Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 114 из 145 ПерваяПервая ... 104 112 113 114 115 116 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,560 из 5777

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от san4o упёрся в маленький бортик на даче так рево даже заехать не может,дымит,рычит,и стоит на месте.................. надо было ...

Цитата Сообщение от san4o Посмотреть сообщение
    упёрся в маленький бортик на даче так рево даже заехать не может,дымит,рычит,и стоит на месте..................
    надо было видео заснять, по зырили бы))

2.  

Либо слипер нужно подтянунь , либо сцепление накрылось! Скорее всего слипер!

Насколько его нужно затягивать?за кручиваю до конца потом делаю один обарот назад?

Я затянул до конца, и еще на фиксатор резьбы посадил, чтоб не раскручивался

Или же следить за ним постоянно!

Оборот это очень много!

6.  

Буду прбывать,проста тогда слипер опять сточится написано что сильно не затягивать!кто как карбюратор настраивал?и какую свечю лучше использавать летом?

Карб настраиваем по мануалу, закручиваем по 1/16 оборота иглы высоких оборотов и смотрим что не было симптомов описанных в инструкции( потеря мощности при тарке в пол, умеренная струйка синего дыма, быстрый отклик двигла на нажатие курка и тд) свечу

Цитата Сообщение от Daemon Flynn Посмотреть сообщение
    Карб настраиваем по мануалу, закручиваем по 1/16 оборота иглы высоких оборотов и смотрим что не было симптомов описанных
    двигатель надо слушать,как доктор сердце.

10.  

Цитата Сообщение от romzess.48 Посмотреть сообщение
    двигатель надо слушать,как доктор сердце.
    Тоже правильно

Цитата Сообщение от san4o Посмотреть сообщение
    сама едет без нажатия.что это???
    Если сама едет без нажатия - при более менее средних оборотах - пружинка сцепления либо разогнулась, либо порвалась - снять колокол, кулаки сцепления, обрезать пару тройку витков, нацепить снова. Либо слишком высокие холостые.

Посмотри, может слиппер едет без всего остального .

Цитата Сообщение от Daemon Flynn Посмотреть сообщение
    Карб настраиваем по мануалу, закручиваем по 1/16 оборота иглы высоких оборотов и смотрим что не было симптомов описанных в инструкции( потеря мощности при тарке в пол, умеренная струйка синего дыма, быстрый отклик двигла на нажатие курка и тд) свечу
    Хорошо бы еще за температурой следить... вот у меня Ос .21 - и дымок, и с мощностью все хорошо, но греется до 150 легко ... добавляешь топливо - начинает захлебываться... то ли забить и это его рабочая температура... то ли хз что (двиг всего пару литров прошел, только после обкатки).

Цитата Сообщение от Shap Посмотреть сообщение
    Хорошо бы еще за температурой следить... вот у меня Ос .21 - и дымок, и с мощностью все хорошо, но греется до 150 легко ... добавляешь топливо - начинает захлебываться... то ли забить и это его рабочая температура... то ли хз что (двиг всего пару литров прошел, только после обкатки).
    я откатал 2галона, 20%, первые 4 бака как положенно, аккуратно и т.д нагревал максимум до 105градусов.
    потом катал от 110-130градусов максимум, тоже напрягало, прибавишь топливо- заливает, убавишь- греется, плюнул нахрен, и стал катать так, как удобно! в среднем 150-170градусов. а максимум был больше 200градусов около 210 где то.
    мерею градусы по телеметрии, датчик от траксакс, аппа спектрум дсм вроде)) и мерил температуру инфрокрасным термометром. данные то одинаковые, то разница чуть ли не в 50градусов!
    как указанно у траксакса, датчик закреплен в самом низу охлаждающей головы цилиндра. а где мерить инфрокрасным датчиком?!??! на 5мм вверх и температура уже другая!

Цитата Сообщение от vander Посмотреть сообщение
    я откатал 2галона, 20%, первые 4 бака как положенно, аккуратно и т.д нагревал максимум до 105градусов.
    потом катал от 110-130градусов максимум, тоже напрягало, прибавишь топливо- заливает, убавишь- греется, плюнул нахрен, и стал катать так, как удобно! в среднем 150-170градусов. а максимум был больше 200градусов около 210 где то.
    мерею градусы по телеметрии, датчик от траксакс, аппа спектрум дсм вроде)) и мерил температуру инфрокрасным термометром. данные то одинаковые, то разница чуть ли не в 50градусов!
    как указанно у траксакса, датчик закреплен в самом низу охлаждающей головы цилиндра. а где мерить инфрокрасным датчиком?!??! на 5мм вверх и температура уже другая!
    Вчера обкатывал 21xz-b. Обкатывал на 16-й off-road мекаме. (не успел обкатать полностью, обкатал полтора литра из необходимых 2-х)
    Бак на холостых - 45 градусов.
    Первые 3 бака по трассе - максимум 85 градусов. разгон до 17 тыщ оборотов. Не верил, лил воду на двигатель, не закипала
    Потом начал крутить, через полтора литра от начала обкатки дошел до 28 тыщ оборотов, температура до 130 при остановке после продолжительного ускорения.
    Меряю термодатчиком закрепленным между ребер (по центру камеры сгорания). На радиаторе крепить неправильно, там температура заведомо ниже!

