Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 145 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 5777

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Доброго времени суток! Созрел на монстрика, но вот никак не могу определиться между двумя модельками... Подскажите пожалуйста ревоводцы какой из ...

Доброго времени суток!

Созрел на монстрика, но вот никак не могу определиться между двумя модельками... Подскажите пожалуйста ревоводцы какой из этих двух лучше приобрести (не реклама) http://www.hobbyline.ru/shop/UID_1408.html или http://www.hobbyline.ru/shop/UID_2555.html ???

2.  

Второй намного лучше , но его нет в наличии , а вообще не нужно покупать монстров и тем более трахус .

Повторю вопрос, есть ли более ёмкая коробка под аккумулятор для борка Ревы? Эти долбанные 5 баночные найти невозможно.

Как невозможно ? www.hobbyline.ru .
    Ах , да , не реклама .

6.  

Тезка, на сайтах у всех есть. А вот я там был в шаббат. Небыло...

Позвоните , узнайте , я там недавно , был орионовский и чей то еще пак .

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    Второй намного лучше , но его нет в наличии , а вообще не нужно покупать монстров и тем более трахус .
    Отличное заявление в теме про РЕВО )))).

Цитата Сообщение от Grekk07 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

Созрел на монстрика, но вот никак не могу определиться между двумя модельками... Подскажите пожалуйста ревоводцы какой из этих двух лучше приобрести (не реклама) http://www.hobbyline.ru/shop/UID_1408.html или http://www.hobbyline.ru/shop/UID_2555.html ???
    У меня второй (5309) - ни на радуюсь . Отличный аппарат. Брал в питерском магазине, в мск не нашел. Доставка заняла 4 дня. Всё ок.

10.  

Ну уж извините , я сам раньше только на трахусе сидел и фанател , но времена меняются , понимаешь что лучше купить что то нормально но подороже и ездить на нем , чем постоянно в трахас вкладывать на тюнинг и тп .

Ну уж извините , я сам раньше только на трахусе сидел и фанател , но времена меняются , понимаешь что лучше купить что то нормально но подороже и ездить на нем , чем постоянно в трахас вкладывать на тюнинг и тп .
    А зачем постоянно вкладываться на тюнинг??? Я из тюнинга поставил только антикрыло - что бы движком да кузовом поменьше биться. Залил байрона 20го - зверек летает как умалишенный, не перегревается, отлично прыгает и скачет на радость окружающим.

На соревнования меня не тянет - а для хоббийного использования, ничего тюнить имхо не надо, а если ты говоришь о синих глушаках и красных тягах - то это на любую машинку нужно накупать - если есть естетские позывы. Модель и марка тут ни при чем.

Спорить не буду , вот будет она у вас месяца два , поймете .
    Если каждый день и в оффроуде .

Мне рева оч нравится,кстати у меня 5309,купил ее перед новым годом и естественно сразу в снег и сугробы,вот тут она себя показала хорошо,для влаго защиты ни че не делал,как она ездила так и ездила пофиг ей снег,хотя под кузовом был кусочег льда,а не машины.Недавно купил себе еще слэера, потестил обе на трамплине в яме, и слэер за счет меньшего веса продержался до первой поломки дольше,а вот рева меня разорила на 2500,замена рамы,задней стойки и корпуса заднего дифа,но опять же эт пока ездить не особо умею,а так если нормуль приземлятся то я думаю,что ее будет сложно убить.

У ревы вообще рама хрупка , не советую короче ее покупать .

У ревы вообще рама хрупка , не советую короче ее покупать .
    Этож как надо ездить чтобы рама ревы не выдерживала? Научитесь прыгать и не врезаться в твердые объекты, и проблем с рамой никогда не будет.
    Рева интереснее по своей конструкции, очень гибкая в настройке, если нужна твердолобая машинка, которая будет тупо прыгать или ездить прямо и собирать все кирпичи в траве, тогда покупайте себе саваж или подобное. У нас большинство слезло с Саважей и купили Себе ревы, и теперь счатья нет предела, теперь можно и по скалам или гонки можно полноценные устраивать.

