Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 145 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 5777

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Shap Какие задние/передние тормоза?? у РЕВЫ один тормоз - и тот центральный . Да уж, не думал что ...

Цитата Сообщение от Shap Посмотреть сообщение
    Какие задние/передние тормоза?? у РЕВЫ один тормоз - и тот центральный .
    Да уж, не думал что услышу такое ))
    Центральный дифф если исользуется, то ставят дополнительные тормозные колодки на задний центральный вал. Иначе тормозить будут только передние колеса. Просто вы видимо не знали об этом. Посмотрите аксессуары для центральнго дифференциала для Рево, там целый набор ставится, шестерни, тормоза, заглушки и т.п. Ладно, че я действительно тут, поизучайте немного что есть центральный дифф и как его используют, сами поймете о чем речь.

2.  
    AVF
    AVF вне форума

Народ помогите настроить Revo 3.3, я там че-то накрутил теперь постоянно глохнет!!!

Машинка абсолютно новая,настроена была в магазине, топливо 25%, откатал 3 бака, после начала глохнуть через пол минуты катания, начал сам крутить карбюратор, и походу все посбивал, глохнет сразу при заводе в течение секунды, я новичок(раньше катался на Е) и пока не совсем понимаю какой винт за что отвечает, вот если-бы можно было к кому-нибудь подъехать и человек помог бы настроить и объяснить что к чему был бы очень благодарен.

Цитата Сообщение от AF Auto Посмотреть сообщение
    Народ помогите настроить Revo 3.3, я там че-то накрутил теперь постоянно глохнет!!!
    Приезжай на любую не Е тусовку - помогут .

Если будешь сам пробовать - вернись на заводские настройки, нижняя игла - вровень с шайбой (втулкой, хз что это, в общем с тем что вокруг винта ), верхняя - на 4 оборота назад от полного закрытия - и пробуй снова, если захлебвыается когда газ даешь - прикручивай верхнюю иглу, если глохнет на холостых - попробуй чуть прикрыть нижнюю и добавь холостых (подзакрой винт холостого хода).

Все делать шагами 1/8 максимум (одна восьмая полного поворота - прикинь циферблат часов - вот по 5-8 минут шагами крути). По часовой стрелке любой винт - меньше топлива, больше воздуха, против часовой - наоборот.

Как то так .

Но гуру может поправят.

Главное - термометром запасись, а то сильно обеднишь смесь - можешь перегреть движок, а он новый .

Уважаемые форумчане - прошу помощи. Может кто посоветует что-нибудь на замену штатной мотораме (из штампованных опилок). Движок у меня TRX3.3 (только не надо советовать его сменить)
    Может от бигблока подходит какие моторамы. Ссылки на буржуйские сайты очень приветствуются.

Всем спасибо уже сам нашел.
    всего-то две замены и существует:

1. Integy INTT3147B alloy machined engine mount revo (говорят фирма не очень правильная), но полюбому моторама лучше штатного г...
    2. 3Racing Aluminium multiple Engine mount

такие вот моторамы
    Последний раз редактировалось Sergeysgs; 16.06.2010 в 00:21.

6.  

Цитата Сообщение от ukrsonic Посмотреть сообщение
    если вязкость приличная примерно 500,000-1,000,000
    Может ты мне разъясниш, а то в наших местных рядах завязался спор по вязкости.
    Некоторые утверждают что 500 000 просто не существует. 500К таксаса это сколько, как различать силиконы по вязкости, так как такого же 500к у нас нет, что подойдет на замену.

Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане - прошу помощи. Может кто посоветует что-нибудь на замену штатной мотораме (из штампованных опилок). Движок у меня TRX3.3 (только не надо советовать его сменить)
    Может от бигблока подходит какие моторамы. Ссылки на буржуйские сайты очень приветствуются.

Всем спасибо уже сам нашел.
    всего-то две замены и существует:

1. Integy INTT3147B alloy machined engine mount revo (говорят фирма не очень правильная), но полюбому моторама лучше штатного г...
    2. 3Racing Aluminium multiple Engine mount

такие вот моторамы
    Вроде, еще эти две подходят
    1
    2
    естественно не реклама

Цитата Сообщение от Evgeniy R Посмотреть сообщение
    Может ты мне разъясниш, а то в наших местных рядах завязался спор по вязкости.
    Некоторые утверждают что 500 000 просто не существует. 500К таксаса это сколько, как различать силиконы по вязкости, так как такого же 500к у нас нет, что подойдет на замену.
    Ну для того чтобы разрешить спор вот силикон для центральных дифов 500К = 500,000 и даже это еще не достаточно вязкое для центрального дифа. Силиконы 700К и 1000К существовали, сейчас их сложно найти, поэтому месим смесь вручную. Берем самый вязкий силикон какой есть в кладовке, у меня например был 100К, заливаем немного в центральный диф, далее берем пасту для блокировки дифов, катаем шарик и вставляем его тудаже в центр. диф. Если еще осталось места, можно долить еще силикона.

