РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

genek163

Ребят подскажите кто знает, trx не работает на холостых, как только не пробовал выставлять малую иглу и заслонку. На полном газе заводится и ездит, только чуть отпустишь газ глохнет. Каковы шансы что он сдох? А и масло идёт не прозрачное а мутное тёмное.

genek163

В общем напишу немножко, вдруг людям полезно будет. Возникла проблема (пост выше), дома разобрал двигатель, подшипники коленвала давно уже люфтят. У меня 2 мотора trx 3.3. Первый умер давно, по моей вине (откололась юбка поршня), но и на нем подшипники люфтят. (повидимому это у них не особо надежый узел). Вернемся к проблеме. Разобрал двигатель. при разборке заметил что весь коленвал болтается в подшипниках. передний подшипник высыпался мне в руку. Чтож решил реанимировать первый двигатель и просто поставил туда поршень с этого двигателя. Компрессия хорошая получилась, но проблема не ушла. Как он глох на хх так и глохнет, как только не крутил иглы, глохнет и все. И тут я вспомнил совет с форума, заводить но накал не убирать!!!. Так и сделал, начал заводить изиком, слышу что мотор начал тарахтеть и скинул провод с электромотора изика, а кнопку запуска не отпускаю. РАБОТАЕТ, 2 дня мне нервы трепал, а сам стоит и торахтит потихоньку:), как дальше понятно это была свеча, к подшипникам добавилась свеча. А ведь она новая была меньше 3 баков на ней откатал:)

10 days later
Daniil86

Народ, нужна помощь! Слышал что при установке биг блока лучше заблокировать коробку на второй передаче. Как ее заблокировать?

nev26
Daniil86:

Народ, нужна помощь! Слышал что при установке биг блока лучше заблокировать коробку на второй передаче. Как ее заблокировать?

А это обязательно?
Сам буду устанавливать биг блок, про это не слышал.
Просматривая видео, не видел чтоб вторую блокировали.

Daniil86
nev26:

А это обязательно?
Сам буду устанавливать биг блок, про это не слышал.
Просматривая видео, не видел чтоб вторую блокировали.

Я слышал что шестерня первой передачи стачивает, и она нужна чтобы слабенький моторчик 3.3 мог сдвинуть с места реву и надо блокировать на второй передаче… Какой двигатель ставить собираешься?

nev26
Daniil86:

Я слышал что шестерня первой передачи стачивает, и она нужна чтобы слабенький моторчик 3.3 мог сдвинуть с места реву и надо блокировать на второй передаче… Какой двигатель ставить собираешься?

Ofna JL0.28

Daniil86
nev26:

Ofna JL0.28

со стартером? Что с рычагом делать будешь? я вот щас думаю как быть…

nev26
Daniil86:

с пулл-стартером?

Да.
Есть и крепление ofna, для Revo, для установки big block.

После обкатки может работать Ez start.

Daniil86
nev26:

Да.
Есть и крепление ofna, для Revo, для установки big block.

После обкатки может работать Ez start.

www.ebay.com/itm/…/351277576071 (не реклама) такой биг блок?

Daniil86
nev26:

Да вроде такой.
Я ещё не смотрел из посылки крепление.

Как соберешь, кидай фотки))

ShevaUA

Можно в двух словах. Чем биг блок лучше? или ссылку где почитать. или достаточно для рево O.S.21 для башинга?

Daniil86
ShevaUA:

Можно в двух словах. Чем биг блок лучше? или ссылку где почитать. или достаточно для рево O.S.21 для башинга?

ОС 21 вполне хватит. Ну биг блок позволяет поставить моторы от масштаба 1\8 21-28 класса, они надёжнее, для ревы, все же размеры и вес у неё как у 8-го масштаба, никак не 10-го.

sp_paha:
  1. двигать коробку и весь двигатель вперед (такой вариант был на этом форуме с фотографиями).
  2. выкинуть пуллстартер и заводиться стартовым столом.

Я хочу заводить со стартового стола но он стоит до… много вообщем)

non7top:

Мне кажется .28 будет многовато для ревы. Тут кстати недавно обсуждали варианты движков, буквально 1-2 страницы назад. Из вариантов там упоминались дешевый китайский .21 от Trackstar и еще один от какого-то более известного бренда. Не забудьте еще к бигблоку прикупить TRA5360X

28-го много не будет, у меня 25-ый, задумываюсь о 28ом.

ShevaUA

Собираюсь прикупить такой двигатель Ofna JL .28 Max . Прошу совета по выборе трубы. Один нюанс на сторону выводить трубу не хочу. Какие у меня есть варианты?
Если у кого уже такой стоит что мне нужно купить для его установки?
Спасибо всем откликнувшимся.

RD3ABK

Добрый день! Собираюсь поменять родную аппаратуру на Futaba, вопрос - как подсоединить рулевые сервомашинки в один канал?

Daniil86
RD3ABK:

Добрый день! Собираюсь поменять родную аппаратуру на Futaba, вопрос - как подсоединить рулевые сервомашинки в один канал?

Нужен переходник

ShevaUA
Daniil86:

как подсоединить рулевые сервомашинки в один канал

C помощью вот такого переходника Y-Harness.

Fastkn1fe
RD3ABK:

Добрый день! Собираюсь поменять родную аппаратуру на Futaba, вопрос - как подсоединить рулевые сервомашинки в один канал?

вообще на некоторых аппах предусмотрена установка двух серво, если же нет то покупайте Y-образный переходник

nev26
ShevaUA:

Собираюсь прикупить такой двигатель Ofna JL .28 Max . Прошу совета по выборе трубы. Один нюанс на сторону выводить трубу не хочу. Какие у меня есть варианты?
Если у кого уже такой стоит что мне нужно купить для его установки?
Спасибо всем откликнувшимся.

Я под 28 хочу такую трубу.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEVNF&P…
И Вам нужен переходник ofna 51531 для REVO.

Может кто подскажет что еще сделать?
При установки маховика и колокола от Revo на Ofna .28 колокол садится очень плотно с стопорным кольцом, без шайбы.
Соответственно туго прокручивается.
Что можно предпринять?