Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 145 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 5777

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сломал сегодня ушко привода той части которая из дифа выходит, предпологаю, что крестовина это слабое место, хочу стальные привода взять, ...

Сломал сегодня ушко привода той части которая из дифа выходит, предпологаю, что крестовина это слабое место, хочу стальные привода взять, что скажете, стоит овчинка выделки? Цена не маленькая. http://www.xmodels.ru/catalog/126/2772/

2.  

Едет комне в конюшню Рево платинум, из прочтенного понятно что родной двиг в большенстве случаев помирает посему сразу было решено его сменить. Модель берется специально для покатух по трассе и участия в региональных рубиловах. Читал долго но остались не понятны некоторые моменты относительно движков.

1.Многие рекомендуют O.S. 21TM ABC w/Revo Manifold так как встает без ББ конверта ну и пара вроде у него АВС что есть гуд. Но мне не понятно зачем ставить 21 с заявлеными Output: 1.8 hp @ 29,000 rpm
    Когда у O.S. 18TZ
    Output: 1.8 hp @ 29,000 rpm и таже пара АВС, но при стоймости в два раза ниже.

2.Насколько будет заметна разница на трассе если ставить O.S. 18TZ, на прямой видел как ревун с 18 VG шол в ровень с саважем 3,5 с трехступкой.

3.Если раматривать вариант с конвертом ББ и мотором O.S. 21VZ-B(P) V-Spec ABC w/21J Slide Carb понятно веселее, но сразу всплывает вопрос с трубой. Я немного эстет и хочется гармоничного внешнего вида посему компановка труба с зади мне нравится, но из обсуждаемых вариантов не видел не чего чтоб можно было применить, а вот на буржуйском сайте производителя наткнулся на фото и не надо резать кузов + отпадает шанс хоть и маленький ей зацепится.

А вот по моторам, смотрим попорядку обязательно
    Первый мотор мюген нинзя 0,28 big blok

Второй OS 18TZ

такое ощущение, что они обе 2WD
    Там еще что то с маслом в дифах намучено?
    Хотя у меня со стоковыми дифами и маслом в них с мотором .21 VG-P без всяких SPECов с трубой GP-4 набок Рева так же встает на дыбы с неоптимальными настройками мотора (еще не настраивал как следует).

6.  

Цитата Сообщение от Evgeniy R Посмотреть сообщение
    А вот по моторам, смотрим попорядку обязательно
    Первый мотор мюген нинзя 0,28 big blok
    YouTube - REVO NINJA 28 intial set up

Второй OS 18TZ
    YouTube - Revo OS .18TZ modified 15T 38T gearing testing
    если сцепление на спуре затянуто, тогда на любом моторе Рева на козла встанет.

Цитата Сообщение от K.MIXAIL Посмотреть сообщение
    и то верно

Цитата Сообщение от K.MIXAIL Посмотреть сообщение
    Если кэнэшна центральный дифф не стоит или масло в нем не сильно жидкое.

а вот на буржуйском сайте производителя наткнулся на фото и не надо резать кузов + отпадает шанс хоть и маленький ей зацепится.
    Ссылка не работает, дайте посмотреть мне тоже интересно.
    Последний раз редактировалось ukrsonic; 21.09.2009 в 00:53.

10.  

Цитата Сообщение от ukrsonic Посмотреть сообщение
    Ссылка не работает, дайте посмотреть мне тоже интересно.
    Трубу нашол вот она класный вариант без изврата на бок.

Кто что скажет по движкам 18tz vs 21TM?
    Последний раз редактировалось Evgeniy R; 21.09.2009 в 09:40.

Разясните как правильно подбирать селиконы для дифов.
    У Тракзаса пишется 20К 30К и тд. в статьях 10000-20000wt запутлся совсем, где вязкость больше/меньше, какие соотвествуют друг другу

В советах читал 30к/10к/20к но на башне нет такого есть наборчик траксовый, но там нет 20к.

а стандартный силикон чем не устроил? Жидкий или вязкий слишком? Если ответить на этот вопрос, то можно легко определиться с тем, какую вязкость куда лить: кужа жиже стандартного, а куда вязче.

А какой стандартный? Машина едет вот сижу комплектуху заказываю.

