Посоветуйте подарок ребенку(+)

Paul_E36

7 лет (самолеты пилит сам, ну и вообще не по годам смышленый).
Хочу на НГ ему кит авто электро чтобы руки развивать и голову.
Нитру и бензин рановато а вот электро в самый раз
Нужен кит машины + полный набор чтобы он смог собрать (ну конечно с папиной помощью) нормальную машину монстра или нет вопрос спорный хоть монстры ему и нравятся.

Заранее всем спасибо.

makcim_44

Если монстра, то Savage kit ss, и двигатель уже в комплекте.

MSerega

Если все-таки хотите сами собрать, то лучше багги т.к. монстровых китов не видел… Да и потом может ребенок захочет по трассе прокатиться. На какой масштаб рассчитывали? Ценовой диапазон?

ANdrew67440

Максим автор хочет электро)
я бы посоветовал взять кит какой нить электро траги ил баги)
всётаки китов траков больше чем китов монстров)
asso rc8te очень хорошая модель у меня у самого такая)

makcim_44

Извиняюсь не заметил что электро. Тогда полностью согласен, тоже есть RC8T с конверсией в электро, практически не убиваемая шаська.

ANdrew67440

но он один))))
я могу привести более десяти китов траги)

Paul_E36

Спасибо.
Бюджет в рамках разумного, а поскольку цен я пока не знаю то и пальцем в небо ткнуть боюсь.
что касается типа кита то может полноприводный монстр 1/8 или 1/10 или что то иное полноприводное чтобы ребенок мог по бездорожью ездить. по дороге у него есть RTR 1/10. он ее в грязь загоняет а потом сам лезет в эту же грязь за ней. А потом папа с ребенком получает от мамы.

ANdrew67440

смотрите кит трагги рс8те стоит 15000рублей
мотор и рег мамба монстр 8000 рублей
акки турниджи на 5000ма 1200 рублей за акк
ну и зарядник простенький турниджи около 2000 рублей
аппаратура.цены разные от простой китайской на2,4 ггц за 2000 рублей до нормальной спектрум или фатуба например)
ну и сервы в среднс стоят 3ооо рублей за нормальную серву может чуть больше)

paravoz

Вы все забыли что ребенку 7 лет. лучший вариант шорт-корс asso SC10. или багги 10 маштаба.

LOCO

А что бы руки развивать и голову рце 10ку .Фирма на выбор.

GAGARIN

ребят какой нахрен 8 масштаб и саваж?? 18 - 10 масштаб на крайняк. из того что есть оптимально будет взять сайбер от хпи. дешего надежно и ездит нормально учит. это если именно кит. такое мое имхо

Master987

Немного полистал историю и как понял в эксплуатации есть самолеты, делаю вывод с покупкой в Интернете проблем нет также в наличии есть зарядка хорошая?. РТР машинка которая есть с каким пультам возможность купить второй приёмник есть? Если нет и на пульт много денег тратить не готовы вот вариант shop.ebay.com/i.html?_nkw=FS-GT3B (не реклама) + доп приёмник для РТР www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) а сток из комплекта продать. С покупкой акб думаю тоже проблем не возникнет китайцы помогут. Регулятор и мотор комплектом если по искать на ебее довольно дешева. Ну и из машинок можно глянуть например
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=CAA (не реклама) может из знатоков кто-то что-то точнее подскажет хотя не зная бюджета сложно помогать с выборам.

Paul_E36

Да. Прошу прощения. Не уточнил. Аппы нет для машины но куплю скорее всего футабу чтобы потом можно было и самому поиграться с чем то более серьезным. зарядки 2 штуки. Одна для всех акков и отдельно одна тоже для всех + LiPo/
C инет магазинами проблем нет (это был бы следующий вопрос после выбора модели). Акки тоже дома есть в достаточном кол-ве.
Приемников и вообще электроники дома хватает но всё самолетновертолетнопланерное.
Бюджет самой машины с мотором регулем и пр (без аппаратуры) думаю 15 20 Круб или 500-700$

GIGAELK

Нафига искать кит?? 7 лет и голова с руками дружат- купите РТР, какой нравится. Проверьте. Разберите и подарите.

Итог: двойной опыт у вас- если чего и присоветуете при сборке, и все одно чинить-то придется- в 7 лет сдерживающих факторов меньше, чем в 40 😉))) По-любому в плюсе окажетесь.

Paul_E36

Кит нужен для того чтобы ребенок понимал из чего состоит машина, как собирается и работает и как потом ремонтируется.
Не думаю что по ремонту ему помощь понадобится (хоть и окажу конечно) но он и сам любитель разбирать игрушки и собирать их потом. 😃

Griff61

Покупайте шорт корс 10го масштаба кит, любой, который больше нравиться, по-моему, идеальный вариант.

rinian

Если в качестве общего развития, чтобы попковырялся ребенок, подумал, то лучше краулера модели не придумаешь. Если есть тяга к копийности, то трофийку. Но Имхо краулер для ребенка до 10 лет именно то, что нужно.

Paul_E36
rinian:

Если в качестве общего развития, чтобы попковырялся ребенок, подумал, то лучше краулера модели не придумаешь.

А подробнее можно?

rinian
Paul_E36:

А подробнее можно?

Ну если конкретнее, то Axial ax10 - мой выбор. www.axialracing.com/ftp/chassis_selection.html
Можно спорить часами по поводу производителя, но суть, я надеюсь, из рекламных роликов Вы уловите.

По теме, ребенку на нем кататься нравится.

Владыко

В 7 лет покупать КИТ ребенку рановато, у них на этот момент память ситуативная, т.е. не запомнит он чо куда вставлял и прикручивал. Купите РТР шорт 4х4 от Офна, парень будет рад.
Вот к примеру - amainhobbies.com/…/OFNA-Hyper-10SC-1-10-Scale-4WD-…

rinian

Не соглашусь я в 8 - 10 лет в кружке из полистирола собирал модель (на полке стоит) по образцу как показывали преподаватели.
Неплохо получилось, а это не кит, простите собирать. А вот кататься нам не давали строго. Покатушки на “серьезной” технике с 14 лет были.

Владыко
rinian:

Не соглашусь я в 8 - 10 лет в кружке из полистирола собирал модель (на полке стоит) по образцу как показывали преподаватели.
Неплохо получилось, а это не кит, простите собирать. А вот кататься нам не давали строго. Покатушки на “серьезной” технике с 14 лет были.

А я тоже в 12 лет самолеты из фанеры лепил и на компрессионном движке их за корд таскал, и что?
Мы тут про 7 лет есличо.

rinian
Владыко:

и что?

Ну и вот. Доношу мысль по пунктам. …

  1. В семь лет рано пытаться учиться на скоростных моделях, когда человек лево с право путает какие могут быть скоростные модели?
  2. Сначала надо приучить человека к усердию и пониманию процесса ( если дернуть тут, то механизм повернется) а потом уже долбить технику с толком с пониманием.