РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

scherb

Сверлить в реве надо сначала тока рулевую, как показано там www.traxxas.com/support/kb_search.php?action=artik…

Вчера все сделал, тока у мя нету пока что качалки более длинной, но итак угол поворота колес увеличился в приятную сторону)
А ну и я сразу манифолд распилил и поставил туда кусок шланга, начитавшись что лего ломается, а у мя в планах бекфлип учить)

Banzai

Возник вопрос, читал, что для улучшения охлаждения срезать резинку на глушаке в месте изгиба, а кто и как определил, что охлаждение лучше станет? Это мнение одного человека или многих? Срезать не проблема, просто бампер будет весь в г… грязи)

Airliner-rc:

добавил немного этой белой смазки

а что это за смазка, есть название?

Banzai

Стоит попробовать лонг трэвэл рокера на сильно бугристой трассе?

SPIRITUS

Ну если в триальном стиле ездить, то стоит 😉

Banzai
SPIRITUS:

Ну если в триальном стиле ездить, то стоит

я не знаю, что такое триальный стиль, но лонг трэвел рокера и пружины к ним уже установил, буду пробовать гонять)

scherb

Как написано тут - www.traxxas.com/support/kb_search.php?action=artik…

“я еще не встречал трассы, где бы имело смысл ставить 120, т.к. 90 не справлялись”

У нас это разве по лесу по корням и то не спеша) на скорости все равно пролетать будет

CrazyBones
Banzai:

Возник вопрос, читал, что для улучшения охлаждения срезать резинку на глушаке в месте изгиба

Если срезать резинку у потока выхлопных газов будет меньше коэффициент гидравлического сопротивления, в полне вероятно, что действительно будет меньше греться, может даже немного мощность вырастет:)
Хочу для начала попробовать покататься на свежезагерметизированном двигателе, а потом уже со срезанной резинкой. К сожалению в последнее время редко катаюсь:(

Banzai

А как быть с маслом в диффы? В рекомендациях от профи, тут rcopen.com/blogs/14108/2335 10К советуют, тут rcopen.com/blogs/31179/4321 вперёд 30К, назад 20К.
Новичку очень сложно разобраться, когда мнение профи различаются.

Airliner-rc
Banzai:

а что это за смазка, есть название?

наверное есть, но не у меня.
Смазка для пластиковых редукторов. Как то так. В модельных магазинах должна быть. Я брал от своего самолетного мотора Hacker (шла в комплекте)

scherb

Обкатал реву, все гут, но чет правое переднее колесо на скорости гуляет как восьмерит (диски и резина родные). Это как бы у всех такое или мож имеет смысл отбалансировать как то?

Banzai
scherb:

чет правое переднее колесо на скорости гуляет как восьмерит (диски и резина родные).

сейчас проверил на своей реве, восьмерит одно колесо, на новой не было такого.

scherb

Я колеса снял, все посмотрел, люфтов вроде нету на посадке, фиг знает че его так колбасит. На вид неприятно просто)

Banzai

Насчёт своего есть мысли, трасса бугристая, кактались жёстко, в перерывах я прыгал с трамплина(нашёл высокий вал), могло повести диск… а может резина кривая стала, париться не буду ибо заказал колёса на сплошных дисках)

BALAL
Banzai:

восьмерит одно колесо, на новой не было такого.

Есть такая проблема, слабо колёсные гайки закручиваеш - их откручивает и посадочные места разбивает, сильно затягиваеш - хексы пластмассовые раздавливаются…
Да и диски с резиной - отдельная история…

Hisarh
BALAL:

Есть такая проблема, слабо колёсные гайки закручиваеш - их откручивает и посадочные места разбивает, сильно затягиваеш - хексы пластмассовые раздавливаются…

Можно так…

scherb

Кста, о гайках, а для родных гаек существует более тонкий ключ? А то тот, что идет в наборе не лезет в on-road от HPI, а постоянно туда сюда хексы переставлять оч сильно влом)) Хотя пока так и сделаю, дабы не убить посадочные места.

scherb

ыыы, чет не врубаюсь переключается ли на вторую, четкой перемены взука нет, ревет оч высоко, пробовал крутить настроечный винт в коробке позднее, потом ранее чтобы включалось, так че то и не понял 😌. Зато перегрел двиг xD поем и пойду настраивать далее. Оборуты у родного двигла конечно скачут будь здоров, как и температура.

Banzai
scherb:

чет не врубаюсь переключается ли на вторую, четкой перемены взука нет,

выбери прямой участок и дави гашетку на полную, даже с большого расстояния заметно как переключается на вторую, самое интересное, что на весу у меня вторая не включалась, но я долго и не насиловал, хотя обороты были офигеть какие.
на прямом участке вторая у меня включается на пределе, ребята, видившие это, посоветовали сделать пораньше вторую, но они все с мта4 или багги, реву в действии первый раз видели, поэтому пока что, их совет не принимаю)

Hisarh:

Можно так…

А где же такое взять?

зы. по диффам так никто ничего и не сказал, какой вязкости масло лить?

мдя, в купленной б/у коробке, задняя приказала долго жить))) ща разобрал
причём, до последнего задний ход работал, разобрал потому что тарахтело внутри что то)
Хорошо есть своя, родная новая коробка и задний ход новенький)

задний ход включал только при полностью зажатом тормозе и не газовал сильно послле включения!

scherb

Да вроде на прямой и делал) ща пойду еще попробую

Banzai
Airliner-rc:

Смазка для пластиковых редукторов.

это не она ?

scherb

Подкрутил чутка спур, где то на 1\4 оборота и пошла врубаться 2я, настроил пораньше, все айс.

По маслу в дифы, я буду лично лить как в статьях Pit Pass.