РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

vander
Daemon_Flynn:

а в чем разница между цифровой и аналоговой сервомашинкой?

rcopen.com/forum/f4/topic120814
цифровая чуть быстрее и точнее.

Daemon_Flynn:

Или можно найти эти шестеренки для сервы?

купи новую серву. а старую на запчасти оставь…

Pavluha

Могу подарить сгоревшую серву, с целыми шестеренками, валяется без дела!)))

Daemon_Flynn

Спасибо, но нет, хочу новую с большим усилием.

romzess_48

если кто помнит,у меня два раза ломало вал второй передачи.

сегодня опробывал заезд с перевернутым сцеплением.у меня стояло перевернутое на 180.
поставил как в букваре прописано.
напомню RB-523… проблема пропала. вал не ломает.
причина в резком включении сцепления и хорошем сцеплении колес с покрытием. ( асфальт ). именно на нем и ломало вал.
вот фото моего тазика…

сейчас с умеренным натяжением ставит ее на дыбы…( заднюю ось ).
с перевернутым сцеплением было резкое включение движения,в результате вал выживал максимум 4 включения на асфальте.
попытки освободить спур,машину делало ватной.тупой.

Sreg

Мне резина понравиласть, интересно какая марка то? резина чисто для грунта?

romzess_48
Sreg:

резина чисто для грунта?

да именно для него.
зимой слабовата. местами бесполезна.

Randoom

Бигблок бигблоку рознь.

Я вот попробовал 21VG - сильно не понравилось.
Греется (до 225 на 25-й нитре), глохнет после долгих холостых, холостые на 7.2-9 тыщ, стреляет только после 20 тыщ. На 25-м реально ускоряется до 33-х тыщ.

Попробовал 21XZ-B - понравилось ооочень.
Не греется (до 145 на 16-й нитре), не глохнет в принципе (за обкатку - ни разу, перевернутый тянет на парах), холостые 6-6.5, можно 5500, но звук не ровный, ровное ускорение. На 16-м реально ускоряется до 31 тыщи (возможно и больше, но телеметрии не хватает на новом пульте). на 25-м пока не катал.

Randoom
vander:

этот amainhobbies.com/…/OS-21XZ-B-V-Spec-Off-Road-Compe…
да, 300$… пол стоимости ревы))) накладно блин((

Да, верно, это он. Только это совсем не половина цены ревы, с учетом того что покупать ее реально только в РФ, где цена начинается от 25 😉
C башни, с учетом скидок и доставки движок выходит в 7500.
Но, без нормальной выхлопной он работать не будет - а это еще +150 уе… плюс манифолд… еще 20-50 уе… С этим учетом - уже близко к половине Ревы 😉

vander

я реву с башни притаскивал, со скидками и доставкой примерно около 600$ вышла))

Randoom:

плюс манифолд…

а че это такое?)) и ссылку на трубу нормальную можно? 😉

Randoom
vander:

я реву с башни притаскивал, со скидками и доставкой примерно около 600$ вышла))

а че это такое?)) и ссылку на трубу нормальную можно? 😉

А я реву купил в МСК за 23. Решил что это выгоднее чем ждать 3-4 недели 😉
манифолд
труба

Randoom
vander:

ну не знаю…)) на с экономленные 3-4т.р можно не мало полезных запов купить 😉 что я и сделал) если интересно))
vk.com/vander590?z=photo137651641_308755610%2Falbu…

манифол, труба - спасибо! 😉

ага, у меня примерно такие же посылки приходят. Правда максимум был 8.8 кг 😉

vander

кстати…
что сделать? как защитить двиг…? когда, иногда при экстримальном вождении тачка переворачивается и движком бьётся о землю и при этом гнет раму, ну и соответственно двиг смещается в сторону коробки…

как этого избежать?) ну про то, чтоб не переворачивать тачку чтоб такого не было, я знаю))

Randoom
vander:

кстати…
что сделать? как защитить двиг…? когда, иногда при экстримальном вождении тачка переворачивается и движком бьётся о землю и при этом гнет раму, ну и соответственно двиг смещается в сторону коробки…

как этого избежать?) ну про то, чтоб не переворачивать тачку чтоб такого не было, я знаю))

Судя по фотам огромной коробки, ты заказывал спойлер. Вот спойлер + дуга безопасности перед двиглом на 100% защищают двигатель от касания земли… как минимум у меня )))

romzess_48
Randoom:

Я вот попробовал 21VG - сильно не понравилось.
Греется (до 225 на 25-й нитре), глохнет после долгих холостых, холостые на 7.2-9 тыщ, стреляет только после 20 тыщ. На 25-м реально ускоряется до 33-х тыщ.

это скорее подсасывает воздух.
а если вы говорите про такую температуру,то там вообще где то форточка.
вы герметили его…( даже новый нуждается в этом ) правда не все.
у меня 260 показывал.сейчас выше 125 ни разу не прыгнул.

vander
Randoom:

заказывал спойлер.

да, заказывал… только не весь комплект я заказал сразу( одно крепление забыл… и по этому пока ждал крепление, гонял без спойлера и перевернул всего один раз реву и этого как оказалось хватило(

Randoom:

спойлер + дуга безопасности перед двиглом

это дуга идет от крыши кузова до верхней точки спойлера?)

Randoom
vander:

да, заказывал… только не весь комплект я заказал сразу( одно крепление забыл… и по этому пока ждал крепление, гонял без спойлера и перевернул всего один раз реву и этого как оказалось хватило(

это дуга идет от крыши кузова до верхней точки спойлера?)

Вот что я имею ввиду: фото
Спойлер не дает даже моему здоровому двиглу биться о землю. Родной и без спойлера не касается.