РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

hover2

Добрый день, может сталкивался кто-нибудь: у меня на движке стоковом когда двигатель работает не крутиться колокол. Когда такая проблема возникла, поменял кулачки сцепления, но ничего не изменилось и ко всему прочему пропала задняя скорость.😕

non7top

Вообще не крутится? на холостом ходу он и не должен, только когда газу даешь. С задней передачей надо разбирать коробку, наверняка там шестерни посъедало.

albinos

а коробка за спур от руки прокручивается , может осколки супортов заднего хода заклинило её?

hover2
non7top:

Вообще не крутится? на холостом ходу он и не должен, только когда газу даешь. С задней передачей надо разбирать коробку, наверняка там шестерни посъедало.

Я когда газу даю, он тоже не схватывает. Верещит, но не крутит.

albinos:

а коробка за спур от руки прокручивается , может осколки супортов заднего хода заклинило её?

Да, прокручивается

Pavluha

Маховик крутится? Гайка маховика моглаослабнуть", задний ход это прикол )) и каждый раз я его чинил! Потом поставил клипсу на кнопку в передатчике и пружину на штоке КПП усилил.

nev26

Привет. На сколько кг. поставить серву отдельно на тормоз ? Тормоз будет сток.

Sergeysgs

оставь штатную. она тож непоохо тормозит.

nev26
Sergeysgs:

оставь штатную. она тож непоохо тормозит.

А стока уже больше нет.
Закажу, что нибудь с хорошей скоростью до 20 кг.

Bob_marley

Всем привет! подскажите плиз какие главные шестерни для диффов самые долговечные? Я так понимаю если косозубые ставить, то нужно и сам корпус менять на метал т к нагрузки продольные возникают. Может есть у кого то опыт с этими косозубыми вариантами?

hover2

Так у меня сцепления и нет со спуром. Не могу понять почему, ощущение будто кулачки не разжимаются, хотя двигатель выходит на максимальные обороты…

non7top

ну надо колокол снять, посмотреть что там.

hover2
non7top:

ну надо колокол снять, посмотреть что там.

Снимал, поменял кулачки, думал может открутилась стопор внутри, но нет, железобетонно

Tomas88

Все привет.
Купил себе рево 3.3 )
Подскажите что сразу нужно купить из запчастей?
Где лучше купить?
Может быть сразу так сказать купить тюненные запчасти,а не сток?

Спасибо

nev26
Tomas88:

Все привет.
Купил себе рево 3.3 )
Подскажите что сразу нужно купить из запчастей?
Где лучше купить?
Может быть сразу так сказать купить тюненные запчасти,а не сток?

Спасибо

Новую ?
Все, что будет ломаться , то и меняй.
Тюн, сток , выбирай сам.

Tomas88
nev26:

Новую ?
Все, что будет ломаться , то и меняй.
Тюн, сток , выбирай сам.

Да новую, отдал на обкатку .
Просто может есть список запчастей которые всегда должны быть в запасе ,чтоб не ждать доставку.

nev26

Лучше обкатывать самому.
Чтобы понимать принцип настройки нитро дв.
Вот тут, вся информация www.rc-auto.ru/articles/
Из расходников, свечи, масло для фильтра, авто ран, как будешь ездить.
А то купишь запчасти, а они не понадобятся, двигатель раньше умрёт или захочется мощнее.
В целом Revo крепкая.

non7top

У меня ломались кулаки от (постоянных) столкновений, поставил рпм бу спереди. Рычаги уже были в рпм, задние карданы метал, дифы вроде тоже усиленные были, соответственно это неломалось, но рычаги должны ломаться, по мере слома менять на рпм. В коробке шестерни менял, но это по мере необходимости тоже. Корку бы желательно укрепить, хотя бы шайбами мягкими. Свечи расходник.

Tomas88
non7top:

У меня ломались кулаки от (постоянных) столкновений, поставил рпм бу спереди. Рычаги уже были в рпм, задние карданы метал, дифы вроде тоже усиленные были, соответственно это неломалось, но рычаги должны ломаться, по мере слома менять на рпм. В коробке шестерни менял, но это по мере необходимости тоже. Корку бы желательно укрепить, хотя бы шайбами мягкими. Свечи расходник.

Какую корку?)

nev26
Tomas88:

Какую корку?)

Копус из лексана.

Если в коробку ставишь центральный диф. половину деталей выкидывается.

Не забудь настроить сервы, конечные точки.

Tomas88
nev26:

Копус из лексана.

Если в коробку ставишь центральный диф. половину деталей выкидывается.

Не забудь настроить сервы, конечные точки.

знать бы еще как это сделать