Inferno NEO GX-21BK

ivan_b

Борт питает передатчик, и две сервы

Zerek

Всё, понял. Ну блок и акум для стартёра можно и в москве купить! или лучше заказать? Боюсь в моделях запутаться. Ну я почитав форум понял что X4.6 хороший монстр. Главное прочный! А ведь зимой запускать движок лучше с рото?

Mir16

ты в нем копаться озвереешь, даже чтоб до дифа добраться или тормоза подкрутить.

ivan_b

Да, например чтобы в HPI Wheely King с нитро двигателем достать воздушный фильт надо потрудиться! А все остальное- раму разбирать!!! С ДВС много хлопот. Но зрелищность у него не отнимешь!

Zerek

Ты про Х4.6? Личный опыт? Ну меня это не оч напрягает, благо время свободное есть и так быстрее модельку узнаю. А если допустим я буду ездить с баггой объёмом 3.5 по грунту, кто будет быстрее(у знакомого есть бага правда ездит редко)

ivan_b

Я про Wheely King с нитро двигателем! Он же и HPI Nitro Monster King!

А чтобы разбирать- собирать инструменты нужны. А это 3000 руб. А так все винты свернуты будут.

Zerek:

Ты про Х4.6? Личный опыт? Ну меня это не оч напрягает, благо время свободное есть и так быстрее модельку узнаю. А если допустим я буду ездить с баггой объёмом 3.5 по грунту, кто будет быстрее(у знакомого есть бага правда ездит редко)

У меня Trophy 3.5 C монстром не соревновался! Багга побыстрее будет

Zerek

Так, это осложняет дело! Насчёт скорости понял. ну над инструментами надо подумать. А какие нужны? Дома армия отвёрток, шуруповёрт, ударная дрель, шестигранники и т.д.

ivan_b

А ударная дрель зачем? Прицепить в Саважу и долбить кого- нибудь? Я уж боюсь шуруповертом дотрагиваться до машинки!

Тоже думаю о инструментах! Цена!!!

Antojke

MIR 16, несете бред. чтобы добраться в саваже до дифа надо открутить 4 гайки
даже на коробке написано

Antojke

он у вас есть?
у меня стоит коробка и я специально щас посмарел на нее

Zerek

Так я просто перечислил список инструментов) А ещё есть электролобзик и бензопила! Я насчёт ремонта не волнуюсь, сам буду там копаться, так интереснее! А если её надо ещё и разбирать то это может и к лучшему! Но меня это так или иначе не волнует. А какие есть предложения по обкатке зимой? Я так понял что у меня варианты:
1)Бошку фольгой градусник в зубы и в перёд(токо надо градусник купить! а это тоже деньги)
2)Искать человека который обкатает её в тёплом месте
3)Ждать лет(чего я делать не намерен)

gor15-96
ivan_b:

А чтобы разбирать- собирать инструменты нужны. А это 3000 руб.

Вот это и впрям бред, откуда 3000? Норм набор шестигранников стоит 400-500 рублев, а если руки из жопы растут то любым инструментом можно шляпки на винтах слизывать!

ANdrew67440

gor15-96 нормальные хоббийные шастегранники стоят ниикак не 400 рублей
может скажешь мне где можно купить набор шестегранников hudy за 400р?))))

ANdrew67440

во первых удобная ручка.
во вторых инструмент сделан из очень хорошего метала
короче вот сайт(не реклама) www.hudy.net/flash_stuff/all_in/index.htm сам посмотри чем hudy лучше китая

Antojke
Zerek:

сам буду там копаться, так интереснее!

отличный настрой=)
ну человека ты на форуме найдешь точно)
может быть и с теплым поиещением)гаражи у многих есть
а где брать будешь?

gor15-96
ANdrew67440:

во первых удобная ручка.
во вторых инструмент сделан из очень хорошего метала
короче вот сайт(не реклама) www.hudy.net/flash_stuff/all_in/index.htm сам посмотри чем hudy лучше китая

Не убедил.

Antojke

Гордей, вот если бы все так было легко все бы и пользовались этими шестигранниками,
как вы объясните то что у почти у каждого моделиста есть эти отвертки? понты?
нет,удобство, и не всегда подлезешь этими уголками да и если подлезешь придется рычаг большой,трубку надевать,или если место мало места чтобы им крутить!!

gor15-96

На мой взгляд нецелесообразно переплачивать 2500.

По теме: ZEREK, savage отличная модель, но ты должен понять что по лесу рано или поздно катать надоест и тогда, потянешся на трассу, savage на трассе чувствует себя хорошо, но он всё равно проигрывает и багги и трагги так как у него высокий центр тяжести, а это черевато переваротами с большей вераятностью чем у багги или трагги, многое зависит от управляющего моделью. Вообще деление на три класса (багги тргги монстры) заключается в том, что по законом моделизма у багги и трагги имеется центр диф (меж осевой) в то время как у монстра он отствует, а у монтра используется многоскоростные коробки, в то время как у трагги багги коробка обязана быть исключительно односкоростной. По устойчивости и управлению лучший из классов трагги так как у трагги длинные рычаги, широкие колеса, по скорости прохождение трасссы безусловный лидер багги, более сложный в управлении. Монстры это класс развлекательного типа каторый (моё мнение) всё же рано или поздно вымрет. Я виду это к тому, не гнался бы ты за дешевизной, не экономь лишние 100 баксов, переплати за багги от ассо www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=33_49&osCsid=… или на худой конец за трагги www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_49&… . Если прикинуть багги: модель 504 бакса, борт www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… 27 баксов, но к борту нужен зарядник, а это еще 50-100 баксов (в зависимости от куда будешь заказывать), на первое время вместо борт аккума можно купить вот это www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… для обыкновенных пальчиковых батареек и www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_66&… , а для старта использывать не рото, а пул старт вот этот www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=5_10002… и тогда выходит вполне даже не плохо.

Багги ассо www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_49&… 504 баксов
Замена борт аккуму www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… 5 баксов
Стартовое оборудование www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_66&… 40 баксов
Пулстартер 600 рублей
Доставка 100-130 баксов итог: 679 баксов 21000 тысяча. Топливо попросишь у деда мороза=)

ivan_b

Можно и попроще- GS Storm CL-1 или HPI Trophy 3.5! В Asso RC8 RTR шестеренки в серве на руле, если я не ошибаюсь, опять пластмассовые! Лучше потом собрать нормальный кит!!!

Насчет багги и траги согласен, с монстром надоест! А так можно участвовать в покатушках по трассе!