21vg грелся до 225 на 30 тыщ. оборотов, после чего и принял синий цвет внутри камеры сгорания и невозможность дотянуть до положенных 36 тыщ. Вообщем сделал вывод что 21vg не очень хороший мотор и склонен к перегреву, даже на обкатке, потому как 21xz-b повел себя совершенно иначе.
    Мерять нужно удаленно, когда машина подъезжает - температура падает на 10-30 градусов.

P.s. Заметил что температура растет резко именно при остановке после ускорения, потом снижается в течении 5 секунд. Появилась мысль организовать вентилятор на борт.

Цитата Сообщение от Randoom Посмотреть сообщение
    между ребер (по центру камеры сгорания)
    где где??? на фотке можешь показать?

Водяное охлаждение! )))

Цитата Сообщение от Pavluha Посмотреть сообщение
    Водяное охлаждение! )))
    ага, от катерных движков голову взять))

где где??? на фотке можешь показать?
    максимальная будет на второй впуклости после радиатора.
    тут картинка

датчик надо впихивать вглубь до упора

тут картинка
    да чет сомнительно как то... а инфрокрасным термометром мереют на свечку наводят... свечка выше твоего положения.
    мне кажется слишком низко это.

у меня тут расположен

Свечка поджигает смесь, потом смесь горит.
    Место где горящая смесь выдает тепло ниже свечки.
    Нужно целиться чуть выше выхлопной, там будет самое теплое место.

К тому же на синий радиатор, в силу неидеального контакта, идет не так много тепла как хотелось бы, корпус сильно горячее радиатора. Вот если бы его приварить к корпусу ....

с завода, датчик установлен в том месте, где я указал на картинке. если бы нужно было установить его ниже, то я думаю, что они установили его там, где это нужно))
    и еще один момент
    на машинах 1\1 датчики температуры установлены в радиаторах, а не у выпускных коллекторов, где температура раза в 3 выше!
    так и у нас, не думаю, что нужно мерить максимальную температуру. ИМХО))

с завода, датчик установлен в том месте, где я указал на картинке. если бы нужно было установить его ниже, то я думаю, что они установили его там, где это нужно))
    и еще один момент
    на машинах 1\1 датчики температуры установлены в радиаторах, а не у выпускных коллекторов, где температура раза в 3 выше!
    так и у нас, не думаю, что нужно мерить максимальную температуру. ИМХО))
    Я не знаю что нужно мерять Просто утверждаю что самое теплое место - там

К тому же на синий радиатор, в силу неидеального контакта, идет не так много тепла как хотелось бы, корпус сильно горячее радиатора. Вот если бы его приварить к корпусу ....
    Попробуйте термопастой намазать между ними, отвод тепла должен улучшиться...

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    Где ж такую термопасту взять чтобы она не прогорела при 150?

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    хватит ерундой заниматься)))
    греется????
    1, снимай кузов и гоняй без него! или лобовое окно вырезать.
    2, обогати смесь! чтоб захлёбывалась))))
    3, ещё кулер можно присабачить))) тот еще гемор))
    4, или не гоняй вообще! до 15000 оборотов крути и все)) с промежутком в 1 минуту, нажал газ секунды на 3-4 и минуту жди пока остынет, потом опять газ в пол на 5 сек и минуту ждать)))

фигня всё это.
    у всех он греется. если гоняешь, то и греться будет, не хочешь чтоб грелся, то ползай... а нафиг она нужна, чтоб не пользовать её по полной?!
    я сначала когда обкатывал новую реву, думал до последнего буду за температурой следить, не насиловать... а когда понял что кайфа нет от скучной медленной езды, плюнул на это и стал кайфовать!
    газ на полную!!! карб настроил на резкий старт, ну не совсем удушил конечно.. так что вот так вот))

На счет пасты точно незнаю, а вот термо клей Radial который у меня есть, я его не использовал на ДВС, но заявляет что его рабочая температура, от -60 до +300 градусов...