Вот советы которые рекомендуют почитать в ветке
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/14108/blog2335.html
    масло в амортизаторы (40-50 единиц) - стоковое масло лучше сразу сменить.
    масло в дифференциалы (10K) - масло после обкатки нужно полюбому сменить, иначе стальная стружка сотрёт шестерни дифа.

http://forum.rcdesign.ru/blogs/31179/blog4321.html
    По дифференциалам - с завода там залита просто смазка. Соответсвенно, как только мы модель получаем, сразу разбираем и заливаем вперед 30000, назад 20000 силикон для дифференциала.
    Может кто классифицировать так
    от жиже до гуще
    10/20/30 и тд
    10К сответствует 10000wt

а то советы читать отправляют в фак, а для фака нужен другой чтоб понимать новичку о чем пишут
    Последний раз редактировалось Evgeniy R; 21.09.2009 в 15:33.

масло в амортизаторы (40-50 единиц) - стоковое масло лучше сразу сменить.
    масло в дифференциалы (10K) - масло после обкатки нужно полюбому сменить, иначе стальная стружка сотрёт шестерни дифа.

http://forum.rcdesign.ru/blogs/31179/blog4321.html
    По дифференциалам - с завода там залита просто смазка. Соответсвенно, как только мы модель получаем, сразу разбираем и заливаем вперед 30000, назад 20000 силикон для дифференциала.
    слушай, первый раз такое слышу. Я вот за пару лет на своей реве только один амортизатор перезалил, так как пришлось шток гнутый менять, заодно и масло сменил.
    Ни дифы не разбирал, ничего не мазал кроме редуктора EZ-starta перед герметизацией. И ничего, ездит нормально, нигде там металической стружкой ничего не потерло. От лукавого все это, да и от скуки

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    От лукавого все это, да и от скуки
    Рад за тебя что все работает, но есть мнение что производители не зря выпускают пружины разной жесткости, силиконы разной вязкости.

Если можеш ответить на мой вопрос, буду рад если хочеш просто сказать что у тебя все гуд то это просто "вода" в ветку.

С уважением.

Ter
    Ter вне форума

Разнообразные пружины и жижи выпускают для того, что бы ты мог подстроить подвеску под с вои предпочтения и трассу.

Рад за тебя что все работает, но есть мнение что производители не зря выпускают пружины разной жесткости, силиконы разной вязкости.

Если можеш ответить на мой вопрос, буду рад если хочеш просто сказать что у тебя все гуд то это просто "вода" в ветку.

С уважением.
    Пружины и жидкости разные делаются, чтобы адаптировать шаську под конкретную трассу. Помимо этого есть еще куча настроек самой геометрии подвески, опять же под конкретную трассу.
    А менять жидкость, рокера, пружины и рычаги просто так, потому чт овсе меняют бред. Возможные причины описал в своем посте выше.

Кстати, "перцы" говорят, что по опыту заводские настройки самые оптимальные для нас - хоббистов. В то же время чтобы разбираться в таких тонких настройках шасси надо быть не просто "перцем" а "СУПЕР ПЕРЦЕМ"
    Удачи в настройках.

1. Вопрос состоял в классификации циферок на жижи (повторюсь)
    Может кто классифицировать так
    от жиже до гуще
    10/20/30 и тд
    10К сответствует 10000wt

Пружины и жидкости разные делаются, чтобы адаптировать шаську под конкретную трассу. Помимо этого есть еще куча настроек самой геометрии подвески, опять же под конкретную трассу.
    А менять жидкость, рокера, пружины и рычаги просто так, потому чт овсе меняют бред. Возможные причины описал в своем посте выше.
    2. Перцы пишут то что прогнали на своем опыте, тоесть присушаться стоит и уже из оптимума приходить к своим предпочтениям.
    Кстати, "перцы" говорят, что по опыту заводские настройки самые оптимальные для нас - хоббистов. В то же время чтобы разбираться в таких тонких настройках шасси надо быть не просто "перцем" а "СУПЕР ПЕРЦЕМ"
    Удачи в настройках.
    3. Я машинку готовлю под трассу именно

Цитата Сообщение от Ter Посмотреть сообщение
    Разнообразные пружины и жижи выпускают для того, что бы ты мог подстроить подвеску под с вои предпочтения и трассу.
    Спасибо тебе дорогой

3. Я машинку готовлю под трассу именно
    а есть уже понимание как себя ведет Рева на этой трассе на стандартных настройках? Какие рокера надо ставить, какую геометрию подвески выставлять?

Я ещё слаб в этом всём, но точно знаю, что вперёд заливают густое масло 30000, для того, что бы в повороты хорошо входить. Как раз сейчас разобрал машинку, заливаю в задний диф 10К, в передний 30K.

