Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 136 из 145 ПерваяПервая ... 126 134 135 136 137 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,440 из 5777

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Народ подскажите, в данный момент в коробке установлен вот такой комплект http://www.xmodels.ru/catalog/126/2085/ при установке задней передачи его нужно менять или ...

Народ подскажите, в данный момент в коробке установлен вот такой комплект http://www.xmodels.ru/catalog/126/2085/ при установке задней передачи его нужно менять или нет, там пометка (без реверса) не охота менять его.

2.  

Видимо проще купить сразу целую коробку с реверсом, чем менять это все.

Цитата Сообщение от non7top Посмотреть сообщение
    Видимо проще купить сразу целую коробку с реверсом, чем менять это все.
    Может быть и так, но не охота этот комплект снимать, а что там нужно для задней передачи кроме датчика с проводом на корпусе (шестерни и что там нужно для этого) они отдельно продаются или как.

Цитата Сообщение от _Skif_ Посмотреть сообщение
    Может быть и так, но не охота этот комплект снимать, а что там нужно для задней передачи кроме датчика с проводом на корпусе (шестерни и что там нужно для этого) они отдельно продаются или как.
    Traxxas Reverse Kit Revo 3.3
    Оно вам надо? =)
    Стоит отличная стальная начинка, буквально вечная, и надо-ли её менять на мудреный пластиковый реверс?

Вот тут можно купить коробку в сборе, к ней придется добавить только серву.

6.  

Я так понимаю таких комплектов в металле нет? ну и фиг с ним, поезжу пока без него, а там посмотрим может и не понадобится.

Народ возникло несколько вопросов 1) посоветуйте хороший очиститель для модели (от грязи, масла, топлива и т.д.) 2) что можно очищать и мыть, а что нет, какие меры предосторожности нужно соблюдать 3)как часто менять смазку ( и какую лучше использовать) в ходовой, амортизаторах и т.д. буду менять пыльники на рычагах, что в кулаки лучше заливать из смазки. Заранее спасибо.

Очиститель любой пойдет из ближайшего магазина, бывают специальные для нитро машин (самый простой вариант - калоша). Мыть в принципе можно все, металлические детали вытереть, высушить, смазать, чтобы не ржавели (wd40 например).

10.  

А двигатель можно мыть, читал, что перед помывкой модели его нужно снимать

А двигатель можно мыть, читал, что перед помывкой модели его нужно снимать
    смотря как мыть, я карб затыкал и мыл, главное что бы еще и в глушитель не попала вода

Парни подскажите, в кулаки какое масло заливать и куда, я имею в виду, что там где крепятся рычаги не нужно смазывать только где подшипники, и вообще я что то запутался чем и что смазывать))

Я особо ничего не смазываю, но шестерени в коробке у меня пластиковые. А кулаки я пару раз вэдешкой брызгал, когда мыл. Возможно для этой цели лучше подойдет суха смазка.

ибо не ругались бы великие сайте сего переношу судя свой вчерашний вопрос.

рева 3.3 не едет
    Всем салют малют! купил реву обкатал все нормально как по книжке едет тормозит, все весьма бодро.. сегодня катал ее потом остановил отъехал по делам, вернулся-завожу-завелась-даю газ-слышу звук машина стоит( вообщем движок крутит работает реагирует на пульт а машина не едет( В чем может дело быть? немного не пойму как здесь сцепление работает... вижу что часть которая с двигателя выходит крутится и с ростом оборотов скорость вращения увеличивается, но ответная часть не принимает вращение (та часть котора на коробке)

получил ответ от многоуваживаимого клубня non7top вот такой ответ
    Сцепление работает от центробежной силы - к маховику крепятся "щеки", когда маховик раскручивается - "щеки" распираются в колокол и колокол крутится. Т.е. должен крутиться колокол, он вращает спур, который закреплен на кпп. Надо посмотреть что там с зазором, вращается ли колокол, вращается ли спур. Спур может прокручивается, если слиппер слишком слабо закручен, тогда надо его подтянуть.
    Маховик, сцепление, колокол

теперь сам отвечаю.... смутило меня вот что прокручиваешь вал коробки и он не плавно а как то дергано крутится, поэтому решил расчленить зверюгу и отделить коробку для вскрытия... вскрыл и вот оно отчалил в мир иной вал видимо главной передачи как мне кажется...

