РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

extra555

Ну тут как -бы вопрос в причинах почему сломал скорее, дело скорее не в двигателе, а в его эксплуатации
OS21 надо постараться убить…

Muravei33

вопрос не в том… вопрос в новом двигателе биг блоке! ответьте, кто знает, плиз

BroneviK

встать то встанет, только вот придётся переходить на стартовый стол.
т.к. не всякий биг блок с с пулом или ротостартером влезет, в большинстве случаев пусковое устройство упирается в верхний рычаг, но и это можно победить установкой опционного рычага немного изменённой формы.

Semen_Semenych
BroneviK:

но и это можно победить установкой опционного рычага немного изменённой формы.

LRP.28 не встанет даже с опциональным рычом, нужна другая моторама.

Muravei33

УЖЕ со стартовым столом… это не проблема - он есть…

ну что, какие еще варианты, советы? тока чтоб трубу не на бок выводить…убого уж слишком смотрится

BroneviK

с биг блоком трубу на бок выводить однозначно придётся.
со стоковой и ей подобными нету смысла ставить биг блок, мотор не будет нормально работать.

Semen_Semenych:

LRP.28 не встанет даже с опциональным рычом, нужна другая моторама.

для установки биг блока, мотораму однозначно придётся менять … вне зависимости от того ЛРП это или нет.

ukrsonic

Берите lrp .28 качество и цена на запчасти приемлемая - новый коленвал стоит всего 20 баксов, другой фирмы будет куда дороже в ремонте. Даже STS .28 китайский 50 баксов без доставки обойдется.

В большинстве моторы ломаются не от своей ненадежности или потому что фирма плохая, чаще виноват сам владелец. Например шатун или коленвал лопаются в основном из-за гидроудара от перелива или от раннего зажигания смеси из-за неправильно подобранной свечи или сильного перегрева. Сильно перегретый мотор может сработать в обратную сторону и рвануть коленвал, а если еще стоит ручной стартер то жопа неминуема, обгонка стартера блокирует обратный ход вала и естесно что-то ломается.
Всякое бывает, поэтому было бы неплохо если бы запчасти были относительно не дорогие.

ukrsonic

Это масло для амортизаторов, для переднего и заднего дифа масло нужно более вязкое от 10 000 и выше
Если только на время, то можете залить конечно, ничего страшного не случится.

StarSerg

Всем привет.У меня вопрос.Купил себе стол,ну и соответственно над снимать изик,пришла крышка задняя,но она не подходит.Зараза длиннее чем надо,т.е. если ее прикрутить то поршень ей же и прижимается,объясните мне мож че не так делаю(((
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDGE5 вот сама крышка.

BroneviK
StarSerg:

Всем привет.У меня вопрос.Купил себе стол,ну и соответственно над снимать изик,пришла крышка задняя,но она не подходит.Зараза длиннее чем надо,т.е. если ее прикрутить то поршень ей же и прижимается,объясните мне мож че не так делаю(((
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDGE5 вот сама крышка.

так и коленвал надо было менять т.к. он длиннее … чем тот что изначально заточен под стартовый стол.
у коленвала что идёт в двигателе с изиком есть небольшой выступ за который цепляется “вал-грибок” за который двигатель собственно и заводится.
Так вот этот самый выступ и мешает нормально установить глухую крышку.

StarSerg

Спасибо!Думаю наверное крышку сточу просто и все,дешевле и проще.

envisible

Не крышку. Коленвал надо стачивать, а именно выступ для стартера. Только аккуратно с температурным режимом.

13 days later
makii

Всем, Вечер добрый!!!
На днях мне настроили машинку (движку) - летала - супер…, но после настроики сам завел один раз с пол тычка…, простояла 3 дня, сегодня пошел катать , а нет… - не заводится…свечу проверял - норм расколяется, если в движку капаешь чутка топлива а потом крутишь - рыкнет (сгорит топливо) и усе… вообщем изик крутит в холостую - не пойму В ЧЕМ ДЕЛО??? 😦 Топливо вроде в трубке к карбу подходит… - вообщем движок не схватывает вообще… В чем может быть засада…???
Обидно топливо прикупил, свечку новую поставил, погода летная (вроде и движку настроили - посмотрел как на трассе ее прогоняли), а тут…
СПАСИБО!!!

Stolnik
Muravei33:

и может еще какой двиг посоветуете(долго не читал форум, может че появилось)?
кроме os 21tm(18tm), rb tm523(323), picco .26, lrp .28

новаросси для REVO.
идет сразу в комплекте с трубой.
заводится “ротостартом”
качество исполнения - фантастика.
цена смешная.

там же рядом и для т-макса такой же двиг с другой трубой.

StarSerg

Александр,а он же получается объемом меньше чем траксас 3.3,он все равно дернет траксовский двиган?

Просто давно на него смотрел,но сомневался из-за его объема.

Stolnik

объем 3.3 никто не мерял.

он будет палюбому лучше таксовского только тем, что в нем будет внятная настройка.
т.е. покрутил - получил результат.

насчет “дернет” - дернет, конечно.
кто такой тракссас двиг - унылое Г
кто такой новарос - вальный двиг 😃

объем и способность дернуть всех - вещи как бы не взаимосвязанные.
я езжу на 21-х движках новаросси, которые дергают все, что шевелится независимо от объема.

888

всем привет стал счастливым обладателем ревы 3.3 может у кого есть видеоинструкция на русском по эксплатации и уходу

Banzai
888:

всем привет стал счастливым обладателем ревы 3.3 может у кого есть видеоинструкция на русском по эксплатации и уходу

это шутка такая?)

Stolnik:

новаросси для REVO.
идет сразу в комплекте с трубой.
заводится “ротостартом”
качество исполнения - фантастика.
цена смешная.

а RBишные турбо свечи подходят?

slavon77v

Всем привет!!! Сталкнулся с одной проблемой и по этому прошу помощи!!! У меня греется двигатель, откручиваю винт газа на до тех пор пока не начинает глохнуть, труба не плюёотся а почти течет, немного прикручиваю что бы не глох, хорошенечко прокачусю и все температура 130 -150 градусов, пара прошла 0.5 галона, топливо байран 20/16, в чем может быть проблема? И самое главное, начали гореть свечи 1 свеча примерно 0.5 - 1 бак, до этого я откатал 1.5 галона на 2 свечах!!!

Stolnik
Banzai:

а RBишные турбо свечи подходят?

да
но новаросовские дешевле. в россии.
ресурс/качество - одинаковое.