РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

slavon77v

Подскажите пожалуста!!!
1)Мож но ли Реву мыть под краном???
2)Кто может дать ссылку на достойную теорию в отношении настройки двигателя? Очень хочется овладеть этим навыком!!!

Banzai
slavon77v:

Мож но ли Реву мыть под краном???

я продуваю компрессором(6 атм.) и протираю влажной тряпкой.

BALAL
slavon77v:

Подскажите пожалуста!!!
1)Мож но ли Реву мыть под краном???

Рева хорошо моется со снятым кузовом и колёсами в ванне душем с хорошим напором и избеганием поливания контейнеров с аппаратурой и коробки - редуктора.

catdog

Братья по колесам выручайте!!!
Никак немогу завести движок что только непробывал и карб выстовлял на заводские настройки и собственные настройки ставил, и все равно нехочет заводится настроил его только на то что он еле начинает схватывать…
Мотор прошол обкатку и откатал 4 бака…trx 3.3
Помогите…😦

Sanich

Хочешь, Я попробую 😃 Хоть и новичек я в этом 😃

ukrsonic
catdog:

Братья по колесам выручайте!!!
Никак немогу завести движок что только непробывал и карб выстовлял на заводские настройки и собственные настройки ставил, и все равно нехочет заводится настроил его только на то что он еле начинает схватывать…
Мотор прошол обкатку и откатал 4 бака…trx 3.3
Помогите…😦

Если поршень двигается нормально и свеча светится ярко, тогда только настройки карба. Впринципе там ломаться просто больше нечему. Попробуй вначале запустить на полном газе (открой дроссель на полную), если будет заводиться, сделай прогазовку потом сбрось обороты на холостой. Если зарокочет и позже заглохнет значит закручиваем малую иглу смесь слишком богатая, если резко заглохнет тогда смесь возможно слишком бедной.
Перед запуском заткни пальцем выхлоп чтобы образовалось давление в топливном баке, держи 3сек и отпусти, потом еще подержи и отпусти, пока не услышишь как мотор начнет запускаться.
Если все безуспешно, тогда закрути и выкрути большую иглу на 4 оборота, малую на 2,5 и холостой ход на 2-2,5 оборота и попытайтесь снова.

catdog
ukrsonic:

Если поршень двигается нормально и свеча светится ярко, тогда только настройки карба. Впринципе там ломаться просто больше нечему. Попробуй вначале запустить на полном газе (открой дроссель на полную), если будет заводиться, сделай прогазовку потом сбрось обороты на холостой. Если зарокочет и позже заглохнет значит закручиваем малую иглу смесь слишком богатая, если резко заглохнет тогда смесь возможно слишком бедной.
Перед запуском заткни пальцем выхлоп чтобы образовалось давление в топливном баке, держи 3сек и отпусти, потом еще подержи и отпусти, пока не услышишь как мотор начнет запускаться.
Если все безуспешно, тогда закрути и выкрути большую иглу на 4 оборота, малую на 2,5 и холостой ход на 2-2,5 оборота и попытайтесь снова.

все это проделывал и никакого результата…😦 ни на полном газе да и вообще много что перепробывал…свеча горит хорошо поршень работает хорошо… и все равно незаводится…😦

BALAL

А топливо поступает? не забила ли какая пакость отверстия в карбюраторе?
…А топливо хранилось в герметичной таре? Влаги с атмосферы не насосало?

catdog

Нет топливо поступает хорошо…карб чистый я его снимал и прочищал…
Топливо хранилось в герметичной таре в сухом и темном помещении…

ukrsonic

когда крутишь ротостартером признаки хоть какие есть? запах гари или топливо из выхлопа капает? Может в с цеплении подшипники навернулись, и заклинило его нафиг… маховик крутится свободно?
Лучше вообще снять моторчик, перебрать и герметиком промазать все стыки, чтобы воздух не подсасывал, но это не причина что он не должен заводиться.
Проверь проводку, может масса отвалилась и т.п. А как свечу проврял? ротостартером (диоды горят) или ты выкручивал свечу и проверял как она накаливается? Диоды показывают просто цепь, если цепь есть то диод горит, но на самом деле свеча может не достаточно накаливаться. У меня такое было, вроде нормальная свеча, вроде цепь есть, и накаливается спирать, а не заводится… поменял на новую свечу и сразу завелся.

catdog

да, запах есть и слабый дымок…маховик крутится свободно правда обгонка мозги пудрила но ее сделал…а на счет свечи возможно ты и прав она и горит но мне кажется что неочень сильно…хз попробую другую только ее покупать нада )))и тогда какую посоветуете ???

ukrsonic

я обычно родные юзаю 3535X но есть аналоги от RB и Duratrax я хез какие там номера надо, посмотри Дневники сдесь на сайте, сделай поиск Revo или Рево, там ребята себе апгреды разные на свою реву покупают, там есть свечи левые которые тоже подходят

catdog

Ок! куплю, попробую отпишусь 😃
Спасибо вам всем!😃

ukrsonic

Да пожалста даже есть кнопочка “спасибо” для этого😁

Пока попробуй промыть свечку в бензине, может она засорилась.

danil337

Народ, где то тут видел мануал для Рево 3.3 на Русском, ткните пожалуйста а то я найти не могу.

catdog

сообщение #2322 59стр.
Читайте наздоровье

danil337

Подскажите пожалуйста какую смазку набить в жестерни стартера

Banzai
danil337:

Подскажите пожалуйста какую смазку набить в жестерни стартера

либо эту
либо, я думаю, подойдёт эта она содержит фторопласт, я купил на всякий случай, потому как пилотажевскую найти не реально.

24

ДД.Вопрос к владельцам ревы:какие она в стоке косяки имеет?

Banzai
24:

Вопрос к владельцам ревы:какие она в стоке косяки имеет?

аппа убогая.