Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 145 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 5777

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Я в Москве такую не нашел.Заказал через америку,и ни капли не жалею.Я сэкономил денег(5309 + темпган+переходник с 110 на 220+страховка ...

Я в Москве такую не нашел.Заказал через америку,и ни капли не жалею.Я сэкономил денег(5309 + темпган+переходник с 110 на 220+страховка посылки+доставка 22000р.)Тут 23-25тыс.руб. стоит 5308!!!Ждал 13 дней из них 4 посылку формировали на складе.

Да наконец-то машина завелась.Причем что самое интересное чуть ли не с пол оборота!!!Я не пойму что вчера случилось и она не заводилась.Единственная загвоздка это температура.Заводили на улице.

2.  

Привет всем!Я стал счастливым обладателем REVO 3.3 5308,и так как опыт в настройке небольшой и прочитав FAQ но так и не нашнл там какие же заводские настройки корба от чего потом плясать(с бубном)при дальнейшей настройке,что и на сколько должно быть выкрученно?машинка новая но приехала ко мне из америки и не знаю что и как накрутил бывший владелец.Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chih84 Посмотреть сообщение
    какие же заводские настройки корба от чего потом плясать
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/46482/blog7749.html

Ну если новая,то ни чего не должно быть накручено,по умолчанию заводские установки стоят.Где то в этой теме ukrsonic писал заводские настройки.

6.  

Спасибо прочитал и нашел сразу что искал

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chih84 Посмотреть сообщение
    Спасибо прочитал и нашел сразу что искал
    Всегда пожайлуста

А вот моя красавица.Купил на нее резину с дисками чтоб зимой ездить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6560.JPG‎
Просмотров: 284
Размер:	64.2 Кб
ID:	302519  

10.  

Цитата Сообщение от StarSerg Посмотреть сообщение
    Я в Москве такую не нашел.Заказал через америку,и ни капли не жалею.Я сэкономил денег(5309 + темпган+переходник с 110 на 220+страховка посылки+доставка 22000р.)Тут 23-25тыс.руб. стоит 5308!!!Ждал 13 дней из них 4 посылку формировали на складе.

Да наконец-то машина завелась.Причем что самое интересное чуть ли не с пол оборота!!!Я не пойму что вчера случилось и она не заводилась.Единственная загвоздка это температура.Заводили на улице.
    Поздравляю.
    Теперь главное обкатать грамотно, следите за температурой мотора (не выше 110 градусов после зажигалова) и будет вам счастье.

Спасибо .Потихоньку обкатываю,откатал пока 1 бак(замерз на улице).

Прошу просветить и помочь с пониманием след. вопроса: я задумал купить новую аппаратуру(http://www.xmodels.ru/catalog/198/3503/) и поменять все сервы на FUTABA серия BLS (с безколекторными двигателями) и в связи с этим возникают вопросы:
    1) Как поставить на рули две сервы так, что бы они стояли на одном канале (т.к. у родного приемника на первый канал руля два разьема под сервы), а у обычных приемников один канал - одна серва....
    2) У серв FUTABA в инструкции написано, что они потребляют очень большой ток и по этому возникает вопрос: какой акум поставить на борт (NiMH или NiCD) и какого обьема? (Хочу сам купить баченки и спаять акум, т.к. готовые очень маленького обьема).

[QUOTE=slavon77v;1608210]Прошу просветить и помочь с пониманием след. вопроса: я задумал купить новую аппаратуру(http://www.xmodels.ru/catalog/198/3503/) и поменять все сервы на FUTABA серия BLS (с безколекторными двигателями) и в связи с этим возникают вопросы:
    1) Как поставить на рули две сервы так, что бы они стояли на одном канале (т.к. у родного приемника на первый канал руля два разьема под сервы), а у обычных приемников один канал - одна серва...

Приемник SR3100 стандартный - там один первый канал. Соответственно все втыкается как и в родном ч\з Y-кабель. А можно просто одну серву помощнее поставить.

