Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 145 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 5777

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; диаметр наружный диска такой же а вот палцы под кулачки отличаются, у тракса они короче...

диаметр наружный диска такой же а вот палцы под кулачки отличаются, у тракса они короче

2.  

Цитата Сообщение от ukrsonic Посмотреть сообщение
    думаю там без разницы кроме смол блока конечно
    1. сцепление
    2. Колокол
    3. Подшипники
    Хочется ругатся. Когда весь этот колхоз от саважа был установлен выяснилось, что на спуре длинный саважевский колокол посрубал все болты. Однозначно придется сдвигать вперед коробку передач примерно на 4 мм из за несовпадения зубьев спура и колокола. Сцепление , конечно, стало мощнее но без доработок никак не встает!!!!!

Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    Хочется ругатся. Когда весь этот колхоз от саважа был установлен выяснилось, что на спуре длинный саважевский колокол посрубал все болты.
    Только не нужно теперь искать виноватых и валить все на других, вы не в магазине. Если беретесь за переделку, то вы сами должны были проверить центровку зубов перед тем как пускать модель. Если колокол стоит не точно и требует подгонки зачем проигнорировали этот момент? У меня от саважа 21 есть три колокола, и все они имеют разную длину юбки, так что никто предвидеть какой точно длины у вас колокол не сможет и дать вам гарантию что он станет без колхоза.

Я подозреваю что колокол посрубал не болты спура, а слиппер.
    Сцепление , конечно, стало мощнее ...
    ну вот

Кстати смещение трансмиссии вперед вполне вам пригодится когда захотите сменить пластиковые карданы на стальные, установка стальных карданов например от RD logics невозможна если стоит центральный дифф, задний центральный вал тупо не влазит без колхоза, поэтому смещать трансмиссию вперед пришлось бы однозначно, короче вы убили двух зайцев, хотя может и трех, задний тормоз тоже нормально не поставить, болты которые держат тормозные колодки лично у меня не влазили в вырез рамы, поэтому как только сместил немного коробку вперед, все стало на свои места и бигблок совпал идеально.

а слиппер.

Нее, именно болты спура, слиппер - целехонький.

т саважа 21 есть три колокола, и все они имеют разную длину юбки
    Блин, ну я же спрашивал какой точно влезает, а тут выясняется разная длина...

Да не, я без претензий, в общем-то, просто теперь я, насоветовав человеку, хожу с глупым видом...

6.  

Записей в дневнике
    2
    Человек которому насоветовали Я
    Действительно установка сцепления от Саважа не самая линейная процедура
    и просто купить и поставить комплект не получится это факт, так всем на будущее

я и есть тот человек про который ukrsonic го варил я себе поставил от саважа колокол перед тем подгонка была юбки немного подпилил. недавно выезжали в лес детям подышать и катали так песок попадал между шестернями и шли искры я был в шоке немного .

Да уж, в нашем хобби без подпиливания никак. Да и неинтересно без этого.

10.  

да мы с ukrsonic много что пилим на реве

Вторая жизнь убитым коркам.

Нее, именно болты спура, слиппер - целехонький.
    Интересно как это? Видимо слиппер был зажат сильно, срезало болты спуром, хотя и такое невозможно, обычно пластиковые шестерни в коробке рвуться но не болты на спуре. Из-за длинного колокола может поджираться слиппер, такое было, но чтобы колоколом срезало болты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1208.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	87.9 Кб
ID:	421844  

А я объясню: на колоколе по диаметру четыре вентиляционных окошка, вот этими окнами и посрубало болты. Тут две причины: 1. сама юбка колокола большего диаметра 2. надо отодвигать коробку или мотор.

