РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Banzai

Друзья, все юзают стоковые пружины? У меня приходится до половины закручивать регулировочное кольцо, что бы зад не проседал и после надавливания рычаги становились праллельно земле. Это на P2 рокерах, лонг трэвел снял, с ними авто плохо управлялась на больших скоростях и переворачивалась.

ukrsonic
Banzai:

Друзья, все юзают стоковые пружины?

нет не все. Я пользую на зданей подвеске пружины от integy на стоковых ревовских аммортизаторах, в них витков больше и они немного жестче, хотя по описанию должны быть практически одно итоже. Некоторые конечно удлиняют пружины за счет кусков других пружин, я этого не делаю из эстетических соображений 😃

На передней подвеске, я пользую родные пружины и аморы, они лучше держат дорогу.

Вязкость масла в аморы 55 и подвеска приятно вас удивит 😃

Banzai
ukrsonic:

дорогу.

Вязкость масла в аморы 55 и подвеска приятно вас удивит 😃

55 не встречал, 50 заливал на зад, как то хуже после 30 стало, по идее на менее вязком масле подвеска быстрее должна отрабатывать или не так?

ukrsonic
Banzai:

55 не встречал, 50 заливал на зад, как то хуже после 30 стало, по идее на менее вязком масле подвеска быстрее должна отрабатывать или не так?

Наоборот. Масло должно удерживать пружины, иначе модель будет тупо скакать от любой кочки при этом теряя устойчивость на дороге, особенно это заметно до и после трамплинов, при взлете чрезмерный выстрел задней подвески заставит модель сделать сальто вперед, а если удасться посадить птаху удачно на земплю то она еще может отскочить от земли и модель возможно потерят траекторию движения.

Вообще по аммортизаторам лучше статьи почитать.

ukrsonic

Например в свои integy аморы я вообще залил 10000 масло для дифов добавив в него всего 1/6 часть 150го масла, теперь они работают в точности как родные ревовские аморы (плавненько), но не жостко.
В интеджи аморах в пистонах отверстия для пропуска масла “дырочками” не назовешь, там “дырища”, вот и приходится прибегать к таким экстремальным мерам 😃

Edward_tlt

А кто нибудь подскажет размеры втулочек ( part #5133.) для пушродов под Progressive-2 rockers? Конечно можно купить, но ведь и самому можно сделать

Banzai

Сломал сегодня ушко привода той части которая из дифа выходит, предпологаю, что крестовина это слабое место, хочу стальные привода взять, что скажете, стоит овчинка выделки? Цена не маленькая. www.xmodels.ru/catalog/126/2772/

Evgeniy_R

Едет комне в конюшню Рево платинум, из прочтенного понятно что родной двиг в большенстве случаев помирает посему сразу было решено его сменить. Модель берется специально для покатух по трассе и участия в региональных рубиловах. Читал долго но остались не понятны некоторые моменты относительно движков.

1.Многие рекомендуют O.S. 21TM ABC w/Revo Manifold так как встает без ББ конверта ну и пара вроде у него АВС что есть гуд. Но мне не понятно зачем ставить 21 с заявлеными Output: 1.8 hp @ 29,000 rpm
Когда у O.S. 18TZ
Output: 1.8 hp @ 29,000 rpm и таже пара АВС, но при стоймости в два раза ниже.

2.Насколько будет заметна разница на трассе если ставить O.S. 18TZ, на прямой видел как ревун с 18 VG шол в ровень с саважем 3,5 с трехступкой.

3.Если раматривать вариант с конвертом ББ и мотором O.S. 21VZ-B§ V-Spec ABC w/21J Slide Carb понятно веселее, но сразу всплывает вопрос с трубой. Я немного эстет и хочется гармоничного внешнего вида посему компановка труба с зади мне нравится, но из обсуждаемых вариантов не видел не чего чтоб можно было применить, а вот на буржуйском сайте производителя наткнулся на фото и не надо резать кузов + отпадает шанс хоть и маленький ей зацепится.

