РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

vander
Randoom:

У LiFe очень маленький ток, сервы сядут на диету 😉

Что это значит? На диету))

Randoom

ну, обычно, LiFe мало ампер отдает, у этой написано 20С, т.е. 35 ампер на батарейку (что немало), но я бы не доверял китайцам 😉
Проверь мультиметром, если есть, жутко любопытно. Сам в сторону LiFe смотрел, но маленькие токи (обычно 1-10с) спугнули.

Дантист

Народ, подскажите плз, угол поворота у стоковых серв можно изменить с пульта? А то у них только 45 градусов. Хочется по более.
Сегодня докатался блин. Я дурачёк, как движок заглох, крутил его ещё секунд 10) Там всё в крошки покрошил. Благо ещё есть 2 движка в упаковке про запас) Но шатун уже заказал усиленный на башне. Кто нить юзал?

Дантист

Я кстати заметил, у тебя Иван, все болтики то ржавые))) советую вот такую вот хрень. Вообще тема. При переборе, разборе, просто зачищаешь болты и вот этой хернёй обрабатываешь. Я всю зиму откатал, у меня все болтики как новые.
Фото 1ое средсвто
Фото 2ое болтики защиты серв, которые находятся снизу. Соответственно вода там всегда. После всей зимы. Как новенькие.

8 days later
Дантист

Кто как выставляет схождение колёс? и задних и передних. Для развала у меня девайс специальный, а вот схождение не пойму как выставить.

Pavluha

Лично Я всегда делал “на глазок” задние колеса должны быть сведены во внутрь, а передние на оборот развести. Вообщм если смотреть на ам сверху то колеса должны стоять буквой X. Только на какой угол это делать я незнаю, выставлял примерно одинаково. Существует много преспособ для этой опирации, я по простому! Линейкой, прикладываешь к колесу и смотришь… Главное чтоб сильных люфтов в рулевой, в подшипниках, подвеске не было и ровно приложить линейку!
Удачи!

Дантист

Подскажите.
Чем отличается этот движок www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMHR3&P… от этого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMHR4&P…
В чём отличие multi shaft от IPS shaft?

Pavluha:

Лично Я всегда делал “на глазок” задние колеса должны быть сведены во внутрь, а передние на оборот развести. Вообщм если смотреть на ам сверху то колеса должны стоять буквой X. Только на какой угол это делать я незнаю, выставлял примерно одинаково. Существует много преспособ для этой опирации, я по простому! Линейкой, прикладываешь к колесу и смотришь… Главное чтоб сильных люфтов в рулевой, в подшипниках, подвеске не было и ровно приложить линейку! Удачи!

Наткнулся на сообщение создателя темы, про то, что это просто разные плоскости - развал схождение. Сам не до петрил)
В общем этим же девайсом для развала и схождение можно идеально выставить. Ставишь просто машинку на ровную плоскость на два колеса строго вертикально и выставляешь градусы.

vander

Колленвалы разные, тебе нужен НЕ мульти.
А вообще лучше другой двиг возьми. Эти очень Гээ…

Дантист
vander:

Колленвалы разные, тебе нужен НЕ мульти. А вообще лучше другой двиг возьми. Эти очень Гээ…

Я сток люблю) На соревнованиях мне не катать. Тем более я уверен, при другом движке, начнутся проблемы с коробкой и с ходовокой . Мне его хватает пока. Не из стока тока сервы руля, кузов и колёса.
Я даже оптик не снимаю. Не знаю, год уже катаю на стоковом оптике, всё нормально. У тебя какой движок на реве? Судя по фоткам тоже сток)

vander:

тебе нужен НЕ мульти.

А в чём отличия конкретно ты не знаешь?

vander

Не в соревнованиях дело, я сам не спортсмен))
У меня было 2 ревы, на всех один и тот же сток двиг, и кучка ушатаных поршней. Даже новый двиг больше 2.5-3х канистр не переживал. Да и в настройках туповат он… Не нравится он мне, да и многим тоже))
У меня сейчас стоит сток двиг практически с умершей парой. Новая есть. Но вот ставить её или поменять двиг пока не знаю)) есть мысль продать пару добавить и купить другой двиг вот такой например…
pilotage-rc.ru/Двигатель-Pilotage-21-PRO-ДВС-автом…

У мульти Хрень какая то с креплением сцепления. Наверное какое то другое ставиться может. А на другом обычное крепление.
На фотках видно же все

Дантист
vander:

Не в соревнованиях дело, я сам не спортсмен)) У меня было 2 ревы, на всех один и тот же сток двиг, и кучка ушатаных поршней. Даже новый двиг больше 2.5-3х канистр не переживал. Да и в настройках туповат он… Не нравится он мне, да и многим тоже)) У меня сейчас стоит сток двиг практически с умершей парой. Новая есть. Но вот ставить её или поменять двиг пока не знаю)) есть мысль продать пару добавить и купить другой двиг вот такой например… www.pilotage-rc.ru/Двигатель-...й-RC9592.html

Ну у меня просто в загашнике тоже 2 движка, пара новая и усиленный шатун сейчас уже едет. Поэтому пока о другом движке не задумываюсь) Последняя пара откатала ровно 2 галлона. Наверное зима одна из причин.
Чёт движок имхо какой то подозрительный, на который ты ссылку дал) Думаешь он лучше будет? Или просто он дешевле и будет проще его купить новый 3 раза, вместо одного TRA3.3?

Jeane
vander:

есть мысль продать пару добавить и купить другой двиг вот такой например…

конструктивные особенности ревы могут напрочь отбить такие мысли

Pavluha

Мой следующий мотор будет OS , щас RB-523 , мотор зверь… Только я его так и не победил, непонятный провал при повороте направо. Щас буду стоковому движку кап ремонт делать! Сток больше RB нравится (не капризный)

Paravozzz

Здравствуйте товарищи моделисты подскажите пожалуйста можно ли на реве перевернуть корпус дифференциала в булках что бы изменить вращение колес???

Paravozzz

Хочу 6 на 6 сделать и чтобы отказаться от обратного редуктора.

24

Ребят, кто ставил магнит для телеметрии (tra6540) на маховик?
У него с одной стороны насечка красная, как я понял это полюс. Какой стороной его внутрь ставить?

Randoom
24:

Ребят, кто ставил магнит для телеметрии (tra6540) на маховик?
У него с одной стороны насечка красная, как я понял это полюс. Какой стороной его внутрь ставить?

Без разницы

Saitov

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста - часто горят свечи, с чем может быть связано? Как лечится?

vander
Saitov:

часто горят свечи, с чем может быть связано? Как лечится?

слишком богатая смесь, заливает спираль.
слишком бедная смесь, перегорает спираль.
не качественные свечи.
плохое топливо.

выбирай)

Saitov

Иван, спасибо за ответ! Буду дальше пытаться настраивать)

Кстати, еще вопрос - есть тут кто из Казани? Может кто подскажет к кому в городе можно обратиться за помощью в настройке Ревы?