Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 145 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 5777

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Мда, а я, дурень, даже не подумал про них. Уродуюсь с модной Wiha'ой, которая по длинне не достает... Так оно ...

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Мда, а я, дурень, даже не подумал про них. Уродуюсь с модной Wiha'ой, которая по длинне не достает... Так оно и бывает, что до элементарного не додуматься...

2.  

Комрады , подскажите где собака зарыта. Вроде 3.3 настроен , с вывешенными колесами работает как часики , но как только на землю ставлю на высоких оборотах начинает то ли захлебываться то ли еще чего то . В чем проблема могет быть ? В сцеплении ?

мужчины зацените мой колхоз, старался! в альбоме еще есть фотки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0214.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	106.0 Кб
ID:	447932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0212.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	101.9 Кб
ID:	447933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0215.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	114.7 Кб
ID:	447934  

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Так для машинки бы и купил. Я всё надеюсь настроить ее так, чтобы вилли делала. Поставил более жесткие пружины, завтра спур подтянуть попробую. На эти 20 баксов можно было-бы вилли-бар купить, например...
    Не стоит так печалиться, поперечный стабилизатор вещь весма полезная для катания на асфальте, без него машинка будет кувыркаться.
    Про спур, мне кажется не стоит его затягивать насмерть на снегу, при затянутом спуре будут ррваться карданы и центральные и колесные, особенно при приземлении и если еще в этот момент газу дать!!!

6.  

Цитата Сообщение от slavon77v Посмотреть сообщение
    Про спур, мне кажется не стоит его затягивать насмерть на снегу, при затянутом спуре будут ррваться карданы и центральные и колесные, особенно при приземлении и если еще в этот момент газу дать!!!
    во во ! газанул и колёсный кардан в хлам! что лучше сразу железные карданы купить взамен стоковым? на самом деле рева надоела ломаться )) куплю ещё баги асо, а эту буду катать по проздникам.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Pavluha Посмотреть сообщение
    на самом деле рева надоела ломаться
    писец зверь царский

вы вообще что с машинками делаете ))
    маньяки

у меня за 3 мес что 5309 ничего не ломалось тьфу тьфу .
    все наверно по 1 простой причине я вообще в нее не лазию принес с улице посушил протер и все ..
    гайки проверили .

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 114
Размер:	73.2 Кб
ID:	449977

при том что машинко и летает и врезается и падает

сегодня только фильтр сныкал чтобы особо снегом не забивать
    Вложение 449984 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 66
Размер:	26.7 Кб
ID:	449985

Цитата Сообщение от Humo Посмотреть сообщение
    вы вообще что с машинками делаете ))

Да вроде ничего не законного, все как у всех.
    Металические корданы на колеса решат только часть проблемы, но центральные менять думаю не стоит, так как если укрепить все, никогда не знаешь что сломается дальше, может коробку свернет, а может и деференциал, так что лучше оставить один слабый узел в качестве предохранителя.

Цитата Сообщение от Humo Посмотреть сообщение
    все наверно по 1 простой причине я вообще в нее не лазию принес с улице посушил протер и все ..

Глядя на странице сего форума, каждый хоть раз видает эту идею, а все остальные потом подтверждают это. Наверное это определенный этап взросления (в плане хоби). Конечно это именно та причина, но ничего не делать скучно!!!! Я пытался дороботать привод заднего хода что бы серва не гудела под натяжением пружины, а в итоге коробка стала потрескивать и не всегда схватываться из за того что штырь не входит до конца!!!! Здесь все расчитано и подогнано!!! Так что из дороботок только самое полезное, родное и никакого колхоза!!!!

10.  