Ребята подскажите может в этой ветке помогут в моей не говорят у меня e-revo 1/16 и вот такая беда случилась

2.4 аппа.все стоковое. Началось само по себе, после недолгово катания, сразу после остановки просто так включается задний ход на полную мощь и так пока не выключишь пульт. при этом серва реагирует а курок не реагирует ни на что. если все выключить. и по очереди включить машинку (приемник моргает ищет передатчик, а регулятор горит зеленым все как полагается) затем включаю пульт при этом приемник находит пульт горт зеленым а вот регулятор моргает зеленым, как будто что-то сломано , при этом серва работает, а на курок нет реакции. включаю выключаю пульт несколько раз ничего. потом при одном из включений регулятор загорается зеленым, и Либо нет реакции на курок либо включается полный задний ход и регулятор постоянно горит зеленым

прошу помощи

Попробуй другой регулятор хода. Тем более серва реагирует, похоже дело не в приемнике.

Всем доброго дня хочу купить REVO 3.3 но есть две модели 5308 и 5309 , У самой новой я так понял задняя ломается и OptiDrive лишняя электроника подскажите какую из этих моделей лучше взять 5308 или 5309 и где её лючше заказать , Зарание спасибо

Забанен
    А я объясню: на колоколе по диаметру четыре вентиляционных окошка, вот этими окнами и посрубало болты. Тут две причины: 1. сама юбка колокола большего диаметра 2. надо отодвигать коробку или мотор.
    нет. надо было использовать конус другой.
    они все разные.
    у меня штук 6 есть - так вот,они все по-разному "вылет" маховика дают при установке.
    разброс около 3мм "самый короткий-самый длинный"
    можно имеющийся конус подпилить столстой стороны.
    я пилил на шоссейке, там 2-х ступка и конусом регулируется вылет колокола

вариант 2 - надо гайку маховика короче использовать
    они тоже разной высоты бывают

я ставил на реву кучу разных движков - так там проблема обычно в том, что наоборот - все короткое оказывается и надо было выдвигать вперед маховик со сцеплением и кучу шайб колхозить потому что вал длинный получается.

маховики- они кстати тоже разной толщины есть.

так что проблема как бы не проблема

Цитата Сообщение от Asb-13 Посмотреть сообщение
    У самой новой я так понял задняя ломается
    Я выбрал бы с задним ходом. За 4 года на моей реве много чего ломалось (в общем почти ВСЁ!!!), но задний ход тьфу-тьфу , только серву сменил раз (срезало зубья при перевороте) и подклинил шток переключения в коробке передач (надо держать в чистоте). Один раз срезало зубья на шестерне заднего хода в коробке, но не надо после переключения давать газ в пол. Переключил, чуть газанул - скорость включилась и жми сколько влезет.
    Зато не будешь как бобик метаться по трассе вытаскивать тачку. Да , оптидрайв, конечно, всё-же придется выбросить и поставить заглушку.

Где лучше заказать Рево есть смысл заказывать с амереке или выгода не значительна ?

Я потратил на ревку (5309) 20000р.,это полноя стоимость с учетом доставки(из америки)

Выгода всего в 1 и 2 тысячи, я и два моих друга покупали машинки в Москве, обсолютно новые, и цена была в пределах 22 тысяч.

По моему, очень объемные покупки-коробки заказывать не выгодно, не стоит это 1-2 тысяч. Даже учитывая поднятую таможню. Бывает посылка приезжает как из жо*ы, а бывает и не приезжает вовсе, правда редко очень )

В Екатеринбурге такая машинка 24000 т,р

Забанен
    Вчера раздолбал булкхеду сзади. Казалось бы и никаких таких сильных ударов не было.
    На машине стоит спойлер, может он усугубляет ситуацию при приземлении на задницу?
    Никто не встречал булкхеды для Рево от других производителей? Стоковый пластик мне совсем не нравится.

А в чем проблема собсна? Треснул или вырвало крепежные болты?
    Насчет спойлера есть косяк конечно, он гнет раму сзади и вырывает крепежные болты из булхэда. У меня такое случилось даже при легком ударе. Но как ни странно на синей раме прикладывал реву по полной и никаких проблем. А как только поставил раму от платины, то сразу повело все пропеллером и задняя часть рамы задралась вверх как трамплин. Глупость конечно, но на мысли всеже наводит, может синие рамы покрепче серебристых? Может марка люминия плохая?
    Последний раз редактировалось ukrsonic; 24.10.2010 в 21:05.

