РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Sergeysgs

смотри аккуратнее, если чуть перевыкрутишь винт, то он подклинит механизм и коробка будет работать только лишь на второй скорости. Лучше закрутить до упора, выкрутить сразу на 3 оборота, а дальше выкручивать по пол оборота и регулировать.

genek163

Ребят подскажите, жду модель с москвы, у нее установлен бортовой акк лифе, а в изестарте липо, посоветуйте зарядник для них не дорогой без наворотов, можно б/у

Fastkn1fe
Dagger_Fire:

m.habrahabr.ru/post/150213/
таким пользовался, за свою цену отличный зарядник. В качестве блока питания юзал компьютерный.

главное что бы оригинал был

14 days later
genek163

Мужики прикупил реву, дело вот в чем заводится но когда газ даешь она глохнет, но дело не в этом, обороты выдал движок, колокол начал крутиться и шестерня коробки, но она вращается не в ту сторону, машина не едет, если крутить ее рукой в другую сторону то колеса крутятся. Может двиг завестись в другую сторону? и почему изик крутит движок в обратную сторону? если перекидываю провода на моторе, то изик в холостую крутит. может обгонка стоять наоборот?
На моторе есть красная точка возле контакта, к нему подключаю красный провод. черный на второй конец, изик молотит в холостую.

Точно, есть второй двигатель с пуллом, если дергать то двигатель вращается по часовой стрелке, а изик крутит против, если перекидываю провода то молотит в холостую

non7top

ого. если смотреть сзади, то коленвал вращается по часовой стрелке, спур (большая шестерня на коробке) - соответственно против часовой. колеса в обратную сторону могут крутиться из-за заднего хода, может в коробке его заклинило или коробка неправильно собрана(не знаю может так быть или нет). изик может вращать только в одну сторону, т.к. между ним и мотором стоит односторонний подшипник (обгонная муфта, OWB ), на нем текст должен быть со стороны двигателя. Именно он не дает двигателю вращаться в обратную сторону, проверьте этот самый подшипник, в каком он состоянии.

gas-rc.com/…/5309_explodedviews_transmission-2006_…

По поводу газа - двигателю нужно дать немного прогреться, первый раз газ выжимать медленно. Если и потом глохнет, то сбросить настройки карбюратора на заводские.

genek163

в том то и дело изик вращает двиг против часовой, а пул на другом по часовой. значит обгонка перевернута

non7top

на моторе изика есть красная точка, там где должен быть красный провод.

genek163
non7top:

на моторе изика есть красная точка, там где должен быть красный провод.

во я так и думал, значит был неправильно подключен. Если цепляю красный провод к красной точке, то изик молотит в холостую, если черный то вращает двиг против часовой

обгонка неправильно одета?

genek163

все разобрал, точно обгонка задом на перед стояла

crown
genek163:

все разобрал, точно обгонка задом на перед стояла

Надписи на обгонке всегда должны в сторону мотора направлены

genek163

Я ее купил б/у, такой прислали. Видимо владелец не знал как ставить обгонку

genek163

Подскажите новичку по свечам не пойму, а в поиске как то размазанно. Для движка трх 3.3 какие свечи подходят? А то в магазинах только трх средняя и всё. А как же холодная или горячая? Или все катают на средней?

genek163
non7top:

Стандартная traxxas подходит.

Ну это которая и есть средняя?

sp_paha

На самом деле, в данном вопросе, недостатки этого двигателя становятся его достоинствами.
Его на столько сложно _нормально_, _стабильно_ настроить, что даже сменив цифру свечи - не можешь разобраться дело в ней, или в изменении влажности, температуры и положения солнца на небе.
По моей практике - штатные свечи не очень, довольно быстро горят.
Помимо штатной я использовал:
Хоббикинговские TrackStar 1/10~1/8 Scale Glow Plug No.3 (HOT)
TrackStar 1/10~1/8 Scale Glow Plug No.6 (COLD)
TrackStar 1/10~1/8 Scale Glow Plug No.5 (MEDIUM)
O’Donnell Medium (Purple) Sport Glow Plug
O.S. Engines LC3 Glow Plug
O.S. Engines LC4 Glow Plug Medium

Все подходят, все работают, разницы практически нет. Единственное, O.S. мне показались заметно более живучими.

genek163:

Ну это которая и есть средняя?

ИМХО, она скорее горячая.

Skif=

Всем доброго времени суток, приобрёл себе данную модель с двигателем RB TM 523, я новичок в ДВС, подскажите на, что обратить внимание и в связи с тем, что она некоторое время не каталась может какие процедура нужно пройти перед запуском.

non7top

Ну можно разобрать и проверить состояние подшипников в двигателе, это справедливо для двс в целом. В данном случае думаю это особо ничего не даст, т.к. запасных таких найти вряд ли получится.
Потом можно попробовать заводить, если не заводится то сбрасывать настройки карбюратора на заводские и заводить. Батарейку изика надо при этом хорошо зарядить в течение 8 часов стандартным зарядником (или пока не нагреется).

Skif=
non7top:

Ну можно разобрать и проверить состояние подшипников в двигателе, это справедливо для двс в целом. В данном случае думаю это особо ничего не даст, т.к. запасных таких найти вряд ли получится.
Потом можно попробовать заводить, если не заводится то сбрасывать настройки карбюратора на заводские и заводить. Батарейку изика надо при этом хорошо зарядить в течение 8 часов стандартным зарядником (или пока не нагреется).

Спасибо, а как этот двигатель в целом, есть в нём какие особенности на которые стоит обратить внимание и что подшипники ставятсь только родные.