РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

dimas

Нету, так как диаметр прутка маленький, должен быть 4мм а от от силы 2,7

Saitov

Народ! Всем привет! Я хотел просто поделиться тем, что сделал на своей Реве.
Всегда беспокоила тема проникновения влаги в бокс с передатчиком/кнопкой включения/оптидрайвом. В итоге приобрел дополнительный аккум никельметал на 1,9А, засунул в нижний бокс, на кнопку включения питания приклеил резиновый кожух, провода питания удлинил и вывел за пределы бокса сверху, все щели залил герметиком. Сверху поставил второй бокс, в него положил заводской аккум на 1,2А, прогерметизировав нижние щели и места соединения с нижним. Провода питания и нижнего аккума вывел в верхний бокс, крышку не герметизировал, так как в нем переключаю аккумуляторы! Изначально хотели запитать все вместе в единое целое, но провода загорелись при включении. Итог этих махинаций - на борту сразу два аккума, которые не надо доставать и легко переключать! Может не очень все красиво получилось, зато надежно!
Подсмотрел идею с шипованными колесами с использованием саморезов. Сделал дырочки сверлом небольшим, потом вкрутил туда изнутри саморезы на 13мм с большой шляпкой, посадив их на клей момент обычный, сами колеса проклеил цианоакрилатом. Дорогу зимой держит реально отлично! Управление практически как по асфальту, разгон теперь очень бодрый!
На видосах в Ютюбе подсмотрел идею с фонариками на крыше. Идеальный вариант, по-моемому, чтобы не заморачиваться на батарейки, прикрепленные под кузовом, или на питание от бортовой сети! Главная цель их установки - в темноте видеть где перед машины, когда она находится вдалеке от тебя.
При постоянных переворотах надоело терять клипсы/зажимы, поэтому придумал их закрепить небольшими цепочками. И внешний вид понравился, и зажимы больше не приобретаю!
За три месяца владения приобретал кузова от старой Ревы (сам покрасил в черный) и от Хаммера Н2, но они не выдержали постоянных переворотов и прыжков. В связи с чем сделал вывод, что стандартный кузов все же прочнее, проклеил его изнутри армированным скотчем и гоняю на нем, менять не собираюсь!
Может кому-то пригодится данная информация!

romzess_48
Дантист:

Кто нить такую приблуду ставил?

на моем фото эту приблуду видно.
на повороте не так сильно колесами машет. но все равно отрыв при резком повороте заметен.
на любителя.

Saitov

С наступающим новым годом всех!!!

Помогите, пожалуйста! У брата тоже Revo 3.3. Хотел он ее покатать. Но случилась проблема - при запуске Изистартом не происходит вообще ничего! Никаких звуков, двигатель не крутит! У меня у самого такого ни раз не было.

С чем может быть связано?

Заранее спасибо!

romzess_48
Saitov:

вообще ничего! Никаких звуков, двигатель не крутит! У меня у самого такого ни раз не было

включаем логику и пойдем по цепи.
проверяем все…смотрим на стартер,на диоды,если два горят,идем дальше к стартеру,и тд.

РЕБЯТ,ВСЕХ с новым годом.
счастья и здоровья в новом году.
будет здоровье,будет и наше хобби.
не в ущерб семье.
С НОВЫМ ГОДОМ.

romzess_48

покатался блин…

из за нового кузова решил снять ручку. кузов не садился.

ну и посадил на крышу случайно…
удар пришелся на радиатор головы мотора.
моторама пополам…
попробую заварить.

очередная ошибка…хотел просто блинчиком покатать,разве тут удержишься…
ручку не снимайте никогда.
.

Farest

Подскажите какую резину покупать для Ревы 3.3

Farest
Эльмирчик:

штатная по снегу нормально вроде валит

Да хотелось бы что то по понтовее что ли.

Эльмирчик

у тебя резина самая оптимальная просто диски другие купи и не парься

Эльмирчик

да все правильно рева 1:8 просто пишут 1:10 надо знать хексы на колёсах 14или 17 если синие большие гайки то 17 тогда колеса по ссылке пойду

вот у меня какие

Farest
Эльмирчик:

у тебя резина самая оптимальная просто диски другие купи и не парься

Спасибо за идею завтра попробую заехать и диски прикупить.

Ребят подскажите у кого есть опыт в переделки Ревы в электро вот тут фотки
Интересует плюсы и минусы ( для меня очень нравится рама цельная ).

Дантист

Народ, подскажите плз… Вот всегда покупаю в магазинах нашего города свечи родные. Написано просто
Traxxas Super Duty Long Glow Plug.

Стоят они зараза по 400р за штуку.
Надумал тут на eBay прикупить сразу пачку и по вкусной цене.
Так вот, там везде в описании есть разные номера. И 3 и 4)
Так вот, в чём разница. Я конечно слышал про то, что одни погорячее, другие холоднее.
Но какие брать мне, так и не понял. Щас с башни заказал се посылочку на 400 пендосовских,
решил до конца зимы перебрать ревку всю ну и повтыкать в неё обновку.
Так что до марта наверное уже на улицу с ней не вылезу.
Так вот, чёт я расписался, какие свечи то брать?) 3 или 4.
Ну и вообще по существу кто чё скажет.
Заранее благодарен.

Farest

Подскажите где можно купить воздушный фильтр такой

romzess_48
Farest:

Подскажите где можно купить воздушный фильтр такой

а смысл…?
вы готовите париж-дакар.?
он практически закрыт от попадания пыли и т.д.
следовательно воздуха поступает меньше.
а от сюда и смесь страдает.

Дантист:

Стоят они зараза по 400р за штуку.
Надумал тут на eBay прикупить сразу пачку и по вкусной цене.
Так вот, там везде в описании есть разные номера. И 3 и 4)
Так вот, в чём разница. Я конечно слышал про то, что одни погорячее, другие холоднее.
Но какие брать мне, так и не понял. Щас с башни заказал се посылочку на 400 пендосовских,
решил до конца зимы перебрать ревку всю ну и повтыкать в неё обновку.
Так что до марта наверное уже на улицу с ней не вылезу.
Так вот, чёт я расписался, какие свечи то брать?) 3 или 4.
Ну и вообще по существу кто чё скажет.
Заранее благодарен.

ну то что свечка 400р. далеко не предел.
серия платинум 700р. и ходят вполне достойно.
брать 3 или 4 …это на ваш вкус и умение подогнать иглы карба.

Farest
romzess_48:

а смысл…?
вы готовите париж-дакар.?

Он у меня разбитый с низу да не плохо вообще заменить паралон.

Эльмирчик

все там нормально с воздухом будет а это просто на фильтр колпачок от дезодоранта одет