да вроде ни чего особенного не делаю, тока тапку в пол! а у меня за три месяца куча запчастей ушла! походу машина для полочников ))) но продовать точно не буду нравится зараза ))

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от slavon77v Посмотреть сообщение
    Глядя на странице сего форума, каждый хоть раз видает эту идею, а все остальные потом подтверждают это. Наверное это определенный этап взросления (в плане хоби). Конечно это именно та причина, но ничего не делать скучно!!!!
    Да я видел эту крышку продаеться но 16 у.е. не то что жаба задушила просто непонятно за что на 16 у.е можно наверно 20 лаков накупить этих )

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Ну, у меня спур из-за моей-же невнимательности высыпался.
    После регулирования зазора новый спур нормально держится. Зато всплыла упоминавшаяся ранее проблема с залипшим (в полностью открытом положении) дросселем. Рева весьма весело вскарапкалась на сугроб и, к счастью, перевернулась. Заглушил перекрыв топливную трубку. Подергал рычаг заслонки - расклинило и дальше нормально серва справлялась. Видимо опять надо положение карба регулировать.
    Такие вот дела...

Записей в дневнике
    12
    После регулирования зазора новый спур нормально держится. Зато всплыла упоминавшаяся ранее проблема с залипшим (в полностью открытом положении) дросселем. Рева весьма весело вскарапкалась на сугроб и, к счастью, перевернулась. Заглушил перекрыв топливную трубку. Подергал рычаг заслонки - расклинило и дальше нормально серва справлялась. Видимо опять надо положение карба регулировать. Такие вот дела...
    вот чего у меня небыло так это этого )
    слава ему на почте уже все конверсии от текно лежат.
    а вот тормоза мерзнут вот эт бяда 30 мин и без вд колом стоит

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    А у меня тормоза не замерзали. Зато серва стоковая на газу бывает подергивается на морозе...

З.Ы. Ревы, по ходу, как люди - у каждого своя болезнь... У кого РЕВматизм, а у кого другие недуги...
    З.Ы.Ы. Кузов от Пролайн жалко - не выдержал первого-же кувырка - лопнул на крыше.

Записей в дневнике
    12
    Серва мне на руль 1015 пришла и я как и ты в раздумьях какую на газ теперь поставить либо 1015 туже либо 1313 либо коня в мешке

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Я Turnigy жду 15-килограммовые, все пишут, что это перемаркированные PowerHD. Не 1015, конечно, но надеюсь тоже неплохой вариант.
    Одну на газ, другую на руль. По идее, на газ это избыточная мощность, но учитывая весьма скромную цену я решил, что почему бы и нет...

Записей в дневнике
    12
    Герман
    да фиг его знает эти туринги я на 16ку поставил не впечатлили меня
    1015 держу душа радуется но я как и ты читал тему помнишь про серву за 74 от туринги ..
    тоже думал ее купить
    но бЛИИИН 74 уе это на 14 уе меньше чем 1015 или 1313 на 5 чет не знаю за 30 можно конечно попробовать я тоже на нее смотрю ..

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Ну, посмотрим, я чудес за 30 баксов не жду. Но 1015 тоже дохнут периодически. 74 бакса за MKS перемаркированную многовато наверное, в такой ситуации проще доплатить 20 и взять уже Futaba или тот-же 1015.
    Алексей, вы действительно ЭТИ турниджи на 1/16 поставили? Просто, Турниджи берет свои сервы из кучи источников и, как говорится, не все одинаково полезны... Ну да это уже тема отвлеченная.

Записей в дневнике
    12
    турниджи на 1/16 поставили?
    уху стоит на 16
    выставляешь в 0 так она все равно в бок смотрит на апе пришлось ее подрулить чтобы было реально 0 а так стоит в 0 а на самом деле колеса гдето на 15 градусов в бок )
    тобиш по дифолту машинка тока по кругу должна ездить
    ну зато она шустрей штатной

интересно если тут попадется на газ с отклонением в 15 не ну можно качалку переставить конечно

и может это только в маленькой причем у меня 4 этих сервы на 16ку
    и одинаковый косяк

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Алексей, ставите крестообразную качалку, надеваете ее разными сторонами и смотрите, какой луч наиболее правильно будет стоять, остальные обрезаете. А вот небольшое отклонение можно субтриммером отрегулировать...
    Всё-же зависит от насечек на качалке и на оси сервы... Т.ч. это не косяк совсем, так как со всеми брендами этот "косяк" бывает постоянно.

