РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Randoom
Kerb:

Я, когда было что-то непонятное - возвращал иглы в заводские настройки и заново настраивал.

Подскажи плиз свои текущие настройки всех игл и крутилки холостого хода

San4eGzz1
Leprekon:

Не знаком с этой системой, по какому каналу идет запуск с пульта? Отдельный приемник на систему старта?

У меня приемник SR3300T там разъем bind\rs туда вставляется от реле Ross провод.На передатчике спецальная кнопка забиндена,на неё жмешь и стартер должен раскручивать. Так что никакого доп приемника нет.
Передатчик Spektrum dx3s так что все показатели выведены на экран. Он показывает напрягу бортового акка 6.2v.

Kerb:

Ещё можно попробовать проверить так - свечу выкрути и попробуй позаводить. Без свечи двигатель гораздо легче прокрутить. Можно вдшкой прыснуть, для смазки. Идея - убрать назрузку и покрутить.
Если без нагрузки крутит - то акк.

Свечу выкручивал с самого начала,0 внимания. Все провода воткнуты и соеденены. Более того,снял стартер освободил двигатель,нажимаю - не крутит!
Акк для проверки взять негде.

Kerb
Randoom:

Подскажи плиз свои текущие настройки всех игл и крутилки холостого хода

Мотор O.S. 21 VG. Сейчас настроено так:
Игла высоких оборотов - 2.75
Игла низких - 2.75
Холостой ход - 0.75 (мог ошибиться при замере, т.к. игла неудобно расположена и отвертка соскальзывала).

Настройки не финальные. Ездит бодренько, смесь богатая. Дыма много.
По температуре - при длительных прогазовках на полном газу греется до 110 где-то.

Топливо у меня 25%.

San4eGzz1:

Все провода воткнуты и соеденены. Более того,снял стартер освободил двигатель,нажимаю - не крутит!

Тогда тестером замеряй. Есть вообще напряжение на стартере?

Randoom
Kerb:

Холостой ход - 0.75

Это от полностью закрученной или от положения “вровень корпусу” ?

serega90

воопше разобрался подергал иглу минимальной скорости )) и он сразу норм закрутился !!еше такой вопрос сегодня задняя крышка для ротостартера сломалась открыл ,а там такие не приятные следы на валу,хотя вроде вставил ручной стартер теперь пашет !!

Kerb
Randoom:

Это от полностью закрученной или от положения “вровень корпусу” ?

Все замеры от полностью закрученных положений.
(закручивал без фанатизма)

Leprekon
San4eGzz1:

У меня приемник SR3300T там разъем bind\rs туда вставляется от реле Ross провод.На передатчике спецальная кнопка забиндена,на неё жмешь и стартер должен раскручивать. Так что никакого доп приемника нет.
Передатчик Spektrum dx3s так что все показатели выведены на экран. Он показывает напрягу бортового акка 6.2v.

Kerb:

Тогда тестером замеряй. Есть вообще напряжение на стартере?

Ну да,можно еще проверить провода,может где сломался…
Если на акке норм напряжение и провода целы, тогда смотреть уже двигатель стартера

San4eGzz1

А каким тестером это дело проверять? Просто у меня его нет,надо будет уже по мастерским прозвонить. В разговоре уточнить есть ли у них этот тестер.

Leprekon

Да обычный автомобильный тестер подойдет, с двумя клеммами который. Просто пытаешься прокрутить стартер и измеряешь напряжение на клеммах двигателя, если есть напряжение, но двигатель не крутит- значит дело в двигателе…может,как я уже говорил, щетки отогнулись, может загрязнились, а может обмотка сгорела…в любом случае- надо будет разбирать.

Kerb
San4eGzz1:

А каким тестером это дело проверять? Просто у меня его нет,надо будет уже по мастерским прозвонить.

Любым! Спроси у соседей!
Самые простые стоят по 1000 рублей.

Kerb:

Все замеры от полностью закрученных положений.
(закручивал без фанатизма)

Подумал вот о чем - я мог не закрутить до конца иглу холостого хода (всё таки там пружина не слабая стоит, которая зажимает заслонку в карбюраторе). Поэтому измерения положения иглы холостого хода могут быть не точными.
С другой стороны - её проще всего отрегулировать.

Userfox

За сколько можно продать мотор с карбюратором, глушитель и изистарт? Моторчик свеж))

Leprekon

Смотря какой двиг,сколько прошел, и почему продаешь…если пара умерла - то врятли кто купит.

Userfox

Мотор только после обкатки (заменена поршневая). Хотел выменять себе е-реву, но так как не было вариантов, махнулся на реву, которая теперь конвертируется в электро и соответственно калильное всё на продажу. Предыдущий хозяин обкатал и если не ошибаюсь тоже перешёл на электро)))

з.ы. выменял тут: rcopen.com/forum/f121/topic315765

Leprekon

Где ты был месяц назад:)) У меня двигатель как раз умер такой)) Покупал новый в магазине…
Вообще если все как ты говоришь(т.е. только обкатан), двигатель можно тысяч за 5-6 продать, мб даже 6.5. т.к. со стартером и резонатором.
Новый TRX стоит 7000-7500 без стартера и резонатора.

П.С. Я наоборот с электро на ДВС перешел…Электро - это скучно) Ну есть и минусы, например запах метана дома,или ограничение мест покатушек (перед домом не особо покатаешь,т.к. слишком шумно).
Но плюсов куда больше:)

vander

новый ТРХ стоит 4500р. С башни. Я в январе себе новый притаскивал оттуда

Leprekon

Ну там-то понятно, но в Мск они стоит 7500)

Pavluha

Я думаю можно и дороже прикупить в Мск ))

Userfox
Leprekon:

Где ты был месяц назад) У меня двигатель как раз умер такой)) Покупал новый в магазине…

Ну вот)) Пока не поздно, приобретай в запас))