Цитата Сообщение от slavon77v Посмотреть сообщение
    Прошу просветить и помочь с пониманием след. вопроса: я задумал купить новую аппаратуру(http://www.xmodels.ru/catalog/198/3503/) и поменять все сервы на FUTABA серия BLS (с безколекторными двигателями) и в связи с этим возникают вопросы:
    1) Как поставить на рули две сервы так, что бы они стояли на одном канале (т.к. у родного приемника на первый канал руля два разьема под сервы), а у обычных приемников один канал - одна серва....
    2) У серв FUTABA в инструкции написано, что они потребляют очень большой ток и по этому возникает вопрос: какой акум поставить на борт (NiMH или NiCD) и какого обьема? (Хочу сам купить баченки и спаять акум, т.к. готовые очень маленького обьема).
    1) Вторую рулевую серву можно воткнуть в третий канал приемника и замикшировать с первым, выбранная вами аппа позволяет. Если у вас есть задний ход, то тогда подключайте сервы через Y-кабель. Но я поставил 15кг серву Футабу одну на руль и доволен.
    2) Ставьте акк на борт минимум 1600 (есть у OFNA для Ревы) можно как NiMh, так и NiCd (лучше для зимы), хотя и первый тоже нормально.
    У меня на борту стоит две цифровые сервы футаба по 15 кг и акк 1600 NiMh, за полуторачасовые покатушки или 6-7 баков (чистое время руления) съедается 700-900 мАч.
    Таким образом на день покатушек вполне хватает

А что такое Y - кабель? Где его можно увидеть? и можно на один канал вешать две сервы с мощным энергопотреблением? , мне очень хочется поставить задний ход!!
    И если можно по подробней какие именно сервы стоят у вас? Может посоветуете достойную альтернативу?
    А по поводу аким. то NiMh можно найти до 4000 мАч, а NiCd максимум до 1500 - 1700 мАч, в итоге что лучше? или их надо сравнивать по другим пораметрам?

Сегодня немного покатался и возникла проблема!!!!: примерно на середине первого бака на некоторое время примерно 30 -60 секунд начал пропадать газ, а потом и руль стал вырубаться, сначала я ездил с корпусом но потом когда под ним все забилось снего снял его и ездил без него, но первый бак я так и не докатал, машинка переставала реагировать на аппаратуру через каждые 20 - 30 секунд!!! Дома потом промыл высушил и все отлично!!! С чем могут быть связаны эти проблемы? Батарейки и в пульте и на борту вроде свежие!!

Также прошу подсказать как аккуратно снять резину с родных дисков не порвав её? Я сам пытался и снял толко с лицевой стороны а с тыльной очень сильно приклеено!!!
    Последний раз редактировалось slavon77v; 08.12.2009 в 19:49.

А зачем две сервы на рулевой? Хватит и одной за глаза.
    Проблема со стоковой аппой, такая же байда была у моего знакомого.

И покури форум, почти все вопросы исчезнут.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slavon77v Посмотреть сообщение
    А что такое Y - кабель? Где его можно увидеть? и можно на один канал вешать две сервы с мощным энергопотреблением? , мне очень хочется поставить задний ход!!
    И если можно по подробней какие именно сервы стоят у вас? Может посоветуете достойную альтернативу?
    А по поводу аким. то NiMh можно найти до 4000 мАч, а NiCd максимум до 1500 - 1700 мАч, в итоге что лучше? или их надо сравнивать по другим пораметрам?

Сегодня немного покатался и возникла проблема!!!!: примерно на середине первого бака на некоторое время примерно 30 -60 секунд начал пропадать газ, а потом и руль стал вырубаться, сначала я ездил с корпусом но потом когда под ним все забилось снего снял его и ездил без него, но первый бак я так и не докатал, машинка переставала реагировать на аппаратуру через каждые 20 - 30 секунд!!! Дома потом промыл высушил и все отлично!!! С чем могут быть связаны эти проблемы? Батарейки и в пульте и на борту вроде свежие!!

Также прошу подсказать как аккуратно снять резину с родных дисков не порвав её? Я сам пытался и снял толко с лицевой стороны а с тыльной очень сильно приклеено!!!
    надо всю электронику загерметизировать

относительно колес.

Недавно столкнулся с такой проблемой.

Тупо кипятить в кастрюле 10 минут ))) реально и колеса снимаются на ура.

PSA
    PSA вне форума

Задавал вопрос в этой теме примерно год назад, так и не получил ответа.
    Может быть никто этим не озадачивался ещё?
    Топливный фильтр, тот что в баке, как-то нужно обслуживать?
    Как это правильно делать? Поделитесь пожалуйста опытом, у кого есть.

