Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 145 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 5777

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Кто нибудь знает про такое шасси: на сколько(ли) оно длиннее стандартного и в каком месте, судя по дополнительному кардану?(только без ...

Кто нибудь знает про такое шасси: на сколько(ли) оно длиннее стандартного и в каком месте, судя по дополнительному кардану?(только без фантазий и домыслов!) - http://www.3racing-parts.com/shop/tr...-10001756.html (не реклама)

2.  

Судя по кардану морда длинее. Штырьки указывают на место установки тормозного диска. Т.к. на заднем центарльном кардане нет штырьков под тормоз ( если брать сток)

В общем починил стол и решил пока идет новый мотор покатать ревуна на его родном TRX 3.3. Обкатка еще до конца не пройдена поэтому завел катал мягко не более 25% газа. Немного покатав дал остыть до 55 и решил завести, но те тут то было, даже чих не сказал ни разу. Свечи менял, накал менял, топливо аж из трубы капает, даже обеднил смесь на 1 оборот, пофиг не звука. Вообщем пока не понятно в чем причина и где копать.

Подскажите пожалуйста, вот хочу поставить на реву новый движок O.S. 21TM w/Revo Manifold какие свечи для него лучше всего подходят ?

Вот такие подойдут http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=948

6.  

Cвечи подбирать надо по погоде,а не по движку.Горячие зимой,летом холодные.Ну и сами свечи есть 2-х видов обычные и турбо,на этом движке используются обычные.

Цитата Сообщение от StarSerg Посмотреть сообщение
    Cвечи подбирать надо по погоде,а не по движку.Горячие зимой,летом холодные.Ну и сами свечи есть 2-х видов обычные и турбо,на этом движке используются обычные.
    Горячие и холодные то же есть веть разные, так какие все таки лучше ?

Те что по ссылки постом выше подойдут ли ?

Цитата Сообщение от Evgeniy R Посмотреть сообщение
    В общем починил стол и решил пока идет новый мотор покатать ревуна на его родном TRX 3.3. Обкатка еще до конца не пройдена поэтому завел катал мягко не более 25% газа. Немного покатав дал остыть до 55 и решил завести, но те тут то было, даже чих не сказал ни разу. Свечи менял, накал менял, топливо аж из трубы капает, даже обеднил смесь на 1 оборот, пофиг не звука. Вообщем пока не понятно в чем причина и где копать.
    изик двигатель-то крутит? или только электромоторчик жужжит?

верните иглы в заводские положения -
    основная игла - 4 оборота от закрытого состояния,
    малая игла - вровень с шайбой...

проверьте свечку - выкрутите, наденьте провод от изика, включите изик - спираль свечи гореть должна(значит, что подкал есть, провод подкала целый, и свеча норм)... если не горит спираль, или сразу видно, что спираль разорвана, то поменять свечку (я пользовал всегда стандартную свечку либо ОС А3(и сейчас на ос21тм тоже а3 пользую))

если долго крутили движок, то можно при вынутой свече прокрутить его 1-3 сек, чтоб топливо вылилось....тока чтоб туда грязи не налетело!

в общем больше проблем не вижу... все должно заводиться(естественно, не забудьте налить топлива, не пережаты ли шланги, но у вас вроде с этим все ок). Обычно(по своему опыту) все дело в настройках или свече

10.  

Цитата Сообщение от Muravei33 Посмотреть сообщение
    , наденьте провод от изика, включите изик - спираль свечи гореть должна
    Надо свечу еще заземлить, что бы она загорелась, можно об движок. Так просто она гореть не будет.

Честно говоря очень долго парился с заводкой ревы.Потом все сделал просто.Оторвал два провода которые идут к свече и масса на двиган,купил накал и теперь вообще забыл про проблемы.Так же сделал на слэере.Так избавился от проблем с заводкой авто.Мне кажется там проблема в том что свеча не успевает накалятся или стартер много жрет и она накаляется не на всю.

ну вот и проблема решилась....

Я имел ввиду, что, естественно, другие провода никуда не отсоединять (то есть заземление, и можно даже электромотор оставить)....

