Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36

Посоветуйте подарок ребенку(+)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; 7 лет (самолеты пилит сам, ну и вообще не по годам смышленый). Хочу на НГ ему кит авто электро чтобы ...

Посоветуйте подарок ребенку(+)

7 лет (самолеты пилит сам, ну и вообще не по годам смышленый).
    Хочу на НГ ему кит авто электро чтобы руки развивать и голову.
    Нитру и бензин рановато а вот электро в самый раз
    Нужен кит машины + полный набор чтобы он смог собрать (ну конечно с папиной помощью) нормальную машину монстра или нет вопрос спорный хоть монстры ему и нравятся.

Заранее всем спасибо.

2.  
    Забанен
    Если монстра, то Savage kit ss, и двигатель уже в комплекте.

Если все-таки хотите сами собрать, то лучше багги т.к. монстровых китов не видел... Да и потом может ребенок захочет по трассе прокатиться. На какой масштаб рассчитывали? Ценовой диапазон?

Максим автор хочет электро)
    я бы посоветовал взять кит какой нить электро траги ил баги)
    всётаки китов траков больше чем китов монстров)
    asso rc8te очень хорошая модель у меня у самого такая)

6.  
    Забанен
    Извиняюсь не заметил что электро. Тогда полностью согласен, тоже есть RC8T с конверсией в электро, практически не убиваемая шаська.

но он один))))
    я могу привести более десяти китов траги)

Спасибо.
    Бюджет в рамках разумного, а поскольку цен я пока не знаю то и пальцем в небо ткнуть боюсь.
    что касается типа кита то может полноприводный монстр 1/8 или 1/10 или что то иное полноприводное чтобы ребенок мог по бездорожью ездить. по дороге у него есть RTR 1/10. он ее в грязь загоняет а потом сам лезет в эту же грязь за ней. А потом папа с ребенком получает от мамы.

10.  

смотрите кит трагги рс8те стоит 15000рублей
    мотор и рег мамба монстр 8000 рублей
    акки турниджи на 5000ма 1200 рублей за акк
    ну и зарядник простенький турниджи около 2000 рублей
    аппаратура.цены разные от простой китайской на2,4 ггц за 2000 рублей до нормальной спектрум или фатуба например)
    ну и сервы в среднс стоят 3ооо рублей за нормальную серву может чуть больше)

Вы все забыли что ребенку 7 лет. лучший вариант шорт-корс asso SC10. или багги 10 маштаба.

А что бы руки развивать и голову рце 10ку .Фирма на выбор.

Записей в дневнике
    63
    ребят какой нахрен 8 масштаб и саваж?? 18 - 10 масштаб на крайняк. из того что есть оптимально будет взять сайбер от хпи. дешего надежно и ездит нормально учит. это если именно кит. такое мое имхо

А 1:18 Team Associated RC18T или RC18T2/B2 кит?

Немного полистал историю и как понял в эксплуатации есть самолеты, делаю вывод с покупкой в Интернете проблем нет также в наличии есть зарядка хорошая?. РТР машинка которая есть с каким пультам возможность купить второй приёмник есть? Если нет и на пульт много денег тратить не готовы вот вариант http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=FS-...=p3286.c0.m282 (не реклама) + доп приёмник для РТР http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=10625 (не реклама) а сток из комплекта продать. С покупкой акб думаю тоже проблем не возникнет китайцы помогут. Регулятор и мотор комплектом если по искать на ебее довольно дешева. Ну и из машинок можно глянуть например
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=CAA (не реклама) может из знатоков кто-то что-то точнее подскажет хотя не зная бюджета сложно помогать с выборам.

