Вопрос оленеводам (то бишь по lst)

Ace-serge

Поделитесь опытом, как вы решаете проблему отсутствия (или серьезного дефицита) запчастей. К примеру, у меня при первых выездах сломался задний поворотный кулак и крепление переднего бампера. Заклейка ничего не дает, а в магазине в Жулебино нет не то что хоп-апов, но и практически всех стандартных запчастей (надо же - продвигать на рынок новую модель - и по немалой цене - и не обеспечить достаточным количеством запчастей!!!). По отзывам в форуме, я не единственный пострадавший… (от отсутствия запчастей, конечно). В результате очень приличная модель, характеристиками которой я сильно доволен, простаивает.
Насколько я понял из отзывов, некоторым удалось решить эту проблему.
Был бы очень благодарен за отклик.

paradox

От имени тойхобби удивлен- действительно хопапа пока нет, но родные запчасти есть абсолютно все- если есть затык, мы без проблем и с новой снимаем- может, это какая-то непонятка?

Ace-serge
paradox:

От имени тойхобби удивлен- действительно хопапа пока нет, но родные запчасти есть абсолютно все- если есть затык, мы без проблем и с новой снимаем- может, это какая-то непонятка?

Был в ТХ на прошлой или позапрошлой неделе, спрашивал про детали на подвеску (чтобы меня идентифицировать - я купил тогда главную пару для двигателя, сервы, рубашку охлаждения и др.). Мне сказали, что детали ждем-с, пока нет. Я упомянул, что слышал о деталях, снимаемых с новых автомобилей. Меня разочаровали, сказав, что этого пока не делается… Если можно купить хотя бы стандартные детали, был бы рад.

paradox

Свяжитесь завтра с Жулебино. Я , конечно, могу выслать все из питера, нодумаю это нонсенс.И приход новый был на этой неделе и запчасти мы снимали- скорее всего сработал человеческий фактор. В любом случае срочно решим проблему

Ace-serge
paradox:

Свяжитесь завтра с Жулебино. Я , конечно, могу выслать все из питера, нодумаю это нонсенс.И приход новый был на этой неделе и запчасти мы снимали- скорее всего сработал человеческий фактор. В любом случае срочно решим проблему

Спасибо за участие. Обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией и заеду еще раз в Жулебино.
Но, все-таки, очень прошу откликнуться “Оленеводов”. Кто как решает проблему с усилением запчастей? Может уже есть наработки?

Dmitry-D

Может скоро будет возможность таскать запчасти и хапапы из за границы. Как только будет информация по ценам и срокам доставки сразу напишу. Но динамитовские хапапы довольно таки дороги. Себе заказываю родные, но сразу много. Цена смешная.

paradox
Dmitry-D:

Но динамитовские хапапы довольно таки дороги. Себе заказываю родные, но сразу много. Цена смешная.

Вот и ответ- динамит у нас будет через недели две- а на родные и у нас цена смешная

Ace-serge

Съездил в Жулебино. Стандартные запчасти нашлись. Огромное личное спасибо Равилю. Сошлись на том, что с хоп апами подводят американские поставщики (вывод - пора менять поставщиков, если не могут в течение трех месяцев выслать даже дилерам). Вообще, сервис в Той Хобби великолепен - люди действительно стараются помочь, искренне делятся проблемами.
Но зародилась робкая мысль. Может быть вновь созданному САРУМу создать что-то вроде отдела снабжения, может просто людям объединиться хотя бы на уровне обмена информации (кстати, чему и посвящена была по задумке данная тема). Имеется ввиду более серьезный подход, чем просто совместные покупки на “башне” или в других инетовских магазинах. У меня лично есть идеи.
2 Dmitry D
“Может скоро будет возможность таскать запчасти и хапапы из за границы. Как только будет информация по ценам и срокам доставки сразу напишу. Но динамитовские хапапы довольно таки дороги. Себе заказываю родные, но сразу много. Цена смешная.”

буду ждать информацию

Mikhail_Yunin
Ace-serge:

Может быть вновь созданному САРУМу создать что-то вроде отдела снабжения,

Здравая Мысль
Уже занимаемся.
По крайней мере , уже достигнуты соглашения с некоторыми магазами о предоставлении 5% скидки для членов асоциации.
Будем старатся работать в этом направлении , более усердно.
Надеюсь - , что через недельку - другую - все это устаканим более конкретно . и опубликуем Список .
НО ,для этого , нужно прежде всего, вступить в Ряды АССОЦИАЦИИ.
И обзавестить членской карточкой.
Пока- озадачены , каким макаром это организовать ?
Кстати - уже начал работу - сайт независимого партнерства САРУМ

paradox

Судомоделисты в питере имеют членские билеты, председателя, членские взносы и 7% скидку- по предьявлению удостоверения со штампом оплаты- в магазинах тойхобби. Все функционирует

Mikhail_Yunin

Надеюсь - , Что Господин Щеколдин.
Предоставит подобные условия, в ТХ Москва.
Но оффициально , мы пока не договорились.
А сказать точнее просто - не доехали.
Хотя , есть уверенность, по результатам предварительных переговоров, что такое вполне осуществимо.
С уважением Михаил.