Закручиваем дифф, и проворачиваем вал несколько минут, паста с силиконом должна перемешаться. Далее смотрите по ощущениям, если вал крутится слишком легко, множно еще немного пасты добавить внутрь, а если туго, то разбавить силикончиком. Но учтите, после некоторого времени работы шестеренок внутри, масло в дифе нагревается и вязкось его уменьшается, поэтому по началу заездов машинка может немного подрываться на дыбки, это нормально, с каждой минутой, масло разогреется и ускорения будут более контролируемые.
    Последний раз редактировалось ukrsonic; 17.06.2010 в 04:16.

10.  

А ни у кого нету лишнего стокового колесика для revo/e-revo?

порвалось одно их 4х .. вот теперь страдаю..
    (Manufacturer Stock#): TRA5673 или TRA5174R (точно не знаю, но по внешнему виду похожи)

Извиняюсь если подобный вопрос уже здесь был.
    Трансмиссия от T-Maxx подойдет на Revo?

внешне коробки очень похожи. Но хотелось быть уверенным 100%

Прикупил серву на руль. Но вот незадача, шестерня чуть чуть меньше чем надо. В итоге качалка проскальзывает на ней. Что можно сделать?

Цитата Сообщение от Tipan Посмотреть сообщение
    Прикупил серву на руль. Но вот незадача, шестерня чуть чуть меньше чем надо. В итоге качалка проскальзывает на ней. Что можно сделать?
    купить набор качалок http://www.xmodels.ru/catalog/126/516/
    или использовать качалку которая шла в комплекте с сервой, немного обработав напильником)

если серва HiTec тогда качалка надо на 24 зуба, они заразы редкие, вот такую поставил, очень классая качалка

Хитек, всё правильно. Спасибо за ссылку. Буду приобретать!

Напильником сделаю только хуже =)

У меня была та же ситуация, я поставил качалку комплектную от сервы и подточил её что бы не цеплялась об защиту, ничего хуже не сделаешь.

если серва HiTec тогда качалка надо на 24 зуба, они заразы редкие...
    какие же они редкие, я выше привёл ссылку на копеечный набор)

Цитата Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
    У меня была та же ситуация, я поставил качалку комплектную от сервы и подточил её что бы не цеплялась об защиту
    В комплекте были "плоские" качалки. А нужна та, где на конце есть вставка под шаровую. Я просто побоялся ревовскую ломать и сажать сервовскую на клей, ибо предположил что он будет разваливаться.

Так или иначе, заказал комплект разных качалок (Если кому нужно, могу отдать неподходящие мне) + еще всякой хрени на 2500 рублей, дабы доставка бесплатной была
    Еще бы графитные "кулачки" слиппера там были =(

Приветствую Всех!!!

Народ подскажите кто как обкатывал свою модель и вообще кто - нибудь действовал согласно мануала, а уж потом крутил винты (подбирая оптимальные настройки в работе движка)???
    Модель рева 5309.

У меня была та же ситуация, я поставил качалку комплектную от сервы и подточил её что бы не цеплялась об защиту, ничего хуже не сделаешь.
    Не стоит пилить качалку, лучше подпилить защиту.
    какие же они редкие, я выше привёл ссылку на копеечный набор)
    Когда искал и очень надо было таких под Hitec не видел, да и коротковаты они всеже, есть конечно такие же удлиненные на две дырки, пофиг и те оказались не достататочными. Теперь валяются без дела.
    Качалка нужна была побольше чтобы ход руля увеличить.
    Были у меня побольше только самолетные, относительно прочные, но это был всеже пластик, сожрало все зубы.
    Вот и пришлось раскошелиться на нормальную большую качалку с обжимом.
    тут есть дешевле

Цитата Сообщение от makii Посмотреть сообщение
    Приветствую Всех!!!

Народ подскажите кто как обкатывал свою модель и вообще кто - нибудь действовал согласно мануала, а уж потом крутил винты (подбирая оптимальные настройки в работе движка)???
    Модель рева 5309.
    И все набросились расписывать кто и как это делал, уверен недождетесь
    В комплекте от Рево есть диск, его посмотрите, там и без знания языка ясно что и как делать, и этого достаточно. Если хочется более глубоких познаний метода обкатки, то есть статьи по обкатке ДВС на rc-auto.ru и также в разделе faq на этом форуме. Если что будет непонятно, тогда спрашивайте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 173.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	41.7 Кб
ID:	356164  
    Последний раз редактировалось ukrsonic; 25.06.2010 в 16:58.