Да. Прошу прощения. Не уточнил. Аппы нет для машины но куплю скорее всего футабу чтобы потом можно было и самому поиграться с чем то более серьезным. зарядки 2 штуки. Одна для всех акков и отдельно одна тоже для всех + LiPo/
    C инет магазинами проблем нет (это был бы следующий вопрос после выбора модели). Акки тоже дома есть в достаточном кол-ве.
    Приемников и вообще электроники дома хватает но всё самолетновертолетнопланерное.
    Бюджет самой машины с мотором регулем и пр (без аппаратуры) думаю 15 20 Круб или 500-700$

Записей в дневнике
    5
    Нафига искать кит?? 7 лет и голова с руками дружат- купите РТР, какой нравится. Проверьте. Разберите и подарите.

Итог: двойной опыт у вас- если чего и присоветуете при сборке, и все одно чинить-то придется- в 7 лет сдерживающих факторов меньше, чем в 40 ))) По-любому в плюсе окажетесь.

Кит нужен для того чтобы ребенок понимал из чего состоит машина, как собирается и работает и как потом ремонтируется.
    Не думаю что по ремонту ему помощь понадобится (хоть и окажу конечно) но он и сам любитель разбирать игрушки и собирать их потом. :-)

Покупайте шорт корс 10го масштаба кит, любой, который больше нравиться, по-моему, идеальный вариант.

Если в качестве общего развития, чтобы попковырялся ребенок, подумал, то лучше краулера модели не придумаешь. Если есть тяга к копийности, то трофийку. Но Имхо краулер для ребенка до 10 лет именно то, что нужно.

Цитата Сообщение от rinian Посмотреть сообщение
    Если в качестве общего развития, чтобы попковырялся ребенок, подумал, то лучше краулера модели не придумаешь.
    А подробнее можно?

Цитата Сообщение от Paul E36 Посмотреть сообщение
    А подробнее можно?
    Ну если конкретнее, то Axial ax10 - мой выбор. http://www.axialracing.com/ftp/chassis_selection.html
    Можно спорить часами по поводу производителя, но суть, я надеюсь, из рекламных роликов Вы уловите.

По теме, ребенку на нем кататься нравится.

В 7 лет покупать КИТ ребенку рановато, у них на этот момент память ситуативная, т.е. не запомнит он чо куда вставлял и прикручивал. Купите РТР шорт 4х4 от Офна, парень будет рад.
    Вот к примеру - http://www.amainhobbies.com/product_...olling-Chassis

Не соглашусь я в 8 - 10 лет в кружке из полистирола собирал модель (на полке стоит) по образцу как показывали преподаватели.
    Неплохо получилось, а это не кит, простите собирать. А вот кататься нам не давали строго. Покатушки на "серьезной" технике с 14 лет были.

Цитата Сообщение от rinian Посмотреть сообщение
    Не соглашусь я в 8 - 10 лет в кружке из полистирола собирал модель (на полке стоит) по образцу как показывали преподаватели.
    Неплохо получилось, а это не кит, простите собирать. А вот кататься нам не давали строго. Покатушки на "серьезной" технике с 14 лет были.
    А я тоже в 12 лет самолеты из фанеры лепил и на компрессионном движке их за корд таскал, и что?
    Мы тут про 7 лет есличо.

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    и что?
    Ну и вот. Доношу мысль по пунктам. ...
    1. В семь лет рано пытаться учиться на скоростных моделях, когда человек лево с право путает какие могут быть скоростные модели?
    2. Сначала надо приучить человека к усердию и пониманию процесса ( если дернуть тут, то механизм повернется) а потом уже долбить технику с толком с пониманием.

А может краулер какой?...ну так...имхо...

Если краулер и по собирать то вот как вариант - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTDR4&P=7 .. Ну на мой взгляд, самому собрать модель в семь лет не реально, ну а если под контролем взрослого, то вполне осуществимо. И вот еще таже самая модель, но в другом корпусе - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVWM9&P=7 В комплекте сразу двигатель, но без серво и аккав, полностью разобраный комплект, с неокрашенным корпусом. Я думаю в грязи полазить краулер самое то, да и риск нанести кому-нибудь вред моделью исчезает.