Airliner-rc

такое ощущение, что они обе 2WD 😃😃😃
Там еще что то с маслом в дифах намучено?
Хотя у меня со стоковыми дифами и маслом в них с мотором .21 VG-P без всяких SPECов с трубой GP-4 набок Рева так же встает на дыбы с неоптимальными настройками мотора (еще не настраивал как следует).

Airliner-rc
K_MIXAIL:

если сцепление на спуре затянуто, тогда на любом моторе Рева на козла встанет.

и то верно

ukrsonic
K_MIXAIL:

если сцепление на спуре затянуто, тогда на любом моторе Рева на козла встанет.

Если кэнэшна центральный дифф не стоит или масло в нем не сильно жидкое.

Evgeniy_R:

а вот на буржуйском сайте производителя наткнулся на фото и не надо резать кузов + отпадает шанс хоть и маленький ей зацепится.

Ссылка не работает, дайте посмотреть мне тоже интересно.

Evgeniy_R
ukrsonic:

Ссылка не работает, дайте посмотреть мне тоже интересно.

Трубу нашол вот она класный вариант без изврата на бок.

Кто что скажет по движкам 18tz vs 21TM?

Evgeniy_R

Разясните как правильно подбирать селиконы для дифов.
У Тракзаса пишется 20К 30К и тд. в статьях 10000-20000wt запутлся совсем, где вязкость больше/меньше, какие соотвествуют друг другу

В советах читал 30к/10к/20к но на башне нет такого есть наборчик траксовый, но там нет 20к.

Airliner-rc

а стандартный силикон чем не устроил? Жидкий или вязкий слишком? Если ответить на этот вопрос, то можно легко определиться с тем, какую вязкость куда лить: кужа жиже стандартного, а куда вязче.

Evgeniy_R

А какой стандартный? Машина едет вот сижу комплектуху заказываю.

Вот советы которые рекомендуют почитать в ветке
rcopen.com/blogs/14108/2335
масло в амортизаторы (40-50 единиц) - стоковое масло лучше сразу сменить.
масло в дифференциалы (10K) - масло после обкатки нужно полюбому сменить, иначе стальная стружка сотрёт шестерни дифа.

rcopen.com/blogs/31179/4321
По дифференциалам - с завода там залита просто смазка. Соответсвенно, как только мы модель получаем, сразу разбираем и заливаем вперед 30000, назад 20000 силикон для дифференциала.
Может кто классифицировать так
от жиже до гуще
10/20/30 и тд
10К сответствует 10000wt

а то советы читать отправляют в фак, а для фака нужен другой чтоб понимать новичку о чем пишут

Airliner-rc
Evgeniy_R:

масло в амортизаторы (40-50 единиц) - стоковое масло лучше сразу сменить.
масло в дифференциалы (10K) - масло после обкатки нужно полюбому сменить, иначе стальная стружка сотрёт шестерни дифа.

rcopen.com/blogs/31179/4321
По дифференциалам - с завода там залита просто смазка. Соответсвенно, как только мы модель получаем, сразу разбираем и заливаем вперед 30000, назад 20000 силикон для дифференциала.

слушай, первый раз такое слышу. Я вот за пару лет на своей реве только один амортизатор перезалил, так как пришлось шток гнутый менять, заодно и масло сменил.
Ни дифы не разбирал, ничего не мазал кроме редуктора EZ-starta перед герметизацией. И ничего, ездит нормально, нигде там металической стружкой ничего не потерло. От лукавого все это, да и от скуки 😃😃😃😃

Evgeniy_R
Airliner-rc:

От лукавого все это, да и от скуки 😃😃😃😃

Рад за тебя что все работает, но есть мнение что производители не зря выпускают пружины разной жесткости, силиконы разной вязкости.

Если можеш ответить на мой вопрос, буду рад если хочеш просто сказать что у тебя все гуд то это просто “вода” в ветку.

С уважением.

Ter

Разнообразные пружины и жижи выпускают для того, что бы ты мог подстроить подвеску под с вои предпочтения и трассу.