Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 107 из 145 ПерваяПервая ... 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,280 из 5777

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Советуют ессно афтер ран, но далее следует оговорка :" если под рукой нет, можно использовать ВД 40" Нитра просто впитывает ...

Советуют ессно афтер ран, но далее следует оговорка :" если под рукой нет, можно использовать ВД 40"

Нитра просто впитывает влагу сильно.... а прогнав на ВД движок, вся нитра либо смоется,либо ее концентрация будет очень очень сильно снижена.

2.  

Траксас рекомендует именно wd-40, я кидал пару месяцев назад пруф в этой ветке.
    Про промывку - чистая правда. Я всегда именно мыл ею... за полгода ушло 2 больших пшикалки. После смерти шатуна разборка показала что в движке нет никакой корозии, даже намека на нее и компрессия хорошая.

Цитата Сообщение от Randoom Посмотреть сообщение
    показала что в движке нет никакой корозии, даже намека на нее и компрессия хорошая.
    попробую на под опытном образце.

за полгода ушло 2 больших пшикалки
    Да,главное не жалеть и качественно промывать. Но самое главное хорошо чистить голову и особенно пространство около свечи, иначе весь мусор что не вымыли- попадет двиг, а если там будет песок - то скорее всего двиг придется как минимум перебирать, и как максимум(если не заметили) выкидывать.

6.  

Цитата Сообщение от romzess.48 Посмотреть сообщение
    попробую на под опытном образце.
    Но, надо понимать, что это относится только к движкам производства Траксаса. Если OS говорит откручивать свечку и авторанить - значит авторанить. Сплавы у всех разные.

Цитата Сообщение от Leprekon Посмотреть сообщение
    Но самое главное хорошо чистить голову и особенно пространство около свечи, иначе весь мусор что не вымыли....
    Если у Вас Рева со стоковым движком и изистартом - никогда, никогда, НИКОГДА! не вытаскивайте свечу при консервации двигателя!!!!
    Заливать WD40 надо через дырку воздушного фильтра (которая появляется после выкручивания болтика ). У WD40 длинная трубочка и ее хватит чтобы дотянуться до карбюратора.

И вообще, изистарт - это круто.. стартовый стол не так удобен, особенно в плане консервации...
    Последний раз редактировалось Randoom; 16.05.2013 в 13:59.

Если у Вас Рева со стоковым движком и изистартом - никогда, никогда, НИКОГДА! не вытаскивайте свечу при герметизации двигателя!!!!
    У меня стоковый двигатель trx 3.3, герметизация идет путем уплотнительных резинок и медных колес. Вытаскиваю,чищу,промываю. Компрессия и мощность не теряется.

Но самое главное хорошо чистить голову и особенно пространство около свечи, иначе весь мусор что не вымыли- попадет двиг
    А как промывать, технологически? Что бы гарантированно мусор не попал в двиг - промывать и чистить околосвечное пространство надо не выкручивая свечи. Но места там мало совсем.. Не удобно.
    Лично я продуваю сжатым воздухом. Но гарантии хорошей очистки такой метод не даёт.

10.  

У меня стоковый двигатель trx 3.3, герметизация идет путем уплотнительных резинок и медных колес. Вытаскиваю,чищу,промываю. Компрессия и мощность не теряется.
    Опечатался я Имел ввиду консервацию

Цитата Сообщение от Kerb Посмотреть сообщение
    А как промывать, технологически? Что бы гарантированно мусор не попал в двиг - промывать и чистить околосвечное пространство надо не выкручивая свечи. Но место там мало совсем.. Не удобно.
    Лично я продуваю сжатым воздухом. Но гарантии хорошей очистки такой метод не даёт.
    Я чищу этапов в 5.Сначала вытряхиваю крупный мусор.Потом заливаю туда вдшку(не снимая свечи), она отъедает минут 5,повторяю процедуру раза 3-4, потом заливаю спирт - раза 2. И все. Ну еще зависит от чистоты остальной модели, если помыли голову и около свечи,потом взялись за колесо,которое в песке- то что мой, что не мой)))
    Ни разу еще не было проблем с двигателем, после такой чистки пару раз разбирал двигатель- смотрел, все идеально чисто, ничего не попадает.