Если что, это не краулер, а трофийка. И выйдет полный комплект весьма не бюджетно. имхо если краулер кит, кроме ах10 можно рассмотреть http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXWHJ7&P=ML

Записей в дневнике
    63
    да елы палы. хыпай вилли кинг. мотор витков побольше .10 тырь за все удовольствие. цели - помесить говно.не убить ребенка. сложная конструкция но из простых модулей чтоб у ребенка варилка заварила в матчасти.ремонто пригодность. чтоб было к чему руки приложить. если так то идеал.\
    скорость ограничивается просто - ластик под курок в положении газа на изоленту - вот вам ограничитель. ценник более чем приличный. едет конечно не как трагги но зато неубиваем. хотим поползать - берем мотор на 85 витков . за глаза. у меня много таких папаш приходило покупать которые ребенку , ребенку, потом ребенку псп в руки чтоб не мешал и ковырятся , ковырятся самому=)
    + вили кинг если не цепанет всегда можно с минимальной потерей слить в барахолке, на них стабильный спрос. как барыга говорю.

+1 барыга прав

Барыга прав, но имхо вилли кинг для детей от 9-10 лет. В 7 лет рука у ребенка еше маленькая пистолетным пультом рулить очень сложно да и стоковый пульт очень тяжел. Даже с мотором в 55 витков модель для такого ребенка будет быстра но все же управляема.
    ИМХО Аксиал имеет простую до идиотизма конструкцию хотя сборка без помощи взрослых почти нереальна, особенно карданы.

По мне так для ребенка можно взять
    1. Шорты 10
    2. Багги
    3. Если говно месить то вот
    4. Из китов что посерьезней вот и вот. Трагги ДВсные можно конвеснуть в электро. Все очень легко ограничивается если будет стоят Мамба Monster с помощью програматора.

Тут сперва нужно автору определиться что конкретно он хочет подарить.

Ну у папаши у самого ковыряний хватает :-)
    Эту, ребенок сам собирать станет, конечно под присмотром.
    Действительно Вы правы в том, что главная задача уже собранной машины полазать по грязи и не убить ребенка и окружающих.
    И еще большая просьба.
    Я с трудом перевожу на русский (хыпай вилли кинг) и похожие фразы.
    Если не сложно то пишите в скобках перевод.

Вилли Кинг, наверно об этом шла речь http://www.amainhobbies.com/product_...-Monster-Truck если ошибаюсь, заранее извиняюсь. А вообще для начала определитесь, что хотите, выбор огромен. Если шорт кроса и кит, то я бы смотрел AE, просто грязь помесить, тогда сюрфа от тамии.

если не ошибаюсь вот она же но по русски http://hobbyostrov.ru/images//wheelyk_iron.jpg.jpg

А можно я тоже присоединюсь ? Тоже хочу ребенку к НГ подарить. Именно KIT. Дите 8 лет уверенно рулит Lazer'ом ZX-5, отвертку кое где держать умеет. Понятно, дифф не соберет, но инструкцию старается осознать.

Хотел купить еще одного лазера: но у нас их и так перебор: один собранный, еще один в запчастях в виде креш-кита лежит. Третий лазер - это уже перебор. Была мысль разобрать лазер из крешкита до конца(даже начал разбирать), но теряется ощущение от подарка: есть мешок деталей без упаковки и уже "несвежий". Какой то это не подарок вовсе.....

В общем, хочется чего то маленькое и относительно несложное. Думал об Аксиале SCX-10 - но посмотрел на размер и понял, что дома на нем скучно: большой он сильно. В общем, хочется краулер-монстр KIT не 18 и меньше масштаба. Но они все РТР(да и вообще их не много). Есть какие идеи ? Иль все таки лучше Аксиал ? Иль купить хороший электро-механический конструктор лучше ? Кто что думает ?

Может быть HPI выпустит Savage Nano Kit

Axial RX10

А вот 1/18 Losi Mini-Rock Crawler и есть 1/24 Losi Mini-Rock Crawler
    Последний раз редактировалось ivan b; 23.10.2010 в 21:36.

Закрытая тема