Вопрос решон. Проблема была в накале только не такая как вы описывали. У меня планина и срождения не имеет изика, запуск с стартового стола на котором есть панель для накала. Тоесть накал на проводах подсоединен в стартовую панель.
    Я уже не первый день с моделями и все процедуры проделывал, все работало и накал тоже. Тоесть беру свечу вставляю в накал она ярко горит, подача топлива есть ну вообщем внешне все гуд. Но если взять свечу вставить в накал и нажать на запуск стола то она тут же гасла и больше не загоралась пока ее не достанеш и заново не вставиш в накал. Вообщем панель виновна, как только ткнули обычным прикуром тутже завелась)))

А вот по игле низких оборотов есть вопрос. Вопервых она у меня слишком легко крутится вообще без усилий. И что считать стоковым положением иглы так как там плоскость состоит из дух уступов. Тоесть внешнея часть или внутренея идет в зачет?
    Последний раз редактировалось Evgeniy R; 28.03.2010 в 14:22.

внутрянняя.... в инструкции к реве написано и нарисовано

Инструкцию и все прочие бумажки жена кудато затолкала)))
    Покатались на двух ревах, моя платина и можно сказать стандартная 3,3 по размерам но с биг блоком. Взял пульт товарища и обалдел его машинка по сравнению с моей не рулится вообще. Разница в резине у него боутай, заблокированый центр это из крупного. Ну естественно разница в настройках подвески, но это так сильно ощущалось что даже сын 10лет сразу сказал что модель намного хуже слушается.

Хочу поставить колеса покрупнее, посему вопрос:
    Может кто-нибудь подскажет, какой на реву можно поставить спур МАКСИМАЛЬНОГО диаметра, а колокол МИНИМАЛЬНОГО ?
    Колокол нашел 13Т, а вот со спуром проблемы. Есть от T-MAXX до 90 зубов, но они с шагом 0,8Р. Да и может не влезть.
    Может кто сталкивался...?

Всем спасибо, сам нашел в сети.
    Колокола минимум 12 зубов бывают на подшипниках 5х8 (3 штуки внутри)!!
    Спур максимум 42 зуба.
    Все есть на ебее (не реклама)
    Поискать надо srvo442 и srvo412

Добрый вечер.
    Нужна помощь... Сегодня покатался, к концу покатушки произошла странная ситуация-двигатель газ дает, серва работает, спур с маховиком крутит, а колеса не крутятся
    По моему предположению что-то в коробке,или я не прав?
    Заранее спасибо.

Скорей всего обгонка в коробке проскальзывает.

Кстати у меня пулл стартер стоит, это на что-то влияет?
    Т.е полюбому в коробке?

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    спур с маховиком крутит, а колеса не крутятся
    Проверь - может в коробке срезало зубья в какой-нибудь шестерне. Может вал какой лопнул ( у меня и то и другое бывало).

Сейчас вскрыл-все ок, только вывалилась какая-то маленькая пружинка-что это?

Больше никто не может подсказать?

слиппер затянут?

Да. Вот только со слипером беда, разлетелись накладки такие http://www.xmodels.ru/catalog/126/1449/ . Сегодня куплю. Возможно в них вся проблема была..

Судя по симптомам твоей машинки у тебя срезало штопор в этой шестеренке: http://www.hobbyline.ru/shop/UID_1838.html , проверить просто: разбираешь коробку и крутишь за эту шестеренку она будет туговато, но врашаться в обе стороны а не должна!!! У меня такое было 2 раза!!! Ремонт: покупаешь данный набор и меняешь шестиренку и штопор (хромированный штырь из этого набора), шестиренку надо поменять так как срезанные концы штопора впиваются в саму шестиренку!!! Только перед ремонтом обязательно проверь вал!!!
    Последний раз редактировалось slavon77v; 12.04.2010 в 15:12.

Get
    Get вне форума

Коллеги, здравствуйте!

Хочу задать тупой вопрос по Реве.
    Провод, который идет на свечу из системы электростартера - имеет пружинный наконечник тоньше, чем любые продающиеся свечи, которые мне попадаются.
    Родная свеча была с тонким штырем, все, что вижу в магазинах - с толстым и продавцы (например, в Pilotage) говорят, что бывает только толще.
    Не подскажете что делать? Дорабатывать наконечник или такие свечи все-таки есть?
    Спасибо!

Цитата Сообщение от Get Посмотреть сообщение
    Коллеги, здравствуйте!