Например, что именно подороже? Вы на чем щас ездите?

RC8e , трахус уже наверно устал бы чинить . А у ревы в одном месте гнется рама , причем не плохо , у меня из за этого карбюратор съело , был на трассе , у мужика была такая же ситуация , он потом выпрямил и ему в авто сервисе напаяли еще слой из аргоновой сварки , что бы по толще и по прочнее рама стала .

Цитата Сообщение от Shap Посмотреть сообщение
    Отличное заявление в теме про РЕВО )))).

У меня второй (5309) - ни на радуюсь . Отличный аппарат. Брал в питерском магазине, в мск не нашел. Доставка заняла 4 дня. Всё ок.
    Нашел в Москве в наличии, буду брать. Что ещё лучше сразу докупить (запчасти и т.д.)?

Вот народ упрямый , купите - http://www.micromachine.ru/product_i...06&mdl=AS80915 и радуйтесь.

Нашел в Москве в наличии, буду брать. Что ещё лучше сразу докупить (запчасти и т.д.)?
    Градусник купи обязательно - сам движок сможешь настроить как разберешься, не будет проблем с перенастройкой в зависимости от времени года, топлива, свечки и т.д, если вдруг что то из этого поменяется, да и после обкатки нужно будет настроить - там не сложо, разберешься быстро, но градусник нужен .

Антикрыло мне посоветовали сразу поставить - что бы не биться движком и кузовом поменьше. Без переворотов в нашем деле никак - крыло в этом смысле спасает, да и смотрится получшье (хотя и так куда уж лучше ). Отвертка плоская смотри что бы была - мелкая - для настройки движка.

Набор дюймовых шестигранников - чем длиннее жало, тем лучше, т.к. разбирать рано или поздно придется.

Стандартная болезнь (как я понял) - через некоторое время порвется пружинка сцепления . Восстановить не сложно - просто отгибаешь пару витков и зацепляешь снова, но надо снимать движок (не сложно и не страшно) - а можно сразу сцепу заменить на конверсионную - трёхкулачковую.

Ахахаха , научились помидорами кидаться ? Ну что же , рано или поздно вы все и всё поймете , кто был прав , а кто был не прав .

Записей в дневнике
    5
    Igor97, тебе 13!!! лет. Вместо того, чтобы с дядьками спорить и советовать чепуху всякую, иди уроки делать или книжки читай.

Градусник купи обязательно - сам движок сможешь настроить как разберешься, не будет проблем с перенастройкой в зависимости от времени года, топлива, свечки и т.д, если вдруг что то из этого поменяется, да и после обкатки нужно будет настроить - там не сложо, разберешься быстро, но градусник нужен .

Антикрыло мне посоветовали сразу поставить - что бы не биться движком и кузовом поменьше. Без переворотов в нашем деле никак - крыло в этом смысле спасает, да и смотрится получшье (хотя и так куда уж лучше ). Отвертка плоская смотри что бы была - мелкая - для настройки движка.

Набор дюймовых шестигранников - чем длиннее жало, тем лучше, т.к. разбирать рано или поздно придется.

Стандартная болезнь (как я понял) - через некоторое время порвется пружинка сцепления . Восстановить не сложно - просто отгибаешь пару витков и зацепляешь снова, но надо снимать движок (не сложно и не страшно) - а можно сразу сцепу заменить на конверсионную - трёхкулачковую.
    Спасибо за советы! Машинку взял, обкатывать буду в середине недели
    1. Градусник куплю обязательно
    2. Антикрыло вещь нужная, не спорю (какое лучше поставить, не теряя дизайн?)
    3. Интструмент в наличии имеется
    4. Рано или поздно соберу и разберу (не без помощи ваших советов)
    5. Штатную свечу я так понимаю после обкати следует заменить, вопрос на какую?

Еще раз спасибо!!!