Записей в дневнике
    12
    Всё-же зависит от насечек на качалке и на оси сервы... Т.ч. это не косяк совсем, так как со всеми брендами этот "косяк" бывает постоянно.
    да буду ровнять я регуль на 16 спалил )))))))
    жду пока нормальное бк прийдет терь
    детя на 3.3 катает пока

Записей в дневнике
    12
    на тему серв
    http://www.rcmart.com/catalog/rc-ser...46873a75e76eec (не реклама)
    тут пред модель была можно эту ради прикола стоит почти бесплатно

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Blue bird мне совсем не нравятся. Цифра стоит на одном самолете, но не радует ни разрешением ни скоростью, т.ч. на свою Ревочку не буду ставить. Да и силовые характеристики у этой синептицы весьма средненькие...

Записей в дневнике
    12
    Герман их ставили на руль тут и не жаловался не кто )
    и не сравнивай авиа и наши мутантов )

Вобщем ситуация такая, при сильном ударе в металлическую трубу правым переднем рычагом начала сама по себе работать серва газа... просто дергается туда сюда и все. На газ откликается оч поздно. Подскажите пож подойдетли такая серва на газ http://www.xmodels.ru/catalog/126/4623/ (не реклама)

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от connecting Посмотреть сообщение
    Подскажите пож подойдетли такая серва на газ http://www.xmodels.ru/catalog/126/4623/ (не реклама)
    в 5309 она и идет с такой с завода .

Humo, да у меня 5309, но серва стоит 2055.. или они одинаковые?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от connecting Посмотреть сообщение
    Humo, да у меня 5309, но серва стоит 2055.. или они одинаковые?
    пофигу мы ее и на саваж ставили на газ

Всем доброго времени суток. До сих пор анализирую проблему выбора мотора. Уже неделю читаю данную ветку, очень познавательно, но и много конечно всякого мусора. Вообщем по моторам пришёл к выводу что не нужно ставить смолл блок однозначно. Нашёл интересный вариант, который в первой части этой саги предлогал очень грамотный человек Грознов. Вариант этот Ofna Picco .26. На этом моторе было занято 2-е место в Чемпионате России 2007, насколько я понял. Вот ссылочка: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...VDD6&P=SM#tech
    Но есть очень важные вопросы! Вот они:
    1. Это биг блок?
    2. Можно ли на него установить вот этот комплект для ротостарта: Ofna Backplate Universal Shaft-Start
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXRLP9&P=7 Подходит ли эта конструкция к данному двигателю и не упирается ли она в рычаг?

Если кто-то ставил, то буду очень признателен за отзыв о моторе и за информацию по ньюансам возможным при установке.

И наверное ещё спрошу про вариант проедложенный мне, правда на другом известном форуме, тоже очень уважаемым человеком 4Revo. Это Двигатель для Revo Nova Off-Road N2.5SC/RT-R. Как у него с ресурсом, и не тяжело ли ему тянуть такую тяжелую модель? Ведь обьём-то всего 2.5 кубика! Я даже видео посмотрел, где T-Maxx с этим движком по парковке ездит. Честно говоря, особой динамики не заметил, даже при резком старте с места на дыбы не встаёт, а у меня с TRX 3.3 модель ездила на задних отлично. На самом деле все проблемы с перегревом TRX, как мне кажется связаны с тем что он работает на пределе именно из-за тяжести самой модели. У меня ещё 2 модельки Traxaas это Nitro4Tec и Jato. Там за 2 сезона моторы ни разу не грелись, а на Реве перегрев иногда присутствовал, хотя настраивал теми же руками и мозгами. Даже для эксперимента менял моторы местами. На Реве мотор начинал греться. Почему и думаю что надо брать Оффну с кубатурой 4.5 о которой писал в предидущем посте. А вот насчёт Новаросси 2.5 как-то сомневаюсь...
    Подскажите у кого Новаросси стоит, как он себя ведёт и не греется ли?
    Последний раз редактировалось ECLIPSE G3; 15.01.2011 в 00:06.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ECLIPSE G3 Посмотреть сообщение
    Подскажите у кого Новаросси стоит, как он себя ведёт и не греется ли?
    нет не греится
    нормально себя ведет и на сухом тоже в козлы встает