Цитата Сообщение от PSA Посмотреть сообщение
    Задавал вопрос в этой теме примерно год назад, так и не получил ответа.
    Может быть никто этим не озадачивался ещё?
    Топливный фильтр, тот что в баке, как-то нужно обслуживать?
    Как это правильно делать? Поделитесь пожалуйста опытом, у кого есть.
    не нужно

Всем привет еще раз.У меня проблема(((Машинка еще в стадии обкатки,я поставил заводские настройки:Иглу высоких на 4 оборота назад,малых заподлицо с шайбой,холостых примерно 1 миллиметр зазор между стенкой и плунжером или поршнем.Проблема в том что при таких настройках машина вообще не заводилась,пытался настроить,не получается.То бедная(мотор греется),то богатая масло льет из трубы как из "крана",то обороты прыгают???(((.Помогите плиз настроить и уже наконец-то обкатать ревку.Живу на водном стадионе,можно встретится на речном,или там где скажите подъеду без проблем.

Спасибо!

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    1) Вторую рулевую серву можно воткнуть в третий канал приемника и замикшировать с первым, выбранная вами аппа позволяет. Если у вас есть задний ход, то тогда подключайте сервы через Y-кабель. Но я поставил 15кг серву Футабу одну на руль и доволен.
    2) Ставьте акк на борт минимум 1600 (есть у OFNA для Ревы) можно как NiMh, так и NiCd (лучше для зимы), хотя и первый тоже нормально.
    У меня на борту стоит две цифровые сервы футаба по 15 кг и акк 1600 NiMh, за полуторачасовые покатушки или 6-7 баков (чистое время руления) съедается 700-900 мАч.
    Таким образом на день покатушек вполне хватает
    Подскажите пожалуста а что делает Y кабель? (Он включает две сервы паралельно или зеркалино, одну в обратку другой)??

Для того что бы снять резину все советуют прокипятить, но чего ожидать после 10 минут кипиния? Резина просто отвалица или её будет легче сорвать? Есть ли риск испортить диск или резину?

Записей в дневнике
    1
    Y кабель -- конечно паралельно.
    если сварить резину, то может произойти все что угодно. но без труда она не отвалится это точно.

Цитата Сообщение от jonynyk Посмотреть сообщение
    Y кабель -- конечно паралельно.
    если сварить резину, то может произойти все что угодно. но без труда она не отвалится это точно.
    Если Y кабель включает паралельно то и крутятся они в одну сторону, тогда как быть с рулевым управлением , ведь там сервы должны работать в противоположном направлении?

Всё будет крутиться нормально и правильно не переживай

Сервы ДОЛЖНЫ работать в одном направлении, иначе будут тянуть тяги на разрыв.
    Y кабель можно сделать самому, ничего проще и быть не может

Сегодня помогли настроить и обкатать тачку,правда не до конца,свечи две спалили,а больше с собой не было.Хочу выразить респект и уважуху Юре Пронину(aka REfreshER),который мне все объяснил,показал и рассказал.А также спасибо GROZZY за то, что где-то в начале этого топика советовал обратиться именно к Юре.

Блин тачка летает просто супер!!!)))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от StarSerg Посмотреть сообщение
    свечи две спалили
    Из за чего свечи накрылись? У меня вот есть проблема... Свечи летят только ша... Пару покатушек и свечу менять, с чем связано не пойму, двиг вроде не перегревается... Или может наоборот из за богатой смеси? Свеча чистая, а нить сбивает где то в середине, т.е. происходит обрыв нити. Топливо и 20 и 25, двиг TRX3.3, свечи родные на ибее покупаю, но так же и А3 использую когда родные кончаются.

Ну у меня машина в стадии обкатки по этому это нормально,а у тебя не могу сказать,я пока в этом новичок.Спроси у знающих.

Записей в дневнике
    3
    Скажите, какоф эффект даст "Муфта блокирующая центральный дифференциал"?

Могу сказать точно,что фирму интэджи не кто не посоветует брать.Почитай с самого начала этот топик там про эту фирму много "лестных" слов сказано

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dr.fix Посмотреть сообщение
    а разве не тоже самое что поставить стандартную шестерню в коробку вместо дифа туда где она и должна стоять в стоке.
    лучше на зиму межосевые попробовать блокирнуть вот тогда будет эфект заметный

Цитата Сообщение от dr.fix Посмотреть сообщение
    Эта штука для переднего или заднего дифа, в центральном дифе блокиратор не ставят, просто меняют на вал с шестерней без дифа.
    Если убрать центральный диф, то обороты будут одинаково распределяться как на передний так и на задний вал. Еффект - подрыв на дыбы, плохая управляемость на ускорениях, большая нагрузка на двигатель, а с центр. дифом все наоборот.

Записей в дневнике
    3
    StarSerg
    Про Integy сам в курсе. Пользовался пафосными амортами. Всем красивы. Но ломаются быстрее стоковых (было на растлере)

jonynyk
    Просто мне тогда не совсем понятен смысл от ее использования. Т.к. я себе поставил центральный дифф, что является "Опцией" для траксуса. А это типа даунгрейд?

ukrsonic

Спереди у меня стоит спул

Может быть тут ошибка в описании и эта деталь и есть спул?

