РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

sp_paha

Нужен просто электрический контакт, даже если слетит в процессе езды - на работу двигателя не повлияет. По синему проводу подается плюс, по желтому, на корпус двигателя, минус.

Skif=

свеча рабочая(, что я не так делаю(

посадил изик маслая, а зарядку пока не купил, а комплекте есть зарядка для аккума на моделе 7,2 в она подайдёт? если да то завтра переходник забацаю пока зарядное куплю

Skif=

Завёл!!!, завтра беру на работу, будет первая покатушка)))

badslem

Всем привет! Поставил новый двиг на реву, OS 21TM. Обкатал. Но никак не могу настроить. По игле высоких вроде всё норм! Разгоняется как ракета, голубоватый дымок, температура 105. По игле низких, судя по отсекающему тесту и хорошему ускорению вроде бы тоже всё хорошо. Проблема в следующем… После разгона до максималки при сбросе газа, движок работает на неустойчивых и высоких оборотах. Секунд через 10 снижает до нормальных оборотов. Двигатель не герметил. Где копать?

Pavluha

Получается что после больших оборотов смесь бедновата, как вариант попробовать удлинить топливную трубку

denisa
Skif=:

Вот только закончил собирать )))
fotohost.by/image/gZA
fotohost.by/image/gZ5

Парни столкнулся с такой делемой, после сборки модели возник вопрос настройки подвески т.е. имею в виду развал и т.д. как это сделать без стенда.

Все в 0 выставляешь. Берешь пластик, карбон, текстолит и вырезаешь 4 круга диаметром с колесо делаешь отверстия и прикручиваешь. Развал выставляешь в 0 при помощи треугольника, угольника. Схождение можно взять большой лист в клетку приклеиваем на картон и смотрим чтобы были ровно или линейкой заменяем. Ещё смотрите что бы не было паразитного подруливания. При такой заданной подвеске нужно устанавливать удлиненные чашки что бы карданы не выпадали

Skif=
denisa:

Все в 0 выставляешь. Берешь пластик, карбон, текстолит и вырезаешь 4 круга диаметром с колесо делаешь отверстия и прикручиваешь. Развал выставляешь в 0 при помощи треугольника, угольника. Схождение можно взять большой лист в клетку приклеиваем на картон и смотрим чтобы были ровно или линейкой заменяем. Ещё смотрите что бы не было паразитного подруливания. При такой заданной подвеске нужно устанавливать удлиненные чашки что бы карданы не выпадали

Спасибо, а что значит удлиненные чашки

Skif=

Да, такие и стоят, а (Ещё смотрите что бы не было паразитного подруливания) это как?

denisa
Skif=:

Да, такие и стоят, а (Ещё смотрите что бы не было паразитного подруливания) это как?

Это когда вы меняете угол Кастера (вроде так называется ) или верхний рычаг устанавливает в нижнее отверстие. Паразитное подруливание это когда при ходе подвески колёса стоят не ровно а заваливаются вовнутрь или наоборот ( возникает положительное или отрицательное схождение) что бы от него избавится меняете шарнир в тяге и используете проставки. Рекомендую почитать инструкцию по модели там все расписано.

Skif=

Парни, что за фигня, не могу завести, пару дней назад катал поставил на балкон, сегодня захотел с ребёнком погонять, фигу)) ez-start крутит, оба индикатора горят потом индикатор свечи начинает тухнуть, топливо поступает, свечу проверил батарейкой, что может быть?

sp_paha

Просто холодно? =) Полейте бошку двигателя кипяточком из термоса, 0,5-1,0 литра хватит. И сразу заводитесь.

zlobxer

а я все никак не могу настроить карб… на холостых стоит орет , даешь газ булькает потом рвет на дыбы, куча дыма, темп 120-130 по встроенному дачтику, ничего не понятно уже все перепробовал… жду редкатрейсинг со дня на день подойдет здоровяк

Skif=

Батарейку поставил на зарядку, машину занёс пока в квартиру, а то что в ней топливо осталось ничего

zlobxer
Skif=:

а то что в ней топливо осталось ничего

как раз чего… там же сложный состав, чего то испаряется чего то остается… всегда после этого плохо заводится… лучше выкатывать и потом изстартером прочихивать остатки бенза и масла…

Skif=

не помню с последнего раза вроде бак пустой был но в шланге и карбюраторе могло остаться, какие мои действия сейчас, может как то прочистить нужно, а на будущее понял как нужно

non7top

Как по мне так особой нужды нету остатки вычищать, главное после покатушки афтерран закапать и изиком прокрутить.

Skif=

афтерран закапывать под свечу и в крб, даже если на неделю ставиш?

Pavluha

При длительном хранении модели с топливом (больше недели), ржавеют стальные детали то есть колен/вал и подшипники, от них зависит ресурс двс! Будет блитетельны, двс ошибок не прощает ))

В некоторых видах топлива есть антикоррозионные присадки.