Ter
    Ter вне форума

Всегда пожалуйста, спрашивай если че, не стесняся

я думаю это плотность, чем больше, тем гуще, для дифов есть еще 100k и 500k

а есть уже понимание как себя ведет Рева на этой трассе на стандартных настройках? Какие рокера надо ставить, какую геометрию подвески выставлять?
    Есть понимание сути процесса у меня еще два Саважа, но подвеска Ревы совсем другое да и центрального дифа там нет. Поэтому начал вникать в селиконы тут с цифрами вознили вопросы, ща товарищи по диагнозу разъяснили от куда ноги растут.

Уже отпала охота смотрю у перцев читать эту ветку и на вопросы простейшие по миллиону раз отвечать
    Насчет стружки в диффах это вы круто придумали, может кто такое и выпускает но траксас вроде еще этим не страдает.
    Уверяю Вас замена масла на другую вязкость в диффах Вам ничего не даст если вы не собираетесь участвовать в гонках. Только на треке можно увидеть разницу и то только вооруженным глазом. Лично я провожу очень много экспериментов со своей ревой на треке, каждый раз делаю видеосъемку и потом анализирую покадрово как ведет себя подвеска на данном масле и как ведут себя дифференциалы. Учитывается все, вес колес, передаточное число шестеренок, фактура грунта, градус каждого трамплина, работа подвески на каждом трамплине, скорость модели и тд. я уже не говорю сколько экспериментов сделано с разными пружинами, рокерами и свэйбарами.
    Подчеркну, разницу работы разных масел Вы увидите только вооружившись высокоскоростной видео камерой Поэтому если хотите сэкономить время и не страдать фигней как я, тогда просто переберите Вашу реву и набейте редукторы смазкой, а в диффы залейте 50К вперед и 10К в зад, а если имеется центральный дифф то здесь сложнее, мне даже 500к масла не достаточно, а достать еще более вязкое масло уже просто не реально, поэтому приходится делать смесь масла 100-500К с блокирующей пастой для дифференциалов. Пихаете горошину такой пасты в центральный диф и заливаете сверху масло, силиконовое масло смешается с этой пастой в однородную массу. В итоге Вы получите вязкоть до или более 1000К. Опять же я добавлял пасту понемногу и смотрел как центральный диф себя ведет, добавлял пока небыл удовлетворен результатами. Пропорций точных сказать не могу это подбирается методом тыка.
    Теперь амортизаторы, в аморы заливаете 50-60wt масло. Когда будете заливать масло в аморы не перепутайте их между собой, т.е. вначале переднюю пару потом заднюю, это связано с разными пистонами внутри каждой пары, у меня лично так было с завода.

Я про это и говорил что есть люди типа вас ukrsonic кто эту тему всечески изжевал и пришол к своему подбору масел, это можно для новичка считать отправной точкой и если ему интересно то он вгрызется в тему и найдет свой подход.

Как я понял в аморты перед 50 зад 60, я считал из прочитаного что зад должен быть помягче?
    Вы видели сылку на трубу, что скажите?

50-60wt - я имел ввиду вязкость силиконового масла в промежутке от 50 до 60.

Масло можно лить одинаковое в зад и перед т.к. отверстия в пистонах в задних аморах меньше чем в передних (это у меня так было)

Зад помягче не должен быть, сзади стоят пружины всегда жестче, если залить жидкое масло, аморы будут выстреливать подвеску быстрее, модель будет скакать на неровностях как горный кузёл а на трамплине делать фронтфлипы. Чем жестче пружины тем более вязкое масло требуется, тот же принцип если делать наоборот.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 4revo Посмотреть сообщение
    Если настройка с пружинами от лонг трэвел покажется слишком жесткой - поставить вперед стандартные задние пружины, а назад - передние от лонг.
    В инструкции не рекомендуют ставить стандартные пружины с рокерами лонг трэвел - получается слишком мягкая подвеска.
    Попробовал вот так, но с рокерами прогрессив-2. На асфальте всё супер вроде, по прямой разгон отличный, в поворотах устойчивее конечно. Попробовал в деревне, в принципе на том самом месте гонял на стоковых прогрессив-1 и стоковых пружинах, нормальный результат, но на вид стала конечно прыгать больше, там где раньше отрабатывала только подвеской. Хотя результат конечно чисто субьективный, возможно раньше казалось лучше, возможно времени прошло больше месяца... Покатаю дальше посмотрим, да и резина на новую сменилась, правда на стоковую же.

PS Аморты ещё не трогал, даже и не знаю что там залито, хотя я не первый хозяин.

Я бы оставил белые пружины впереди а назад бы влепил серебристые они на 4кг жестче синих

а сколько времени на круге экономится в связи с этими тонкими настройками?

