Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 137 из 145 ПерваяПервая ... 127 135 136 137 138 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,480 из 5777

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сейчас разобранная, скину фото до разбора, а как тут фото скинуть))...

Сейчас разобранная, скину фото до разбора, а как тут фото скинуть))

2.  

Цитата Сообщение от _Skif_ Посмотреть сообщение
    Сейчас разобранная, скину фото до разбора, а как тут фото скинуть))
    Разобранная тоже интересно! =)
    С местными вложениями я тоже не дружу - много ограничений на размер фоток, количество. Выкладываю обычно на стороннем фото хостинге, типо яндекс фоток или photoshare.ru, и даю ссылки.

Ок, завтра сфотаю и скину, она у меня на работе, может Вы посоветуете, вот ломаю голову с амортизаторами, они с компенсационной камерой от integy в камере валик из плотного поролона похоже, мембраны с верху нет сразу корпус навинчивается с прокладкой, а что делать с этой камерой не могу въехать, там же воздух останется, а камера соединена с основным корпусом небольшим отверстием т.е. при работе поршня масло частично будет попадать туда.

посоветуете, вот ломаю голову с амортизаторами
    http://www.rcuniverse.com/forum/rc-e...ck-shocks.html
    В первых сообщениях написано что действительно надо сделать с амортизаторами интеджи =)
    Но с седьмого уже пишут по теме, для сильных духом, думаю даже без знания английского, с помощью гугл транслейт в целом понятно.

upd: хороший видео мануал как заправлять амортизаторы с расширительным бачком
    Правда на видео какой-то крутой амморт, но зато наглядно показано какого давления надо добиться (выползающий, но двигающийся шток) - это актуально и для штатных амортов.

6.  

Кашма))) язык сломать можно, если я правильно понял (про ведро тоже прикольно было)заправляются как обычные амортизаторы, а камера для большей компенсации что ли, в обычных амортизаторах там с верху мембрана ложится, а она выпуклая т.е. между ней и крышкой воздух есть, а здесь он получается в камере. Наверное так.

в обычных амортизаторах там с верху мембрана ложится, а она выпуклая т.е. между ней и крышкой воздух есть, а здесь он получается в камере. Наверное так.
    Угу, думаю вы правы. Но и воздух из расширительной камеры не должен подмешиваться в масло основной камеры, мне кажется. Нужно какой-то баланс нащупать.

Только как понять, что он воздух от туда подсасывает, блин первый раз столкнулся и такая засада))

10.  

Да очень просто - при работе амморт отчетливо чавкает - значит там уже не масло, а взбитые сливки =)
    Если слегка, совсем немного швыркает, то это, по наблюдениям, на работу не влияет.
    Ну и мы с вами не спортсмены, и тачка - неуклюжий монстр - можно делать большую скидку.

Блин, сегодня запара на работе была, министерская комиссия нагрянула, в общем фотки так и не сделал)) постараюсь завтра скинуть.

опять некая фигня с машиной: ехала потом ехала потом двигатель поднимает обороты на максимум сам и стоит так машина никуда не едет. Глушу. достаю из снега. ставлю на асфальт. толкаю не едет. даже колеса не крутятся, ну наверное что то с коробкой опять, подумал я, и понес домой разбирать. быстренько все снял, открываю коробку, опять в ней мусор грязь и прочая лабуда. Итого черная шестеренка как я понимаю заднего хода осталась с 4 зубьями, отсальные перетерты в смазку или кусочками по коробке валяются. Ну воообщем. Под рукой ничего нет, кататься дальше хочется. Все вымыл, на станке скруглил оставшиеся зубья поставил на место, закрутил, и бог с ней с этой задней. Настроил карб на нормальную работу, погнал, впереди лужа, метра 4 длинной и глубиной по самые колеса, погнал проехал или проплыл так и не понял, выехал через 10 минут на одном из виражей отказывает тормоз и газ. Глушу, опять домой, тыр мырк пырк ничего не работет, вспоминаю про лужу. И думаю возможны сервы водички хлебнули, ан нет читаю на них ватерпруф. Лезу в соседний отсек гле вкл/вкл, достаю опти драйв и что он в воде и внутри вода. Как так то ?! там сраные четыре защелки которые еле еле крышку держат, разговора про воду и в помине нет. ну раз все сервы ватерпруф, так почему сюда не поставить сраную прокладку...