Хочу задать тупой вопрос по Реве.
    Провод, который идет на свечу из системы электростартера - имеет пружинный наконечник тоньше, чем любые продающиеся свечи, которые мне попадаются.
    Родная свеча была с тонким штырем, все, что вижу в магазинах - с толстым и продавцы (например, в Pilotage) говорят, что бывает только толще.
    Не подскажете что делать? Дорабатывать наконечник или такие свечи все-таки есть?
    Спасибо!
    Есть два варианта либо подточить напильником наконечник, либо найти свечу с тонким наконечником!!! Такие свечи существуют! Например родные или некоторые из O.S.!!! Но подгонять пружинку под свечу несаветую!!! Сам через это прошел!!! Пришлось менять весь провод!!!

Да. Вот только со слипером беда, разлетелись накладки такие http://www.xmodels.ru/catalog/126/1449/ . Сегодня куплю. Возможно в них вся проблема была..
    Рад что смог помоч! Как вариант профилактики этой поломки: не затягивать насмерть слипер если гоняешь на асфальте, или можно заменить этот штопор на штопор от руля высоты из вертолета HIROBO 60 или 90 класс, только эти шпильки надо будет немного подточить!!! Сам поставил пока цела посмотрим что будет дальше!!!

Get
    Get вне форума

Есть два варианта либо подточить напильником наконечник, либо найти свечу с тонким наконечником!!! Такие свечи существуют! Например родные или некоторые из O.S.!!! Но подгонять пружинку под свечу несаветую!!! Сам через это прошел!!! Пришлось менять весь провод!!!
    Спасибо! Тщательно поискал поиском в рунете по магазинам: родных нет нигде. Единственное место, где нашел подходящую свечу (
    DuraTrax Glow Plug Hot for Revo, T-Maxx) - http://www.xmodels.ru/catalog/61/2268/ (все же не реклама, ибо много времени потратил на поиск этого дела).
    Еще не заводил, но провод надевается прекрасно.

Ребята здравствуйте. Помогите пожалуйста новичку. Что такое BEC(отсечка)? Для чего она нужна? И как её выставлять?
    Заранее блогадарен. Спасибо

Объясите различие синей стоковой трубы и серебряной Resonator, кроме цвета? На буржуйских форумах их обзывают single chamber, dual chamber, типа 1 и 2х камерные...При осмотре снаружи и внутри разницы замечено не было
    Последний раз редактировалось CrazyBones; 27.04.2010 в 01:05.

Цитата Сообщение от Get Посмотреть сообщение
    Спасибо! Тщательно поискал поиском в рунете по магазинам: родных нет нигде. Единственное место, где нашел подходящую свечу (
    DuraTrax Glow Plug Hot for Revo, T-Maxx) - http://www.xmodels.ru/catalog/61/2268/ (все же не реклама, ибо много времени потратил на поиск этого дела).
    Еще не заводил, но провод надевается прекрасно.
    Насколько я знаю подходящие свечи есть в "Столице хобби", но как известно этот магазин это бутик запчастей и аксесуаров, также можно посмотреть еще в Hobbyline.ru у них вроде всегда есть родные на выбор да и цены весма приемлимы...

Столица хобби уже перестает быть бутиком , там дорогие только аккумуляторы и зарядники , да и то не особо , а вот хобби лайн стал завышать цены , причем конкретно !!!

Столица хобби уже перестает быть бутиком , там дорогие только аккумуляторы и зарядники , да и то не особо , а вот хобби лайн стал завышать цены , причем конкретно !!!
    Есть небольшой секрет покупки в хобби лайн, в магазине цены может и не очень красивые, но на сайте даже очень интерестные, так что скидываете в корзину, распечатываете и с эти идете в магазин!!! А что касается столицы хобби, то покрышки которые я купил в X Models за 900 рубле за пару, в столице стоят 2400 за пару!!!!! И что скажите не бутик? У них только один плыс что хорошый асортимен!!

Записей в дневнике
    1
    Уважаемые спецы, подскажите плз:

по случаю подвернулась коробка от нитро ревы без заднего хода (стоит обгонка). Цель - поставить этот коробас к 775 мотору и добится маленькой скорости, по этому поводу уже купил комплект для слиппера, спуп на 65Т, пиньон 12 зубов. Раму для машины и вообще целиком делаю с нуля.

1) Раму для мотора, как понимаю, точить самому нужно или есть готовые?
    2) Возможно ли сделать задний ход на этой коробке? желательно просто убрать обгонку, но на что менять шестерню не ясно
    3) Там в паре с шестерней с обгонкой стоит еще одна, со странной конструкцией внутри, для чего она?
    4) Читал про возможность установки кита на 2 передачи, такое правда есть?