Пошел я дифф перебирать,что-то там похрустывает неприятно(

И вообще, изистарт - это круто.. стартовый стол не так удобен
    вчера батарейку из него отправил в мусорный контейнер.
    поставил 2200 3s 25с. с разъемом хт-60.
    о счастье.

Пошел я дифф перебирать,что-то там похрустывает неприятно(
    По поводу диффа. Если у Вас там будут метрвые голубые резинки или испорченная большая черная - самый дешевый способ замены - это купить ремпомплект шестерни центрального диффа. 250 рублей в Питере. Ремкомплект диффа - стоит раза в полтора дороже, а запчасти те же .

Цитата Сообщение от romzess.48 Посмотреть сообщение
    вчера батарейку из него отправил в мусорный контейнер.
    поставил 2200 3s 25с. с разъемом хт-60.
    о счастье.
    У меня стоят 2*3600*7.2v и они почти кончились за время обкатки... выдавали максимум 4 тыщи оборотов под конец (на выкрученной свече) (изначально 9)
    Последний раз редактировалось Randoom; 16.05.2013 в 14:45.

И вообще, изистарт - это круто.. стартовый стол не так удобен
    Да, стартовый стол - здоровая дура. Таскать неудобно.
    Но зато стартовый стол у меня ни разу не залип!!
    (я имею ввиду обгонку изи старта)

По поводу диффа. Если у Вас там будут метрвые голубые резинки или испорченная большая черная - самый дешевый способ замены - это купить ремпомплект шестерни центрального диффа. 250 рублей в Питере. Ремкомплект диффа - стоит раза в полтора дороже, а запчасти те же .
    все куда проще)) просто песка немного забилось)) вычистил все и перезалил

У меня стоят 2*3600*7.2v и они почти кончились за время обкатки... выдавали максимум 4 тыщи оборотов под конец (на выкрученной свече) (изначально 9)
    у меня никель 1800 стоит причем полудохлый, на первый завод угробил половину где-то заряда(компрессия излишняя была,шайбу под свечу воткнул и все нормально), а потом он заводился с полоборота) в итоге 1 акаа в стартере хватает где-то на 3-4 дня активных покатушек)

Всем привет. Посоветуйте резину в сборе на дисках. Задолбала штатная -постоянно отклеивается от больших скоростей.

Зависит от стиля катания, но ProLine. Перед первой установкой обезжирьте и проведите полоску клеем между резиной и ободом дополнительно. У меня так не рвется при 90км/ч

Привет! Ребят подскажите, как правильно шатун устанавливать, масляным каналом к колену или к задней крышке? поиском не нашел... спасибо!

К колеенвалу!!!

и шатун и поршневой палец ставьте дырками к карбюратору!

Нужна помощь!
    Купил на днях реву 3.3 на ней движок OS 21. Установлено система автозапуска ДВС ROSS от LOSI ну и есть пульт Spektrum DX3S. По идее всё установлено и всё работало (так мне заявил человек у которого я покупал).
    На борту стоит липошка 2S вроде б как зарядил,не известно в каком она состоянии, но зарядник (http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=9694&pPage=2) её прозаряжал минут 40 и просигнализировал,мол всё.Зарядил.
    И так, включаю передатчик,включаю приемник. Сервы крутят,а вот при нажатии на кнопку запуска,на пульте - ничего не происходит,стартер не прокручивает - тишина. В чем проблема? Как и с чего начать её решать? Спасибо.

Такой вопрос поменял двигло на os 21 для ревы .При запуске машинка крутит колеса и газует если поднять машинку видно что она набирает еше больше скорость(( ,как будто заслонка открыта!!!((заслонку холостого хода крутил с начало норм становится, потом опять газует (((в чем проблема не подскажите ?