Спасибо за советы! Машинку взял, обкатывать буду в середине недели
    1. Градусник куплю обязательно
    2. Антикрыло вещь нужная, не спорю (какое лучше поставить, не теряя дизайн?)
    3. Интструмент в наличии имеется
    4. Рано или поздно соберу и разберу (не без помощи ваших советов)
    5. Штатную свечу я так понимаю после обкати следует заменить, вопрос на какую?

Еще раз спасибо!!!
    Антикрыло я брал вот такое (не реклама... что ли... ):
    http://www.xmodels.ru/catalog/126/3499/
    Идет комплектом, ставится "из пакетика", кроме пары отверток ничего не требует . Правда в у меня поставилось только в самом "высоком" положении в смысле угла атаки - по другому - кузов мешается. Как выглядит - можно тут посмотреть, правда без корпуса, и оно уже слегка... гм... скособочено прыжками - поправить все руки не дойдут .

Свечу вот уже два галона как после покупки - не менял... штатно идет LR3. Сам траксас её считает медиумной, некоторые гуру относят к горячим и советуют на лето поменять на более "холодную". Но после перехода на нормальное топливо - движок работает и запускается отлично и на этой. Так что пока менять смысла не вижу - может кто переубедит .
    Последний раз редактировалось Shap; 31.05.2010 в 23:41.

Антикрыло я брал вот такое (не реклама... что ли... ):
    http://www.xmodels.ru/catalog/126/3499/
    Идет комплектом, ставится "из пакетика", кроме пары отверток ничего не требует . Правда в у меня поставилось только в самом "высоком" положении в смысле угла атаки - по другому - кузов мешается. Как выглядит - можно тут посмотреть, правда без корпуса, и оно уже слегка... гм... скособочено прыжками - поправить все руки не дойдут .

Свечу вот уже два галона как после покупки - не менял... штатно идет LR3. Сам траксас её считает медиумной, некоторые гуру относят к горячим и советуют на лето поменять на более "холодную". Но после перехода на нормальное топливо - движок работает и запускается отлично и на этой. Так что пока менять смысла не вижу - может кто переубедит .
    Спасибо за исчерпывающий ответ! Крыло поставлю как только оно будет в наличии, свечу трогать пока не буду. Буду рад совместно покататься (в районе м.Алтуфьево). И последний вопрос перед обкаткой, сразу ставить топливный фильтр? Просто из предыдущего опыта бывало часто после переворотов машинка глохла (речь о багги).

Спасибо за исчерпывающий ответ! Крыло поставлю как только оно будет в наличии, свечу трогать пока не буду. Буду рад совместно покататься (в районе м.Алтуфьево). И последний вопрос перед обкаткой, сразу ставить топливный фильтр? Просто из предыдущего опыта бывало часто после переворотов машинка глохла (речь о багги).
    Ну вообще конечно рекомендуют поставить, но у меня не стоит, машинка не глохнет - собственно, а как фильтр может на это повлиять? . В бачке уже стоит фильтр тонкой очистки - ставить еще один, лично я, смысла не вижу. Но я не специалист - всего месяц как в этой теме , может и стоит воткнуть.

Совестно покататься конечно надо - следи за профильной темой . Выше ссылка на фотки, как раз на неё.

Ну вообще конечно рекомендуют поставить, но у меня не стоит, машинка не глохнет - собственно, а как фильтр может на это повлиять? . В бачке уже стоит фильтр тонкой очистки - ставить еще один, лично я, смысла не вижу. Но я не специалист - всего месяц как в этой теме , может и стоит воткнуть.

Совестно покататься конечно надо - следи за профильной темой . Выше ссылка на фотки, как раз на неё.
    Сам новичек (в теме 3 месяца), так что подробно описать, почему после установки топливного фильтра багги после кувырков перестала глохнуть не смогу , но изначально там его не было, в отличие от Revы. Ладно посмотрим после покатушек нужен он там или нет

P.S."слежу за профильной темой"

Вот народ упрямый , купите ... и радуйтесь.
    и правильно, в этой тележке просто ламаться нечему . Но не факт, все что имеет бабочку ломается гораздо легче. Гонял реву с траггами, видел поломки. Уроните свою траггу боком на заднее или переднее колесо с 2-3х метров тогда станет ясно что крепче. Рева при своем весе, выдерживает нагрузки и поболее, а трагга хоть и легкая всеже хрупкая.

