Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Mikotka

===
rcopen.com/forum/f27/topic97507
===

А насколько турниджы 5000 хватает на время в катаниях по трассе? Хочу без перебойной езды ))) нужно 3 или 4 пака?

И сколько времени нужно батареи для полного заряда в режыме 1С?

pаravoz

На титане 5000 гидрида в режиме гонки на минут 15 хватало, на вазелине - дольше. При зарядке 1С чуть больше часа.
вот считалка для акб: www.greenbatteries.com/batterycalc.html

Mikotka

За калькулятор спасибо, но я спрашивал о липо.

Владыко
Mikotka:

А насколько турниджы 5000 хватает на время в катаниях по трассе? Хочу без перебойной езды ))) нужно 3 или 4 пака?

И сколько времени нужно батареи для полного заряда в режыме 1С?

В режиме гонки за 5 минут сжирается примерно 2000мач.
На соревнования без зарядника можно не приходить, не хватит и 3-х лип по 5000мач. Ибо 3 квалы и 3 финала по 5 минут.
Заряд происходит в режиме 1С, больше не пробовал.

Obraz
Mikotka:

А насколько турниджы 5000 хватает на время в катаниях по трассе? Хочу без перебойной езды ))) нужно 3 или 4 пака?

И сколько времени нужно батареи для полного заряда в режыме 1С?

бесперывной езды не должно быть, двигателю отдых тоже нужен.

Mikotka
Obraz:

двигателю отдых тоже нужен.

кстати о движке, когда брал свой ЛРП 9.5 витков 278 ватт думал движок не будет напрягаться, а нет на улице + 32 и моторчик 80 градусов от гидридов получает, и передатка не напряженная 10.17.

О батареях. Думаю уже есть мнения какие батареи с Кинга лучше Турниджы или Флайтмаксы? Максы чуток дороже стоят.

Кстати вот такое засунуть из 550 серии для спокойствия, а то движкам от десятого маштаба горячо

Mikotka

Ну и как с передаткой играть? У движка вал короткий и я пиньён разворачиваю другой стороной тогда могу только поставить 23 пиньён, 18 задевает спур, 20-21-22 нет у меня. Мануал к мотору рекомендует передатку для траков 9.0, а у меня 10.17, так что фигня получается если считать 80 градусов критичной температурой. Интересно какая температура на туринговых соревнованиях?

Реально Слеш в два раза тяжелей туринговых моделей, потому и думаю что все проблемы от туда.

Владыко
Mikotka:

Ну и как с передаткой играть? У движка вал короткий и я пиньён разворачиваю другой стороной тогда могу только поставить 23 пиньён, 18 задевает спур, 20-21-22 нет у меня. Мануал к мотору рекомендует передатку для траков 9.0, а у меня 10.17, так что фигня получается если считать 80 градусов критичной температурой. Интересно какая температура на туринговых соревнованиях?

Реально Слеш в два раза тяжелей туринговых моделей, потому и думаю что все проблемы от туда.

У меня счаз для трассы 20/86 стоит - греется. На асфальте тож греется.

Mikotka
Artem88:

а сколько LRP тот крутит ?

нормально 31000 оборотов и 4200кв

B_A_S

Ezrun 12T 3300kv Слеш 2WD на улице 25-30, липо 5А передатка 86/19 50-60 градусов

Владыко

Чото я счаз переставил колеса с переда на зад, и не понял их отличия, только паз под гайку снаружи у одних глубже, а вылет и посадка на хекс одинаковые. На дисках написано что одни задние, другие передние, ничегоне трет кроме передних при полном вывороте и сжатии подвески до конца.

В чем фишка то в их разделении?

AHTuKiLLeR
Владыко:

В чем фишка то в их разделении?

Немного отличаются вылетом. И когда поменяешь их местами видно уже различие, хоть и небольшое. Ну и не стоит забывать про маркетинг.

Владыко

Народ, подшипники для вазелина какие еще подходят кроме 5х11х5 ? Обычные 5х11х4 подойдут?

chizh1
Владыко:

Народ, подшипники для вазелина какие еще подходят кроме 5х11х5 ? Обычные 5х11х4 подойдут?

Почему нет! Разница в ширине подшипника, на крайнняк можно шайбу 1 мм подложить между подшипником и стенкой.

pаravoz

Присаматриваюсь вот к такому девайсу:

Есть опыт использования, а то только ссылки на него как новинку (в свое время) нашел, а реальных отзывов не увидел. Для защиты от снега, грязи. Или проще самому подобные борта по периметру корыта слепить, так как в защите днища смысла особого не вижу.

chizh1

Я себе поставил такую, сидит плотно, грязи, пыли, воды, гораздо меньше!

pаravoz

А я пожалуй для грязи и снега попробую шапку для душа. Их бесплатно к некоторым гелям для душа прикладывают:

Mikotka
pаravoz:

шапку для душа

самый правильный вариант не платить буржуям!

Mikotka
chizh1:

Ну я думаю что с (шапочкой) тоже будет греться

я пакет одевал батарея кипит! в жаркую погоду не подходит /
думаю только что нибудь для самого рега сварганить он у меня не грееться, а пыль втягивает…

pаravoz

Естественно, что под шапкой, что под фирменной защитой греца будет. Но это ж вариант для прохладной погоды, летом и сухих дней хватает, а вот осенью и зимой когда на улице ниже +10 проблем быть не должно.

Mikotka
pаravoz:

Но это ж вариант для прохладной погоды

Да, согласен.

Obraz

я пробовал бахилы натянуть 😃 не налезли 😃 За идею с шапачкай спасибо. 😃

VSD
pаravoz:

А я пожалуй для грязи и снега попробую шапку для душа. Их бесплатно к некоторым гелям для душа прикладывают:

Я помню, как мы забивали всё днище после заморозка, если не порвётся шапка, то вариант хороший.

Wesh

Obraz, я тоже пробовал с бахилами, у меня получилось с двумя)