Забанен
    Он даже не треснул, а переломился полностью.
    Синюю раму я тоже сзади подгибал, выравнивать пришлось.
    А чем рама от платины отличается? Длинее?
    Не нравится мне конструкция рамы. На этих маленьких "лепестках" практически даже жесткости нет.

Та ничем только цветом.
    Жесткости нехатает конечно, во многих узлах, пришлось слепить каркас стальной, теперь все пучком.

Забанен
    Сегодня дошли руки все разобрать.
    Кроме поломанного булкхеда еще и рама сзади загнута.
    Сниму спойлер нафик. С ним надо ездить по ровной дороге, без прыжков, или мастерски приземляться.

я както подумывал просверлить булхэд насквозь и поставить болты длиннее чтобы гайкой булхед зажимать снизу, тогда будет только стойка спойлера ломаться.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Пардон, но вопрос совсем дилетантский: чем кормить Реву с родным траксасовским движком, если Byron 25% не нашел в магазинах?
    Например, Meccamo Off-road 20% подойдет? Или что лучше выбрать?

да конечно подойдет

Я тоже стал обладателем РЕВО что посоветуете новичку

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Прочесть тему с самого начала...

После покатушек нужно или нет удалять остатки топлива из машины ?

Теоретически в двухтактных движках нужно вырабатывать полностью топливо из бака и трубопровода, так как спирт (бензин) испаряется, а масло и всё остальное остается и забивает каналы и жиклеры. Но на практике я так не делаю ни в Реве, ни в бензопилах, даже оставляя на зиму.

Записей в дневнике
    2
    Сергей тебе что в лом крутануть изистартером? Я напрмер кручу, говорят что остатки в поршневой не круто, я в это верю

Забанен
    Основная проблема не в том, что остается масло и густеет, хотя это тоже немаловажно, а в том, что коррозия может повредить внутренности двигателя. Бензинычу это побарабану, а метанолке нет.
    Сам судьбу не испытываю, после покатушек метанолок полностью удаляю топливо из бака, топливопровода и двигателя, а потом прокручиваю двиган с маслом афтеран.
    Бензиныч простоял на балконе с половиной бака три месяца, на днях завелся и ездил без каких-либо изменений. Хотя думал, что будут проблемы со смесью, которая стояла в баке.

Нитра очень любит собирать влагу, в двиге начинает сильно ржаветь коленвал и подши, короче все что сделано из чернухи.

Забанен
    На моей модели регулярно (практически каждые покатушки) раздалбываются наконечники аммо.
    Решил заказать вот такие - GH Racing Aluminum Shock Rod End Pairs. Ничего больше из хоп аппов для этого не нашел.
    Вчера приехали, но еще не ставил.

Ну- ну, очень интересно. как поставите-отпишитесь. У меня эти наконечники иногда слетают прямо с резьбового штока амортизатора(посадил на фиксатор резьбы). Правда для этого кататься нужно оочень жестко.

Этот пост посвящается тем, кто никак не может победить подтекание топлива из под крышки бака. Вначале я пытался увеличить жесткость пружины - течь усилилась из-за небольшого перекоса горловины. Попытки замены уплотнительных колец на несколько новых также ни к чему не привели. Задача состоит в том, что бы немного увеличить диаметр уплотнительного резинового кольца. Для этого выкручиваем длинный черный винт и снимаем крышку, далее под крышкой выкручиваем два винтика и снимаем прижимной диск. Берем плоский надфиль и немного стачиваем (равномерно) ту часть крышки куда прикручивается этот диск. После сборки резиновый уплотнитель сплющивается чуть сильнее и крышка закрывается теперь очень плотно!
    Последний раз редактировалось Sergeysgs; 28.10.2010 в 23:39.

ребята подскажите при включении машины когда тумблер в положении ON появляется сиранный звук какойта треск иногда он проподает но стоит на пульте повернуть колёса и она опять трещит так и должно быть или это глюк электроники ?

Цитата Сообщение от Asb-13 Посмотреть сообщение
    или это глюк электроники ?
    Сервы подрегулируй. Особенно серву ЗХ (если есть), иначе в ней сгорит мотор.

+ Ответить в теме