Ace-serge
Mikhail_Yunin:

Здравая Мысль
Уже занимаемся.
По крайней мере , уже достигнуты соглашения с некоторыми магазами о предоставлении 5% скидки для  членов асоциации.
Будем старатся работать в этом направлении , более усердно.
Надеюсь - , что через недельку - другую - все это устаканим более конкретно . и опубликуем Список .
НО ,для этого , нужно прежде всего, вступить в Ряды АССОЦИАЦИИ.
И обзавестить членской карточкой.
Пока- озадачены , каким макаром это организовать ?
Кстати - уже начал работу - сайт независимого партнерства САРУМ

На сайте уже был (оттуда и информация о САРУМе. Идея великолепная, еще лучше - что началась воплощаться в жизнь! Если необходима помощь - готов присоединиться, как в организационном, так и в методическом плане. Также хочу и вступить в члены общества - думаю, что это очень полезно для увлеченных “хоббизмом”.
Как организовать - есть идеи. Например, прежде всего, надо о себе заявить (нужен PR), сколько членов, какие площадки и т.д. и т.п. Необходима поддержка и понимание у производителей. Может быть робко сообщить о намерении построить какую-нибудь производственную линию в России. Думаю, деньги и желающие найдутся.

Mikhail_Yunin
Ace-serge:

На сайте уже был (оттуда и информация о САРУМе. Идея великолепная, еще лучше - что началась воплощаться в жизнь! Если необходима помощь - готов присоединиться, как в организационном, так и в методическом плане. Также хочу и вступить в члены общества - думаю, что это очень полезно для увлеченных “хоббизмом”.
Как организовать - есть идеи. Например, прежде всего, надо о себе заявить (нужен PR), сколько членов, какие площадки и т.д. и т.п. Необходима поддержка и понимание у производителей. Может быть робко сообщить о намерении построить какую-нибудь производственную линию в России. Думаю, деньги и желающие найдутся.

Развернутый план.
Будем рады новым активистам.
К томуже - это начальные ( подготовительные вехи)
Но я, верю в успех!
Всем : ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

REfreshER

Я с вами!!!

По поводу ремонта кулаков - две стальные пластины с двумя отверстиями. Одно для стяжки их между собой, другое для крепления рулевой тяги. Крепче чем обычная родная.

Mikhail_Yunin

Да - блин задолбали - вы кулаками- и рычагами- есть - несколько комплектов.
родных
Привезу на рейсинг.
Успокойтесь.

REfreshER

Так их всеравно усилять надо. родные - пол часа катания. 😃

Mikhail_Yunin

Не знаю -
У меня - штатный Лось .
Из магаза. пршел 4 этапа.
В одном вышел в финал .
Занял 3-е место.
Ни чего - не настраивал ( принципиально )
Ну чуть - двигатель подстроил .
Поломки : рычаг - при столкновении,1 шестерня 1й передачи - 2 шестерни второй.
Поломка штифтов CVD на чашке от диффа.
Собственно - и все.
А катал -бы - не по трасе - точно поломок было-бы БОЛЬШЕ.

Гoсть
Mikhail_Yunin:

…У меня - штатный Лось .
Из магаза.  пршел 4 этапа…
Поломки : рычаг - при столкновении,1 шестерня 1й передачи - 2 шестерни второй.
Поломка штифтов CVD на чашке  от диффа.
Собственно - и все.
А катал -бы - не по трасе - точно поломок было-бы БОЛЬШЕ.

Мдя, я бы с такой статистикой, его бы на полку поставил… или продал.

alikc

Вы бы видели как Ваня в Х-клубе на родных кулаках стены проходит
Все же считаю аллюминиевые хапы и пр. усиления опасными для здоровья Лося
См. как Грибков на хрупком Е-Махх гоняет и Эдвард повороты пешком проходит
Без иронии… Уже разделяют по группам для избегания случайных травм и в дальнейшем, уверен, САРУМ займется киллерами на трассе…

Mikhail_Yunin

ТО Гость:
Как говориться - фиг Вам.
Стоимость ЗЧ - очень низкая.
Рычаги - комплект - 15 $
Шестерни от 6$
Кулачки- от 4$
На ремонт затратил = 25 $
Не плохо ?
А забыл - Хеви Дюти кость - не помню точно- пара - около 20 -ки.

Гoсть
Mikhail_Yunin:


На ремонт затратил = 25 $
Не плохо ?

Ну как говорится, это меньшая из зол… Гуд - когда не ломается! 😃

Mikhail_Yunin

Ломается.
только от собственной ДУРИ.
Попал под раздачу.
Сам виноват.
А что - другие модели - не ломаются ?

Гoсть

все ломаються, но не так же часто! у меня за все время на инферне поломок, раз два и обчелся.