Записей в дневнике
    1
    я так понимаю это трудности перевода, а значит и то и другое это спул для межосевого колесного дифа.
    а по поводу управляемости, так мне например центральный диф не понравился потому, что в самый не подходящий момент все усилие уходило на то колесо которое, как раз было долеко от сцепления с трассой. я говорю не про гонки а про простые пакатушки, недостаточный зацеп, нет фана а щас скользко.

Цитата Сообщение от jonynyk Посмотреть сообщение
    я так понимаю это трудности перевода, а значит и то и другое это спул для межосевого колесного дифа.
    а по поводу управляемости, так мне например центральный диф не понравился потому, что в самый не подходящий момент все усилие уходило на то колесо которое, как раз было долеко от сцепления с трассой. я говорю не про гонки а про простые пакатушки, недостаточный зацеп, нет фана а щас скользко.
    Управляемость и сцепление это немного разные понятия, чтобы было и то и другое нужно компенсировать тягу более вязкими маслами в центральном дифе, здесь нужно найти золотую середину. Если центрального дифа нет, то на ускорении валы передний и задний вертятся одинаково по оборотам, соответственно передние колеса будут крутиться также как и задние, учитывая что центр тяжести смещается при ускорении назад а с ним и нагрузка на задние колеса, соответственно модель начнет слегка подрываться на дыбы приподнимая передние колеса, а т.к. передние колеса также тяжело крутятся как и задние изза нагрузки т.е. обороты фиксированны, то вздутие передних шин будет не существенным или его вообще не будет, и колеса будут слегка цеплять грунт, соответственно нехватка сцепления с грунтом и хреновая поворачиваемость модели на ускорении.
    Короче говоря, если просто для башинга, попрыгать, тогда, центр, диф выкидываем, а если гонять на трэке, то наборот. Ну принципе Вы это все итак знаете
    А чтобы проверить на деле, попробуйте пройти с ускорением через 180 градусный поворот с центральным дифом и без него, результат будет очевидным, радиус поворота на ускорении без центр-дифа будет существенно больше.

Вопрос на засыпку. Какое приемущество у Рево против багги на трэке? Не считая клиренса.
    Я знаю только одно приемущество, но не существенное ))

Записей в дневнике
    1
    я не знаю такого, рева - не рулится, на стоке не едет.

Подскажите бывает ли в природе манифолд для trx 3.3 с выходом не назад, а в бок? Нужно стоковую трубу от Рево вывести вправо) У T-Maxx'а что-то похожее, но он зараза вниз загнут, похоже только со стоковой максовской трубой работает.

Как вариант - что-то типа такого (не реклама):
    http://www.micromachine.ru/product_i...95&mdl=AS89178

но я не уверен, что это подойдет для смол-блока.
    Есть ли для манифолды в бок спешал фор смол-блок?

Врядли, дизайн трубы не расчитан на боковое крепление, соответственно и манифолда не будет в природе. Прийдется лепить както.
    Попробуй гофрированную трубу для газа согнуть См. здесь пост №2736

Спасибо за совет, я как раз вчера вечером подумал о варианте с резиновым шлангом, но теперь думаю использовать металлический газовый шланг я только не совсем понял про герметизацию и кислородник - стандартный синенький резиновый переходник не подойдет?

Цитата Сообщение от CrazyBones Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, я как раз вчера вечером подумал о варианте с резиновым шлангом, но теперь думаю использовать металлический газовый шланг я только не совсем понял про герметизацию и кислородник - стандартный синенький резиновый переходник не подойдет?
    Я кислородник посатвил т.к. родная резинка уже давно пришла в негодность, а заказывать новую такую же резинку облом Кислородник не плавится и не растягивается, держит трубу отлично.

Записей в дневнике
    1
    Добры день Уважаемые!
    Решился купить Реву, почитав, понял что надо менять двигатель на Big Block, что из этих вариантов более приемлимое будет?
    PICCO JLR 12 Red-Dot
    PICCO 21
    HYPER 21/P.START SG
    FORСE 28 SG PULL/S
    Как понял надо докупить Traxxas Big Block Installation Kit for Revo?
    Кстати, интересует, кто-нибудь на соревнованиях учавствет на Реве, и в каком классе?
    В поиск не отправляйте, сразу 70 страниц не легко даются.
    С Уважением.

+ Ответить в теме