Цитата Сообщение от ukrsonic Посмотреть сообщение
    Корка E-Revo ProLine Slipstream

Мотор лежит буквально на боку, и трубу вынес на другую сторону от мотора, так развесовка лучше
    Скажи - а что за штуковина воздушном фильтре? Понятно, что от грязи, что бы не закидывало - оно эффективность фильтра не снижает часом? Это самопал - или можно купить?

Скажи - а что за штуковина воздушном фильтре? Понятно, что от грязи, что бы не закидывало - оно эффективность фильтра не снижает часом? Это самопал - или можно купить?
    если диаметр колпачка больше фильтра мин. на 4-6мм то проблем нету.
    оч хорошо помогает при "влажных покатушках"

Цитата Сообщение от BroneviK Посмотреть сообщение
    Коллеги, посоветуйте из чего приспособить колпачок . Если есть что-то специально придуманное - то ткните носом.

Спасибо!

И по поводу влажных покатушек - Траксас пишет, что сервы на 5309 уже и так герметичны, думаю, что с герметизацией боксов приемника то же проблем нет - а вот с системой изи-старта - как быть? Моторчик и клемы - открыты всем ветрам, при этом в непосредственной близости от 120 градусов . Какие бэст практис в герметизации этой части существуют?

Прочитал весь спор и хочу сказать свое мнение: Я окатал чуть больше двух галонов, наверное опыт не большой (в плане езды) но за эти два галона я выучил всю машинку в разборе!!!!, Начиная от шасси, коробки передач и заканчивая ремонтом двигателя!!! постоянная подготовка к разным трассам, замена шестеренок в коробке, валов и вплоть до замены основных подшипников в двигателе все делаю сам и это дало мне огромный опыт в плане обслуживания.. и из всего этого я сделал только один вывод: все поломки только от нашего человеческого неумения и не оккуратности, а машинка действительно повынослевее многих и HPI и KYOSHO, (поверте есть с чем сравнивать)!!! А если надоело чинить то значит это хоби не для вас!!! А что касается соревнований то глупо сравнивать мелкие баги и Рево, я думаю что выражу общее мнение что в универсальности шасии у Ревы нет конкурентов!!!! Да и к черту соревнования с этими букашками проще собраться всем вместе и устроить свои соревнования и номинацый в этих соревнования может быть очень много!!!! А заходить к нам домой о унижать наших зверьков это подло!!!! Лучше идите в темы к тем чьи машинки нравятся и говорите им какие они хорошие, а мы знаем на чем ездим и раз ездим значит нас это устраивает!!!!

Записей в дневнике
    2
    Коллеги, посоветуйте из чего приспособить колпачок . Если есть что-то специально придуманное - то ткните носом.

Спасибо!

И по поводу влажных покатушек - Траксас пишет, что сервы на 5309 уже и так герметичны, думаю, что с герметизацией боксов приемника то же проблем нет - а вот с системой изи-старта - как быть? Моторчик и клемы - открыты всем ветрам, при этом в непосредственной близости от 120 градусов . Какие бэст практис в герметизации этой части существуют?
    Колпачек от пены для бритья Loreal Men Expert sensitive просто идеален для фильтра по диаметру и внешне выглядит презентабельно

С ez-start в принципе там все настолько просто что и ломаться особо нечему, с клемами ничего не происходит, что касается движка это обычная жестянка, если совсем грязно или мокро можно его отверстия заклеить скотчем или изолентой, хотя лучше не заклеивать. У меня зимой он сильно не то что снегом забился а был как сосулька и не хотел крутить, потом в салоне машины его отогрел и закрутился без проблем.
    А вот эти чудесные сервы 5309 кстати накрылись из -за воды хотя возможно мне просто не повезло.

