РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Daemon_Flynn

Сделал на три оборота иглу низких оборотов, завел, двиг работал 10 секунд и потом заглох. Потом еще пробовал заводить, но двиг не хочет заводиться, что делать?

romzess_48
Daemon_Flynn:

что делать?

задача запустить мотор.
а уже потом при рабочем моторе можно и обогащать смесь для обкатки.не катая модель.
закрутите еще на пол оборота.
смотрим на диоды на стартере.должны гореть оба зеленых при запуске.

Daemon_Flynn

Урррааааааа!!! Я завел свою ТАЧКУ!!! Отлично работает, дымок как надо, после пережатия топливного шланга глохнет как положено, через 3 секунды и чуть чуть повышает обороты!! Заводские настройки - ЗЛО!! Было 4.5 оборота высокая игла, а двиг завелся на 2.875 оборота! Первый бак зжег, обкатал, все как в инструкции делал, еще 4 бака осталось.

Leprekon

Странно,какое у вас атм давление и влажность? С заводскиминастройками он по идее должен всегда заводится

vander

заводские настройки не зло!
Просто они настроены под топливо траксакс! А не под нашу дешевую бадягу!
Ты сейчас сменишь топливо и опять нужно будет перенастраивать карб

romzess_48
Daemon_Flynn:

Урррааааааа!!! Я завел свою ТАЧКУ!!!

поздравляю.
теперь по внимательней.
завели,работа на холостом ходе,чуть отпускаем иглу ( обогощаем ) сами смотрим за реакцией мотора.
надо добится чтоб смесь была богатой но мотор не глох.
после остановке мотора ( закончилось топливо ) в ручную прокрутить маховик.опустить поршень вниз.вал в этом месте крутится без усилия вообще.
и нервно курим минут 30 пока мотор не остынет.
заводим снова и т.д. разика 3. модель очень желательно не катать. не давать пока мотору лишнюю нагрузку.
как вы заметили не всегда заводские настройки верны,да и инструкция тоже.

Leprekon:

С заводскиминастройками он по идее должен всегда заводится

не всегда.
и не только рево.

vander:

Ты сейчас сменишь топливо и опять нужно будет перенастраивать карб

очень пугающе выглядит ваша фраза для новичка )))))
не так сложно это сделать.

vander

я думаю он топливо не станет менять пока что))

Конечно не сложно, когда уже умеешь настраивать карб))

romzess_48
Daemon_Flynn:

Всем огромное спасибо!!

удачи…
двс ВЕЩЬ.

Shap
romzess_48:

модель очень желательно не катать. не давать пока мотору лишнюю нагрузку.

Как так не катать - сам траксас говорит катать, только по ровной поверхности, на которой не возникнет левой нагрузки (трава, грязь и т.п.), короткими ранами, в четверть нагрузки максимум. В общем конечно теорий разных много, но и в инструкции к ОС .21 и к стоковым движкам написано - КАТАТЬ.

Daemon_Flynn

Инжинеры траксас не идиоты, я обкатывал как в инструкции написано и успешномзавершил этот процесс! 😃

vander

привет народ!!!

кто нибудь юзал такой глушак!

что скажете про него? плюсы минусы мнения.

Shap

Всем привет

Обкатал вроде движок ОС .21, доволен как слон, по сравнению со стоковым - просто песня. Но появилась пара вопросов:

  1. После обкатки и покатушек, решил пшикнуть ВДшкой на всякий… пшыкнул, получилось слишком много и вд слегка выплеснулось из цилиндра при этом, естественно, смыв все что накопилось вокруг свечи 😦… покрутил изиком - лишнее вроде вылетело, но тем не менее… чем грозит, что делать? 😃

  2. Т.к. рева стояла до этого полтора года - при резки стартах слышится этакое посвистывание, предполагаю, что из дифов… вроде больше неоткуда - разобрать, поменять масло? Посоветуйте ссылкой - какое.

  3. Очень часто пропадает газ, колеса крутятся, газа нет, через пару сек - появляется - сдыхает серва? То же самое иногда с поворотом влево, то нормально - то еле-еле, обратно сдыхает серва? Посоветуйте пжл ссылкой на что поменять.

спасибо!

vander
Shap:

чем грозит, что делать?

ничем особенным, клина поймаешь, да и все))

Shap:

при резки стартах слышится этакое посвистывание

у меня новая рева, месяц от роду, 5 литров горючки… тоже есть свист, как то не парюсь что это и откуда))
главное. чтоб хруста не было!)))))

Shap:

Очень часто пропадает газ

может акумы мертвые а не серва, или контакт пропадает. на месте все можно проверить самому, нежели нам гадать, что у тебя там сдыхает))

Shap
vander:

может акумы мертвые а не серва, или контакт пропадает

Аккумы не мертвые, контакт не пропадает.

юморист…

vander

что то расстраивает меня ТРАКСАКС!!!
с самого начала, как достал из коробки реву, какие то мелкие косячки замечать стал… но да ладно, всего долго перечислять.

вот вчера, гонял как обычно в полный газ, по горам прыгал, по траве летел. а домой пришел и заметил, что передний левый привод матыляется…
короче навернулось что то…
вот это

(извиняюсь за качество, фокус на телефоне тоже навернулся)) а больше под рукой ничего не было)

что теперь нужно купить, что бы на полный 4*4 а не 3*4 привод поставит реву?!

вот эта запчасть нужна?

или другое что то? поправьте пожалуйста.

romzess_48
Shap:

Как так не катать - сам траксас говорит катать, только по ровной поверхности, на которой не возникнет левой нагрузки (трава, грязь и т.п.), короткими ранами, в четверть нагрузки максимум. В общем конечно теорий разных много, но и в инструкции к ОС .21 и к стоковым движкам написано - КАТАТЬ.

я и не оспариваю инструкцию.
но было один разик…
достали из коробки и катали согласно инструкции.все супер.было.
завелась без проблем.
а шатун оборвало на втором баке. мелочь но приятного мало.
может просто и попалось так.

vander:

нужно купить, что бы на полный 4*4 а не 3*4 привод поставит реву

там получается уже не 3*4 а обычный задний привод.
одна полуось работать,тянуть не будет.

Pavluha

Просвистывает при старте, это работа слипера, можно даже его немного подтянунь.

vander

так я правильную запчасть указа к замене?

Pavluha

Нет это центральная , а боковые сателлиты чуть поменьше, если хочешь то у меня есть та деталь которая тебе нужна, безвозмездно то есть даром )) только самовывоз !

vander

самовывоз…
А ссылку или фото можно увидеть этих нужных сателитов?