Всем заранее спасибо за ответы!

Записей в дневнике
    1
    Так, 2,3 и 4 вопросы глупые, уже разобрался, а раму для конверсии тоже нашел

Привет всем любителям!!!!Подтвердите или опровергните информацию: Один человек сказал: что если заказываешь с сайтов и посылка идет из-за бугра, то с картички списывается столько сколько написано на сайте плюс доставка, а когда приходишь получать на почту, и если заявленная стоимость посылки больше 10000руб, то тебя обязывают заплатить разтоможку в рамере 30% от стоимости посылки??? И вариант занижать стоимость посылки не прокатывает, так как томоженники все равно выясняют реальную стоимость содержимого посылки???

Цитата Сообщение от slavon77v Посмотреть сообщение
    Привет всем любителям!!!!
    ... так как томоженники все равно выясняют реальную стоимость содержимого посылки???
    а профильную тему почитать не судьба или религия не позволяет?

Итак РЕВА 3.3, купил б\у, ездит просто супер все устраивает есть только вот свечки горят!
    2 бачка (это грам 100 - 150 топлива) и все спираль треснула и сломалась. Топливо 25%!
    Поменял свечку на летнюю OS №10, тоже самое.
    Потом начал заморачиваться с настройками. Со стандартными настройками едет отлично - свеча сгорела на 3-м баке.
    Посоветовали смесь побогаче сделать, якобы охлаждаться лучше будет, в итоге едет также - свеча сгорела на 3-м баке.
    Посоветовали поменять пилотажевское топливо на другое. А заодно посмотреть в каком состоянии поршневая.
    И вот перебрал я моторчик, как выяснилось вовремя, верхняя дырка в шатуне уже в овал превратилась! купил новое топливо!
    обкатал на холостом ходу 2 бака, и начал гонять с 50% нагрузкой. С вот еще через 2 бака накал в очередной раз на красной зоне (свеча сгорела) Выкручиваю точно, спиралька как всегда немножко деформирована и посередине оборвана.
    Помогите кто сталкивался с чем то подобным, а то я уже в отчаянье!
    С Уважением Сергей!!!

Цитата Сообщение от BroneviK Посмотреть сообщение
    а профильную тему почитать не судьба или религия не позволяет?
    Что касается религии то дома так шути!!!

Что касается содержимого посылки, то мне кажется по моим сообщения мпонятно что у меня только рева и все что меня интересует связано только с ней!!!, и причем это форум где люди задают вопросы, я свой задал, если комуто влом ответить то лучше промолчать, или пальцы очень чешутся???, но к моей радости в этой теме сидят нормальные люди которые поделились своим ценным опытом и помогли, тихо и и по делу, а бездельники которые излазели весь форум от нечего делать сидят и умничают в открытую, советуя почитать какието профильные темы, у меня нет времени на эти поиски!!! И Если я своим одним вопросом засорил тему, то другие своими двумя бессмысленными ответами засорили её в два раза больше!!!

Полностью тебя поддерживаю. Нато он и форум чтоб задавать вопросы и получать ответы. Делиться опытом. Всё правильно

Продам валы в коробку передач! Точнее буду отдавать на завод оригинал там с него будут делать копию из нормального метала и будут колить его нормально просто мне надоело покупать эти тупые валы а вот себе сделал месяц назад работает без проблем до это го за месяц сменил два товарищ тоже сделал себе и тоже без проблем!! кого заинтересует пишите в личку цена данного вала без муфты 1000р очень нужная вещь заказ буду делать от 5 штук то есть собирается народ обговариваем и я заказываю! а также все шестеренки можно выточить из метала и закалить шестеренки 1500р (это все на века!!) ВАЛ ИДЕТ БЕЗ ОБГОННОЙ МУФТЫ!

ЭТО КОСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО РЕВЫ ЛЮБЫЕ ШЕСТЕРЕНКИ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ!!!

!!!И ЕЩЕ В ПРОДАЖЕ МОТОР TRX 3.3 ПРОБЕГ ГАЛОН компрессия на месте!!!

ЕСЛИ ЧТО ТЕЛ ДЛЯ СВЯЗИ 8967 нуль пять 44777

+ Ответить в теме