и вопрос сразу к гуру, как это называется? на шестеренках есть какие то обозначения что бы потом вставить или все равно, смазки там не должно быть? а то у меня все в крошках от вала этого нужно мыть вот думаю чем потом смазать? или насухо?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 1.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	63.2 Кб
ID:	1034492  

беда, слиппер наверное был слишком закручен и не проскальзывал.

Тут читал что смазывать не нужно, т.к. там оптический сенсор стоит, чтобы не включался задний ход. Хотя вот редуктор изистартера смазан хорошо.
    Вам нужно все разобрать, вымыть/вычистить. Пластик и железки можно мыть (и сразу сушить чтоб не ржавели), подши можно не трогать т.к. новые, проверить чтобы вращались хорошо, тот что на сломанном валу мог повредиться. После помывки осмотрите все детали, те что повреждены - на замену. Номера деталей можно найти на взрыв схеме https://traxxas.com/products/models/...vo33?t=support Revo 3.3 (53097-1) Transmission Assembly

беда, слиппер наверное был слишком закручен и не проскальзывал.
    да вот я его вроде не трогал как с завода... посмотрю а то может ослаблю немного, и вообще спасибО) за помощь запчасти нашел, подшипник один в хлам, и вот еще что интересно: самая большая шестерня очень сильно притирается своей нижней стороной к корпусу коробки, там аж стружка причем поплавившаяся причем еще на самих зубцах межды ними, на самом корпусе, странно как то мне кажется была бы смазка такого го небыло...

"т.к. там оптический сенсор стоит, чтобы не включался задний ход. " сенсор блин, фигулина какая то с 3 проводами)))

добрый день!
    подскажите плиз ночевку.
    приобрел б\у revo 3.3 nitro
    завести не могу, стартер не крутит, на выходе коробки ez-start смешное напряжение окало 1 вольта при покупке не проверил
    как удостоверится что покупать или ремонтировать?
    может есть схема у кого коробочки ez-start? или как разобрать ее?
    заранее спасибо!

Может батарея быть дохлой, может сам wand - я с одним так помучался. Когда изик работает он очень классный и удобный, но вот когда что-то с ним не фурычит - начинается головная боль.

Может батарея быть дохлой, может сам wand - я с одним так помучался. Когда изик работает он очень классный и удобный, но вот когда что-то с ним не фурычит - начинается головная боль.
    батарею мерю дает 8,33 вольта

Т.е. мотор стартера вообще не работает и звука никакого не издает? Лампочки горят?

тишина ваше во всем
    НО при разборе каробочки заметил повреждение платы!
    Но не могу вытащить ее.
    как будто кнопка верная держит, как разобрать?

Патни всем привет, подскажите какое масло заливать в дифы и амортизаторы и подшипники в алюминиевых кулаках чем лучше смазать?

Патни всем привет, подскажите какое масло заливать в дифы и амортизаторы и подшипники в алюминиевых кулаках чем лучше смазать?
    В передний дифф 60к cSt, в задний 40к cSt, в амморты 40-50 W. Это все силикон.
    Во все подшипники, кроме подшипников внутри мотора, - густую смазку (любую - велосипедную, морскую, на крайняк советскую, но не графитную).

А подшипники коленвала смазываются типа топливом?

Именно так. Чтобы меньший смазывался есть специальное отверстие в той части где подсоединяется карбюратор, выглядит как царапинка.

люди добрые подскажите, изистар победил, начал крутит стартер, но вот топливо не подсасывает и соответственно не заводится.
    что делать?
    и у меня топливный шланг длинной окало 40-50 см это норма?

выхлопной шланг заткните пальцем и смотрите пока топливо не пройдет в двигатель, по звуку слышно что он начинает по другому работать. из выхлопной трубы почувствуете должно выдавливать воздух.