Не стоит пилить качалку, лучше подпилить защиту.
    год ездил с такой, ничего не случилось

тут есть дешевле
    долго ждать

Народ подскажите кто как обкатывал свою модель и вообще кто - нибудь действовал согласно мануала
    я обкатывал по мануалу, всё просто.

Да я особо и не просил расписать поэтапно что и как кто делал..., мануал посмотрел от и до впринципе понятно, а вот на форумах и на разных сайтах..... кучу разных советов по обкатке и настройке - от того и глупые вопросы к народу прошедшему через все это.... Всем заранее спасибо!!!!

Да я особо и не просил расписать поэтапно что и как кто делал..., мануал посмотрел от и до впринципе понятно, а вот на форумах и на разных сайтах..... кучу разных советов по обкатке и настройке - от того и глупые вопросы к народу прошедшему через все это.... Всем заранее спасибо!!!!
    Аналогичными вопросами и я задавался когда прочел этот мануал и вообще когда только начинал. Впринципе есть главные пару вещей которые стоит тоже знать перед обкаткой. 1. Знать заводские настройки карба, на случай если что то будет не получатся.
    Главная игла 4 отворота
    малая игла 2,5 отворота
    заслонка 2,5 отворота или 0,7-0,9мм зазор
    2. После каждого бака делаете перерыв 10-15 минут. Желательно глушить мотор самому, не дожидайтесь когда топливо полностью закончится в баке, оставляйте немного топлива. Глушите пережав топливный шланг. Как только заглушили, выставляете поршень в нижней мертвой точке, и в таком состоянии ждете пока цилиндр не остынет. В этот момент меняется струкутура металла целиндрической гильзы (типа закалки), не желательно поршню находится в нем в момент остывания.
    Найти нижнюю мертвую точку поршня следует заранее, перед обкаткой, откручиваете свечу, втыкаете соломинку и проворачиваете маховик. Соломинка будет опускаться с поршнем вниз, затем остановится, это и есть нижняя мертвая точка. Далее маркером делаете пометку для себя на маховике.
    Остальное по инструкции.

СПС!,Нижнюю точку засек, а заводские настройки это от полного закрытия игл против часовой?
    Завтра пойду обкатывать если погода позволит и время будет - отпишусь что и как "накасячил" - завелась бы

СПС!,Нижнюю точку засек, а заводские настройки это от полного закрытия игл против часовой?
    Завтра пойду обкатывать если погода позволит и время будет - отпишусь что и как "накасячил" - завелась бы
    Удачи. Да против часовой
    А топливо какое у вас?
    Последний раз редактировалось ukrsonic; 26.06.2010 в 03:29.

топливо байрон gen2 20%

Тогда все ок.

Спасибо Артем!

Еще вопросик к форумчанам: в комплекте к реве 5309 идут в стоке два зарядника для бортового акума и стартера, так вот борт заряжался чуть больше 4 часов (все гуд - как написано), а вот акум на изик держал больше 7 часов - все светилось как указано в мануале - потом я дернул сам (мож не нужно было?) зеленый диод так и не загорелся?
    Кто сколько заряжает по времени стоковым зарядником батарею (стоковую) на 1.5А???
    Пожалуй надо прикупить нормальную зарядку......

Найти нижнюю мертвую точку поршня следует заранее, перед обкаткой, откручиваете свечу, втыкаете соломинку и проворачиваете маховик. Соломинка будет опускаться с поршнем вниз, затем остановится, это и есть нижняя мертвая точка. Далее маркером делаете пометку для себя на маховике.
    Остальное по инструкции.
    Артём молодец, у меня терпения не хватает много буковок писать)
    Немного дополню, нмт легко без маркера находить, в этом месте самый лёгкий ход поршня.

Вопрос не по РЕВЕ.
    Как высвободить тугие болты с сорванной шляпкой?

Вопрос не по РЕВЕ.
    Как высвободить тугие болты с сорванной шляпкой?
    Вместо шестигранников юзаю звездочки, иногда работает, если нет тогда едем на рынок покупаем бур для бормашины, такие часто ювилиры используют, срезаем (высверливаем) шляпку, остаток болта плоскогубцами или кусачками если зацепить сложно.

Артём молодец, у меня терпения не хватает много буковок писать)
    Немного дополню, нмт легко без маркера находить, в этом месте самый лёгкий ход поршня.
    И это верный способ, но когда мотор горячий, маховик вращается довольно легко и трудно засечь когда именно самый легкий момент, т.к. примерно 3/4 от полного оборота поршня поршень ходит в цилиндре легко.

Спасибо Артем!