Вчера обкатывал своего монстрика), первые впечатления самые положительные. Порадовла система запуска движка и относительно простая настройка. Сцепка с дорогой идеальная, если особо сильно не нажимать на газ при движении по асфальту пару раз перевернулся.... Вопрос к спецам - Где найти в Москве задние ролики, которые бы не давали Реве опракидоваться? (слышал есть такая тема).

И ещё раз всем спасибо за советы, рад что мой выбор пал на этого шустрика.

Вчера обкатывал своего монстрика), первые впечатления самые положительные. Порадовла система запуска движка и относительно простая настройка. Сцепка с дорогой идеальная, если особо сильно не нажимать на газ при движении по асфальту пару раз перевернулся.... Вопрос к спецам - Где найти в Москве задние ролики, которые бы не давали Реве опракидоваться? (слышал есть такая тема).

Попробуй посмотреть здесь: http://www.xmodels.ru/page/order или http://www.hobbyline.ru/ , не реклама!! Когда я обкатывал своего, то он переворачивался в каждом повороте, это лечится установкой поперечных стабилизаторов, для асфальта это очень нужная тема (код набора 5498).

моё ИМХО - ролики эти сильно портят внешний вид , они есть в доступе в локальных наших инет-магазинах (TRA5472). А переворачиваться в режиме обкатки - не есть гуд , это скорее всего говорит о том, что рано начал торопиться! Если конечно обкатываешь как тракссас рекомендует на своем ДВД.

Рад за тебя, что машинка оправдала ожидания .

моё ИМХО - ролики эти сильно портят внешний вид , они есть в доступе в локальных наших инет-магазинах (TRA5472). А переворачиваться в режиме обкатки - не есть гуд , это скорее всего говорит о том, что рано начал торопиться! Если конечно обкатываешь как тракссас рекомендует на своем ДВД.

Рад за тебя, что машинка оправдала ожидания .
    Ролики уже нашел, пока покупать их не планирую, взвесил все ЗА и ПРОТИВ. Установлю поперечные стабилизаторы и антикрыло. Сегодня катался на нем полтора часа, прет зверенышь как ужаленный Перевернулся только раза три Так что пока привыкаю к особенностям по управлению монстром. Что-то в инете не смог найти инструкцию для него на русском языке

Ролики уже нашел, пока покупать их не планирую, взвесил все ЗА и ПРОТИВ. Установлю поперечные стабилизаторы и антикрыло. Сегодня катался на нем полтора часа, прет зверенышь как ужаленный Перевернулся только раза три Так что пока привыкаю к особенностям по управлению монстром. Что-то в инете не смог найти инструкцию для него на русском языке
    Пришли мне в личку свой Email и я попробую тебе переслать инструкции.

Установлю поперечные стабилизаторы и антикрыло.
    Народ, а поперечные стабилизаторы как то влияют на ходы подвески? Ведь одна из фишек РЕВЫ - это то как она красиво ползает по бездорожью , то как отрабатывает подвеска. Как в этом смысле поведение меняется?

Цитата Сообщение от slavon77v Посмотреть сообщение
    Пришли мне в личку свой Email и я попробую тебе переслать инструкции.
    Что-то у меня "личные сообщения" подглючивают отправляю, а в отправленных не отображается. Так что вот на всякий пожарный grekk07@gmail.com. Спасибо!

Народ, а поперечные стабилизаторы как то влияют на ходы подвески?
    Поставить ещё не успел, да и купить вообщем-то тоже. Влияют они я так понимаю в положительную сторону при езде по асфальту, вчасности автомобильчик ведет себя поуверенней при резких поворотах. Меньше переворачивается
    Последний раз редактировалось Grekk07; 04.06.2010 в 16:31.

Поставить ещё не успел, да и купить вобщем-то тоже. Влияют они я так понимаю в положительную сторону при езде по асфальту, в часности автомобильчик ведет себя поуверенней при резких поворотах. Меньше переворачивается
    Ну они для этого и предназначены - этот эффект ожидаем и понятен . Не ясно как оно сказывается на внедорожных качествах о которых я писал выше.