спасибо все решилось сам не понял как
    снял свеч, проверил накал, залил топливо в двигатель, и попробовал заводить и топливо начало поступать и завелась.

выхлопной шланг заткните пальцем и смотрите пока топливо не пройдет в двигатель, по звуку слышно что он начинает по другому работать. из выхлопной трубы почувствуете должно выдавливать воздух.
    извините не написал все свои действия но делал именно так затыкал глушак, топливо стояло на одном уровне.

Парни, а амортизаторы промывать можно перед заменой масла

Надо думать это не помешает.

Спасибо, ещё вопрос, алюминиевые амортизаторы integy масло заливается в загагулину с боку или как обычно с верху или для чего она нужна

Спасибо, ещё вопрос, алюминиевые амортизаторы integy масло заливается в загагулину с боку или как обычно с верху или для чего она нужна
    Точно не знаю, амортов таких не имел, но видел отзывы что эта загогулина просто декоративный элемент - нужна чтобы мешалась и добавляла вес =)
    По логике, такая банка применяется на воздушных амортизаторах для увеличения воздушной камеры (и, соответственно, уменьшения прогрессии воздушной пружины). В масляных амортах логичного применения я не вижу.

upd: а, вот вычитал описание "The piggyback design is built to reduce air bubbles and provide additional shock oil volume"
    Но заливать через эти банки, имхо, не получися - как воздух то выгонять?

Да, заливать нужно как и обычные, а в этой компенсационной камере находится валик из плотного пара лона и похоже, что там воздух будет сжиматься если я правильно понимаю но при сжатии амортизатора туда масло перетекать будет.

Рррребятушки, а как вернуть иглу холостого в заводское положение? Спасибо

Вроде как болт вровень с корпусом должен быть.

Это игла низких оборотов, ХХ ставим так чтобы бы зазор был 1 мм.

Парни скажите, поворотные кулаки, как их обслуживать, на что обратить внимание, что и чем лучше смазывать, они у меня из алюминия, шарниры поворотных кулаков вообще нужно смазывать, а то мне сказали, что они должны быть сухие но при разборе были остатки смазки, привода колёс под пыльниками нужно смазывать (привода из металла) полуось в кулаке где подшипник тоже как с ней. Парни помогите, а то нигде не нашол инфы и спросить не у кого((

Смазка видимо из подшей вылезла.

да нет вроде, подши не скрипят не люфтят плавно ходят, а как смазка могла попасть на шарниры рычагов и они должны быть без смазки?

Тэкс, кулаки у вас алюминиевые. Значит шарниры рычагов (большие шары) смазывать стоит. Я пробовал: густую смазку, простую веретенку, силикон амортов, велосипедную смазку для цепи. Больше всего понравилась та что для цепи - их делают с расчетом на работу в грязи, и на них меньше налипает пыль.
    Единственное, пыльники для этих шаров живут максимум пару покатушек, и на них можно разориться. Читал про удачные эксперименты по замене их на отрезанные концы пальцев от перчаток для мыться посуды, живут гораздо дольше, стоят дешевле.
    Есть вариант пыльники не использовать, тогда и смазывать не надо. Но имхо алюминиевые кулаки быстро ушатает.

То же самое с полуосью. Если смазывать - следить за целостностью пыльника.

А полуось чем лучше смазывать, и привода под пыльниками возле дифа и кулака, читал, что для монсторов не нужно смазывать, типа грязь попадает и ещё хуже будет

Дык да, я в целом так и написал: пыльник целый - то со смазкой будет лучше. Рваный - из смазка+грязь получится отличная паста для истирания металла =)
    А чем мазать не знаю, металлических карданов не имел.
    Есть металл на модели для краулинга, там CVD карданы без пыльников - мажу той же смазкой для цепи, промываю периодически очистителем карбюратора, и снова прокапываю маслом.

Кстати, похвастайтесь фотографиями что за модель у вас такая вся тюнингованная, алюминиевая, интересно жеж!

+ Ответить в теме