Еще вопросик к форумчанам: в комплекте к реве 5309 идут в стоке два зарядника для бортового акума и стартера, так вот борт заряжался чуть больше 4 часов (все гуд - как написано), а вот акум на изик держал больше 7 часов - все светилось как указано в мануале - потом я дернул сам (мож не нужно было?) зеленый диод так и не загорелся?
    Кто сколько заряжает по времени стоковым зарядником батарею (стоковую) на 1.5А???
    Пожалуй надо прикупить нормальную зарядку......
    На своей "нормальной" зарядке при напруге 1,5А шести баночная батарея 3800mAh заряжалась примерно за 1-2 часа, это при условии если у батареии был не полный разряд, т.е. как только не могла больше крутить изик.
    Хотя еще в том году отказался от изика, купил дергалку и подкал на 4600mah, теперь вообще никаких пролем, особенно в морозы Так что если че не точно говорю тогда сорри.
    Последний раз редактировалось ukrsonic; 27.06.2010 в 05:10.

подскажите где в москве найти ремень для стартового стола РДЛ и резиновый элемент вращающий маховик????????

Вот как бывает когда за температуркой не следишь Оторвало оську от коленвала. Стоимость ремонта примерно равна новому двигателю, пока прессую производителей, ссылаюсь на заводской брак. Взяли фото на анализ ждемс ихнего решения Если ответ негативный, прийдется заказывать новый мотор.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 176.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	149.6 Кб
ID:	357194  

Подскажите люди добрые как отрегулировать тормоз (зазор после постепенной выработки колодок) - хотелось бы чтоб чуть получше схватывали, а то чот тормозной путь бооооольшой.

Спасибо Всем кто отписался по поводу настройки движки.... - обкатал вроде все ок (тем-ра от 95 до 115) без глохов и всяких прочих проблем, тьфу три раза.....!!!

Подскажите люди добрые как отрегулировать тормоз (зазор после постепенной выработки колодок) - хотелось бы чтоб чуть получше схватывали, а то чот тормозной путь бооооольшой.
    Легко лечится более мощной сервой Нагрузка на колодки реуглируется по вкусу. Выжимаешь на пульте тормоз, серва сжимает колодки, далее делаешь тест, толкаешь модель вперед, если едет, закручиваешь на один оборот регулировочную гайку на тяге тормоза, далее опять тест, и поять регулировка. Затем отпускаешь на пульте тормоз, проверяешь зазор на колодках, если зазор имеется и машинка едет легко, значит все гут.

нид хелп
    откатал на реве баков 15
    крайний раз гонял в лесу, то есть периодически залетал в высокую траву и там буксовал маленько
    к концу покатух образовался глюк, по ощущениям как будто буксует сцепление, то есть реакция колес не совпадает с оборотами двигателя

прошу совета... чего крутить/менять

ps вот еще вопрос, кто на что менял борт?
    Последний раз редактировалось charter; 05.07.2010 в 15:18.

Я думаю у тя слипер открутился,он перед коробкой находится.Большая шестерня с гайкой,как раз шестерня сцепления на нее крутящий момент передает,вот ее надо прикрутить ток без фанатизма не до упора.

Цитата Сообщение от StarSerg Посмотреть сообщение
    Я думаю у тя слипер открутился,он перед коробкой находится.Большая шестерня с гайкой,как раз шестерня сцепления на нее крутящий момент передает,вот ее надо прикрутить ток без фанатизма не до упора.
    с каким усилием ее/его затягивать? иль буит интуитивно понятно? имеет смысл ее на локер может?

Нет на локер не надо,он нужен для того чтоб при приземлении у тебя не шестерни в коробке стачивались,а он прокручивался.Просто смотри по поведению машины,если плохо трогается ,то подкручивай еще.В принципе я достаточно туго его закручивал,вроде пока все гуд.

имеет смысл гайку зажимную на стопор резьбы посадить, у меня он тоже недавно раскрутился и все башмаки графитовые на слипере разлетелись в неизвестном направлении. Теперь вот сижу выпиливаю новые из текстолита.

Цитата Сообщение от StarSerg Посмотреть сообщение
    Нет на локер не надо,он нужен для того чтоб при приземлении у тебя не шестерни в коробке стачивались,а он прокручивался.Просто смотри по поведению машины,если плохо трогается ,то подкручивай еще.В принципе я достаточно туго его закручивал,вроде пока все гуд.
    есть возможность фотку гайки вставить которую нуна крутить?

Возможности нет,но она перед коробкой стоит большая такая,и как бы из 2-ух частей а по середине три фрикциона,тип колодок.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от charter Посмотреть сообщение
    ps вот еще вопрос, кто на что менял борт?
    Купил вот такой http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT, по размерам как раз подходит вместо стокового

+ Ответить в теме