульт каким аккумом можно заменить?

Обычные пальчиковые, всегда с собой комплект заряженных. На батарейках разорится можно.