и я не вижу разницы особой у 3.3 и 2.5 ново ни в скоростях ни в чем

А с ресурсом у Новаросси как и со стоимостью запчастей? И что про Оффну интересного можете сказать? И ещё один вопрос по поводу моторов. Хочу поменять на своём старом TRX гильзу с поршнем. Каков потом ресурс двигателя? Стоит ли овчинка выделки? И самое главное-то забыл!!!! Нашёл Новаросси в магазине http://www.hobby-rc.ru/catalog/dviga...n25scrt-r.html
    Пишут что он сделан под ротостарт. Это действительно так? Вы как пользователь наверняка знаете!

Записей в дневнике
    12
    Пишут что он сделан под ротостарт. Это действительно так? Вы как пользователь наверняка знаете!
    на тему ресурса не знаю 3 литра всего отлетал проблем нет.
    на ББ не знаю и даже не хочу смотреть и если бы ставил то РБ

Да новороси если ставить изика машинка лешится .

Изик не особо жалко! Ротостарт тоже очень хорош. И наверняка у Новоросси проблем с обгонкой в ротостарте нет?

Записей в дневнике
    12
    Изик не особо жалко! Ротостарт тоже очень хорош. И наверняка у Новоросси проблем с обгонкой в ротостарте нет?
    неа все как часы ну я вообщем не жалею что на него перешел

Спасибо огромное за информацию! Может и действительно возьму Новоросси в том магазе, на который ссылку указывал!

Записей в дневнике
    12
    Спасибо огромное за информацию! Может и действительно возьму Новоросси в том магазе, на который ссылку указывал!
    я был первым кому новороси поставили
    остальные как слышат нет изика сразу да ну его в пень )
    а я пока вижу 1 минусы иза изика у знакомых

Хотят тут толи по моей тупости толи хз что у палки новороси в потьмах штифтик убил что на клуглом наконечники ну думаю хпишный катит и гууд просто эта палка стоит 14 у.е там а хпи 3
    разница в цвете только

извиняйте если не в тему.... нужна пара стоковых карданов(приводов) на рево 3.3 , могу купить, обменять на всякие там штучки..... локтайд :герметик(красный,он при высыхании не отслаивается, сохнет в месте соединения) фиксатор резьбы, очиститель карб. просто на работе добра навалом, а тут мож кому пригодится.... да и карданы не помешают)))

ни чего.... поеду в магаз...

Записей в дневнике
    12
    Павел мы уж думали ты давно продал 3.3
    от она тя умучала уже вообще в конец

не продам.... )) нравится "собака" тока пару галонов искотал. буду покупать слеш 2 вд вхл, ну если и он замучает то куплю трагу

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Pavluha Посмотреть сообщение
    не продам.... )) нравится "собака" тока пару галонов искотал. буду покупать слеш 2 вд вхл, ну если и он замучает то куплю трагу
    ты походу единственный кто с ревы на унылый слеш перейдет )
    я трагу се уже заказал на весну
    хотя слеш тоже нравиться но как им рулить пробывал чето не вперло
    так что ты подумай и попроси по рулить

переходить я не соберался.... буду автокомбинат открывать кстати да надо попробывать..... но хз как на чужой тачки норм попробывать. люди же ездят, надо тока подучиться. мож попрёт.... просто хочу электро, да и в магазе (ездил сегодня за карданами, купил) сказали типо слеш крепкий

+ Ответить в теме