РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

forings

Я нашел у себя неисправность. Серва газа только немножко открывает заслонку, поэтому и машина то не разгоняется… Это что, серве хана ?

Переставил серву от руля на газ, все равно при нажатии на курок заслонка открывается только наполовину… Значит не в серве дело…

Воткнул серву газа в канал вместо одной рулевой сервы, поворотом руля открывает закрывает заслонку отлично. Воткнул обратно в свой канал, еле движется… Получается неисправен канал в оптидрайве?

Basil-REVO3_3
forings:

Я нашел у себя неисправность. Серва газа только немножко открывает заслонку, поэтому и машина то не разгоняется… Это что, серве хана ?

тяга нормально настроена? тормоз нормально выжимает?

forings
Basil-REVO3_3:

тяга нормально настроена? тормоз нормально выжимает?

Я подредактировал сообщение… Тормоз выжимает хорошо, с тягой тоже все в норме

Hisarh
Randoom:

интересна специфика доработки напильником качалки

на токарном станке была выточена круглая заготовка по первому чертежу, потом от нее было отрезано лишнее и просверлены два отверствия получилась качалка - второй чертеж

Randoom:

насколько подрезана пластиковая часть тяги

сверху по месту, чтоб не цепляло резинку

Basil-REVO3_3
forings:

Получается неисправен канал в оптидрайве?

оптидрайв служит для включения задней передачи, а газ может настроен на пульте не на 100 процентов, а меньше

forings
Basil-REVO3_3:

оптидрайв служит для включения задней передачи, а газ может настроен на пульте не на 100 процентов, а меньше

А задняя то как раз и не работает. Точнее тяга двигается, а на курок пульта не реагирует… Но и серву газа плохо двигает, максимум на половину открывает…

Сейчас переставил оптидрайв с другого ревы, всё заработало… Получается мой опти сломалсо((

forings

Посоветуйте, что делать, вроде бы можно и избавиться от опти, но конкретно инфы не нашел… Вопрос не в деньгах, а в надежности…

Protez1999

я ввел в привычку что переключаюсь тока когда стоит модель и опти не пользуюсь просто снята

forings
Protez1999:

я ввел в привычку что переключаюсь тока когда стоит модель и опти не пользуюсь просто снята

А как это, просто снята? Куда фишки с нее девать ?

Basil-REVO3_3
forings:

Сейчас переставил оптидрайв с другого ревы, всё заработало… Получается мой опти сломалсо((

я опти снял через 2 месяца эксплуатации

Protez1999:

я ввел в привычку что переключаюсь тока когда стоит модель и опти не пользуюсь просто снята

правильно

forings:

А как это, просто снята? Куда фишки с нее девать ?

просто снимаеш, праводок ведущий к коробке просто болтаеться, а шедщей из него на серву, втыкаеш просто в приемник вместо него

BALAL
Basil-REVO3_3:

просто снимаеш, праводок ведущий к коробке просто болтаеться, а шедщей из него на серву, втыкаеш просто в приемник вместо него

Три канала же, в приёмнике. Руль, газ-тормоз, и коробка. Тыкаешь сервы в приёмник наугад, без опти, и смотришь, как на пульт реагируют. Неправильно если, меняешь местами. А болтаться оставляешь датчик с коробки на опти.
Сорри, криво прочитал, так и написано…

forings

Снял опти, без нее все работает, всем спасибо ! ))

forings

Две свечки траксасовские новые сгорели за 10 минут… Какой фирмы купить лучше ?

Basil-REVO3_3

сначало проверь поршневую. нетли там маслянистого серого налета, как кашеца?

romzess_48

всем здравствуйте.
примите и меня в свои тесные ряды. стал обладателем сее чудо аппарата.
задумываюсь о второй покупке для сына.
покупал не новый с двигом www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2832 не реклама.
нет задней передачи. снята. думаю восстановить.
с двс авто давненько дело имею.

forings
Basil-REVO3_3:

сначало проверь поршневую. нетли там маслянистого серого налета, как кашеца?

Хм, вроде нет… От чего там каша может быть ?

Basil-REVO3_3
forings:

Хм, вроде нет… От чего там каша может быть ?

это пожла поршневая сноситься от перегрева. эта кажеца есть алюминий. я есдил на стоковых свечах, если надумаеш брать другой фирмы, смотри чтоб были 2х тактные и длина юбки (резьбы) была такаяже. а гореть еще могут из-за подсоса воздуха из вне.

STRONG_DOLPHIN

Доброго времени суток! Отдал свою модель в ремонт, на Чкалова. Еще раз спасибо, Crown! Отдал также топливо для того, чтобы ребята дообкатали двигатель. Топливо - www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8817.html, мне сказали, что это топливо слишком “горячее” и посоветовали такое больше не брать. Что значит “горячее” и как это определять и какое все таки покупать?

vander
STRONG_DOLPHIN:

Что значит “горячее” и как это определять и какое все таки покупать?

я знаю, что например на 25% топливе движок будет лучше тащить, но и греться летом будет сильнее.
но у вас то 20%… не знаю почему его горячим назвали… для ревы, для нового мотора, тем более для теплого времени года 20% самое то.
для зимы можно и 25%… хотя его лучше лить начинать, когда потеря мощности пойдет.

romzess_48
STRONG_DOLPHIN:

мне сказали

ну не знаю.
по крайней мере топливо норм.
из личного опыта… на топливе из пилотажа ( не реклама ) не настроишь.двигло постоянно плавает.
инферно багушка при замене топлива на мекамо начала себя одекватно вести.

STRONG_DOLPHIN:

Отдал свою модель в ремонт, на Чкалова.

а чего так?
самому одно удовольствие.
да и опираться на сервис не советую. по многим причинам. ( не именно этот ).