сорри оговорился ...они на 4кг жестче зеленых

а сколько времени на круге экономится в связи с этими тонкими настройками?
    под каждую трассу свои настройки, улучшения есть в управляемости модели и её живучести в течении всего дня заездов, а скорость зависит от пилота Опытный спортсмен может и на стоковом рево сделать новичка

Впринципе я сужу только по двум критериям, как машина входит в поворот и как ведет себя до и после трамплина, для более устойчивой управляемости пружины впереди лучше помягче, а в зад жестче, это чтобы модель при ускорении не приседала слишком глубоко, иначе при входе в поворот скопленная энергия от задней подвески переходит на переднюю и происходит занос. Проседание задней подвески также плохо влияет на сцепление передних колес а также их управляемость, т.е. при разгоне передняя подвеска немного приподымается, а задняя наоборот давит вниз, тем самым центр тяжести смещается тоже назад и вес передней подвески значительно уменьшается а с ним и сцепление передних колес с грунтом.
    Последний раз редактировалось ukrsonic; 22.09.2009 в 19:50.

Нука зацените мою тушечку

Цитата Сообщение от BroneviK Посмотреть сообщение
    а чем такие не нравятся?
    Пришли сегодня колёса, немного разочаровался, узкие они и вылет сильно большой Что делать, продавать пока новые или ставить и кататься? Просто такое ощущение, что из за большого вылета будет подшипники разбивать....или хабы...

Цитата Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
    Пришли сегодня колёса, немного разочаровался, узкие они и вылет сильно большой Что делать, продавать пока новые или ставить и кататься? Просто такое ощущение, что из за большого вылета будет подшипники разбивать....или хабы...
    для начала советую попробовать погонять ...
    по поводу более быстрого износа хабов я бы точно не переживал
    износ же подшипников увеличится, но не значительно, колёса заметно легче стока и уже (самое смешное что дорогу держат на порядок лучше) что снизит нагрузку на все остальные узлы трансмиссии .... так что гдето + гдето -
    на мой взгляд минус не на столько значителен чтоб отказываться от повышения управляемости.

Записей в дневнике
    1
    UKRSINIC, а откуда такой кузов? Это 3.3?

Ter
    Ter вне форума

это: Pro-Line Slipstream Clear Body E-Revo

.................Опытный спортсмен может и на стоковом рево сделать новичка
    собственно на эту мысль я и хотел навести некоторых писателей

Да это Pro-Line Slipstream для E-revo, он немного длинее на дюйм чем родной но всеравно стал как влитой, только отверстия сзади для крепления и для двигателя новые просверлить и всё.

Облом заново набирать Вот сосбсно идея модификации ревовских аморов я вчера реализовал. Идея для всех скорее всего не нова, но всеже может кому пригодится http://monster.traxxas.com/showthread.php?t=492712

А какова цель вашей модификации? (спрашиваю без подколок)
    Как изменилось поведение модели?

А можно для незнающих англиский тут продублировать с пояснениями?

Я почему спросил, по моему мнению есть смысл поставить прокладку с другой стороны, чтобы было жестче на сжатие, а не наоборот.

Цитата Сообщение от CrazyBones Посмотреть сообщение
    Я почему спросил, по моему мнению есть смысл поставить прокладку с другой стороны, чтобы было жестче на сжатие, а не наоборот.
    Ну это смотря по какому грунту ехать, допустим мой мод для off-road, если модель влетает на камень или не ровность, подвеска резко "глотает" препятствие и потом плавненько отпускает пружины не давая модели раскачиваться или подскакивать от каждого ухаба. Сегодня проверил как подвеска ведет себя на треке, работает заметно лучше, модель буквально плывет как по маслу, вынуждает ехать еще быстре )). До этого мода модель значительно подкидывало от ухабов и она теряла сцепление с дорогой.

Если следать наоборот как Вы говорите, Ваша модель будет значительно подскакивать и раскачиваться т.к. аморы будут выстреливать значительно быстрее, скопленную энергию сжатых пружин нечем будет гасить в результате на трамплинах модель будет перекидываться сальто вперед от того что задняя подвеска будет подкидывать зад модели.

Чтобы было жестче, достаточно подкрутить пружины или вообще не делать этот мод.

...
    если модель влетает на камень или не ровность, подвеска резко "глотает" препятствие и потом плавненько отпускает пружины не давая модели раскачиваться или подскакивать от каждого ухаба
    ....
    изза такого мода на прыжках подвеску будет легко пробивать, что будет работать как своеобразный тормоз.

+ Ответить в теме