Цитата Сообщение от San4eGzz1 Посмотреть сообщение
    Сервы крутят,а вот при нажатии на кнопку запуска,на пульте - ничего не происходит,стартер не прокручивает - тишина.
    Посмотреть вольтметром акк для стартера. Желательно каждую банку....ибо для серв может и хватать 3.7 вольта, а для двигла стартера - нет.
    Далее посмотреть правильность подключенных проводов к двигателю стартера( и подключены ли они вообще).
    Не знаком с этой системой, по какому каналу идет запуск с пульта? Отдельный приемник на систему старта?
    Вообщем проверить все подключения, возможно стоит поменять батарейки в пульте...Если все еще не получается, то смотреть уже двигатель стартера, мб он сдох или щетка отломалась\отогнулась\загрязнилась(нет контакта).
    У меня похожих проблем не было,только обгонка залипала периодически...Загерметил редуктор стартера и вообще никаких проблем с этим узлом.

Цитата Сообщение от serega90 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос поменял двигло на os 21 для ревы .При запуске машинка крутит колеса и газует если поднять машинку видно что она набирает еше больше скорость(( ,как будто заслонка открыта!!!((заслонку холостого хода крутил с начало норм становится, потом опять газует (((в чем проблема не подскажите ?
    Только сегодня такая проблема была в раменках.Заводил, он начинал набирать обороты, если провешивал колеса- начинал разгонятся,если холостой ход убавлял- то глох. В итоге решилось все довольно просто, поставил базовые настройки игл( 1.5 об малый газ, 3.5 об высокий).Заслонку примерно на 1.5 мм открыл. И заводил, если не заводился вообще- выкручивал высокий газ( примерно на 1:8 об с каждой попытки, как только начал заводится и глохнуть, по 1:16 об откручивал холостой...Если после этого он работал секунд 10 и глох, то увеличивал подачу топлива иглой низких оборотов,примерно по 1:10 об. В итоге добился стабильности.
    Если газует- то это скорее всего богатая смесь.Значит,если у тебя набирает на холостом, надо уменьшать малый газ.
    ПС. у меня TRX стоит,так что могут отличатся базовые настройки.

Цитата Сообщение от serega90 Посмотреть сообщение
    Как сказали выше - иглу низких оборотов немного выкрути.
    Я, когда было что-то непонятное - возвращал иглы в заводские настройки и заново настраивал.

Сервы крутят,а вот при нажатии на кнопку запуска,на пульте - ничего не происходит,стартер не прокручивает - тишина. В чем проблема? Как и с чего начать её решать?
    Почему-то кажется, что акк дохлый.
    Можешь попробовать напряжение померить во время старта - если сильно просядет - то точно он.

Ещё можно попробовать проверить так - свечу выкрути и попробуй позаводить. Без свечи двигатель гораздо легче прокрутить. Можно вдшкой прыснуть, для смазки. Идея - убрать назрузку и покрутить.
    Если без нагрузки крутит - то акк.

Я, когда было что-то непонятное - возвращал иглы в заводские настройки и заново настраивал.
    Подскажи плиз свои текущие настройки всех игл и крутилки холостого хода

Не знаком с этой системой, по какому каналу идет запуск с пульта? Отдельный приемник на систему старта?
    У меня приемник SR3300T там разъем bind\rs туда вставляется от реле Ross провод.На передатчике спецальная кнопка забиндена,на неё жмешь и стартер должен раскручивать. Так что никакого доп приемника нет.
    Передатчик Spektrum dx3s так что все показатели выведены на экран. Он показывает напрягу бортового акка 6.2v.

Ещё можно попробовать проверить так - свечу выкрути и попробуй позаводить. Без свечи двигатель гораздо легче прокрутить. Можно вдшкой прыснуть, для смазки. Идея - убрать назрузку и покрутить.
    Если без нагрузки крутит - то акк.
    Свечу выкручивал с самого начала,0 внимания. Все провода воткнуты и соеденены. Более того,снял стартер освободил двигатель,нажимаю - не крутит!
    Акк для проверки взять негде.

Подскажи плиз свои текущие настройки всех игл и крутилки холостого хода
    Мотор O.S. 21 VG. Сейчас настроено так:
    Игла высоких оборотов - 2.75
    Игла низких - 2.75
    Холостой ход - 0.75 (мог ошибиться при замере, т.к. игла неудобно расположена и отвертка соскальзывала).