А чё, кулер поставить вещь имеет смысл, на мото технике же стоят крыльчатки, чтоб обдувало, и тут поставим...
    И вообще, если перегреваеш двигатель, то он плохо начинает работать, и впоследствии может вообще заклинить!

хватит ерундой заниматься)))
    греется????
    1, снимай кузов и гоняй без него! или лобовое окно вырезать.
    2, обогати смесь! чтоб захлёбывалась))))
    3, ещё кулер можно присабачить))) тот еще гемор))
    4, или не гоняй вообще! до 15000 оборотов крути и все)) с промежутком в 1 минуту, нажал газ секунды на 3-4 и минуту жди пока остынет, потом опять газ в пол на 5 сек и минуту ждать)))

фигня всё это.
    у всех он греется. если гоняешь, то и греться будет, не хочешь чтоб грелся, то ползай... а нафиг она нужна, чтоб не пользовать её по полной?!
    я сначала когда обкатывал новую реву, думал до последнего буду за температурой следить, не насиловать... а когда понял что кайфа нет от скучной медленной езды, плюнул на это и стал кайфовать!
    газ на полную!!! карб настроил на резкий старт, ну не совсем удушил конечно.. так что вот так вот))
    Да, я кстати все что мерял - мерял без корпуса.
    А про резкий старт - прошу подробнее. Обеднил крутилку на качалке?

А про резкий старт - прошу подробнее. Обеднил крутилку на качалке?
    нет, качалку (если я правильно понял)) я практически не трогал, верхнюю иглу (высоких оборотов) подзакрутил от того, что было, примерно чуть меньше чем на 1\4 оборота и газ стал реще)
    я даже не знаю на сколько оборотов у меня выкручены иглы) как пришли с новой машиной, я завел с первого раза, после обкатки в общей сложности я закрутил на 1\2 оборота, ну и потом еще чуть... так что точно не могу сказать)

нет, качалку (если я правильно понял)) я практически не трогал
    За резкий старт нижняя игла (ака - крутилка на качалке) отвечает . У меня ос.21 поднимает реву на дыбы без особых усилий... колокол и спур стоковые. Рвет как бешенный носорог - причем смесь побогаче приводит только к захлебу, все что не захлеб - ацкая мощь ... конечно я осом оч доволен, по сравнению со стоком это адов зверь. И настройки держит и на холостых стабильней - красавчик.

Ребята, кто в Питере менял управление (передатчик-приемник) на сторонний и у него остался родной пульт?
    Приму в разумнооплачиваемый дар пульт (траксосовский) на 4 канала. А то мой перегорел пока общался с айпадом ;(

Либо посоветуйте замену.
    Думаю в сторону Futaba 4PLS.
    Непонятно только - подойдут ли к нему траксовские датчики напряжения, температуры (а это один датчик же) и оборотов.
    Последний раз редактировалось Randoom; 04.08.2013 в 00:34.

фигня всё это.
    дааа..эт точно.
    я свой рб до 160 градусов разогревал,и ничего.
    при езде по асфальту приходится перенастраивать,спур.
    а так Иван правильно написал.
    только ползать,и температура будет в норм. а еще лучше на полку поставить,там она ( модель ) вечная.

p.s. это модель монстра двс.
    и при разных видах покрытия трассы,разная температура мотора ( нагрузка )
    это двс шоссейка особо не напрягается,ее колесики провернуть особого усилия не надо.
    да и покрытие,как правило асфальт.
    а реву мы мучаем где угодно.

Думаю в сторону Futaba 4PLS
    можно и спектрум DX3S по моему по дешевле будет.
    или вот http://www.xmodels.ru/catalog/198/5712/
    нареканий пока нет.
    не реклама.
    Последний раз редактировалось romzess.48; 04.08.2013 в 01:20.

можно и спектрум DX3S по моему по дешевле будет.
    или вот http://www.xmodels.ru/catalog/198/5712/
    нареканий пока нет.
    не реклама.
    а как на ds*s обстоят дела с переключением вперед/назад?
    далеко ли работает телеметрия?
    можно ли настроить первые 2 канала на передние рулящие сервы (по каналу на серву). Не совсем понимаю зачем это нужно - но говорят что там у них меньше конфликтов на крайних значениях.

далеко ли работает телеметрия
    я не пытал на дальность,но сколько гоняю пока хватает.

Подскажите пожалуйста шестерни в коробку металлические.
    А то боюсь после обкатки 2.5 лошади опять порвут коробку на части.