вообщем одни эмоции что не день то вместо покатушек, конструктор бин разбери собери догадайся. Одно расстройство... пойду диски себе выбирать на эскалейд, может кто что посоветует?

вчера еще и квадрик свалил от меня полетать самостоятельно, leap 450 3d quad, с передатчиком футаба и липошкой визион. Если кто чего напишет может, пропал в районе обнинска

Я для себя решил что по воде ездить не буду, максимум по снегу. У меня в свое время так вот померла серва, которую я до этого специально заливал герметиком - все равно вода нашла путь и замочила плату в том месте где не было герметика. А так, всю электронику и платы надо лаком вскрывать, потом герметить герметиком, тогда почти ватерпруф получается. Но ну его на пса, лучше по сухому буду ездить.

да и правильно, но долго все таить будет, а езззздить хоцца, так что воды не избежать, буду думать... а никто не встречал комплектов для замены в коробке всех шестеренй на металл, вместе с задним ходом, а то только для первых двух есть а всего вместе нет.

если у вас в коробке и металл и пластик, то неудивительно что шестерни точит.

нет как с завода стояло, две металлические, все остальное пластик, я думаю так у всех.. или нет?!

Цитата Сообщение от zlobxer Посмотреть сообщение
    да и правильно, но долго все таить будет, а езззздить хоцца, так что воды не избежать, буду думать... а никто не встречал комплектов для замены в коробке всех шестеренй на металл, вместе с задним ходом, а то только для первых двух есть а всего вместе нет.
    У меня в коробке всё метал но задней передачи нет, тоже искал что бы всё из металла сделать, не нашол, если вдруг найдёте дайте знать.

У меня в коробке всё метал но задней передачи нет, тоже искал что бы всё из металла сделать, не нашол, если вдруг найдёте дайте знать.
    конечно дам, а вы сами поставили все из металла? у вас вобще нет задней или там пластик стоит?

не проще вообще заднюю выкинуть... и забыть

Установлен, вот такой комплект http://www.xmodels.ru/catalog/126/2085/, по поводу задней передачи, я некоторое время назад здесь спрашивал у парней, если обобщить то вывод забей))) и гоняй так т.к. не стоит менять такой комплект на задний ход.

Опти драйв тоже в топку ))

Да, про него тоже кто то писал, непредсказуемая штука бывает))

Вроде в стоке все шестерни пластиковые. Пара элементов там есть металл, но не шестерни. Ах да, для заднего хода в самом низу есть железная шестерня, идет сразу с подшипником.

Парни подскажите, при разборке заметил такую деталь, одно колесо сзади разный вылет у диска т.е. один более утоплен другой менее во всём остальном они одинаковы, это может повлиять на баланс и настройку подвески или нет, а то покупка колёс пока в планы не вписывается)

Что? Диски разные? Или одно колесо не до конца посажено на ступицу (хаб)? Или на одной стороне подвески короче рычаги, и привод? ))
    Когда фотки будут?

Нет рычаги одинаковые, посажены нормально, просто диск в одном заднем колесе внешне одинаков, а на самом деле немного глубже, блин ну как в машине рисунок дисков один и тот же но сзади они более утоплены. Фотки будут пока в разборе всё по пакетикам лежит чистится и моется))) жду детали и масло должно придти начну потиху собирать.

Все диски-то проверьте, может там пара таких.

в том то и дело, что один такой зараза, видно запаска была(

ПОМОГИТЕ!
    Всем привет!
    столкнулся с проблемой на покатушках.
    1. Стукнул об бордюр что бы на него заехать скорость была очень маленькая Опти драйв загорелся красным и перестали работать сервы газа и реверса.
    Решил обойтись без опти драйва воткнул сервы на прямую в приемник, и серва реверса сгорела, купил вторую серву, воткнул, сгорела, что не так?
    2. Перестал заводится двигатель, делает оборот, и колом, рукой вал не провернуть, вытащил свечку все сыро, и крутится легко, покрутил стартером все работает топливо плюет, закрутил свечку обратно, та-же история оборот и колом.
    не понял как тут добавить фото, за ранее простите
    http://vk.com/ad.bopoh?z=photo153705...hotos153705686
    http://vk.com/ad.bopoh?z=photo153705...hotos153705686
    Снял радиатор вроде все живо не где не задрано.
    что делать где рыть?
    спасите!!!