Настройки не финальные. Ездит бодренько, смесь богатая. Дыма много.
    По температуре - при длительных прогазовках на полном газу греется до 110 где-то.

Топливо у меня 25%.

Все провода воткнуты и соеденены. Более того,снял стартер освободил двигатель,нажимаю - не крутит!
    Тогда тестером замеряй. Есть вообще напряжение на стартере?

Холостой ход - 0.75
    Это от полностью закрученной или от положения "вровень корпусу" ?

воопше разобрался подергал иглу минимальной скорости )) и он сразу норм закрутился !!еше такой вопрос сегодня задняя крышка для ротостартера сломалась открыл ,а там такие не приятные следы на валу,хотя вроде вставил ручной стартер теперь пашет !!

Это от полностью закрученной или от положения "вровень корпусу" ?
    Все замеры от полностью закрученных положений.
    (закручивал без фанатизма)

У меня приемник SR3300T там разъем bind\rs туда вставляется от реле Ross провод.На передатчике спецальная кнопка забиндена,на неё жмешь и стартер должен раскручивать. Так что никакого доп приемника нет.
    Передатчик Spektrum dx3s так что все показатели выведены на экран. Он показывает напрягу бортового акка 6.2v.
    Тогда тестером замеряй. Есть вообще напряжение на стартере?
    Ну да,можно еще проверить провода,может где сломался...
    Если на акке норм напряжение и провода целы, тогда смотреть уже двигатель стартера

А каким тестером это дело проверять? Просто у меня его нет,надо будет уже по мастерским прозвонить. В разговоре уточнить есть ли у них этот тестер.

Да обычный автомобильный тестер подойдет, с двумя клеммами который. Просто пытаешься прокрутить стартер и измеряешь напряжение на клеммах двигателя, если есть напряжение, но двигатель не крутит- значит дело в двигателе...может,как я уже говорил, щетки отогнулись, может загрязнились, а может обмотка сгорела....в любом случае- надо будет разбирать.

А каким тестером это дело проверять? Просто у меня его нет,надо будет уже по мастерским прозвонить.
    Любым! Спроси у соседей!
    Самые простые стоят по 1000 рублей.

Все замеры от полностью закрученных положений.
    (закручивал без фанатизма)
    Подумал вот о чем - я мог не закрутить до конца иглу холостого хода (всё таки там пружина не слабая стоит, которая зажимает заслонку в карбюраторе). Поэтому измерения положения иглы холостого хода могут быть не точными.
    С другой стороны - её проще всего отрегулировать.

Записей в дневнике
    1
    За сколько можно продать мотор с карбюратором, глушитель и изистарт? Моторчик свеж))

Смотря какой двиг,сколько прошел, и почему продаешь...если пара умерла - то врятли кто купит.

2000р максимум)

Записей в дневнике
    1
    Мотор только после обкатки (заменена поршневая). Хотел выменять себе е-реву, но так как не было вариантов, махнулся на реву, которая теперь конвертируется в электро и соответственно калильное всё на продажу. Предыдущий хозяин обкатал и если не ошибаюсь тоже перешёл на электро)))

з.ы. выменял тут: Traxxas Revo 3.3

за сколько забрал её?

Записей в дневнике
    1
    Я ж написал что поменялся))

Где ты был месяц назад) У меня двигатель как раз умер такой)) Покупал новый в магазине...
    Вообще если все как ты говоришь(т.е. только обкатан), двигатель можно тысяч за 5-6 продать, мб даже 6.5. т.к. со стартером и резонатором.
    Новый TRX стоит 7000-7500 без стартера и резонатора.

П.С. Я наоборот с электро на ДВС перешел....Электро - это скучно) Ну есть и минусы, например запах метана дома,или ограничение мест покатушек (перед домом не особо покатаешь,т.к. слишком шумно).
    Но плюсов куда больше

новый ТРХ стоит 4500р. С башни. Я в январе себе новый притаскивал оттуда

+ Ответить в теме