P.s. romzess.48, заказал DX3S, спасибо огромное за рекомендацию

Робинзон

Робинзон
    А есть реальный опыт эксплуатации? Побочные эффекты?

Вообще по идеи повышение мощности двс само собой ведет к уменьшению ресурса трансмисии, усилишь сцепление, порвет слипер, усилиш слипер , порвет коробку, поставишь железные шестерни , будет рвать карданы, дифы, потом приводные карданы. В общем где тонко там и рвется.
    Побочка от железных шестеренок это наверно только шум при работе ИМХО!
    А так у меня стоит RB мотор, и вроде не рвет кпп , только дифы страдают , и колесные карданы железные поставил, ну и RPM по кругу ))) удачи!

Вообще по идеи повышение мощности двс само собой ведет к уменьшению ресурса трансмисии, усилишь сцепление, порвет слипер, усилиш слипер , порвет коробку, поставишь железные шестерни , будет рвать карданы, дифы, потом приводные карданы. В общем где тонко там и рвется.
    Побочка от железных шестеренок это наверно только шум при работе ИМХО!
    А так у меня стоит RB мотор, и вроде не рвет кпп , только дифы страдают , и колесные карданы железные поставил, ну и RPM по кругу ))) удачи!
    Так у тебя пластиковые шестерни или металлические?

Кстати, если не жалко, фото в студию Всего агрегата!

У меня пластиковые, на железные жаба душит )))
    Фотки попробую вечерком скинуть...

Кста если интересно то кое какие фотки есть в альбоме!

А так у меня стоит RB мотор, и вроде не рвет кпп , только дифы страдают
    вопросик.
    поверхность грунта одна и та же?
    или пофиг где гонзать,асфальт,грунт,травка.
    просто на каждом покрытии разное сцепление колес.
    я к чему все это--гонял по песку и грунту.все ок.
    на асфальте снова вал порвал.спур перетянут.

Не верил, лил воду на двигатель, не закипала
    опаньки..........вы убивец моторов.
    это делать не в коем случае...
    двигатель обречен.
    перепад температуры,в вашем случае резкий ( вода ) приводит к деформации картера.
    резкий перепад температуры мотору противопоказан.
    максимум нанести слюну на рубашку. народное средство.
    если сразу выкипает,как на утюге ( перегрев )
    если нет то нормуль.
    вода противопоказана. ПРОВЕРЕНО...

двигло после любого перегрева должно остывать естественно.
    малый газ,( проветривание ). ли бо глушим и тупо ждем.
    но не вода.

P.s. romzess.48, заказал DX3S, спасибо огромное за рекомендацию
    вот вам в помощь. http://www.*************/#category=29...ory&page=first
    сам не пытал,но говорят супер. не реклама
    модели идут на спектрум DX-8. причем на бензине.самолеты с размахом 2.8.метра.
    не разу не подводили.работают норм.
    и на DX3S тоже работают.
    дешевле оригинала.
    сам не пытал. но видел. реально проблем не было. не реклама..
    HK в топку. обосную.
    Последний раз редактировалось romzess.48; 08.08.2013 в 22:16.

Записей в дневнике
    1
    Мучаюсь где задать вопрос по электроконверсии ревы. Тут или в теме е-ревы. На всякий пожарный спрошу тут)) Поставил мотораму Integy, теперь думаю куда воткнуть аккум и рег. Так же интересно надо ли что то делать с коробкой и снимать ли дисковый тормоз... Если есть владельцы конверсий, поделитесь пожалуйста опытом.

опаньки..........вы убивец моторов.
    это делать не в коем случае...
    двигатель обречен.
    перепад температуры,в вашем случае резкий ( вода ) приводит к деформации картера.
    резкий перепад температуры мотору противопоказан.
    максимум нанести слюну на рубашку. народное средство.
    если сразу выкипает,как на утюге ( перегрев )
    если нет то нормуль.
    вода противопоказана. ПРОВЕРЕНО...

двигло после любого перегрева должно остывать естественно.
    малый газ,( проветривание ). ли бо глушим и тупо ждем.
    но не вода.
    Да вы паникер
    Лил - это не литрами, а капельками

вот вам в помощь. http://www.*************/#category=29...ory&page=first
    сам не пытал,но говорят супер. не реклама
    модели идут на спектрум DX-8. причем на бензине.самолеты с размахом 2.8.метра.
    не разу не подводили.работают норм.
    и на DX3S тоже работают.
    дешевле оригинала.
    сам не пытал. но видел. реально проблем не было. не реклама..
    HK в топку. обосную.
    Я заказал DX3S сразу с приемником и телеметрией

+ Ответить в теме