вопрос с заводом похоже снят.
    снял радиатор и все почистил.

От чего башмаки сцепления слипера могли сломаться? 1 целый, от 2 других маленькие кусочки остались?

Цитата Сообщение от genek163 Посмотреть сообщение
    От чего башмаки сцепления слипера могли сломаться? 1 целый, от 2 других маленькие кусочки остались?
    Недотянут слиппер -> излишнее проскальзывание, перегрев, разрушение;
    Промокли башмаки -> развалились;
    Прикипели башмаки, был резкий рывок трансмиссии -> разрушение.
    Да мало-ли причин, они довольно хрупкие. Можно поставить алюминиевую замену - TRA5352R.

Вот каким было тело до разборки)))
    http://fotohost.by/image/5GH
    http://fotohost.by/image/5GI
    http://fotohost.by/image/5GJ

А кто нибудь пользовался телеметрией на родной аппе? у меня tqi под айфон, к приемнику подключены датчик температуры и оборотов, указатель напряжения. надо что то докупать или можно сразу айфон подцеплять?

Доброго времени суток. Беру E-Revo,которая с двумя коллекторниками. Скажу сразу,читать 137 странниц к сожалению нет времени,заказ горит,либо вот в ближайшее время,либо никогда...!( Вопросы таковы: на этот коллекторный рег,можно ли LiPo ставить и сколько? И что самое в ней первое из детских болячек надо под замену?

Цитата Сообщение от KINAHEM Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Беру E-Revo,которая с двумя коллекторниками. Скажу сразу,читать 137 странниц к сожалению нет времени,заказ горит,либо вот в ближайшее время,либо никогда...!( Вопросы таковы: на этот коллекторный рег,можно ли LiPo ставить и сколько? И что самое в ней первое из детских болячек надо под замену?
    Это в тему про е-реву, здесь двс !

А кто нибудь пользовался телеметрией на родной аппе? у меня tqi под айфон, к приемнику подключены датчик температуры и оборотов, указатель напряжения. надо что то докупать или можно сразу айфон подцеплять?
    Можно еще GPS датчик докупить

Как только подключаешь гаджет к аппе, все ревеверсы и настройки уходят в заводские установки.

Вопрос такой приключился , люфтил сильно коренной подшипник, ехал мимо магазина подшипников, ну и заскочил на свою голову, купил подшипник 12*21*5. открытый. поставил, щастье длилось не долго 2 минуты, потом этот подшипник разобрался прям на ходу. Они в нитро двс специальные какие или что?

Думаю что да! Мотор то бешеные обороты развивает!

Цитата Сообщение от Pavluha Посмотреть сообщение
    Мотор то бешеные обороты развивает!
    Я тоже вот об этом подумал, хорошо что есть запасной мотор

Они в нитро двс специальные какие или что?
    Да, скоростные, повышенной точности и с пластиковыми сепараторами, что хорошо видно на фото.
    Во-первых, такие сепараторы коррозиестойкие (стальные сгнивают в труху буквально за пол года), во-вторых, более точно держат расстояние между шариками, что бы не было дисбаланса.
    Ну и, даже если пластиковый сепаратор развалится, то своими обломками не повредит гильзу и поршень.
    У меня так было. Штатный подшипник выплюнул сепаратор через выхлоп практически без дефекта для двигателя, шарики остались в подшипнике, мотор просто глох на холостых, потому что шатун задевал картер.
    А вот неродной подшипник прожил гораздо меньше, обломки сепаратора избороздили верх поршня и головку двигателя (зеркало трения, к счастью, не пострадало), шарики тоже остались в подшипнике, но выпали сразу-же при разборке.

у меня гильза целая, поршень лопнул, буду обкатывать новый двигатель, тот если что потом восстановлю
    где дешевле запы брать?

у меня гильза целая, поршень лопнул, буду обкатывать новый двигатель, тот если что потом восстановлю
    где дешевле запы брать?
    Да как обычно, за бугром дешевле.
    Продвинутый шатун.
    А поршень все равно только в комплекте с пистоном продается.

Есть еще такой вариант + комплект подшипников (корпус и коленвал, считайте в подарок)
    Но, вообще, я-бы не стал восстанавливать. Денег много уходит, лучше чуть добавить и взять более другой двигатель.

какие щас движки лучше

+ Ответить в теме