Нет, не самопал конечно, а самый нинаесть настоящая фирменная крышечка от пены для бритья )) Купить можно в любом супермаркете отдел дезиков и т.п.
    Пришлось даже купить целую бутылку пены изза этой супер крышечки, пену тестю, крышечка мне... все довольны!
    Крышка по размеру значительно превышает размер фильтра, зазор 6-7мм по окружности. Перед тем как ставить на двигатель, проверил, хорошенько подул в патрубок, воздух проходит хорошо, без сопротивления. За мощностью особо не гонюсь, и её итак немерянно.

Цитата Сообщение от BroneviK Посмотреть сообщение
    Да помогает практически всегда, от песка, излишней пыли...

раньше мочалку мыл после каждых покатушек, теперь разок в месяц, и то она практическки каждый раз чистая

Спасибо!

изистарер
    1. разбираем
    2. откручиваем болтики которые держат моторчик, закручиваем их насмерть!!! на красный стопор резьбы, иначе эти болты со временем окажутся в шестеренках стартера.
    3. промазываем герметиком коробку шестеренок по месту стыка половинок и собираем
    4. клемы отрываем от проводов и в мусор! Припаиваем провода к моторчику жирным слоем олова, чтобы не оторвались. Можно сверху термоусадку
    5. мотор оборачиваем красивым (черным, красным и т.п.) скотчем, чтобы окна для вентиляции мотора были хорошо заклеены. Они нафиг не нужны, запуски двигателя кратковременные.
    6. кишки проводов прячем в стальной рукав, чтобы от вибраций не перетирались о двигатель. Стальную оплетку можно взять в отделе сантехники, есть такие шланги для смесителей, в стальной оплетке, шланг вытягиваем, выкидуем, оплетку оставляем.

Народ, а поперечные стабилизаторы как то влияют на ходы подвески? Ведь одна из фишек РЕВЫ - это то как она красиво ползает по бездорожью , то как отрабатывает подвеска. Как в этом смысле поведение меняется?
    Если стоит центральный дифф, тогда можно оставить только передний стабилизатор.
    Задний стабилизатор делает заднюю подвеску излишне жесткой на ухабах, модель страшно колбасит, теряет устойчивость и сцепление с дорогой. Многие могут со мной поспорить, но я говорю то что действительно вижу.
    Особенно в момент ускорения, подвеска в этот момент итак зажата от нагрузки, а тут еще стабилизатор делает подвеску буквально каменной. С ускорением понятно, теперь при торможении.
    Чтобы машинка не опрокидывалась при торможении при входе в поворот, то следует распределить правильное давление колодок на задний и передний тормоз. Задние колодки зажимают на 60-80%, а передние на 20-30%
    не зажимайте задние колодки на 100%, если колесо заклинит машинка пойдет в занос, потеряв траекторию поворота, и даже может перекинуться если упрется колесом в неровность на грунте. Передние тормоза слишком не зажимайте, чтобы зад модели не подымался. Не забывайте учитывать вязкость сликона в вашем центральном дифе, если вязкость приличная примерно 500,000-1,000,000 едениц, то передние тормоза можно особо не зажимать, торможение переднего центрального вала идет за счет этой вязкости.
    Последний раз редактировалось ukrsonic; 05.06.2010 в 02:46.

Цитата Сообщение от ukrsonic Посмотреть сообщение
    Чтобы машинка не опрокидывалась при торможении при входе в поворот, то следует распределить правильное давление колодок на задний и передний тормоз. Задние колодки зажимают на 60-80%, а передние на 20-30%
    не зажимайте задние колодки на 100%, если колесо заклинит машинка пойдет в занос, потеряв траекторию поворота, и даже может перекинуться если упрется колесом в неровность на грунте. Передние тормоза слишком не зажимайте, чтобы зад модели не подымался. Не забывайте учитывать вязкость сликона в вашем центральном дифе, если вязкость приличная примерно 500,000-1,000,000 едениц, то передние тормоза можно особо не зажимать, торможение переднего центрального вала идет за счет этой вязкости.
    Какие задние/передние тормоза?? у РЕВЫ один тормоз - и тот центральный .

+ Ответить в теме