РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Saitov

Павел, спасибо! А завтра они работают? Его там можно застать?

sp_paha
rinat:

Ссылка не работает

Разумеется, ссылка работает. И ведет на мануал в .pdf.

Pavluha
Saitov:

Павел, спасибо! А завтра они работают? Его там можно застать?

Должны работать, можно погулить и найти их тел, столица хобби!

Saitov
Randoom:

Времени доделать пока нет, а хвастаться уже хочется 😉
большая фота
большая фота

Почти 8 кг в снаряженном виде, колеса 6.89", касловский движок на 4 лошади.

Антон, а где аккумы будут? На 3 банках будешь или на 6ти?

Jeane

характерные черты питерских рев: тренчеры и яркие рпмовские рычаги 😁

Randoom
Saitov:

Антон, а где аккумы будут? На 3 банках будешь или на 6ти?

Аккум 6S 4Ah крепится на белой площадке над задней осью, как дособеру - будут фотки в снаряженном виде.

Буду рад если кто предложит как реализовать передний спойлер. Колеса очень большие и установить старый вариант
не представляется возможным

Daemon_Flynn

Ребят, всем привет! 😃 Подскажите, в чем отличие турбо свечей накала от обычных? Турбо свечи ускоряют двигло что-ли?

Pavluha

Разница в конструкции, и размере, как я думаю существует какая то фуркамера где происходит воспламенение! От этого и турбо…

alik777

кто каким инструментом пользуется? нужны качественные 1.5 и 2.0 mm hex отвертки, видел на сайтах hudy и mip. что посоветуете? спасибо.

Randoom
alik777:

кто каким инструментом пользуется? нужны качественные 1.5 и 2.0 mm hex отвертки, видел на сайтах hudy и mip. что посоветуете? спасибо.

Я вот таких накупил себе, разных. Очень доволен.

vander
Randoom:

Почти 8 кг в снаряженном виде,

а бампер от чего?

Randoom
vander:

а бампер от чего?

бампер от rpm. Разумеется - свет в него вставлялся вручную.
А вот переднее антикрыло - кустарщина 😉 Как показали опыты - прошлое мое творение было гораздо эффективнее, но не влазило из-за больших колес.

vander
Randoom:

А вот переднее антикрыло

а не проще меж осевой диф в коробку поставить, что тачка не козлила?)

Randoom
vander:

а не проще меж осевой диф в коробку поставить, что тачка не козлила?)

Межосевой на реве не позволяет сохранить задний ход, а он мне очень дорог.
И проблема не в козлении, проблема в сопротивлении воздуха после 60 км/ч.
При сильном разгоне машинку просто сдувает, т.к. колеса неотбалансированные, да и не идеально круглые даже 😉 и машинку постоянно чуток подбрасывает.
Чем сильнее она прижимается к земле тем меньше шансов взлета.

Предыдущий передний спойлер позволил мне перебраться за сотню, на этом - максимум до 70.
Как я уже писал выше - если у кого есть идеи - буду рад помощи.

Pavluha

Обвес можно слепить из эпоксидной смолы и скекловолокна (легкий но хрупкий), у знакомого была цель выжать из модели 200км/ч (электричка) он хотел лепить аэродинамический кузов!

Randoom
Pavluha:

Обвес можно слепить из эпоксидной смолы и скекловолокна (легкий но хрупкий), у знакомого была цель выжать из модели 200км/ч (электричка) он хотел лепить аэродинамический кузов!

мой опыт подсказывает что без корпуса машинка едет лучше 😃
когда воздух попадает в щели корпуса начинается неконтролируемое торможение корпусом, машинку ведет по страшному.
В идеале - нужен корпус как у XO1, без зазоров между колесами и корпусом.
вообщем буду думать )))

Randoom

Вопрос знатокам.
Хочу ооочень сильно занизить подвеску. Где взять такие короткие тяги - ума не приложу. Посоветуйте плиз.

Pavluha

Отрезать штатные и прогнать резьбу, еще пружины жесткие потребуется, слышал клапанныне пружины можно подобрать…

А для чего?